• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Старки как злой рок Вестероса

SpiderHulk

Удалившийся
ну сериал что ли посмотрите
Ходор не считается
================
Теперь пара ласковых про Старков в целом, и я не про ныне живущих Старков, а про всех Старков начиная с постройки Стены восемь тысяч лет назад. Как мы видим по миру сериала технологический уровень севера за эти восемь тысяч лет никак не поменялся. Хотя почему не поменялся? Восемь тысяч лет назад построили циклопическую стену и сам Винтерфелл и с тех пор столь масштабного строительства на севере уже не велось. Налицо не только отсутствие прогресса, но и деградация, по крайней мере по части строительства. Вывод: Старки это зло севера, заинтересованные в стагнации длящейся тысячелетиями и никаких надежд на то что новые Старки окажутся лучше прежних не просматривается. При этом Старки вцепились в север как клещи, за восемь тысяч лет их так и не смогли от себя отодрать
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Знаменосец
Теперь пара ласковых про Старков в целом, и я не про ныне живущих Старков, а про всех Старков начиная с постройки Стены восемь тысяч лет назад. Как мы видим по миру сериала технологический уровень севера за эти восемь тысяч лет никак не поменялся. Хотя почему не поменялся? Восемь тысяч лет назад построили циклопическую стену и сам Винтерфелл и с тех пор столь масштабного строительства на севере уже не велось. Налицо не только отсутствие прогресса, но и деградация, по крайней мере по части строительства. Вывод: Старки это зло севера, заинтересованные в стагнации длящейся тысячелетиями и никаких надежд на то что новые Старки окажутся лучше прежних не просматривается. При этом Старки вцепились в север как клещи, за восемь тысяч лет их так и не смогли от себя отодрать
А какие иные правители развивали технику? А про Стену и Винтерфелл не надо - их, как и валирийские дороги, строили магией.
 

SpiderHulk

Удалившийся
А про Стену и Винтерфелл не надо - их, как и валирийские дороги, строили магией
А сейчас где все эти маги?
А какие иные правители развивали технику?
Не знаток лора, но если никто, то самые перспективные это те кто меньше всего задерживаются на троне, хотя бы не затягивают стагнацию а уступают место новым, возможно лучшим кандидатам
 

Нимврод

Знаменосец
А сейчас где все эти маги?
Магия ушла. После возрождения драконов должна вновь начать прибывать.
Не знаток лора, но если никто, то самые перспективные это те кто меньше всего задерживаются на троне, хотя бы не затягивают стагнацию а уступают место новым, возможно лучшим кандидатам
А в мире Мартина вообще нет места социальному и техническому развитию.
 

SpiderHulk

Удалившийся
После возрождения драконов должна вновь начать прибывать
Только два из трёх уже немного того
А в мире Мартина вообще нет места социальному и техническому развитию
Этого не может быть, столь низкий уровень развития никак не может быть предельным. Согласно теориям заговора в реальном мире есть тайные кланы правителей планеты и они скорее допустят скатывание человечества до технологического уровня Древнего Египта чем позволят себя подвинуть. Похоже в мире ПЛиО такие кланы не только в теориях заговора и фамилии кланов всем известны
 

Heather

Кастелян
Теперь пара ласковых про Старков в целом, и я не про ныне живущих Старков, а про всех Старков начиная с постройки Стены восемь тысяч лет назад. Как мы видим по миру сериала технологический уровень севера за эти восемь тысяч лет никак не поменялся. Хотя почему не поменялся? Восемь тысяч лет назад построили циклопическую стену и сам Винтерфелл и с тех пор столь масштабного строительства на севере уже не велось. Налицо не только отсутствие прогресса, но и деградация, по крайней мере по части строительства. Вывод: Старки это зло севера, заинтересованные в стагнации длящейся тысячелетиями и никаких надежд на то что новые Старки окажутся лучше прежних не просматривается. При этом Старки вцепились в север как клещи, за восемь тысяч лет их так и не смогли от себя отодрать
Я так понимаю, если бы не Старки, то на прекрасном Севере был бы вовсю технический прогресс, в то время как в остальном Вестеросе его бы не было :meow:
 

SpiderHulk

Удалившийся
Я так понимаю, если бы не Старки, то на прекрасном Севере был бы вовсю технический прогресс, в то время как в остальном Вестеросе его бы не было
Да, примерно так. Ведь там свои Старки держащие власть тысячелетиями, наверное
 

Heather

Кастелян
Да, примерно так. Ведь там свои Старки держащие власть тысячелетиями, наверное
так, а то что во всем Весетросе его нет, да по-моему и в Эссосе он не особо блещет я так понимаю тоже Старки виноваты?
 

SpiderHulk

Удалившийся
так, а то что во всем Весетросе его нет, да по-моему и в Эссосе он не особо блещет я так понимаю тоже Старки виноваты?
Тут такое дело что про Старков мне известно что они восемь тысяч лет правят и никакого прогресса. а в остальных местах глядишь династии и не столь длинные, с них выходит меньше спроса. Если длинная династия - точно стагнаторы-злоумышленники, а если не очень - то не успели, только начали в прогресс а их уже свергли
 

SpiderHulk

Удалившийся
вы на вопрос не ответили
Старки виноваты в отсутствии прогресса на севере, его же они держат 8 тысяч лет. За остальные территории в ответе те кто их держат и чем дольше держат без прогресса, тем более виноваты
 

Gonzalez

Лорд
Старки виноваты в отсутствии прогресса на севере, его же они держат 8 тысяч лет. За остальные территории в ответе те кто их держат и чем дольше держат без прогресса, тем более виноваты
Кто-то бы еще объяснил Старкам и остальным жителям Вестероса что такое прогресс и зачем он нужен?
 

SpiderHulk

Удалившийся
Например чтобы при очередном нашествии, вихтов с пулемётов расстреливать, а завоевательниц на драконах зенитными орудиями встречать. Война двигатель прогресса, но в мире ПЛиО войны есть. а вот с прогрессом как то не задалось. Хотя проблески технического прогресса в Королевской Гавани есть: дикий огонь и скорпионы Квиберна
 

Ruta

Рекрут
Хотя проблески технического прогресса в Королевской Гавани есть
Гильдия Алхимиков утратила все знания кроме рецептуры дикого огня. Да и были ли там знания? Они алхимики, верили в магию, хотели преобразовать металлы в золото... Потом их взяли под крыло пироманьяки Таргариены, которых интересовал только дикий огонь. Клевый прогресс, конечно, если учесть, что рецепт изготовления дикого огня не менялся столетиями.
Квиберн - мейстер, обучался в Цитадели, которая одна и есть оплот прогресса. И мейстеры оттуда командируются во все королевства, а некоторые, как прототип нынешних аспирантов похоже, остаются в Цитадели и продолжают научный поиск.
Еще к прогрессорам можно отнести Черно-белый дом, который пользуется практически строго физическими методами разве что с небольшим налетом магии. Если Цитадель использует в работе всякие внешние приспособления, то безликие - резервы самого человека.
А в Винтерфелле стены с подогревом. А может, и полы, почем мне знать? Даже сейчас не все многоэтажки с теплыми полами строятся, а тут на каком-то загнивающем севере... Давность этого новшества наверняка примерно сопоставима с изобретением рецептуры дикого огня. А еще в Винтерфелле есть теплицы, ха. Дачная банальность нашего мира там упоминается, по-моему, только на севере как раз.
А в Дозоре так и вовсе... лифт!
 

Migner

Присяжный рыцарь
Санса, Серсея, Дейнерис - три самых ублюдочных персонажа. Все трое желали власти и думали что умнее всех. Серсея и Дени умерли. Следующая Санса. Когда в следкющий раз я буду пересматривать сериал, я с улыбкой на лице буду наблюдать как Мерин Трант бьет ее, а Рамси насилует.

В сериале есть момент с септоном который спас Пса. Пес спрашивает мол, если боги существуют то почему они не покарали меня за мои грехи. Септон ответил что покарали как бы намекая на его обожонное лицо. С Сансой все так же - и Джоффри и Рамси ей посланы богами за то что она предала Джона.

Увидел название темы, зашел почитать, но так и не понял, где тут обсуждают рок. Не, эт попса какая-то:envy:

Зато в Валирии был взрывной рок
 
Когда в следкющий раз я буду пересматривать сериал, я с улыбкой на лице буду наблюдать как Мерин Трант бьет ее, а Рамси насилует.
Странно это, как можно наслаждаться чужими страданиями? Санса заслуживает быть королевой, ИМХО.
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Старки - не злой рок Вестероса, а его спасение. :волк::волк: :волк::волк::in love:
Грезы о весне вначале назывались Время волков.
Джон - АА и ОП (Дени - тоже, но Джон № 2, завершит ее дело, когда она отдаст концы).
Бран - кризис-менеджер, спасет народ от гуманитарной катастрофы во время Долгой Зимы.
Санса станет настоящей королевой, будет править долго и счастливо. После великих потрясений нужна именно такая королева.
Арья убьет какого-нибудь главгада (Эурона, например), отплывет на Запад и приплывет с Востока, откроет новые земли. Прогресс, колонизация, конец застоя.
Рикон... не знаю, он еще маленький.
В общем, сказка кончится хорошо.
 

Migner

Присяжный рыцарь
Странно это, как можно наслаждаться чужими страданиями? Санса заслуживает быть королевой, ИМХО.

Джоффри уже давно нам всем показал чего она заслуживает и был абсолютно прав. С чего вдруг она заслуживает быть королевой?
 

Migner

Присяжный рыцарь
Старки - не злой рок Вестероса, а его спасение. :волк::волк: :волк::волк::in love:
Грезы о весне вначале назывались Время волков.
Джон - АА и ОП (Дени - тоже, но Джон № 2, завершит ее дело, когда она отдаст концы).
Бран - кризис-менеджер, спасет народ от гуманитарной катастрофы во время Долгой Зимы.
Санса станет настоящей королевой, будет править долго и счастливо. После великих потрясений нужна именно такая королева.
Арья убьет какого-нибудь главгада (Эурона, например), отплывет на Запад и приплывет с Востока, откроет новые земли. Прогресс, колонизация, конец застоя.
Рикон... не знаю, он еще маленький.
В общем, сказка кончится хорошо.

Старки - не злой рок Вестероса, а его кормовая база.
Эддард мертв. Кейтилин мертва. Робб мертв. Мертвы самые ближайшие их друзья - Лювин, Джори, Родрик Кассель. Винтерфелл сожжен и Стена в запустении.

Джон не АА и ОП, а Черный Бастард со Стены. Его место там.
Бран не кризис-менеджер, а калека которому уготована участь навсегда остаться в пещере.
Санса не станет настоящей королевой потому что у нее нет ни поддержки, ни мозгов, ни золота, ни земель, ни навыков управления, ни войска. Мне кажется она так до конца своих дней и останется девственницей.
Арья отплывет на Запад и навсегда исчезнет как Брандон Корабельщик.
Рикон станет лордом Винтерфелла и объединит Одичалых и Северян.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху