• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VII

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Следующая страница обсуждения Неопалимой, Матери Драконов, кхалиси Травяного Моря и прочая и прочая. Надеюсь, последняя на материале «Танца с драконами».

Предсказания (Куэйта, Мирри Маз Дуур, предсказания в Доме Бессмертных, Азор Ахай и т.д.)
Разрушение традиций и навязывание ценностей (борьба с традициями дотракийцев, запрет на работорговлю)
Конспирологические вопросы (планы Иллирио, Безликие, Красные жрецы, Миссандея и т.д.)
Драконы и их обучение
 

Arystan

Знаменосец
...Дождались наконец-то :happyshame:

По традиции немножко Бфгиока :not guilty:
о, надо ж ещё на первой странице чтоб мантра исцеляющая хейтеров от одержимости гарпиями.
Хейтеры, некогда объяснять повторяйте за мной: "От злых гарпий отрекаюсь:stop:/Пред Неопалимой каюсь:sorry:/Няшность Дени признаю:angelic:/Сердцем всем её люблю!:in love:"
 

tarris :)

Знаменосец
Какая-то тема лысенькая,как из костра вышла. Надо бы направляющие-определяющие вопросы к жарким дискуссиям зовущие забубенивать... в общем,обустроицца надо б,а то пока даже и призракам,которых мы носим в своем сердце, совсем печально...
Предлагаю предлагать варианты развития денитреда. Ну и вопросы для голосовалки.
А пока,так: любите ли вы Дейнерис,как люблю ее я? То есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому способна только пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного? Или, лучше сказать, вы можете не любить Дейнерис больше всего на свете кроме блага и истины? Является ли она постоянным возбудителем ваших чувств? Способная во всякое время, при любых обстоятельствах волновать, возбуждать их, как вздымает ураган песчаные метели в безбрежных степях Аравии? :)
 

Ulv

Удалившийся
Седьмая тема о Дейенерис Таргариен...
Ну, раз краем глаза я заметил, что шестую закончили на Джоне, то пожалуй о нем и продолжу(применительно конечно того, что связывает его с Дени).
Первой любовью Джона была головорез Игритт убивавшая стариков и детей без всяких угрызений совести(это не говорит плохо о Игритт, для одичалых это норма), Джон в общем то и после ее смерти(а Игритт погибла сражаясь с товарищами Джона), не жалел о том, что Игритт была в его жизни. И какого-то сурового осуждения с его стороны я не помню, хотя без сомнений Джон всегда понимал насколько они с Игритт отличаются, и насколько отличается их мораль.
Так вот если говорить о том как отнесся бы Джон к Дени, а Дени к Джону... Совершенно беспредметный разговор. Только конкретные обстоятельства при которых они встретятся, могут дать нам возможность прогнозировать их взаимоотношения, и мнение друг о друге. Не говоря уж о том, что эти самые обстоятельства будут диктовать им и необходимость поступать тем или иным способом.
Наступили вам на ногу и обхамили, и больше вы никогда в жизни не встретитесь, на всю жизнь у вас останется впечатление о человеке как о неприятном типе, а вот волею судьбы вы вынуждены работать или общаться дальше, и кто знает возможно через какое-то время станете лучшими друзьями, а о вашей первой встрече будете вспоминать с улыбкой(в ПЛиО есть подобная пара Джейме и Бриенна).
У Джона не было Визериса(Санса с ее равнодушием и холодностью к Джону, уж точно на брата - деспота не тянет), а у Дени никогда не было настоящей семьи как у Джона.
Помните как Джон отреагировал на слова Тириона, что он мечтает о смерти отца и сестры? Ужаснулся, но с Тирионом они расстались друзьями. Ведь в Тирионе Джона привлекли совсем другие его качества. Понятия не имею, какой первый раз Дени увидит Джон, что ему в ней понравится, а что - нет. Так же естественно как и Дени в Джоне при их первом знакомстве.
Дени грустно от своего одиночества и отсутствия близких людей. Джон даже будучи связанным клятвой дозорного и понимая, что семьи у него никогда не будет, временами позволял себе помечтать то о Игритт, то о Вель, так же как Дени о Даарио... Наверное не случайно, что при таких стартовых различиях у Джона и Дени, оба они сейчас испытывают схожие эмоции и ощущения.
А если говорить о королях и королевах... После такого специфического человека как Станнис, Джону уже мне кажется никто не страшен))) Дени в отличие от Ланнистеров, Болтонов и Фреев родственников Джона не убивала. Я честно говоря, думаю, все попытки воздвигнуть непреодолимые стены между Джоном и Дени, исключительно желание самих себя убедить в невозможности их будущих отношений.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Седьмая тема о Дейенерис Таргариен...
Ну, раз краем глаза я заметил, что шестую закончили на Джоне, то пожалуй о нем и продолжу(применительно конечно того, что связывает его с Дени).
Первой любовью Джона была головорез Игритт убивавшая стариков и детей без всяких угрызений совести(это не говорит плохо о Игритт, для одичалых это норма), Джон в общем то и после ее смерти(а Игритт погибла сражаясь с товарищами Джона), не жалел о том, что Игритт была в его жизни. И какого-то сурового осуждения с его стороны я не помню, хотя без сомнений Джон всегда понимал насколько они с Игритт отличаются, и насколько отличается их мораль.
Так вот если говорить о том как отнесся бы Джон к Дени, а Дени к Джону... Совершенно беспредметный разговор. Только конкретные обстоятельства при которых они встретятся, могут дать нам возможность прогнозировать их взаимоотношения, и мнение друг о друге. Не говоря уж о том, что эти самые обстоятельства будут диктовать им и необходимость поступать тем или иным способом.
Наступили вам на ногу и обхамили, и больше вы никогда в жизни не встретитесь, на всю жизнь у вас останется впечатление о человеке как о неприятном типе, а вот волею судьбы вы вынуждены работать или общаться дальше, и кто знает возможно через какое-то время станете лучшими друзьями, а о вашей первой встрече будете вспоминать с улыбкой(в ПЛиО есть подобная пара Джейме и Бриенна).
У Джона не было Визериса(Санса с ее равнодушием и холодностью к Джону, уж точно на брата - деспота не тянет), а у Дени никогда не было настоящей семьи как у Джона.
Помните как Джон отреагировал на слова Тириона, что он мечтает о смерти отца и сестры? Ужаснулся, но с Тирионом они расстались друзьями. Ведь в Тирионе Джона привлекли совсем другие его качества. Понятия не имею, какой первый раз Дени увидит Джон, что ему в ней понравится, а что - нет. Так же естественно как и Дени в Джоне при их первом знакомстве.
Дени грустно от своего одиночества и отсутствия близких людей. Джон даже будучи связанным клятвой дозорного и понимая, что семьи у него никогда не будет, временами позволял себе помечтать то о Игритт, то о Вель, так же как Дени о Даарио... Наверное не случайно, что при таких стартовых различиях у Джона и Дени, оба они сейчас испытывают схожие эмоции и ощущения.
А если говорить о королях и королевах... После такого специфического человека как Станнис, Джону уже мне кажется никто не страшен))) Дени в отличие от Ланнистеров, Болтонов и Фреев родственников Джона не убивала. Я честно говоря, думаю все попытки воздвигнуть непреодолимые стены между Джоном и Дени, исключительно желание самих себя убедить в невозможности их будущих отношений.
Тут всё просто. Элайменты. Тот кто пишет это просто поклонники блока lawful. И не имеет значение это lawful good как Эддард Старк, lawful neutral как Станнис или lawful evil как Тайвин или работорговцы. И настойчиво пытаются приписать Джона к законникам. Что Джон действует по закону, исполняет приказы и клятвы. Указания Полурукого, какие-то заветы старковской семьи или толкование клятв дозорного(правда в этом случае он быстро из lawful good'в переходит в группы пониже). Вообщем Джон действует по кодексу и закону, а Дени такая вся бунтарка. И вместе им не сойтись.

На самом деле Джона зачастую не относят к законникам, хотя сериал в этом направлении сильно старался, а Дени не такая уж и бунтарка, пусть и освобождала рабов. Кроме того, даже если считать Джона законником, то это не мешает ему дружить с хаотиками одичалыми, Тирионом или пейринговать его с Арьей, которая чистый хаотик.
 

Arystan

Знаменосец
А пока,так: любите ли вы Дейнерис,как люблю ее я? :)
Да, но у каждого из нас своя любовь к Дейнерис. И пока тема не свалилась в пучину обсуждений, распишу, почему я фанат именно этого персонажа:
  • Дени невероятно сострадательна, а ее мысли и помыслы направлены на защиту слабых и обездоленных. Это достаточно редкая черта среди правителей ПЛиО, да и правителей вообще. Зачем же боги создают королей и королев, если не для того, чтобы защищать тех, кто сам себя защитить не может?
  • Ее жизненный опыт сделал ее большим космополитом, она толерантный, не религиозный персонаж, с уважением относится к различным эсосским традициям, никогда не испытывает гендерных проблем и т.д.
  • Дени имеет высокие цели, но не лишена здравого прагматизма.
  • Она - последняя из Таргариенов, чьи представители всегда были харизматичными, сложными, противоречивыми и лучше всех прописанными персонажами(в том смысле, что про ее семью мы знаем гораздо больше, чем про семьи других персонажей).
  • У нее одна из самых мистических линий в саге, наполненной различными снами, пророчествами, драконами и магией.
Конечно, как у всех хорошо прописанных персонажей, у Дени есть свои недостатки, но они не затмевают те достоинства, которыми она обладает.
А еще недавно ходил на спиддейтинг :D, так вот там сразу советуют придумать отсеивающие вопросы, я долго думал и один из моих вопросов был, а нравится ли вам ПЛиО, а если да, то как вы относитесь к Дейнерис?:D Не поверите, но по тому, как человек относится к Дейнерис, уже можно строить психологический портрет :moustached:
 
Последнее редактирование:

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Седьмая тема о любимом персонаже)) Надо что-то обстоятельно и красиво писать наверное, а у меня не пишется. Потому что очень хочется читать, а не перечитывать. На самом же интересном месте все оборвалось - тут и окончательное осознание и принятие себя как дракона, и возврат к началу пути, и единение с Дрогоном... неспроста, ой неспроста Мартин нашу королеву забросил в эти дикие пустоши, где она вынуждена быть наедине с собой, где нет никакого стороннего влияния - такое своеобразное отшельничество, которое позволяет все переосмыслить, увидеть то, что ранее ускользало из поля зрения, заглянуть внутрь себя, увидеть, понять, принять. Эта временная и вынужденная изоляция как такой своеобразный кокон, стадия куколки - необходимый этап перерождения, которое началось в огне погребального костра и вот сейчас Мартин подвел ее к завершающей стадии этого процесса. Ей на самом деле был очень нужен вот этот вот период пустоты, чтобы распутать внутренние клубки противоречий, чтобы найти гармонию с собой и миром и вернется она уже другой. Нет, каких-то кардинальных изменений не будет, это будет наша Дени, наша удивительная девочка с огромным сердцем, все такая же сильная, такая же живая и яркая - просто она наконец отбросит все ненужное, лишнее, мешающее, а значит будет еще более сильной и прекрасной, будет еще больше удивлять нас и завораживать. Как-то так я все это вижу и чувствую))

я вапще увидела у Эмилии драконов на запястье и мне теперь такие же надо
я уже почти решилась на таких)) наверное пойду на новый год в тату-салон себе за подарком)):дрэгон::дрэгон::дрэгон:
 

7eHe60

Лорд
Я честно говоря, думаю, все попытки воздвигнуть непреодолимые стены между Джоном и Дени, исключительно желание самих себя убедить в невозможности их будущих отношений.
И думаю, нужно добавить, что все попытки построить мосты между героями, которые даже не встретились, тоже исключительное желание шипперов ДД:rolleyes:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И думаю, нужно добавить, что все попытки построить мосты между героями, которые даже не встретились, тоже исключительное желание шипперов ДД:rolleyes:

Ну шипперят же как-то Грифа с Арианной.:rolleyes:
 

Амарилла

Знаменосец

Малышка Мю

Знаменосец
Так вот если говорить о том как отнесся бы Джон к Дени, а Дени к Джону... Совершенно беспредметный разговор. Только конкретные обстоятельства при которых они встретятся, могут дать нам возможность прогнозировать их взаимоотношения, и мнение друг о друге. Не говоря уж о том, что эти самые обстоятельства будут диктовать им и необходимость поступать тем или иным способом.
Собственно, можно воспользоваться готовыми советами Тириона к ЮГ. Принципиальных разногласий по тексту не наблюдаю. Единственно, что непонятно в какой еще форме воскреснет Джон. К тому, что был - годится все.
А что там знает Джон о Дейнерис? Имя? А Дейнерис ещё меньше.
Для Джона Дейнерис в основном- правнучатая племянница мейстера Эймона, что, в принципе, для начала уже неплохо.
А вот для Дейнерис Джон - в основном бастард пса узурпатора Неда Старка.
 

Джонтирденис

Знаменосец
что там знает Джон о Дейнерис?
Ничего он не знает. :D Но с хорошей учительницей делает успехи, расцветает на глазах. Это знают все, Мартин показал. :doh:
А вот для Дейнерис Джон - в основном бастард пса узурпатора Неда Старка.
Вы с кем-то Дени перепутали; у нее сын за отца не отвечает. А уж когда узнает, кто действитнльно его отец...
 

first

Удалившийся
Кстати, Давос во многом хаотик нейтрал. Это такой парадокс. Нам нравится свобода духа, но только если персонаж ни за что не отвечает. А вот хорошие герои должны нести порядок и никак иначе. Вот Давос душевный как типичный хаотик и за это его любят, а Дени душевная(иногда) и её обвиняют в эмоциях.:confused:
 

tarris :)

Знаменосец
У Джона с Дени тоже должна быть встреча, чисто по логике сюжета.:not guilty:
Ну лично я больше жду встречи с Джейме. И лично я оченно надеюсь,что она произойдет. А уж дойдет ли дело до любви:confused: или еще чего:дрэгон:,тут на усмотрение автора :)
 

7eHe60

Лорд
Вы с кем-то Дени перепутали; у нее сын за отца не отвечает.
Разумеется, после такого количества смерти и горя от её дома. Она как в сериале должна просить прощения от лица Таргов. :)
Ну шипперят же как-то Грифа с Арианной.:rolleyes:
Арианна незамужем в отличии от Дейнерис, а Эйгон претендент на ЖТ. Ему внезависимости от его желаний нужен брак и наследники.;)
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Разумеется, после такого количества смерти и горя от её дома. Она как в сериале должна просить прощения от лица Таргов.
А кто должен просить прощения у Дени от лица Баратеонов, Старков, Арренов и прочих? Ведь это по их вине она лишилась семьи и дома, по их вине у нее не было детства и по их вине они с Визерисом вынуждены были скитаться и побираться. А за убитых детей Рейгара кто и у кого должен прощения просить? А за Элию? Или у вас зло причиненное семье Таргариенов в расчет не берется? Только вот не надо поминать Эйриса и Рейгара, они много дел натворили, но и расплатились за все содеянное своими жизнями. И учитывая, что узурпатор и его псы тоже благополучно откинули тапочки, не разумнее ли считать, что счет закрыт и оставить прошлое в прошлом и не навешивать на детей груз вины за поступки их отцов? А то ведь если посчитать кто и от кого сильнее пострадал, то очень неудобно может выйти;)
 
Сверху