• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер III

Насколько жесток Тайвин по меркам Вестероса

  • - экстраординарно жесток

    Голосов: 78 22.2%
  • - его жестокость в рамках общепринятого

    Голосов: 175 49.9%
  • - промежуточный вариант

    Голосов: 87 24.8%
  • - лорд Тайвин справедлив и великодушен

    Голосов: 11 3.1%

  • Всего проголосовало
    351

farmer111

Знаменосец
Почему из всех шлюх, что доступны в КГ, Тайвин выбрал именно Шаю?
Типо я тебя поимел, Тирион и твою шлюху поимею?
Вопрос интересный.
Возможно это какой-то инцестуальный комплекс или эдипов комплекс наоборот.
Возможно даже, молодой Тайвин, тайно вожделел шлюху отца? И его месть ей была связана не столько с тем, что она вела себя, как леди Утеса, сколько тем, что отвергла Тайвина?
В любом случае, это какая-то мерзость. Спать с любовницей собственного сына. :ill:
 

Красный плащ

Кастелян
Меня интересует один вопрос о Тайвине.
Почему из всех шлюх, что доступны в КГ, Тайвин выбрал именно Шаю?
Типо я тебя поимел, Тирион и твою шлюху поимею?
Может так, а может, просто оказалась под рукой, так сказать.
 

Fut

Знаменосец
Пожалуйста, примеры бесчеловечности Старков, хотя бы ПЗЭ.
Насилование Браном сознания Ходора.
А что более древних примеров не было?
А из более ранней истории можно вспомнить свадьбу девицы Окхарт и Джона Кафферена, веселые делишки Танца Драконов, Мейгора и рабочих Красного Замка. Таргариены как и Вили, как дело делали, так и пережили. Мейгор же убили не из за его жестокости.
Ему даже в мысли не приходит, что даже головорезу Амори Лорху было тяжело убивать ребенка, что он может поэтому вел себя неадекватно, потому что насколько бы ты не был садистом и убийцей, но убить ребенка может, только конченый в моральном плане человек, это дно, дальше падать некуда.
Бронну бы это не составило труда лишь бы заплатили. И остальным жителям Вестероса, что карликов в младенчестве в колодцах топят.
А неадекватно Лорх вел себя в момент совершения убийства. Тайвин не делает анализ его состояния 24/7.
Вот очень подходящие к ситации слова, действительно благородного и милосердного человека, который воспитывает своего сына:
Это тот который бездоказательно обвинил Гору и отправил за ним палачей?
Нельзя точно сказать смог бы Джон казнить ребенка одичалых, если бы это требовало ситуация, я думаю, смог бы. Но можно быть уверенным в том, что Джон не приказал бы братьям сделать за него всю грязную работу, весь грех и всю ответственность за убийство детей, он взял бы целиком на себя, и клеймо детоубийцы он нес бы один.
Это чисто традиция Старков от Первых Людей.
С чего бы Тайвину выполнять их традиции и думать в их парадигме?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Это тот который бездоказательно обвинил Гору и отправил за ним палачей?
Ну конечно, невинного Гору обвинил. Ужос!:wideyed:
И Берик Дондарион - жестокий палач.:wideyed:
Уж ставить Неда с Тайвином на одну доску в жестокости ..:fools::Speechless:
 

farmer111

Знаменосец
Уж ставить Неда с Тайвином на одну доску в жестокости ..:fools::Speechless:
А в чем проблема? В чем разница?
Был бы Джорох Мормонт чуть более смелей, он поднял бы своих людей и повел на Старка и тогда, Мормонтов ждало тоже самое, что и Тарбеков и Рейнов.
Нед детей жалел? Вот и все отличие.
 

Арак

Знаменосец
Меня интересует один вопрос о Тайвине.
Почему из всех шлюх, что доступны в КГ, Тайвин выбрал именно Шаю?
Типо я тебя поимел, Тирион и твою шлюху поимею?
В постели Шая и Тайвин не показаны,Шая дремлет одна и с цепью на шее,повторение сцены,когда Тирион пришёл в башню десницы ещё когда был десницей и увидел обнажённую Шаё и тоже с цепью на шее.
Так что Шаю могли привести(предположительно Варис)уже после ухода Тайвина в отхожее место(приведший Шаю знал,что Тайвин отравлен и проводит ночь в клозете).
Тайвин не стал бы просить кого либо привести Шаю не таясь,а стража в курсе того,что Шаю привели.
Но Тириона он об этом не предупредил, назначая его на "почетное место".
Тирион не под командованием Тайвина,а командир Гора.
И Тириону быди преждожены другие возможности,но он отказался.
 

sverchok2

Знаменосец
Почему из всех шлюх, что доступны в КГ, Тайвин выбрал именно Шаю?
Она всё пыталась выпросить назад свои шмотки и украшения, плюс мужа-рыцаря, ходила с этим к Серсее, но та отказала. Возможно, Шая потом пошла за обещанным и к Тайвину, а он просто воспользовался ситуацией. Но в любом случае, фу :Crazy:.
 

Magonid

Лорд
В постели Шая и Тайвин не показаны,Шая дремлет одна и с цепью на шее,повторение сцены,когда Тирион пришёл в башню десницы ещё когда был десницей и увидел обнажённую Шаё и тоже с цепью на шее.
Так что Шаю могли привести(предположительно Варис)уже после ухода Тайвина в отхожее место(приведший Шаю знал,что Тайвин отравлен и проводит ночь в клозете).
Тайвин не стал бы просить кого либо привести Шаю не таясь,а стража в курсе того,что Шаю привели.
/QUOTE]
Это гениально если меня с любовницей застукают обязательно попробую доказать, что её привели пока я в сортире был.
Думаю сей фокус безликие повернули, Варис бы не потянул, им Тайвина заказали, а они Тириошку подставили, сволочи.
Жидомассонов в ПЛИО очень не хватает.
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
Magonid Если Вас застукают с любовницей,проворачивайте,что хотите,но сцена с Шаей описана два раза,и оба раза Шая в постели с цепью и привели её так,что Десница не в курсе,что Шаю привели.
Тайвин человек скрытный,тайный ход в бордель не поленился прокопать,неужели он не позаботился бы о тайном приходе Шайи , не через парадный вход?
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
Возможно Шая пришла самостоятельно и пока Тайвин отлучился, разделась и приняла соответствующую позу, в надежде перейти по наследству от сына к отцу.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Возможно, Шая потом пошла за обещанным и к Тайвину, а он просто воспользовался ситуацией. Но в любом случае, фу :Crazy:.
Кмк, не большее "фу", чем в принципе пользоваться шлюхами, которые под кем только не лежали. Я в принципе не думаю, что Тайвин Шаю считал одушевленным предметом и пользовался ею.... как столовым прибором, которым до него тоже кто-то пользовался, а потом помыли - и снова на стол.
 

Арак

Знаменосец
Возможно Шая пришла самостоятельно и пока Тайвин отлучился, разделась и приняла соответствующую позу, в надежде перейти по наследству от сына к отцу.
Самостоятельно Шая врядли провернула бы такую операцию,мне кажется Варис помог,очень похоже написаны эти сцены с Шаей и цепью на ней.
 

Тайрон

Лорд
Когда они ещё были эти развешанные кишки на деревьях и шатры из человеческой кожи... А Красная свадьба вот она.
И то основной исполнитель свадебки не Тайвин, он лишь одобрил проект преложенный Болтонами и Фреями.
И даже железнорождённые знают какие-то границы и вообще аргумент "посмотрите-ка, а другие ещё хуже". был убог ещё в момент своего возникновения.
А Тайвин конечно же границ не знает, и его слова о том, что если враг сдается, помилуй его, это конечно же пустое, да. :rolleyes:
А своё отношение к Тайвину и его замыслам Мартин, его создатель, наглядно показал в сцене смерти этого персонажа. В нужнике, в собственном дерьме, от рук сына, которого он изводил и третировал всю его жизнь.
Ну или это просто была еще одна отсылка к реальной истории. Неплохо было бы чтобы свое отношение к Тайвину Мартин в каком-нибудь интервью озвучил. Я вот лично помню, что Дед был бы непрочь сам стать Ланнистером, будь у него такая возможность. :not guilty:
 

farmer111

Знаменосец
Самостоятельно Шая врядли провернула бы такую операцию,мне кажется Варис помог,очень похоже написаны эти сцены с Шаей и цепью на ней.
Возможно и Варис это замутил.
Надо было убрать Тириона из Вестероса, а как еще? Подтолкнуть к убийству отца.
 

Амарилла

Знаменосец
Возможно и Варис это замутил.
Надо было убрать Тириона из Вестероса, а как еще? Подтолкнуть к убийству отца.
И заодно убрать такого сильного игрока как Тайвин.
 

Лаэлли

Знаменосец
Не получилось:D. Поставил в авангард, который должен по его замыслу быть разгромлен - Тирион выжил; осудил на смерть - Тирион сбежал
Если бы Тайвин действительно хотел бы убить Тириона, тот был бы и до ИП не дожил. Детской смертностью никого в их мире не удивишь: маленькая помощь мейстера, и Тирион бы скончался в детском возрасте от хвори и(ли) общей слабости организма. Или Тайвин бы отпустил его в Эссос, когда Тирион просился, и с чистой совестью забыл бы о карлике навсегда
Ну так война идет )) Тирион ростом как иной оруженосец.
А летами прилично так постарше первого участия что отца, что брата в боевых операциях. Хочешь отношения к себе как к полноценному - докажи, что не хуже
 

Swagggs

Скиталец
А летами прилично так постарше первого участия что отца, что брата в боевых операциях. Хочешь отношения к себе как к полноценному - докажи, что не хуже
Что и доказал на Зелёном Зубце и Черноводной
 
Сверху