• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VII

Анонимус-сан

Знаменосец

Fut

Знаменосец
А что, Робб вон в 14 лет Ланнистеров гонял в хвост и в гриву.
Которого поддерживали взрослые люди со своими войсками, а не со сварой 12-16 летних.
Денежки в пирамидах имеются, наёмников нанять не проблема.
После Дейнерис это все еще их денежки и нанять наемников не проблема? Большая проблема.
 

Kenny92

Лорд
Браавосийцы - бывшие рабы, бежавшие от своих господ. Если смогли одни рабы, почему не смогут другие?
Так это вы с марксистских позиций вещаете. Вы и объясняйте, как же так вышло, что формацию перепрыгнули. А то непоследовательно получается.
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
как же так вышло, что формацию перепрыгнули.
Так это же Дейнерис - она исключительная, ей все можно, в том числе и через формации перепрыгивать. Таким образом она так сказать своим исключением подтверждает правило.
P.S. Извините, что влез. Просто пошутить захотелось.
 

Migner

Присяжный рыцарь
Браавосийцы - бывшие рабы, бежавшие от своих господ. Если смогли одни рабы, почему не смогут другие?

Потому что для этого нужно учесть очень много факторов. Это все равно что сказать любой человек может стать новым Альбертом Эйнштейном. :writing:
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Которого поддерживали взрослые люди со своими войсками, а не со сварой 12-16 летних.

Наёмные отряды как раз состоят из взрослых людей со своими войсками.:thumbsup:

После Дейнерис это все еще их денежки и нанять наемников не проблема? Большая проблема.

Почему? Господ убивали на улицах, но пирамиды никто штурмом не брал. А значит, золота у них оставалось ещё немало.

Так это вы с марксистских позиций вещаете. Вы и объясняйте, как же так вышло, что формацию перепрыгнули.

А я откуда это знать должен? Все вопросы к Мартину.:rolleyes:
 

Fut

Знаменосец
Наёмные отряды как раз состоят из взрослых людей со своими войсками.:thumbsup:
Как их пригласят и кто впустит, если город контролируют освобожденные рабы?
У наемников внезапно стейлс режим или осадные орудия появятся?
Почему? Господ убивали на улицах, но пирамиды никто штурмом не брал. А значит, золота у них оставалось ещё немало.
О т.е. Дейнерис оставила свое правительство и ушла со всеми войсками без полного взятия города?
Прикольно. Я думал о ней лучше, чем вы. Как ни странно.
Они все вне пирамид, так как им даст туда попасть раз они не контролируются, но явно в блокаде?
И как будут письма отправлять и знать кому и куда отправлять, если город контролируют рабы?
Кроме пирамид конечно.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Как их пригласят и кто впустит, если город контролируют освобожденные рабы?

В астапорском бардаке не то что наёмную армию можно в город ввести, но и десять тысяч рыцарей в полном боевом облачении.:D

О т.е. Дейнерис оставила свое правительство и ушла со всеми войсками без полного взятия города?

Так она его брать и не собиралась. Она не рассматривала Астапор как свои владения, просто освободила там всех рабов, посадила новое правительство и двинулась дальше.

Они все вне пирамид, так как им даст туда попасть раз они не контролируются, но явно в блокаде?

Какая блокада? Хоть какие-то вооружённые силы в Астапоре начали появляться только при Клеоне, причём именно что появляться. Благородные Господа успешно дожили до самого взятия Астапора юнкайцами.
 

Fut

Знаменосец
В астапорском бардаке не то что наёмную армию можно в город ввести, но и десять тысяч рыцарей в полном боевом облачении.:D
О т.е. Дейнерис оставила после себя бардак? Буду иметь ввиду.
Она не рассматривала Астапор как свои владения, просто освободила там всех рабов
А в пирамиды рабов не завезли?
Какая блокада? Хоть какие-то вооружённые силы в Астапоре начали появляться только при Клеоне, причём именно что появляться.
Утонувиший, Семеро, Старые Боги и Черный козел спасите Вестерос от Дейнерис.:cry:
Благородные Господа успешно дожили до самого взятия Астапора юнкайцами.
По замыслу Дейнерис минимум только дети и максимум женщины и дети младше 12 лет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
О т.е. Дейнерис оставила после себя бардак? Буду иметь ввиду.

Она оставила Астапор в порядке, бардак там начался уже после её ухода.

А в пирамиды рабов не завезли?

Видимо, они выходить не пожелали.

Утонувиший, Семеро, Старые Боги и Черный козел спасите Вестерос от Дейнерис.:cry:

Нет.:devil laugh:

По замыслу Дейнерис минимум только дети и максимум женщины и дети младше 12 лет.

Срываешь с себя токар и всё, ты уже не господин.:rolleyes:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Тайвин убил их с конкретной целью и для конкретного результата, а не для удовлетворения своего "дракона". Никакой практической необходимости в убийстве несовершеннолетних не было.
То есть чисто конкретно можно хоть грудных детей убивать? Вы Дейнерис осуждаете не с моральной точки зрения?
И кто из этих 12-16 летних смог бы ее преследовать?
Тем более, что никто из них не проходил военную подготовку.
Гвардейцев она отнесла отдельно от возраста людей в токарах.
"Убивайте добрых господ, убивайте гвардейцев, "
Так откуда берутся гвардейцы? По 13 лет им не было никогда и военной подготовкой никакой не занимались? :D
 

Kenny92

Лорд
А я откуда это знать должен? Все вопросы к Мартину.:rolleyes:
Полагаю, что на этом форуме, да и не только здесь, конвенциальным является то, что логика истории, рассказанной Мартином, в целом не противоречит реальной жизни. Где-то есть косяки (возраст героев, например), где-то поправка на фентези (драконы, маги), но в принципе изложение носит рациональный характер. Если бы было не так, мы бы здесь и не сидели. Поэтому вы и объясняйте, как же так вышло, что теория Маркса опять не сработала. Хотя она вообще никогда не работает, даже в фэнтезийном мире Мартина, где после "освобождения" Астапора Дени начался африканский ад.

P.S. Я-то, кстати, могу найти объяснение, почему у Браавоса все получилось. Только мне на марксизм вообще и на формационный подход к истории абсолютно наплевать.
 

Fut

Знаменосец
Она оставила Астапор в порядке,
В не полностью подконтрольном городе без армии не может быть порядка.
Видимо, они выходить не пожелали.
Дейнерис проверяла?
Срываешь с себя токар и всё, ты уже не господин.:rolleyes:
А все в токарах ее слова слышали?
То есть чисто конкретно можно хоть грудных детей убивать?
Чисто конкретно - 1 жизнь = 1 жизнь. Хоть старика, хоть младенца или взрослого.
Вы Дейнерис осуждаете не с моральной точки зрения?
С той что она хотела для самоудовлетворения убить как можно больше.
Тайвин в отличие от нее хотел получить конкретную пользу и работал в КГ в целом на положительный результат - скорейшее завершение войны.
Дейнерис ввела возрастной ценз, чтобы убить как можно больше, но какие-то тормоза у нее были.

Убийства с какой-либо целью для меня более приемлемы, в отличие от убийств ради удовольствия.
Это и отличает Неда Старка, Тайвина и остальных от Рамси Болтона и Эурона Грейджоя.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Чисто конкретно - 1 жизнь = 1 жизнь.
Не понял эту формулу. :annoyed:
С той что она хотела для самоудовлетворения убить как можно больше...Дейнерис ввела возрастной ценз, чтобы убить как можно больше
А половой ценз для чего ввела?
Тайвин в отличие от нее хотел получить конкретную пользу и работал в КГ в целом на положительный результат - скорейшее завершение войны.
Как гибель детей Рейегара могла повлиять на завершение войны? Наследником Эйериса объявлен Визерис, его наследница - Дени, и оба вне досягаемости Тайвина...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тайвин в отличие от нее хотел получить конкретную пользу и работал в КГ в целом на положительный результат - скорейшее завершение войны.

Неа, он работал на укрепление положения своего дома при новой династии. На сроки завершения войны убийство Эйгона и Рейнис повлиять никак не могли, хотя бы потому, что они и так уже были во власти мятежников. Ну прикончил бы их не Тайвин, а Джон Аррен, на ход военных действий это никак бы не повлияло.

Дейнерис ввела возрастной ценз, чтобы убить как можно больше

Тогда надо было вообще не вводить возрастной ценз, а ещё лучше приказать Безупречным убивать и рабов тоже, если уж целью было убить как можно больше.

Убийства с какой-либо целью для меня более приемлемы, в отличие от убийств ради удовольствия.

Дейнерис не получила от этих убийств никакого удовольствия.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
, в целом не противоречит реальной жизни.
В реальной жизни есть многолетние зимы? В реальной жизни золото можно расплавить на огне костра, а раны продезинфицировать кипящим алкоголем?
Утонувиший, Семеро, Старые Боги и Черный козел спасите Вестерос от Дейнерис.
Мартин же писал, что в последних двух книга будет описан Второй Танец Драконов, так что вряд ли Дейнерис будет править Вестеросом дольше, чем Эйгон II.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Потому что для этого нужно учесть очень много факторов. Это все
Я думаю, рабы Браавоса не учитывали не поддающиеся учёту факторы, а просто попытались. И получилось:)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Migner Наполеон говорил: ввяжемся а драку, а там поглядим.
На самом деле только так и бывает: пытаются, а там либо получается, либо нет.
Потому, что все факторы учесть невозможно.
К тому ж ПЛиО, в общем-то сказка и есть :D
 
Сверху