• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VII

Sigrenium

Ленный рыцарь
Давайте скажем откровенно. Дени живёт в средневековье, то есть она не могла на фотках или по запросу в гугл узнать, как выглядит Браавос и где он находится. Она вот только родилась и живёт всё время на одном и том же месте, не видя ничего вокруг. Ей скажут, что это Браавос, она и будет считать, что, скажем, Солнечное Копьё - это Браавос. Ей скажут, что мы едем в Волантис, её привезут в хоть в Королевскую Гавань, она так и будет думать, что это Волантис и так далее, вплоть до того, что наговорят, мол, из Лиса в Пентос можно и по суши добраться, а она поверит. Говорю же: ребёнок, который к сознательному возрасту подошёл вот только незадолго до "Игры престолов" (примерно за год).
Так и запишем - сознательный возраст, когда человек примерно осознает что происходит вокруг него и способен отличать город А от города Б, язык А от языка Б, окружение А и окружения Б начинается в 11 лет и ни годом раньше! До этого человек - не более, чем двуногий прямоходящий овощ, не способный понимать самые простые и элементарные вещи. Прям настоящий трактат по детской психологии!

Кстати говоря, я нахожу действия Дорана по отношению к своему будущему зятю очень и очень корректными и правильными, все в соответствии с настоящей лояльностью и преданностью. Заставил его участвовать в этом цирке, изображать из себя попрошайку, перебираться из КГ в Старомест и обратно, раз за разом. Хотя погодите, он тоже был не более чем ребёнком! Скорее всего тоже не осонавал происходящего вокруг, однозначно
 

Leksy

Знаменосец
Так и запишем - сознательный возраст, когда человек примерно осознает что происходит вокруг него и способен отличать город А от города Б, язык А от языка Б, окружение А и окружения Б начинается в 11 лет и ни годом раньше! До этого человек - не более, чем двуногий прямоходящий овощ, не способный понимать самые простые и элементарные вещи. Прям настоящий трактат по детской психологии!

Кстати говоря, я нахожу действия Дорана по отношению к своему будущему зятю очень и очень корректными и правильными, все в соответствии с настоящей лояльностью и преданностью. Заставил его участвовать в этом цирке, изображать из себя попрошайку, перебираться из КГ в Старомест и обратно, раз за разом. Хотя погодите, он тоже был не более чем ребёнком! Скорее всего тоже не осонавал происходящего вокруг, однозначно
Шутовской колпак не прописали у Визериса, без него не смешно)
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Шутовской колпак не прописали у Визериса, без него не смешно)
Серьёзно? Мой недочёт, глубочайше прошу прощения.

Но знаете вещь более искрометную, чем потуги Визериса добыть себе армию? Это попытки представить Дорана в качестве лояльного знаменосца Таргариенов
 

Leksy

Знаменосец
Серьёзно? Мой недочёт, глубочайше прошу прощения.

Но знаете вещь более искрометную, чем попытки Визериса добыть себе армию? Это попытки представить Дорана в качестве лояльного знаменосца Таргариенов
Лояльный - держащийся формально в пределах законности, в пределах благожелательно-нейтрального отношения к кому-чему-н.
И чем Доран не лояльный? По вашему ответу складывается впечатление, что вы под лояльностью подразумеваете фанатичность. Не обязательно на портрет молиться и к гербу ежедневно прикладываться)
 
Так и запишем - сознательный возраст, когда человек примерно осознает что происходит вокруг него и способен отличать город А от города Б, язык А от языка Б, окружение А и окружения Б начинается в 11 лет и ни годом раньше! До этого человек - не более, чем двуногий прямоходящий овощ, не способный понимать самые простые и элементарные вещи. Прям настоящий трактат по детской психологии!
Если без непонятного сарказма, то в целом так оно и есть. Человек не зря идёт в школу в 6-8 лет (в зависимости от государства, в котором он живёт), ведь пока он мал, он легче обучается, легче усваивает информацию. А вот к более сложной умственной деятельности: анализу, синтезу и т.п. он может приступиться позже. Дени свои воспоминания о жизни в "Доме" и скитаниям по Вольным Городам относит к тому периоду, когда у неё шел 2 и 3 этапы формирования личности. Дети в этом возрасте находятся под влиянием взрослых, стараются им подражать. Так что убедить девочку, что она в Браавосе или едет там из Лиса в Пентос скажем по суше, вообще не проблема.
Кстати говоря, я нахожу действия Дорана по отношению к своему будущему зятю очень и очень корректными и правильными, все в соответствии с настоящей лояльностью и преданностью. Заставил его участвовать в этом цирке, изображать из себя попрошайку, перебираться из КГ в Старомест и обратно, раз за разом. Хотя погодите, он тоже был не более чем ребёнком! Скорее всего тоже не осонавал происходящего вокруг, однозначно
Ну у Визериса, очевидно, уже пошёл максимализм из всех щелей. Либо он просто был долбанутый, исходя из того, как вёл себя с кхалом потом, и тут уже на характер подростка повлиять было сложно. Ну считал он себя "золотой молодёжью", любил выпендриться. Может потому Иллирио и Варис в конце концов и сделали ставку на более подконтрольного Эйегона.
 

Zyrianin

Знаменосец
Генрих IV , а маленькую Дени не удивляло, что в "Вольных городах" все говорят на её родном всеобщем, а не на диалектах выученного ею в детстве валирийского? И потом не удивило, что все вдруг разом перешли на валирийскую речь, забыв андальскую?
 
Zyrianin , ну в Вестеросе она если и провела детство, то только в одном Дорне. Если её Браавос - это действительно Дорн, то раз она не помнит ничего кроме "Дома", то едва ли её по улице водили... как видно напоказ. А выписать прислугу из валирийско-говорящих городов - это не проблема (и кстати лучше, чем ненадёжные местные, которые присягнули Роберту). Тут ещё вот в чём дело: Арья путешествует по реальному Браавосу и большинство народа она понимает, хотя ни одним валирийским диалектом не владеет. Этот факт кстати может говорить и в пользу дорнийского "Дома" и в пользу браавосийского.
 

Zyrianin

Знаменосец
Генрих IV , ну т. е. всё же Дорн - т. е. именно Вестерос.
А в Дорне - просто матрица какая-то. Инсценировка драмы "хозяин умер, слуги всё украли и выкинули подростка с ребёнком на улицу" - однако все вокруг по-прежнему имитируют браавосский диалект.
 
ну т. е. всё же Дорн - т. е. именно Вестерос.
А в Дорне - просто матрица какая-то. Инсценировка драмы "хозяин умер, слуги всё украли и выкинули подростка с ребёнком на улицу" - однако все вокруг по-прежнему имитируют браавосский диалект.
Для начала необязательно браавосский диалект. Дени говорит на общем и тирошийском, так что любой диалект, кроме тирошийского пойдет.
А выперли ли её с братом фактически на улицу или нет - это ещё вопрос. Опять же моральное подавление со стороны долбанутого Визериса, которому в каждом городе видятся амбалы Роберта и своё королевское право на всё. Скорее всего Дени с братом буквально пинками под зад на улицу не выталкивали, потому что в таком случае остаётся вопрос, как они ни с чем дальше выживали. Воровали? Эскорт-услуги? Лотерея?
Если они путешествовали по разным городам, то явно не в чём мать родила были выставлены из дома. Видимо их всё же кто-то транспортировал, хотя бы те же Доран и Иллирио напополам скинулись.
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Лояльный - держащийся формально в пределах законности, в пределах благожелательно-нейтрального отношения к кому-чему-н.
И чем Доран не лояльный? По вашему ответу складывается впечатление, что вы под лояльностью подразумеваете фанатичность. Не обязательно на портрет молиться и к гербу ежедневно прикладываться)
Если мы будем рассматривать лояльность Виллема Дарри, который ради Таргариенов бросил свой родной дом, своё наследие и отправился на чужбину, лояльность Черной Рыбы, что до последнего удерживал Риверран, когда многие сдались, лояльность Дункана Высокого, который посвятил Таргам всю жизнь и отдал её за них с "лояльностью" Дорана, который бросил детей и вспомнил о договоренностях только после драконов, то внезапно выявится, что лояльность "лояльности" рознь =]
 
Последнее редактирование модератором:

Leksy

Знаменосец
Вот только не надо изменять определения под угоду себе, это уже не самый красивый жест =]
Сир, какие понятия я меняю? :fools: Это определение по Далю.
Я не давала никаких оценок и баллов за преданность, равно как и превосходных степеней в качестве характеристики. Вы рассуждаете эмоциями и почему-то ударяетесь в крайности. Это все равно, что отрицать статус налогоплательщика у работника на минималке, мотивируя тем, что ТОП платит больше. Статус у них будет одинаковый, но вклад разный.
Вы считаете, что Доран зашевелился только после новости о драконах, в тексте говорится иначе:
— Ты не знаешь его. Я разочаровала Дорана сразу, явившись на свет без мужских признаков. С полдюжины раз он пытался выдать меня за беззубых старцев, один другого противнее. Он не принуждал меня, это правда, но сам выбор женихов доказывает, как низко он меня ценит.
— Нет, не Трису. Квентину. — Глаза, дерзкие и черные, как грех, смотрели на него не мигая. — Я поняла это в четырнадцать лет, когда пришла к отцу в горницу поцеловать его на ночь. Отца там не оказалось — после я узнала, что мать послала за ним. На столе горела забытая свеча. Подойдя, чтобы задуть ее, я увидела рядом неоконченное письмо к моему брату Квентину в Айронвуд. Отец наказывал Квентину исполнять все, что от него требуют мейстер и мастер над оружием. «Когда-нибудь ты займешь мое место, — писал он, — а правитель Дорна должен быть крепок умом и телом». — По нежной щеке Арианны скатилась слеза. — Слова отца, написанные его собственной рукой, навсегда отпечатались в моей памяти. Той ночью я уснула в слезах, и это часто повторялось в последующие ночи.
Сейчас Арианне 23. То есть девять лет назад у Дорана уже был план, и он ему уже следовал.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Добрые господа живут и процветают торговлей, и только торговлей. Если они нападут на покупателя и силой отберут его собственность, никто у них больше покупать ничего не станет. Это будет полное крушение системы, а кроме торговли рабами они заниматься ничем не умеют. Так что не могут они напасть и отобрать. Мне вот гораздо интереснее, почему в Кварте никто не попытался такое проделать.
Так и Кварт живет не только поборами с проходящих судов, но и сам торгует.:) А как Дени познакомилась с Барристаном, не припоминаете?;)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Да и какую там династию может реставрировать бесплодная девица? Её максимум - годы личной власти. А потом Таргариены снова кончатся. Т.е. многие тысячи людей погибнут лишь ради того, чтобы эго Дени потешить.
Десятки тысяч вестеросцев уже погибли безо всякого участия Дени, и погибли только потому, что ее еще нет в Вестеросе. Она спасет народ от самоистребления. Причем если Дени так и не придет, 7к вообще превратятся в страну синеглазых зомби. Спорить ведь не будете?:)
А кого Вы называете бесплодной девицей? :unsure:
 

Киприана

Знаменосец
Десятки тысяч вестеросцев уже погибли безо всякого участия Дени, и погибли только потому, что ее еще нет в Вестеросе. Она спасет народ от самоистребления.
Она это самое истребление продолжит, ведь идёт с войском и для провоцирования нового витка гражданской войны.

Причем если Дени так и не придет, 7к вообще превратятся в страну синеглазых зомби. Спорить ведь не будете?:)
Можно подумать превратиться в выжженную пустыню для Вестероса лучше будет. :facepalm: Что Иные, что Дени с драконами - это всё угрозы для выживания человечества.

А кого Вы называете бесплодной девицей? :unsure:
На данный момент Дени считает себя последней из Таргариенов и бесплодной, однако от желания усадить свою пятую точку на трон это её не останавливает, так что она это вовсе не ради восстановления династии делает.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Можно подумать превратиться в выжженную пустыню для Вестероса лучше будет. :facepalm: Что Иные, что Дени с драконами - это всё угрозы для выживания человечества.

Здрасьте, Валирия с сотнями драконов Эссос в выжженную пустошь не превратила, Таргариены со всякими гигантскими Балерионами не превратили, а тут Дени с тремя мелкими ящериками весь мир спалит.:oh: Да и зачем ей это? Она как раз не хочет быть королевой пепелища.

Она это самое истребление продолжит, ведь идёт с войском и для провоцирования нового витка гражданской войны.

То есть высадка Эйгона Грифёнка - это тоже акт продолжения истребления человечества?:koshmarrrr:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Она это самое истребление продолжит, ведь идёт с войском и для провоцирования нового витка гражданской войны.
Нет, Дени идет для завершения войны, и она единственная, кто способен это сделать. Остальные слабосильны и относительно равносильны, могут бесконечно воевать друг с другом, а Дени превосходит всех на много порядков. И она, опять же, единственный претендент, чья легитимность не вызывает сомнений.
Можно подумать превратиться в выжженную пустыню для Вестероса лучше будет. :facepalm: Что Иные, что Дени с драконами - это всё угрозы для
После Завоевания не превратился, в войну Святого воинства и Танец не стал пустыней, а теперь с чего бы вдруг? Вот лорды 7к безо всяких драконов с иными уже превратили в пустыню РЗ. Дени положит этому конец.
На данный момент Дени считает себя последней из Таргариенов и бесплодной, однако от желания усадить свою пятую точку на трон это её не останавливает, так что она это вовсе не ради восстановления династии делает.
Она это делает ради восстановления справедливости. И девицей себя не считает.;) После брака сохраняют девичество лишь в особых случаях, как у Сансы :angelic:. А про бесплодие Вы сами всё прекрасно знаете. Нет его.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Сверху