• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VII

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Бессердечная тоже будет врать? Власть Болтонов подкреплена браком с Арьей, зачем ему продолжать легитимизировать Болтонов, если он собирается их убивать?
затем, что ему надо легитимизировать себя, он подписал уже кучу людей за Арью Старк а не черте кого и зачем. Помните в книге один лорд говорит, что я все равно умру зимой, так я хоть за девочек Неды выпью крови из черепа Болтона (мимими)? нипанятна конечно причина столь акцентированной любви к девочкам Неда, я бы сказал что это сильно притянутый за уши рояль, но что маем то маем.
И на что тут вообще обижаться настоящей Арье, Джон же с Пуль целоваться по углам не собирается
угу. она конечно настолько дура что и не предложит. А он конечно откажется, ведь у него такие четкие жизненные планы.
А свою любовницу-рабыню Дорею Дейнерис пообещала выдать замуж, или как тут сегодня вспоминали подложила под мерзкого Ксаро и заперла в сейфе?
кроме этой (отсебятинской) линии есть и книжная, которая звучит уверенно даже в финальном сезоне "а если ты перехочешь давать королеве советы? = она снарядит корабль чтоб я плыла на нем домой". Так то может и выдала бы если б у Дореа было такое желание. У Дореа есть заслуги, и она не особо нужна дальше. Это обычное для Дени поведение вообщет, о том же Мормонте Дени думает что вернет ему дом, например, Миссандее сразу предлагает отправить ее домой (в ответ на участие в вербовке Безупречных).
Ток Дореа гаремная девушка, а Ирри привыкла решать проблемы сама, и с фермой как нить справилась бы.
В переходе через красную пустыню Дени ела наравне со всеми, включая Дореа, так мало, что потрескались соски, которыми она выкармливала драконят.
Ирри и Чхику тащемта кроме прочего играют роль посредниц между Дени и кхаласаром, даже если это не очень видно, также как и Миссандея играет роль посредницы между Дени и Безупречными + Марселеном. Это очень привелигированное положение. Дореа в этот праздник жизни не вписывается, её могли б и устроить чьей то женой, а могли и доверить придворную должность. главой летучего отряда фрейлин облегченного поведения например, при дворах королей такие были, формировались из благородных дам.
вы хотели сказать подружилась с лордом, которому 10 лет от роду и которому с ней интересно. Это он должен был обещать выдать ее за рыцаря? Одичалую вольную женщину :D
я хотел сказать то что сказал. Конечно, Бран должен был предложить храброй девушке награду. Вот он не предложил ее Оше, а вот он ничего не дал Мире, а вот он зевнул всех вассалов и подставил союзников. Линия развития понятна.
Это дело Дозора посылать разведки за Стену.
ерунда, любой нормальный командир делит людей на своих и ненадежных. ну вот не верит он разведке со Стены, делать то он что то должен. От посылки одного эмиссара он не обеднеет.
от приказа ближним к Стене лордам послать человек по 10 в распоряжение Джона с парой почтовых воронов для связи с Винтерфеллом тоже ничо б не сломалось, но многое бы починилось.
 
Последнее редактирование:

Forrey

Знаменосец
Акунин придумал тип человека - "аристоном". По его теории, человека можно назвать аристономом, если он:
- стремиться к развитию,
- обладает самоуважением,
- обладает ответственностью,
- обладает выдержкой,
- обладает мужеством,
при этом относится к другим людям с уважением и эмпатией.

Для иллюстрации своего образа, он приводит примеры людей, которые являются аристономами во всем, кроме какой-либо одной черты. Например, ранний Пьер Безухов - это аристоном без чувства выдержки, князь Мышкин - аристоном без самоуважения, ранний академик Сахаров - аристоном без чувства ответственности (иначе бы он не стал работать над устройством, которое способно уничтожить всю жизнь на Земле), и т.д.

Прикинул эти черты на Дейенерис.
Дени, бесспорно, стремится к развитию.
Она однозначно обладает самоуважением, плевать себе в лицо не даст.
Ответственность - очень большая. Королевой Миэрина стала именно потому, что прочувствовала свою ответственность за доверившихся ей людей.
Выдержка? Да. Она презирает работорговцев, но общается с ними корректно ради мира и выходит замуж за нелюбимого.
Мужество? Однозначно.
Эмпатия к людям? Тут и говорить нечего, Дени - сплошная эмпатия.
Уважение? Да. Она живет по принципу, что каждый человек по умолчанию достоин уважения, если только делом не доказал, что его не достоин.
 

Азула

Знаменосец
Она живет по принципу, что каждый человек по умолчанию достоин уважения
Королева должна выслушивать всех: знатных и простых, сильных и слабых, благородных и корыстных. Один голос может солгать, но из множества всегда добывается истина.
 

Butterfly

Кастелян
Смотрите восьмой сезон.
Он слишком упоротый (да уж, я случайно перенесла в сериальный отдел, сейчас в книжный перенесу)
То, что Мартин ближе к этим самым фанатам, чем к нам с вами.
очень жду зарезанного Сэма!!!
 

White Owl

Знаменосец
И это как-то оправдывает человеческие жертвоприношения?
без этого скорее всего пришлось бы идти в Дош-Кхалин

Нет.
Но ей было плевать. И это не слишком хорошая характеристика.
не плевать. Она до последнего пыталась его остановить и урезонить. Драконьи яйца забрать предлагала.

Но например приносить в жертвую людей по средствам их сжигания я считаю очень плохим поступком.
см.выше

Так я с того и начала. Линия дени в сериале прекрасна и логична
ссылки на сериал в этом разделе оффтоп

неучаствовать в этой сделке. без цирка попытаться взять город и уговорить безупречных.
Дени хотела армию любой ценой.
благие пожелания. Как взять город с одной сотней дотракийцев (из которых боеспособных в лучшем случае половина) ?
и уговорить безупречных не получив перед этим над ними контроль невозможно

Да отвечать за свои поступки трудно. Гораздо проще сжечь всех несогласных. Особенно когда ты можешь.
боюсь что с несогласными из числа "добрых мастеров" по другому никак
 
Вот только Дени никак не воин. Она политик, политик откровенно говоря никудышный, но она последняя из династии. Она символ, знамя, то, на чём держалось государство триста лет, мать драконов, что делает её скорее богиней, чем человеком. Для своих воинов она объект поклонения, но при этом она всё-равно не воительница
Она завоевательница, да еще впереди всех, на лихом драконе, жжет врагов пачками, так что воин тоже.
В книге еще не жгла, но будет отжигать лучше, чем в сериале.
Дипломат плохой? Не ее вина. Хотела обойтись без крови, выйти замуж, договориться. А ее кинули.
Настало время пламени, крови и мяса. Волантийский флот на подходе, в Волантисе ее ждут с нетерпением,
Разберется с коалицией и двинет на Восток - сначала на Кварт, а от Кварта по Песчаному тракту - на И-Ти, там безвластие, удобный момент.
Мартин, если не ошибаюсь, сказал, что если юной девушке надо завоевать мир - значит, так тому и быть. На форуме кто-то приводил эти слова.
О Вестеросе она вспомнит, когда там будет гуманитарная катастрофа - все друг друга перережут, зима, холод, голод, Иные бродят.
Тогда станет из завоевательницы спасительницей, белой и пушистой, и помчится спасать бедных вестеросцев. К тому времени средств у нее для этого будет более чем достаточно. Половина Эссоса под ней будет.
 
Последнее редактирование:
Она боец, завоевательница, да еще впереди всех, на лихом драконе, жжет врагов пачками, так что воин тоже.
В книге еще не жгла, но будет отжигать лучше, чем в сериале.
Дипломат плохой? Не ее вина. Хотела обойтись без крови, жениться, договориться. А ее кинули.
Настало время пламени, крови и мяса. Волантийский флот на подходе, в Волантисе ее ждут с нетерпением,
Разберется с коалицией и двинет на Восток - сначала на Кварт, а от Кварта по Песчаному тракту - на И-Ти, там безвластие, удобный момент.
Мартин, если не ошибаюсь, сказал, что если юной девушке надо завоевать мир - значит, так тому и быть. На форуме кто-то приводил эти слова.
О Вестеросе она вспомнит, когда там будет гуманитарная катастрофа - все друг друга перережут, зима, холод, голод, Иные бродят.
Тогда станет из завоевательницы спасительницей, белой и пушистой, и помчится спасать бедных вестеросцев. К тому времени средств у нее для этого будет более чем достаточно. Половина Эссоса под ней будет.
Ужасно. Простите, но это звучит ужасно
 
Прикинул эти черты на Дейенерис.
А Эйгон Завоеватель - аристоном?
У Дени две ипостаси - завоевательница и спасительница, два полюса.
Она АА и ОП, но в спасенный ею вместе с Джоном (ОП № 2) мир не войдет - на ней уже много крови. А будет еще больше.
 

Valentine

Мастер-над-оружием
Илья Муромский , а вы уверены, что Сноу войдет в спасеный мир? Лед и Пламя по Мартину оба одинаково ужасны, и скорее всего им суждено уничтожить друг друга.
Особенно если учитывать его говорящее имя, как писал один англоязычный читатель: "Мартин любит играть с именами и отсылками. Имя «Джон Сноу» можно переиначить как «Джек Фрост», поскольку Джек - это народное прозвище Джона, а мороз и снег очень похожи. Чтобы пробудить вашу память, упомяну, что в Википедии описывает фигуру Джека Фроста как «олицетворение холода, льда, снега, мокрого снега, зимы и холода." Он тот вариант Старика Зимы, который несет ответственность за морозную погоду, кусая пальцы рук и ног, до их потери от обморожения."
Потому большой вопрос кто там ещё будет большим злодеем если имя окажется именно таким спойлером как считает этот человек.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: RoS
Лед и Пламя по Мартину оба одинаково ужасны, и скорее всего им суждено уничтожить друг друга.
Особенно если учитывать его говорящее имя, как писал один англоязычный читатель: "Мартин любит играть с именами и отсылками. Имя «Джон Сноу» можно переиначить как «Джек Фрост», поскольку Джек - это народное прозвище Джона, а мороз и снег очень похожи. Чтобы пробудить вашу память, упомяну, что в Википедии описывает фигуру Джека Фроста как «олицетворение холода, льда, снега, мокрого снега, зимы и холода." Он тот вариант Старика Зимы, который несет ответственность за морозную погоду, кусая пальцы рук и ног, до их потери от обморожения."
Потому большой вопрос кто там ещё будет большим злодеем если имя окажется именно таким спойлером как считает этот человек.
Угу, есть еще Роберт Фрост, который «Огонь и лед» написал: «Одни говорят, мир умрет в огне, другие твердят про лед...»
Как раз подтверждает вашу теорию взаимной аннигиляции двух разрушителей.
Такой разрыв шаблона, в принципе, возможен. Но слишком сумасшедший кульбит для Джона - от самого симпатичного персонажа до... уж не знаю кого.
 

Valentine

Мастер-над-оружием
Илья Муромский , так Мартин уже давно говорит, что он был против того как воскрес Сноу в сериале.
Он приводит в пример, какой стала Кейтилин после воскрешения. Что у всего есть последствия.
Плюс, ещё есть теория что воскреснет Сноу не с помощью Мелисандры, а с помощью магии других, и станет их предводителем. Основано на том, что незадолго до смерти сам Джон сравнивал себя с 13-м Лордом Командующим, и что ему снился сон в котором он видел себя убивают маленький своих родных и друзей, и одетым при этом в чёрные ледяные доспехи. Здесь на форуме эту теорию впервые и встретила.
 
  • Мне нравится
Отклики: RoS
Основано на том, что незадолго до смерти сам Джон сравнивал себя с 13-м Лордом Командующим, и что ему снился сон в котором он видел себя убивают маленький своих родных и друзей, и одетым при этом в чёрные ледяные доспехи. Здесь на форуме эту теорию впервые и встретила.
Я тоже заметил эти ледяные доспехи, но убивает во сне Джон зомби, стоя на Стене и в черном - то есть защищает мир людей.
Джон может быть своим среди Иных, это моя хотелка, но как дубль 2. Дубль 1 - когда он был своим среди одичалых.
Заодно узнаем, кто же эти Иные, наконец.
Иные неуязвимы, и их можно развалить только изнутри - может, в этом миссия Джона? Не знаю.
Нисса-Нисса - может быть повтор ситуации с Куореном. Не убив Дени, Джон не получит доступ к «кощееву яйцу» Иных.
Или еще вариант - очень большие амбиции у Эурона, а он зло абсолютное и безусловное - не королем, а богом хочет стать. В отличие от Иных, с Эуроном все понятно.
Может оказаться, что некоторые Иные станут союзниками людей против Эурона, аналогично тому как одичалые перешли на сторону НД.
 
Последнее редактирование:

Valentine

Мастер-над-оружием
Илья Муромский , для того чтобы лн убил свою "Ниссу-Ниссу" в лице Дейенерис, ему сначала нужно с ней встретиться, полюбить её и жениться на ней, ибо Азор Ахай свою жену любил. А у Джона на это нет времени, так что даже если ему придется кого-то убить, то это будет кто-то кого он хорошо знает и любит. И вряд ли это будет Дейенерис, так как он пока что даже её не знает. Скорее уж это будут Арья или Санса, они ему куда более близки и цены, особенно Арья.
Жени же уже убила свою версию Н-Н, то есть Дрого. Или ещё убьет Даарио, так как он под рукой, и его она любит (или думает, что любит).
 

Fut

Знаменосец
Forrey , хотите на нее налипить ещё больше титулов и определений?
Их итак многовато, язык устанет)
Да и проще в словаре поискать синонимы к текущим.
 
Скорее уж это будут Арья или Санса, они ему куда более близки и цены, особенно Арья.
Не знаю, может, Джон и спятит на время на своем лордстве (Я - лорд ВФ!). И в великана варганется, благо тот рядом. Тогда становится актуально пророчестве про Сансу, погубившую великана у замка.
Но в то, что Джон станет злодеем, да еще Арью или Сансу прикончит - нет, не верю. А Дени пусть убивает, кого хочет - ей все равно не жить.
 

Valentine

Мастер-над-оружием
Fut , ее я привела для примера, что она может это сделать. А у Джона на данный момент нет возлюбленной, чтобы воскреснув он убил её и пошёл шпионить к Иным.
 
  • Ха-ха!
Отклики: Fut
для того чтобы лн убил свою "Ниссу-Ниссу" в лице Дейенерис, ему сначала нужно с ней встретиться, полюбить её
Встретит, полюбит, какие проблемы. Вместе с анти-ОП Эуроном воевать будут, на драконах полетают. Если Джон будет при этом в обличье Иного - тем более прикольно.
Типа сериал, но шиворот-навыворот.
 

Valentine

Мастер-над-оружием
Илья Муромский ,
Джон это Лед. Это даже Мартин говорил.
Но если он пойдёт по пути Азор Ахая, то он будет вынужден убить того кого любит больше всего. А Дейенерис он знать не знает, не то что любит. Потому ее смерть ему ничего не даст.
 

Valentine

Мастер-над-оружием
Илья Муромский , даией там ещё в Эссосе месяцев шесть минимум дела налаживать прежде чем в Вестерос плыть. А потом ещё до Стены и Сноу может не один месяц добираться.
А на это времени особо и нет.
 
Илья Муромский , даией там ещё в Эссосе месяцев шесть минимум дела налаживать прежде чем в Вестерос плыть. А потом ещё до Стены и Сноу может не один месяц добираться.
А на это времени особо и нет.
А куда торопиться? В Вестеросе будут спихотехникой заниматься - Тиреллы спихнут Серсею, их - ЮГ, ЮГ - Станнис, Станниса Иные заморозят (и сожжение Ширен не поможет).
У Джонни дела на Севере найдутся. Думаю, он таки свихнется на время на своем лордстве ВФ. И с Иными ему подружиться надо, как же иначе.
А Дени разберется с коалицией, приберет к рукам Кварт - он аппетитный. Может, даже в И-Ти сбегает с дотракийцами по Песчаному тракту от Кварта.
 
Последнее редактирование:
Сверху