• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Откат форума на 2 недели из-за аварии 15 декабря

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
В жизни каждого наступает черная полоса, вот и у нашего сайта возникли трудности. Из-за аварии в датацентре, сайт не работал целые сутки, но что хуже — мы потеряли всю информацию за 2 недели — это записи на головном сайте, статьи и правки в энциклопедии и посты на форуме (включая правки ошибок перевода!). Хорошая новость тоже есть: мы работаем, и с не слишком катастрофичными потерями. С возвращением!..

Комментарий:

Где-то часов 12 назад сайт показывал признаки жизни — это был гораздо более свежий бекап. Он сохранился с ошибками. Не будь этого, потери были бы меньше :cry: .

2 недели всех постов — это очень и очень грустно. Подпорчена форумская игра, потерялись фанфики... Но у нас еще есть и большие коллективные проекты, которые несут не только радость общения, но и заключают в себе большой труд. Это:
  • Работа над ошибками АСТ
  • Энциклопедия
Пожалуйста, если у вас есть копия ваших постов или статей в энциклопедию, восстановите эти данные. Я знаю, что в энциклопедии было сделано немало правок — они тоже пропали.
 

Sir Guy

Знаменосец
N@rwen, не переживайте так сильно. Да, потрея данных - печально. Но самое ценное восстановится (важную информацию, как правило, помнят).
Могло быть гораздо хуже (2 недели - ещё легко отделались). "Это я вам как врач говорю". (с) Точнее, как человек, много лет работающий с базами данных.
 

Резчица

Призрак (гость)
Сайт кстати до сих пор не заработал.
 

BlackOrb

Знаменосец
Судя по всему игровые акки пропали бесследно. Либо заново создавать, либо на основных играть... Видимо сама судьба против тотального карнавала.:(
 

Redhat

Ленный рыцарь
N@rwen, жаль, конечно, но дело житейское! Не огорчайтесь, восстанавливайте то, что восстановимо, а на месте подразрушенных форумных замков возведем новые! :)
Продублирую вопрос A kind soul - можно ли создавать заново утерянные темы (обсуждения, игровые и т.д.)?
 

Hunter

Знаменосец
Why, God, why? Правки, темы жалко, конечно
Вот так зарегистрируешься, все те несчастные мысли, что в голове были, запостишь...
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Либо заново создавать, либо на основных играть...
Только когда будете создавать не используйте [], от них что-то траблы с отсылкой сообщений...

A kind soul - можно ли создавать заново утерянные темы (обсуждения, игровые и т.д.)?
Мне тут идею Перелынь подсказала: ведь многим приходили уведомления, так что можно нечто важное восстановить...
 

Scorp

Знаменосец
Не знаю как у остальных, а у меня только включился (со среды)
 

Элли

Наемник
Жалко, конечно, но ничего страшного. Энциклопедия не пострадала, а правки с темами дело наживное. Уверена, можно будет часть восстановить. А еще мне урок на будущее - теперь буду сохранять посты. Это полезно.
 

newflower

Призрак (гость)
N@rwen, спасибо большое за Ваш труд!
Самое главное, что люди все на месте, а, значит, и данные - восстановимы.
 

Robusta

Лорд Протектор
Пожалуйста, если у вас есть копия ваших постов или статей в энциклопедию, восстановите эти данные. Я знаю, что в энциклопедии было сделано немало правок — они тоже пропали.

Копий постов (в темах об ошибках АСТ) у меня нет. Имеет смысл начинать делать правки в главах заново, или есть надежда на восстановление?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху