• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VII

Мардук

Присяжный рыцарь
ни каких убитых миллионов просто быть не может ее драконы чисто физически этого сделать не могут да и людей столько просто не может существовать в ее эпоху так что вы тут бросайте сериальный бред нести в книжные массы
 

White Owl

Знаменосец

Forrey

Знаменосец
А я не называю это возмездием, я называю это идиотизмом. Они жили так тысячи лет. В их отношении убить раба - норма. Тут приходит чувак и говорит что - это не норма не предлагая ничего взамен.
Ацтеки совершали человеческие жертвоприношения тысячи лет.
Новозеландцы тысячи лет друг друга ели.
А к ним приплыли какие-то чуваки и все порушили.

Это ее вина: она уничтожила правителей города. Рабы разве за одну ночь научились сами управлять городами? А ну да, давайте тогда винить рабов.
Правители Астапора заслужили смерть.
Дени, конечно, проявила наивность и известную долю безответственности, оставив город на Совет из трех порядочных рабов (порядочный - не равно "умелый управленец"), но урок она усвоила. Девочка умеет учиться на своих ошибках.
Да, цена ее ошибок - смерти тысяч людей, но это применимо к любому правителю. Ошибки Неда Старка обошлись Вестеросу еще дороже. Ругать персонально Дени, что ее ошибки дороговато обходятся, нельзя. По крайней мере, она в своих мотивах руководствуется не "пользой Ланнистеров", и даже не стремлением спасти запутавшуюся в собственном разврате стерву - а стремлением сделать мир лучше. Много ли таких? Варис, да Джон еще отчасти.
 

White Owl

Знаменосец
Невозможно, будучи беременной, отделить себя от ребенка, поэтому полагаю Дени должна была понимать всю опасность брата и не доводить до критической точки. С другой стороны, я очень сомневаюсь, что в окружении дотракийцев у Визериса получилось бы проделать что-то подобное. Он никогда в своей жизни никого не убивал, стоял и плакал, был пьян - Дени находилась не одна. Нет, он не причинил бы ей вреда, потому как трус. Но, конечно, сам факт тыканья мечом отвратителен, а здесь, как я уде сказала, после его попытки ударить ее беременную, Дени следовало не разрешать брату и приближаться к себе. Это было бы разумно.
она послала к нему Джораха, собиралась отдать драконьи яйца чтобы он убрался. В результате брат вытащил клинок и вынес себе приговор.

А как же крайне увлекательное занятие "поиграю во власть"? После того, как Дени бандитски разделалась с покупателями, она вошла во вкус казнить и миловать. Это закономерно.
продавцами все-таки. И разделалась она с ними в первую очередь из-за их деятельности.

Вы себе не представляете, как хорошо, что у нее нет драконов. С ее-то полным отсутствием ума.
Про пальто это метафора, леди:)
Цель Дени ЖТ, только хардкор, для чего и нужны Безупречные в большом количестве. Но мне, женщине и человеку далекому от власти и имперских амбиций, проще говорить о дизайнерском пальто, как о мечте:)
зачем ей для ЖТ необученные безупречные-первогодки? Они к этой мечте никак не приближают.

Единственный способ спасти Визериса - это держать его как можно дальше от себя, так как он зол и неуравновешен. Желательно под стражей.
боюсь, что держать брата под стражей было не в ее власти. Яйца отдать - чтобы он убрался в Вестерос и оставил ее в покое собиралась. Тогда она навсегда осталась бы с дотракийцами.

Я и говорю, что в Дени взыграло желание казнить и миловать, распоряжаться чужими жищнями, только потому что она с помощью драконов отжала себе армию. И понесло ее...
с помощью драконов она убила одного Кразниса да и того она уже вывела из строя ударом плети. Все остальное сделали дотракицы и взятые ей по контроль безупречные.
Надо было валить в Вестерос, "вперед ща цыганской звездой кочевой" вперед за мечтой:annoyed:
раз она так не сделала значит ЖТ все-таки не заветная мечта
 
Отчего же, гуманная. Красть людей из их домов, разлучать с семьями, клеймить, пороть, насиловать, превращать в вещи и продавать - вот это действительно негуманно. Таким образом, любые действия, которые будут предприняты для уничтожения этой системы международного киднеппинга, сутенёрства и насилия, будут гуманны, поскольку преследуют гуманную цель.
даже если пострадают миллионы, как вы пишите, невинных людей? Тогда в чем смысл?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну, тогда давайте уже метафоры в стиле нарядных лат, все же Дени связана с войной, а не с платьями и пальтишками. Иногда то, что применимо к одному персонажу, не применимо к другому. А то получается, что Эйгон I тоже о юбках мечтал.
Я свою метафору обосновала, вашу свободу выражения не ограничиваю никак:D
она послала к нему Джораха, собиралась отдать драконьи яйца чтобы он убрался. В результате брат вытащил клинок и вынес себе приговор.
Держаться подальше от неуравновешенного брата глубоко беременная Дени не пробовала?
продавцами все-таки. И разделалась она с ними в первую очередь из-за их деятельности.
Из-за нужды в Безупречных во имя исполнения мечты о Стуле.
зачем ей для ЖТ необученные безупречные-первогодки? Они к этой мечте никак не приближают.
Тогда непонятно, шла бы Дени мимо, гордо и при драконах:rolleyes:
боюсь, что держать брата под стражей было не в ее власти. Яйца отдать - чтобы он убрался в Вестерос и оставил ее в покое собиралась. Тогда она навсегда осталась бы с дотракийцами
Она и не пыталась. Как и сама держаться от него подальше тоже.
с помощью драконов она убила одного Кразниса да и того она уже вывела из строя ударом плети. Все остальное сделали дотракицы и взятые ей по контроль безупречные.
А Кразнис не в счет? Лес рубят - щепки летят?:facepalm:
раз она так не сделала значит ЖТ все-таки не заветная мечта
Значит, драконы еще мелковаты. И все.
 

White Owl

Знаменосец
Держаться подальше от неуравновешенного брата глубоко беременная Дени не пробовала?
она его на пир не приглашала - он сам приперся. Единственный раз когда она пригласила его к себе намереваясь наладить отношения закончился тем что пришлось металлическим поясом отбиваться. После этого они особо не общались.
Из-за нужды в Безупречных во имя исполнения мечты о Стуле.
так честно забрала бы купленных безупречных и ушла стул завоевывать. Ей же их уже отдали.
Более того она могла если уж приписывать ей жадность и нежелание отдавать дракона (хотя очевидно что не в этом дело) разгромив астапорскую гвардию на площади , а это она сделала силами своих дотраков, забрать драконов, забрать безупречных и уйти из города. Преследовать ее астапорцам было бы некем.

Тогда непонятно, шла бы Дени мимо, гордо и при драконах:rolleyes:
могла плюнуть на них и дальше плыть к Иллирио, могла забрать 3 тысячи на которые у нее хватало средств. Но характер их деятельности видно очень уж сильно ее задел.

Она и не пыталась. Как и сама держаться от него подальше тоже.
пыталась. Джораха к нему послала с предложением забрать яйца, сама предлагала когда он уже бузить начал.
И как она могла бы держаться от него подальше?

А Кразнис не в счет? Лес рубят - щепки летят?:facepalm:
беспредельщик который детей медведями травил? Получил по заслугам. Убила практически собственноручно.

Значит, драконы еще мелковаты. И все.
она и позже отказывалась, когда Ксаро ей флот предлагал. И не потому что драконы еще не подросли.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
она его на пир не приглашала - он сам приперся.
Вот о чем я и говорю, что Визерису место под стражей. Во избежание, так сказать, раз вы согласны, что последняя их встреча была недоброй.
Более того она могла если уж приписывать ей жадность и нежелание отдавать дракона (хотя очевидно что не в этом дело)
Но характер их деятельности видно очень уж сильно ее задел.
Почему приписывать? Я уже приводила аналогию с "Голым пистолетом", так по ней и вышло: покарала зло, сохранила драконов, получила армию, сделала шажок к Стулу. Все расчитано верно, что не отменяет мошенничества.
И как она могла бы держаться от него подальше?
Просто - распорядиться следить за ним, и нечего ему делать на пиру.
беспредельщик который детей медведями травил? Получил по заслугам. Убила практически собственноручно.
И удачно, что платить не пришлось:not guilty:
она и позже отказывалась, когда Ксаро ей флот предлагал. И не потому что драконы еще не подросли.
Ксаро был до.
 
В Астапоре Дени поступила радикально:
убивайте всех, кто носит токар или держит плеть, но не трогайте детей младше двенадцати лет
Этому она от Дрого научилась, наверное, тот пирамиды из голов складывал.
В Миэрине она сама думала, что вела себя, как кхал, а не королева.
Не сработало. Посмотрим, чего она достигнет в Миэрине - по-сериальному или поинтереснее.
 

White Owl

Знаменосец
Вот о чем я и говорю, что Визерису место под стражей. Во избежание, так сказать, раз вы согласны, что последняя их встреча была недоброй.
она должна своего "законного короля" взять под стражу? Ну недооценила она насколько тот неуравновешен.

Почему приписывать? Я уже приводила аналогию с "Голым пистолетом", так по ней и вышло: покарала зло, сохранила драконов, получила армию, сделала шажок к Стулу. Все расчитано верно, что не отменяет мошенничества.
я уже написал хотела бы только армию, драконов и стул - ушла бы сразу не захватывая город. Значит основной мотивацией было все-таки покарать зло.
Просто - распорядиться следить за ним, и нечего ему делать на пиру.
все-таки она еще воспринимала его как старшего брата и короля. Насколько он неадекватен она недооценила.

И удачно, что платить не пришлось:not guilty:
это не было мотивом

Трям! Ксаро приперся к ней в Миэрин с 13 кораблями и ультиматумом от Кварта либо она плывет в Вестерос либо война. Она отказалась от кораблей и получила в добавок к войне с Юнкаем еще и блокаду квартийстким флотом.
 

Migner

Присяжный рыцарь
:bravo: Наконец мы достигли прогресса. В этом все и дело - не договаривались они ни об этом, ни о чем-то противоположном. Вам когда-нибудь случалось что-то покупать? :annoyed: Значит, каждый продавец может надеяться на ваш нейтралитет?:banghead:

:facepalm:

Мне кажется вы прикалываетесь. Если вы и в правду не видите какие договоренности нарушила Дейнерис при покупке Безупречных, то я желаю что бы на вашем пути встречались только такие покупатели как Дейнерис.:facepalm:

Правители Астапора заслужили смерть.
Дени, конечно, проявила наивность и известную долю безответственности, оставив город на Совет из трех порядочных рабов (порядочный - не равно "умелый управленец"), но урок она усвоила. Девочка умеет учиться на своих ошибках.
Да, цена ее ошибок - смерти тысяч людей, но это применимо к любому правителю. Ошибки Неда Старка обошлись Вестеросу еще дороже. Ругать персонально Дени, что ее ошибки дороговато обходятся, нельзя. По крайней мере, она в своих мотивах руководствуется не "пользой Ланнистеров", и даже не стремлением спасти запутавшуюся в собственном разврате стерву - а стремлением сделать мир лучше. Много ли таких? Варис, да Джон еще отчасти.

То что она руководствовалась стремлением сделать мир лучше - не делает лучше ее саму. Дейнерис - сеет зло. В прочем, чего еще можно ожидать от дочери Безумного Короля и подстилки табунщика, которая не умеет править? Я считаю что ее нужно распять на кресте как и тех 163 знатных господ. Почему спросите вы? Хотя бы за то что она уже сущий работорговец: получает % от сделок, носит токар, живет в пирамиде... Из благих намерений она это сделал или нет - вопрос уже совсем другой. Я сужу что получилось по факту. Почти, как говорится - не считается. Тупоголовая лицемерка во всей своей красе. Из таких вот и вырастают сущие тираны: вначале она руководствуется благими намерениями, а потом начнет считать благом лишь себя саму. Я знаю она вам очень нравится как персонаж и сейчас вы начнете натравливать на меня всех собак :woot:, но не нужно этого делать :creative:. Давайте каждый из нас останется при своем мнении. :thumbsup: Тем более с выходом Ветров Зимы мы узнаем - зло она или добро, а быть может она вообще золотой серединной станет. :cool:
 
Последнее редактирование:

Элika

Знаменосец
подстилки табунщика. Тупоголовая лицемерка во всей своей красе.
Сохраняйте уважение к герою, к женщине в том числе, вы же в 21 веке уже живете. Вас это не красит, как желающего выставить эту сторону, как нечто зависящее от Дейнерис. В 13 её отдали в жены к кхалу, что ничем почти не отличалось от рабства. Девушка сносила над собой насилия каждый день и боялась, а её братец при этом нетерпеливо желал побыстрей свою армию. Он же продал продукт, который ничего не стоит. А то что она встала с колен, стала сильной и разорвала собственную цепь рабства, то молодец. Она не овца. И она ни в коей мере не подстилка! Если у вас есть дочь или будет, то потом подумайте над тем, что вы сейчас говорите.

Если вам греют душу мысли, что автор вам что-то должен потом в будущем показать, то грейтесь. Вам наверное нравились все слова, что говорил работорговец, думая, что недалекая не знает его языка. И возводили глаза к небу, когда автор показывал нутро этих самых продавцов, причитая, что зачем сгущаются тучки, зачем автор подводит к мысли, что за это этим людям будет потом воздано, но им воздалось. И пусть этот мой пост после пометят красным и дадут баллы за нарушение, что я перешла на вашу личность, но мне отвратны люди, что закрывают глаза на подобную боль, пусть и вымышленного героя. Потому что за этими вымышленными героями стоят реальные люди, к которым в подобных ситуациях с насилием надо относиться по-человечески, а не так... А вы отказались соблюсти культуру в общении, сведя все на мерзость.
 
Последнее редактирование:

Migner

Присяжный рыцарь
Сохраняйте уважение к герою, к женщине в том числе, вы же в 21 веке уже живете. Вас это не красит, как желающего выставить эту сторону, как нечто зависящее от Дейнерис. В 13 её отдали в жену к кхалу, что ничем не отличалось от рабства. Девушка сносила над собой насилия каждый день и боялась, а её братец при этом нетерпеливо желал побыстрей свою армию. Он же продал продукт, который ничего не стоит. А то что она встала с колен, стала сильной и разорвала собственную цепь рабства, то молодец. Она не овца. И она ни в коей мере не подстилка! Если у вас есть дочь или будет, то потом подумайте над тем, что вы сейчас говорите.

Если вам греют душу мысли, что автор вам что-то должен потом в будущем показать, то грейтесь. Вам наверное нравились все слова, что говорил работорговец, думая, что недалекая не знает его языка. И возводили глаза к небу, когда автор показывал нутро этих самых продавцов, причитая, что зачем сгущаются тучки, зачем автор подводит к мысли, что за это этим людям будет потом воздано, но им воздалось. И пусть этот мой пост после пометят красным и дадут баллы за нарушение, что я перешла на вашу личность, но мне отвратны люди, что закрывают глаза на подобную боль, пусть и вымышленного героя. Потому что за этими вымышленными героями стоят реальные люди, к которым в подобных ситуациях с насилием надо относиться по-человечески, а не так... А вы отказались соблюсти культуру в общении, сведя все на мерзость.

Почему это я должен сохранять уважение к ВЫМЫШЛЕННОМУ герою который мне не нравится? Я на форум 7к попал или в клуб Денифилов? :facepalm:
Не отличалось от рабства? Отличалось - это вам любой раб скажет. :stop:
Я не обязан относится к ней по-человечески. Я могу высказать свое мнение? Могу. Я его высказываю! :wth: :^) Сколько людей - столько и мнений. Живите - и не мешайте жить другим.:moustached:

Автор должен будет показать как закончится история Дейнерис - это я сужу из логики. :thumbsup:
Нет - мне не нравились слова того работорговца когда он оскорблял Дени и предлагал непристойности. :facepalm:

p.s. То кем я ее считаю - мое дело, верно? :envy: Пока что никаких правил я не нарушил, а вот вы перешли черту перейдя на личности :shifty:
 
Последнее редактирование:

Амарилла

Знаменосец
я уже написал хотела бы только армию, драконов и стул - ушла бы сразу не захватывая город. Значит основной мотивацией было все-таки покарать зло.
Она сама прямо говорит в книге, что рано ей в Вестерос и ей надо сначала научиться править.
 

Fut

Знаменосец
Не хотите прочитать цитату, которую сами же и выложили? ;) Там сказано: не убивать женщин и детей до 12 лет.
И где тут сказано не убивать женщин?

" Безупречные! — Дени загарцевала перед ними, мотая своей серебристо-золотой косой и звеня колокольчиком. — Убивайте добрых господ, убивайте гвардейцев, убивайте всех, кто носит токар или держит плеть, но не трогайте детей младше двенадцати лет и сбивайте цепи с каждого раба, которого встретите. — Она подняла плеть высоко в воздух — и отшвырнула прочь. — Свобода! Дракарис! Дракарис! "

Подскажите?
шепотом: зато дотракийцы носят оружие и плети. Поубивали бы их всех...:(
А что вдруг грустно? Они чем-то лучше?
 

Fut

Знаменосец

Forrey

Знаменосец
Дейнерис - сеет зло.
Дейенерис расчищает мир от старого, чтобы освободить место новому. А лес рубят - щепки летят.

В прочем, чего еще можно ожидать от дочери Безумного Короля и подстилки табунщика, которая не умеет править?
Сын за отца не отвечает, а уж обвинять ее в том, что она была продана в жены табунщику - вовсе подло.
А править она умеет. Знаете самый главный навык хорошего правителя? Умение находить компетентных людей, назначать их на правильные посты, и не мешать им. Это ей удается: Джорах был там, где надо. Барристан, Даарио, Скахаз, Серый Червь - там, где надо.
Плюс она очень справедлива, трудолюбива, и твердо знает, что она - для подданных, а не наоборот.

Хотя бы за то что она уже сущий работорговец: получает % от сделок
Тратит его на себя, или на подданных? Продает людей в рабство насильно?

Из таких вот и вырастают сущие тираны
А кардинально мир меняют к лучшему именно прогрессивные и ответственные тираны. Конкретно, чтобы сломить сопротивление элит и внедрить прогресс, нужна тирания: Ришелье, Петр Первый, Ли Куан Ю, Цезарь, Наполеон...
 

Forrey

Знаменосец
Мир ПЛиО не в 21 веке, и даже не в 20... и даже не в 19 и т.д. Женщины не Господа.
Вообще Господа. В юнкайском войске одним из главных командиров была Генерал-Девица. Привела на войну своих личных рабов.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Но мне, женщине и человеку далекому от власти и имперских амбиций, проще говорить о дизайнерском пальто, как о мечте:)
Ходит некто вокруг фонарного столба.
- Что ты тут ходишь?
- Монету потерял..
- Где?
- Вон там...
- А здесь зачем ходишь?
- Да здесь виднее..
Всё таки желательно писать не о том,что проще, а о том, что написал Мартин
 
Сверху