• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк IV

Ранила ли Арья людей у септы Бейлора?


  • Всего проголосовало
    101

Киприана

Знаменосец
Лично я считаю, что это ей вышло боком.
А лично я считаю, что если бы это вышло боком лишь Арье - то всё было бы справедливо, сама облажалась - сама же за это и отвела. Но пострадали то за её дурь невиновные, а она даже своей вины перед ними адекватно не осознаёт.
 

vov

Знаменосец
Вот вы сами отметили: в ответ на грубость Джоффри решил отыграться на товарище ниже классом.
Будете играть в хейтерство(с) Я отметил совсем иное.
Где у меня это получается?)
Там где Джофф услышав вежливую просьбу не вмешиваться вдруг превратится в хорошего мальчика, протрезвеет и не будет приставать к Мике.
Если бы так и было, то тогда никто не стал бы вменять что-то Арье про её поведение и провокацию.
А в книге со стороны Арьи и так никакой провокации для приставания к Мике нет. Это ваше имхастое имхо.:Please:
Не знаю, с чего вы мне приписываете какие-то обвинения.
:woot:
Ниже это что :
Арья виновата, что этого садиста спровоцировала.
В моем понимании обвинение , а в Вашем?:writing:
то, что дама не умеет себя вести с принцами - это не мнение моё мнение, а факт.
А то, что это спровоцировало Джоффа на приставание к Мике это ваше мнение, а не факт.:Please:
 

Kars

Знаменосец
vov непотребное поведение мики справоцированое арьей, справоцировала бы любого благородного. Может кроме неда старка, обычный дворянин бы просто приказал бы вы пороть зарвавшегося смерда) джофри решил показать свою силу сансе.
 

Lorrena

Знаменосец
Да уж, столько грязи в защиту малолетнего садиста.
Малолетнего "садиста" никому не жалко, в отличие от Мики и Леди. Не знала, что горечь от их судьбы = грязь.
Зато "арьезащитникам" на них плевать, главное, что Джоффри прилетело, пофиг, какой ценой.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
этот мальчик при любом конфликте будет прав.
Поэтому втолковать это Арье должны были родители, прежде, чем отправлять в КГ, дабы их волевая дочурка не лезла в конфликты с принцами и себе же не нажила неприятностей.
Ну как они могли это втолковать, если у них совсем другие нравственные принципы:)
 

Киприана

Знаменосец
И что означает сия фраза? Осознает, но не адекватно? Это как?:confused:
Вообще не осознаёт. У Арьи голова в ту сторону, что из-за её поведения сестра пострадала, в принципе не работает. При этом надо заметить, что за Мику то она себя винила, а ведь он стал жертвой ровно тех же её действий, что и Леди.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
за Мику то она себя винила, а ведь он стал жертвой ровно тех же её действий, что и Леди.
Она себя винила за Мику оттого, что позвала его играть, а не потому, что пыталась за него заступиться (как и за Леди, кстати)
 

Амарилла

Знаменосец
А утешала она ее, когда речь зашла об отъезде в Винтерфелл, тоже не из любви? Не из желания проявить поддержку? Как отреагировала Санса? Наговорила ужасных грубостей.
А как она утешала? Ой здорово поедем на корабле обратно в родную глушь и Сирио Форель будет с нами! А что Сансе с присутствия Сирио Фореля, если её увозят от мальчика, в которого влюблена? Здорово, правда? Что же такая проницательная Арья не поняла состояния сестры?
 

Xenia

Знаменосец
А как она утешала? Ой здорово поедем на корабле обратно в родную глушь и Сирио Форель будет с нами! А что Сансе с присутствия Сирио Фореля, если её увозят от мальчика, в которого влюблена? Здорово, правда? Что же такая проницательная Арья не поняла состояния сестры?
– Вообще-то не так уж и плохо, – сказала Арья. – Мы поплывем на галее. Новое приключение, а потом мы вернемся к Брану и Роббу, старой Нэн, Ходору и всем остальным. – Она прикоснулась к руке сестры.
– К Ходору! – завопила Санса. – Тебе надо жениться на Ходоре, ты такая же глупая, волосатая и уродливая! – Вырвав руку, она бросилась в свою опочивальню и закрыла за собой дверь.

Где здесь, в словах Арьи, обращенных к Сансе, упоминается Сирио? :writing:
Ну а то, что Санса по уши в Джоффри влюблена, 9-летняя Арья вряд ли понимает.
 

Xenia

Знаменосец
Xenia ну нет Сирио, но по сути утешения Арьи всё равно издевательство. Какое Сансе дело до галеи и приключений, если у неё вся жизнь рушится, а?

Но разве Арья это понимает? Она пытается ее утешить, как может. Тем, что они вернутся к родным лицам. К братьям, к домочадцам. Проявляет эмпатию.
 

Амарилла

Знаменосец
Но разве Арья это понимает? Она пытается ее утешить, как может. Тем, что они вернутся к родным лицам. К братьям, к домочадцам. Проявляет эмпатию.
Проявлять эмпатию это не расписывать какие приключения их ждут на галее. Эмпатия это понимание о чём сестра горюет на самом деле. И да перспектива снова оказаться в обществе старухи, слабоумного и младших братьев вместо общества любимого человека так себе для подростка.
 
Последнее редактирование:

Xenia

Знаменосец
Проявлять эмпатию это не расписывать какие приключения их ждут на галее. Эмпатия это понимание о чём сестра горюет на самом деле. И да перспектива снова оказаться в обществе старухи, слабоумного и младших братьев вместо бощества любимого человека так себе для подростка.

А что плохо в том, чтобы плыть на галее по морю, если никогда раньше не приходилось плавать? Это же новые впечатления (я сейчас не говорю про морскую болезнь). И что плохого в домочадцах, которых любишь? (Откуда Арье знать, что Санса их не любит? Да и так ли это на самом деле?) Откуда Арье знать, что Санса по уши втрескалась (как ей кажется) в Джоффри? Она ей говорит то, что ей самой кажется приятным и что любому показалось бы приятным, в иных обстоятельствах. А знать Сансины внутренние переживания Арья не может, когда сестры почти не общаются. У Арьи хорошие намерения утешить, она их проявляет. Робб - тоже младший брат? Винтерфелл - не родной дом для Старков? И как насчет матери? Или Санса может думать только о Джоффри?
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Она ей говорит то, что ей самой кажется приятным и что любому показалось бы приятным, в иных обстоятельствах.
Вот! Это не есть эмпатия, а детский эгоцентризм, вполне, в этом возрасте, нормальный (это у Сансы зашкаливающий уровень эмпатии для её возраста).

У Арьи хорошие намерения утешить, она их проявляет.
Тут согласна.
А что фигово получилось утешение, так, говорят, первый блин всегда комом ;))))
 

Xenia

Знаменосец
А что фигово получилось утешение, так, говорят, первый блин всегда комом ;)

Вины Арьи в этом нет. Она искренне хотела как лучше :) Вообще ребенку 9 лет свойственно считать, что то, что ему приятно, нравится и другим. Тем более, когда речь о чем-то родном и привычном.
 

Lorrena

Знаменосец
Вины Арьи в этом нет. Она искренне хотела как лучше :) Вообще ребенку 9 лет свойственно считать, что то, что ему приятно, нравится и другим. Тем более, когда речь о чем-то родном и привычном.
С этим я не спорю.
 
Сверху