• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Редизайн сайта

Sarven

Призрак (гость)
Как хорошо, Нарвен, что ты это затеяла.
1. Расширение сайта - это одна из самых главных, по-моему вещей, т.к. для восприятия инфы удобство её преподнесения немаловажно. Для сравнения, сейчас, если не ошибаюсь 762 пикселя?
2. Черный фон порядком надоел уже, но здесь советовать тебе что-то другое, это все равно, что говорить какой дизайн вообще нужно делать. В тонкие структуры не лезу, пожелание - болотно-зеленый цвет для фона или красно-коричневый.
3. Шапка. Ну тут простор для фантазии. Пожелание: что-то из Теда Нэсмита и Майка Миллера, было бы великолепно.
4. Ссылки на Новости, Галлерею и тыды расположить не сверху, а в стороне. Лучше слева.

Пока вроде все. prankster
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
3. С ними такой договоренности нет, и на 90 процентов они не скажут своего веского да. Мне будет потом очень непросто договариваться о разрешении разместить изображения. Потому что сейчас в шапке Джон размещен с разрешения Скотской Фолды, что было возможно только потому, что она не делала эту иллюстрацию на заказ; в то время как держателем прав на эти иллюстрации Нэсмита и Миллера является FFG.
4. Против этого выступает тот факт, что у нас в основном длинные странницы, и если я помещу нечто слева, то отрежу от полезной площади как минимум 200 px. И это покрывало будет тянутся далеко вниз. Впустую.

2. Сейчас я выбрала нейтрально коричневый (немного зеленоватый). Но в целом довольно светлый. Я поначалу хотела сделать резинку, но передумала, потому что шапку тогда нужно упрощать.
 

Sarven

Призрак (гость)
2. Значит вариант другой шапки уже есть?

3. Просто, если честно, мне не очень импонируют работы Скотской Фолды. Из каких художник в принципе мы можем выбирать, если идет речь об использовании их иллюстраций для шапки форума?
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Sarven, шапку трогать я не планирую. Дело в том, что чем меньше иллюстраций будет использовано без спроса, тем лучше. Любые не фэнские иллюстрация в шапке использовать не то чтобы не возможно, но нельзя. А фэнские не проданные иллюстрации можно по пальцам пересчитать. Да и Джон у Фолды мне нравится smile Поэтому изменения я могу внести в плане цвета, структуры, разделов и т.д.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Почти закончила. Обычненько. Скромненько. Зато весит в 2 раза меньше (некоторые странницы).
 

Sarven

Призрак (гость)
Мне нравится, легко и не режет глаз. Но только у меня в сафари шапка по центру, а тело сайта смещено влево, как и некоторые скины в дневниках. И на форум ссылки нет. Надпись есть, но ссылка неактивна.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Sarven, я вроде же закачала, чтобы ссылка активная была (вчера утром). Посмотрим. По центру выправляю...
 

Sarven

Призрак (гость)
А еще голосование смещено немного влево от основной полосы, та же ерунда и с кнопкой для голосования. А ссылка на форум теперь активна.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Ооо, черт, я потестировала еще в разных браузерах и наткнулась на дополнетльные ошибки центрирования. Исправлено.
 

Sarven

Призрак (гость)
Нарвен, в мозиле и, соответственно, в сафари все меню под шапкой сдвигается влево, сдвигается еще и вот этот кусок слева от опроса gobelen/new_18.jpg
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
А сейчас?

Sarven: =) все идеально.
 

Sarven

Призрак (гость)
Нарвен, хорошо, что теперь на сайте видно последние ответы на форуме. Это здорово smile
Есть предложение. Может быть под каждым гербом (я про Энциклопедию) или над ними было название дома? Великие дома, понятное дело, все знают, а вот малые. Гербы их не так известны. Да и как-то более представительно будет, если можно так выразиться.
Когда кликаешь по гербу, переходишь сразу в генеалогию. Можно с нее сделать ссылки возврата на сайт?

ЗЫ. на главной странице слева на ленте предложение пройти тест. Лучше слова "пройти тест" выделить жирным. А то так непонятно, что там ссыль есть.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Ок, все кроме "возврат на сайта". Кнопка назад есть во всех браузерах. Бессмысленная кнопка в навигации сайта, ИМХО, большинство людей почти автоматом кликают назад, если хотят вернуться.

Добавлено 30.05.2008:
Сделала
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Когда я прикручу новый дизайн, то вы увидите, что в этот раз похожести со старым стало меньше. В некотором смысле есть сходство с дизом, котоый я подарила кроус.ру, но минимальное. честно. кстати, наше новое лого (рисовано руками):
 

Дэлир

Призрак (гость)
dash Долго думал (секунд двадцать), почему буквы "е" в лого украинские ("є")! В итоге предположил что они русские, но заглавные.("Е")
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Я видела в книжке по искусству такое начертание буквы "е"....
 

Жужжелица

Призрак (гость)
Отличное лого, мне очень нравится. Я такую "е" тоже видела не раз.
 

Дэлир

Призрак (гость)
Я тыщу раз ее видел, это украинская е так пишется. Нет сомнения что украинский алфавит - сплошь произведение искусства. smile (он, видимо не с бухты-барахты взялся, видимо была такая древнерусская буква, где то в эпоху Руси)
Да, с этими буквами забыл похвалить. Надпись классная, в самом деле.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Те, кто помогают мне переносить материал (Жужжа и Дальт!!!), я перенесла все кроме Генеалогий (но их переносить нужно по-другому) и

Исторические паралелли
Рыцарство
Рыцари Западной Европы
Костюм
Меч
Гербы и геральдика
Рыцарский турнир
Огюст Шуази. Военная архитектура в средние века
 

Жужжелица

Призрак (гость)
Т.е. генеалогии мы не трогаем. Так? Или ты нам объяснишь, как их переносить?
Оставшийся материал завтра утром смогу перенести. Так что его не трогайте, чтоб не задваивать. Или пишите, что перенесли.
 
Сверху