1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейнерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Джен Фанфик: Новенькая

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Скрытый Тарг, 3 ноя 2018.

1. Скрытый Тарг

Скрытый Тарг Мастер игры

Название: Новенькая
    Фандом: ПЛиО
    Автор: Скрытый Тарг
    Бета: Mira Forrester
    Категория: Джен
    Размер: Миди или Макси
    Пейринг/Персонажи: Рослин Фрей/Эдмар Талли, Аша Грейджой, Теон Грейджой/Санса Старк, Санса Старк/Петир Бейлиш, Серсея Ланистер/Джейме Ланистер, Бриенна Тарт/Джейме Ланистер, Маргери Тирелл, и все-все-все
    Рейтинг: PG-13
    Жанр: модерн-Ау, Драма, Приключения,
    Предупреждения: АУ, ООС
    Краткое содержание: Вестерос (И Эссос) картографически все тот же, но научный прогресс на уровне двадцать первого века. Королевская Гавань (или просто Гавань) – столица Севенкиндома, тут расположена престижная школа-интернат, где учатся богатые семьи. Рослин, наверное, первая и единственная Фрей, кто будет обучаться здесь. Хочет ли она этого? Едва ли, но у нее нет выбора. Впереди ее ждут дружба и предательство, любовь и потеря, взлеты и падения. Выдержит ли грядущее испытания девушка из дома Фрей?
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину и кое-что НВО.
    Статус: в процессе

Содержание:
    Глава 1. "Стоим плечом к плечу"

Филин, Alleyne Edricson, D'arja и ещё 1-му нравится это.
  2. Скрытый Тарг

Скрытый Тарг Мастер игры

Глава 1. "Стоим плечом к плечу"

[​IMG]ейзажи за окном машины стремительно менялись. Скучные леса уступили заправкам и придорожным кафешкам, призывая: «Заправил машину – заправься сам». Но бензина в минивэне Фреев было еще много, поэтому лишних остановок он не требовал. А жаль. Рослин хотелось бы, что они ехали еще пять часов, останавливались у каждого столба, чтобы оттянуть вхождение в неизвестность как можно сильнее. С другой стороны, она и так затянула с этой поездкой до самого последнего дня лета. Вот уже и небо становится по-осеннему серым, и листва на деревьях приобретает желтый оттенок.
    Ее «не хочу» никто не желал слушать. Родители настояли, что хотя бы один ребенок в их семье должен получить образование в престижной школе в Королевской Гавани[1], ведь это прекрасное место, где обитают нынешние «сливки общества», и именно там юная Фрей может найти себе подходящую кандидатуру в женихи. Последнее, почему-то, особенно волнует обоих родителей.
    - Давайте я лучше окончу обычную школу и нормально поступлю в Старомест, это куда важнее! – говорила Рослин. Она редко себе позволяла такое неподобающее поведение, чем удивила всех домочадцев. Будучи девушкой достаточно робкой и ласковой, она никогда не спорила с отцом.
    - Ты поедешь в Гавань и больше никаких возражений! – твердо сказал Уолдер Фрей, поставив свою авторитетную точку в дискуссии. Терпения главы семейства не хватало на долгие споры.
    На глазах Рослин выступили слезы. Она не думала, что отец решит вот так просто вышвырнуть ее из дома в школу для мажоров. Рослин понимала, что в большом династийном особняке всем места не хватит. Ее старший брат, например, так и не вернулся домой из Староместа, решив начать самостоятельную жизнь. А вот Рослин не была уверена, что готова к этому. Она будет скучать по сестрам, и по старой школе с друзьями….
    Но пришлось согласиться. «Ну, что не делается – все к лучшему», - утешала себя Рослин. Будущее не предопределено, особенно когда тебе семнадцать лет. Раньше она вообще думала, что свяжет жизнь с музыкой – выйдет на сцену под аплодисменты фанатов, и запоет, заполнив каждое сердце восхитительной мелодией. Однако эту мечту пришлось отпустить.
    Можно было пока построить другую мечту. Рослин приедет в новую школу, заведет себе много друзей, ей предложит встречаться самый красивый парень, затем они поженятся, у них будет куча детишек, а девушка будет жить в богатстве и роскоши. Красивая, но слишком иллюзорная мечта. И, самое главное, было ли это тем, что ей действительно хотелось?
    - Ладно, не унывай! Не навсегда расстаемся же, – вырубая «Лайф фор рент», сказал Бенфри, старший брат. Он согласился подвезти Рослин до Гавани, и был единственным ее провожающим. Возможно, и к лучшему. Если бы поехали все (перед этим умудрившись залезть в одну машину), лишнего шума было бы много. А так Рослин может в тишине пережить это непростое путешествие. Достаточно было Бенфри, который всячески пытался подбодрить младшую сестру, походящую сейчас на сердитую сову.
    - Не унывай?! – вскинула голову Рослин, наполовину съехавшая вниз по сиденью. Ремень безопасности неприятно царапнул шею, - Тебе-то хорошо! Ты остаешься дома, в нашем родовом гнезде…
    - Не ворчи, Росли, - он протянул букву «и», а затем взъерошил каштановые волосы сестры, которые и так торчали сегодня во все стороны из-за погоды, - уверен, ты в душе ликуешь, что уходишь из-под опеки строгих родителей. Радуйся! Впереди кутеж, ведь в столице куча клубов. Только смотри, сильно там не загуляй…
    - Не гулять я собираюсь, - сквозь зубы процедила Рослин, убирая руку брата со своей макушки, - а чахнуть в стенах общежития среди толстенных книжек ближайшие три года.
    - Эх, Рослин, - покачал головой Бенфри, - не представляешь, как я тебе завидую. Пришло бы в голову нашему отцу отправить кого-нибудь из домочадцев в Гавань на пару годков пораньше, так я бы непременно согласился!
    - Ты что! А как же Джианна? Неужели ты оставил бы свою невесту?
    - Да ладно, тогда я даже не знал об ее существовании[2]! – И тут до Бенфри будто дошло, - Эй, не уж-то ты расстроена из-за того, что оставила какого-то парня? А я его даже не знаю! А ну-ка, признавайся, кто он? – улыбнулся брат.
    - Не издевайся, - закатила глаза Рослин, усмехнувшись, - отец заставил бы меня тут же жениться на любом, кто только посмотрел бы в мою сторону.
    - Тогда ты вдвойне радоваться должна, - рассудил Бенфри. - Смотри, а вот и город!
    Трудно было упустить из виду Гавань: впереди показались высокие небоскребы, там и тут замаячили яркие билборды, а впереди появилась длинная цепочка автомобилей.
    До школы, расположившейся прямо в центре среди высоченных зданий, пришлось ехать еще двадцать минут. Её сложно было не заметить. Современные и красивые постройки с большими окнами, а над всем этим возвышается шестиэтажное общежитие. У въезда на территорию машину встретил шлагбаум и охранник внутри своей будки.
    Вокруг территории школы собрались разные кафешки, магазины, торговые центры, кинотеатры и даже клубы. Днем место выглядит живым из-за шума автомобилей и прохожих, а также солнечным из-за множества окон, в которых отражается светило. Рослин пока не знала, но и ночью Гавань не спит. И, не смотря на четко установленное время, когда ученикам запрещается покидать территорию, имелись те, кто этим правилом пренебрегал, позволяя себе погружаться с головой в водоворот ночной жизни Гавани. С такими людьми Рослин совсем скоро познакомиться.
    Машина въехала на парковку, где стояло не меньше двух дюжин других автомобилей. Они все были отполированные, модные и, несомненно, очень дорогие, но вид парковки только сильнее усилил тоску Рослин.
    - Ладно, - Фрей глубоко выдохнула, прежде чем ступить на незнакомую и неисследованную для нее землю. За всю жизнь Рослин покидала дом только пару раз, когда ездила с родителями в Дорн. Теперь же ей предстояло привыкать к более теплому климату, к более свободным людям и уже начинающей нарастать в душе пустоте. Она не увидит семью до самих зимних каникул! Девушка не была уверена, что справится…
    Однако она уже была здесь и деваться было некуда. Придется привыкать к новой жизни, к новым отношениям с совершенно другими людьми, которые, судя по парковке, были на голову выше Фреев по положению или толще по карману. Хотя не сказать, что Фреи были бедные, но Рослин точно знала, что себе такие машины они позволить не могут.
    Бенфри проводил сестру до самой комнаты общежития, номер которой девушке заранее сообщили в письме. Они остановились возле закрытой двери, которую Фрей не спешила открывать, ведь это был последний шаг в новую жизнь.
    - … Пора прощаться? – неуверенно глянула Рослин на брата, все еще надеясь, что семья передумает в последний момент и решит увезти дочку домой. С другой стороны, она уже была готова сделать последний шаг, причем, наверное, уже давно. Поэтому, когда Оливар, еще один брат Рослин, пошутил: «Да просто наведи там шороху, нарушь все возможные правила – мигом вернешься домой», Рослин только покачала головой. Одной из черт семьи Фрей было упрямство, а также умение извлекать пользу из жизненных неурядиц. Может, и Рослин извлечет из этого какую-то пользу?
    Бенфри кивнул, раскинув руки для объятий – действительно пора. Он сам не верил, что оставляет сестру тут одну, среди голодных львов, волков и прочих…. А что, если с Рослин что-то случится? Как он сможет заступиться за нее на таком расстоянии? А как же девиз «Стоим плечом к плечу?»
    Рослин бросилась в объятья брата, повисла на его широких плечах, пытаясь скрыть слезы разлуки.
    - Попробуй завести побольше друзей. Я уверен, у тебя это получится! – подбадривал Бенфри.
    - Я буду скучать, - пробормотала она ему в плечо. У Рослин уже был список того, что она не любит в этой жизни (кашу с комочками, ранние подъемы, ломающиеся ногти….), и теперь появился новый пункт – долгие прощания.
    - Заведешь друзей, не будешь скучать, - все тем же бодрым голосом говорил Бенфри, - ну все, - брат аккуратно выпустил Рослин из своих объятий, - держись на связи.
    - Пока, - выдавила улыбку девушка, мысленно крича «Не плачь, не плачь, не плачь!».
    Брат ушел. Рослин, не выходя из задумчивости, открыла дверь, все еще не решаясь переступить черту. Слез не было, но на душе лежал тяжелый камень, который притягивал к себе все эмоциональные силы как черная дыра. Она снова перебирала в голове весь сегодняшний день, от подъема после бессонной ночи, когда она не могла спать из-за неминуемой поездки, до объятий брата, которого теперь увидит очень нескоро….
    - Дверь закрой. Сквозняк, - услышала Фрей чей-то незнакомый голос и вздрогнула. Взглянув в комнату, она увидела довольно богатую обстановку с современной мебелью: шкаф, письменный стол с компьютером, несколько книжных полок и две кровати. На одной из них сидела стройная девушка с коротко подстриженными черными волосами, ее ровесница. На коленях лежала гитара. Рослин даже на секунду обрадовалась. Будущая соседка любит музыку так же, как и она, - что стоишь? – склонила голову к плечу незнакомка, увидев, что Рослин продолжает ее как будто бы не слышать.
    Рослин взяла чемодан на колесиках, поспешив войти. Ей не хватало только испортить отношения с соседкой.
    - Извини… - пробормотала Фрей.
    - Ладно тебе, - улыбнулась девушка. Отложив гитару в сторону и поднявшись с кровати, она приветственно протянула руку. - Аша Грейджой. Ты новенькая? Я тебя раньше не видела.
    Рослин поспешила ответить на рукопожатие, отметив про себя, какая же у соседки твердая рука.
    - Новенькая, - кивнула Рослин, бережно положив чемодан на свою кровать, - А ты?
    - Я? Ну, вот, уже второй год бренчу на гитаре, плетусь по утрам на занятия и пытаюсь понять, а что, собственно, я тут забыла…. Эй, кстати, а у тебя-то имя есть?
    - Ой, да, есть, - Рослин мысленно отвесила себе оплеуху. Когда ты в основном общаешься только с семьей, забываешь про всякие условности и манеры, - меня зовут Рослин Фрей.
    - Фрей, значит. Ну, очень приятно, Фрей. Теперь ты, как моя соседка, должна знать несколько правил…
    Рослин захотелось вжаться в стенку. Кажется, она теряла последние частички своей уверенности насчет грядущих лет обучения.
    - … Во-первых, не води сюда парней. Или подруг, смотря кого ты предпочитаешь, - подмигнула Аша, - Во-вторых, не трогай мою гитару. Вообще ни при каких обстоятельствах.
    - Даже если случится пожар? – Рослин нашла в себе смелости пошутить и застыла, ожидая реакцию соседки. На свое счастье, Фрей отметила на ее лице улыбку.
    - Вот, это будет исключением из правил. Если возникнет пожар, то выноси гитару первым делом.
    - Значит, тебе нравится музыка? – похоже, Рослин плавно начинала находить с новой знакомой общий язык.
    - Да, у меня даже была группа, - на мгновенье Рослин уловила на лице Аши намек на злобу – глаза загорелись, брови сдвинулись, показался оскал, но все это было заметно лишь одно мгновение, - теперь я сама по себе.
    - Сама музыку сочиняешь?
    - Иногда, - кивнула Аша, беря в руки гитару, собираясь продемонстрировать что-нибудь из своего репертуара, как тут в дверь постучали. Грейджой возвела глаза к потолку, убрала с коленей гитару в угол возле кровати и крикнула:
    - Ну, как обычно! Кто там!!!
    Рослин даже подпрыгнула от такого неожиданного крика соседки, убеждаясь, что с Ашой лучше не ссориться.
    - Аша, это я, - из-за двери послышался приглушенный мужской голос.
    - И что тебя опять привело? – раздраженно протянула Аша. - Заходи, я одета.
    Дверь приоткрылась, и Рослин увидела смуглого парня с узким лицом на год или два младше её новой соседки (для разнообразия). Он бросил на Ашу осторожный взгляд, а затем перевел его на Рослин и с интересом осмотрел девушку с головы до ног так, что той даже на миг стало неловко от такого пристального взгляда.
    - Это мой брат, Теон, - бросила между тем Аша. - Как замечательно, братишка, что ты научился стучаться! ехидно обратилась девушка уже к брату.
    - Да, блин, ту долго еще будешь тот случай с переодеванием вспоминать? Было всего один раз! И то случайно! возмущенно пробормотал Теон.
    - Ага, случайно, - елейным голоском проговорила Аша, - еще скажи, что за Маргери не поглядывал.
    - Да ну тебя! – отмахнулся Теон, обернувшись снова на Рослин. - Лучше представь свою новую симпатичную соседку.
    И он бесцеремонно плюхнулся на кровать сестры, послышалось недовольное бормотание пружин матраса.
    - Рослин Фрей, - твердым голосом представилась девушка раньше, чем Аша успела что-либо сказать. Она еле удержала самообладание и чуть не покраснела от таких неожиданных комплиментов и оценивающего взгляда.
    - Очень приятно, - сказал Теон и обольстительно улыбнулся. Аша спустила брата с небес на землю.
    - Чего приперся?
    - А что, совсем не рада меня видеть?
    - Скорее, удивляюсь как в твоем расписании, забитом свиданиями с поклонницами, нашлось свободное место.
    Теон надулся, он явно хотел попытаться закрутить шуры-муры с новой соседкой сестры, но теперь это будет несколько сложнее.
    - Аша, - выдохнул Теон, - только не кидай в меня ничего, как в прошлый раз…
    - Еще чего, та фигурка кракена мне нравилась, - скрестила руки на груди Аша, с беспокойством глядя на брата. Она чувствовала, что тот сейчас скажет что-то неприятное.
    - Санса просила передать…
    - Санса? Я такую не знаю, - закатила глаза Аша, раздраженно выдохнув. Рослин даже отошла на несколько шагов назад, чувствуя, как растет напряжение в воздухе. Явно она не должна быть свидетелем этого разговора.
    - Ты очень жестокая, Аша, - покачал головой Теон, - она все-таки не твоя собственность.
    - Она была на клавишных в группе! И кинула нас в последний момент! – вскинула Аша руки, словно ее слова объясняли все на свете, - Я и тебе не объявила бойкот только по тому, что ты мой брат. Хотя стоило бы, ведь ты тогда все знал.
    - Понятно, - вздохнул Теон и махнул рукой, - зря я стараюсь вас двоих помирить. Это невозможно.
    - Конечно, невозможно! После такого предательства ей нет прощения, - отвернулась Аша, - Передай ей, что это ничем не исправить. Я видеть ее больше не хочу.
    - А ты не думала, что это ты во всем виновата? – исподлобья глянул на сестру Теон, - От тебя ведь отвернулась не только Санса, но и все остальные. Ты превратила удовольствие в какое-то соревнование.
    - Все довольно! Ты опять напрашиваешься, чтобы я в тебя что-то кинула? – сквозь зубы кинула Аша. - Хватит! Три месяца прошло, но мое мнение не изменилось.
    - Ладно, - вздохнул Теон, сдаваясь, - но верни хотя бы ее переходник…
    Рослин молча наблюдала за всей этой сценой и чувствовала себя жутко неудобно, до невозможности хотелось слиться с окружающей обстановкой. Но Грейджои и так не замечали ее. Аша что-то бросила, отвернулась к письменному столу, выдвинула средний ящик стола и, покопавшись, вытащила из него переходник. Затем повернулась к брату и протянула ему находку.
    - На! И больше на эту тему со мной не разговаривай.
    - Да уж, понимаю, - покачал головой Теон, и снова глянул в сторону Рослин. - Ты смотри, не ссорься с соседкой, не советую.
    - Я…, - хотела было что-то сказать Рослин, но ее перебила Аша.
    - Она умная и не собирается. И хватит тут распускать свои феромоны. Иди к своей Сансе.
    И Аша потянула брата с кровати, но тот сопротивлялся, пока она не стала щекотать и щипать его. Теону пришлось ретироваться, но на последок все равно бросил на Рослин выразительный взгляд.
    Аша прислонилась к закрытой двери спиной и затылком, возвела глаза к потолку и вздохнула. Соседка выглядела одновременно злой, уставшей и задумчивой. Рослин прикусила губу, не зная, что сказать.
    - Правило третье, - наконец подала голос Аша, когда Рослин уже собиралась начинать раскладывать вещи, - никогда не упоминай при мне Сансу….

Сноски
    [1] Когда-то на материке Вестерос располагалось Семь Королевств. Около двухсот лет назад монархия сменилась республикой, а столицей Севенкиндома стала Королевская Гавань, хотя слово «Королевская» довольно формальное и все чаще опускается.

[2] В ПЛиО Джианна и Бенфри кузены, и, скорее всего, знали друг друга с малых лет, однако мне захотелось сделать их более дальними родственниками.

3. Alleyne Edricson

Alleyne Edricson Наёмник

Боги, обожаю такие модерн АУ. Особенно в родном для персонажей мире, особенно с минимальным налётом сериальщины. Очень необычный выбор главной героини и замечательный язык - я тут пропишусь, пожалуй :meow:

Филин, talsterch, D'arja и ещё 1-му нравится это.
  4. Скрытый Тарг

Скрытый Тарг Мастер игры

Спасибо и добро пожаловать :)

Филин и D'arja нравится это.
  5. Филин

Филин Лорд

Заглянула как обычно по тегу Теон, хотела уже идти заявки писать, с надеждой чтобы про него чего нить новенькое написали и вижу этот прекрасный фанфик и мой любимый пейринг
    :puppyeye:. Ещё и Ау:in love:, я теперь буду следить за обновлениями:greedy:. Скрытый Тарг Большого, прибольшого вдохновения, чтобы выкладывалось продолжение:happy:, слог у вас лёгкий и приятный, вообщем всё, как я люблю:hug:.

Mira Forrester и Скрытый Тарг нравится это.
  6. Скрытый Тарг

Скрытый Тарг Мастер игры

Филин добро пожаловать! :)
    Насчёт пары Теон/Санса, думаю, в ней есть что-то каноничное. По крайней мере до книжных событий и войн.
    Спасибо) И бете Mira Forrester тоже отдельная благодарность ;)

Филин и Mira Forrester нравится это.
  7. Кудесница Илария

Кудесница Илария Удалившийся

Интересная задумка.:thumbsup: Жду продолжения.

Скрытый Тарг и Филин нравится это.
  8. Скрытый Тарг

Скрытый Тарг Мастер игры

Глава 2. «Ты новенькая, да?»
    [​IMG] целом, к Аше можно было привыкнуть. Она неплохо играла на гитаре, а еще могла поделиться познавательной информацией об учениках и преподавателях.
    - Когда меня перевели сюда, то балом во всю правил Бейлиш, наш директор. До него тут главным был старый мистер Аррен, который, как говорят, в последние годы стал каким-то параноидальным. Но так ли это точно не скажу, познакомиться нам не довелось. Еще у нас много преподов. Завтра у тебя что? Биология? У-у-у, - протянула Аша, - ее ведет Квиберн…
    Рослин заподозрила в интонации Аши что-то нехорошее.
    - Он что, строгий?
    - Скорее жуткий. Раньше был патологоанатомом, но врач ему прописал более спокойную работу.
    - Более спокойную – это работа в школе? – вскинула брови Рослин.
    - Не знаю, Квиберн чувствует себя тут как рыба в воде. Вскрытий людей уже не производит, зато во всю отыгрывается на беззащитных грызунах и лягушках. Мы даже фирменное название его урокам придумали – «Препарируем вместе с Квиберном!».
    Сказав это, Аша не выдержала и засмеялась над растерянным выражением лица Рослин.
    - Ладно, не дрейфь. Мужик он понимающий! Если тебя от вида внутренностей или крови не потянет в обморок, значит жить можно. Ну, с остальными преподами ты тоже скоро познакомишься. Важнее знать, как устроены отношения среди учеников. Даже я не до конца все понимаю. Есть две соперницы, и, кажется, между ними вражда с пятого или шестого класса…
    - Расскажи, - присела рядом Рослин. Ей хотелось не только удовлетворить свое любопытство, но и знать, к чему нужно быть готовой.
    И Аша начала свой рассказ, и по интонации легко было определить, к кому как относится ее соседка. Она начала рассказ с Серсеи Ланнистер, которую, судя по кислому выражения лица, она не очень любила.
    Серсея Ланнистер, или «Львица», как ее еще называют, училась в пятом классе и дружила с клевым старшеклассником, за которым бегали табунами многие девушки, но Серсея смогла их заткнуть за пояс своим пробивным характером, золотистыми длинными волосами и изумрудными глазами. Это была пара года, и Серсея грелась в лучах славы в виде завистливых, но беспомощных взглядов соперниц. Однако триумф длился не долго. Старшеклассник выпустился и уехал за границу в Эссос, и в это время расцвела новая роза - пятиклассница Маргери Тирелл, ее так и зовут иногда – «Розочка». Девушка очень уверенно и непреклонно поднималась по лестнице популярности школы, и Серсея не могла не испугаться за свой шатающийся пьедестал самой популярной и красивой. Спасти свое положение можно было только одним способом – строить разные козни и интриги, однако Маргери было все не почем, ведь ее преимуществом перед Серсеей была ее доброта, бескорыстность, открытость. Она легко опровергала все слухи неизвестной соперницы (хотя только дурак не понимал, кто за всем этим стоит). Все одноклассники только поражалась, как Маргери удерживала такой напор. Аша поделилась с Рослин мыслью, что у Тирелл есть свои методы. Сейчас их вражда, по официальным данным, поутихла. Серсея добивается внимания парней своей раскованностью и независимостью, а Маргери, напротив, неприступностью – Тирелл возглавляет идеологию «воздержания», что не мешает ей иметь много поклонников. Ко всему прочему, именно на плечи Маргери ложится проведение различных школьных мероприятий, из-за чего она всегда на виду.
    Аша рассказала про еще одну популярную девчонку. Ее зовут Дейенерис Таргариен, она вокалистка в девчачьей рок группе «Пламя и кровь». Дейенерис тоже очень красивая, и у нее было много поклонников, особенно когда она создала рок группу. Но фанбаза резко сократилась, когда три месяца назад, до начала летних каникул, Таргариен зачем-то побрилась на лысо.
    Вспомнив про вокалистку «Пламени и крови», Аша скривила лицо, будто съела лимон, но причину мимического отображения эмоций она не объяснила, можно было только догадываться. У Аши Грейджой тоже была когда-то группа, но та распалась, наверное, из-за этого она недолюбливает Таргариен.
    - Еще есть и обычные музыкальные рок группы. Например, «Зима близко» или «Радужная Гвардия». В первую ушла от меня Арья, во вторую - Бриенна, - Аша нехорошо улыбнулась, - вот я одна осталась без группы и без друзей.
    Рослин сочувственно кивнула и поспешила перевести тему. Фрей решила, что Аше без надобности о распавшейся рок группе лучше не напоминать.
    - Скажи, а чем еще, кроме музыки, вы занимаетесь?
    - Футболом, бадминтоном… много чем, - пожала плечами Аша, - уверена, каждый может тут найти себе какое-нибудь занятие, скучать тебе не придется.
    Рослин и не догадывалась, что Аша своими словами «скучать не придется» попала прямо в точку.

Уснуть удалось не сразу. Рослин прокручивала в голове весь завтрашний день, а утром с трудом разлепила глаза.
    - Что, уже вставать? – пробормотала в подушку Рослин, пытаясь отключить будильник.
    - У тебя есть силы разговаривать? – с трудом приподняла голову Аша.
    Через полчаса Рослин уже вышла из общежития и с потоком студентов направилась в сторону столовой. Завтрак – первое и самое важное в распорядке дня. Кружась среди, казалось, нескончаемого потока учеников с подносами, Фрей с боем удалось раздобыть себе скромный завтрак из кукурузных хлопьев и стакана йогурта. С осторожностью кошки перед прыжком, девушка донесла поднос до пустого столика, который в этот час найти было непросто. Не успела Фрей поставить поднос, как к столу подошла высокая веснушчатая девушка с короткими соломенными волосами, на первый взгляд похожая на мальчика.
    - Не против, если я здесь сяду? – кинула она. Взгляд Рослин столкнулся с глазами поразительно красивого голубого цвета. Неужели такие бывают в природе? Или это просто линзы?
    - Конечно, садись, - Рослин сама присела на пластмассовый стул, подвинула к себе поднос поближе, собираясь начинать трапезу. Невольно она бросила взгляд на внушительное содержимое тарелок соседки: варенные макароны, тост, жаренное яйцо и кусочек мяса. Рослин, в которую, бывает, с утра и крошка не лезет, удивилась такому плотному завтраку. Судя по фигуре, эта девушка спортсменка.
    - Бриенна Тарт, - сказала вдруг незнакомка, и Рослин удивленно вскинула голову, услышав знакомое имя. Через мгновение до нее наконец дошло, что блондинка представилась.
    - Рослин Фрей, - вежливо улыбнулась Рослин.
    - Я тебя раньше не видела, ты новенькая?
    Рослин кивнула, приступая жевать хлопья.
    - Рада познакомиться, - коротко сказала Бриенна, и на этом их разговор закончился бы, но Рослин вспомнила про разговор с Ашей, и вот ведь что-то дернуло ее за язык:
    - Ты же из «Радужной Гвардии», да?
    Бриенна кивнула, не скрывая удивления.
    - Ты уже об этом узнала? У нас висит, конечно, по школе пару плакатов, но кто на них обращает внимания?
    - Я слышала от соседки, - Рослин нехотя добавила, - от Аши Грейджой.
    - А, от Аши… ну-ну. Передавай ей привет.
    Последнее Бриенна добавила без всяких эмоций в голосе и Рослин нахмурилась. Ей оставалось только мысленно колотить себя по лбу за чрезмерное любопытство. Хватит уже нос совать в чужие дела!
    - Часто вы играете? – решила перевести тему на другие рельсы Рослин, попутно доедая хлопья.
    - Да, как и все. Мы выступаем во время спортивных соревнований, или на разных благотворительных баллах, которые устраивают Тиреллы. Вообще участвуют все музыкальные группы школы, но нас, «Радужную Гвардию», зовут в первую очередь, ведь у нас играет и брат Маргери, и ее парень…
    Бриенна больше ничего не говорила. Она и до этого общалась с небольшой охотой. Фрей не стала напрягать ее новыми вопросами, побыстрее доела завтрак, кинула Тарт что-то на прощание, поставила посуду в окошко кухни и направилась на занятия.
    Первый день осени был теплый и приятный, Рослин даже пришлось снять куртку и нести в руках. И зачем она вообще надела ее? По дороге Фрей заметила то тут, то там стоящие группы учеников, оживленно обсуждающих свои летние каникулы и планы на грядущий учебный год. Внимание Рослин привлекла шагающая впереди высокая девушка с красивыми длинными золотистыми волосами, по обе стороны от которой семенили две её подруги, которых блондинка безжалостно оттеняла. Она шла, высоко задрав подбородок, голос и смех ее были громкими и уверенными, и заливали всю предшкольную площадку.
    - Слышали, Уотерс на автобусе приехал, - смеялась она. - Его родители что, почку продали, чтобы отдать своего сынулю сюда учиться?
    Две остальные девочки подхватили ее смех. Рослин поспешила пройти мимо, надеясь, что в будущем не столкнётся с этой тройкой. Девушка хоть и красивая - золотистые волосы, длинные ноги, сверкающие изумрудами глаза, но характер совершенно неприятный. Наверное, это была та самая Серсея Ланистер.
    Обогнав неприятную компанию, Рослин стала подниматься по ступенькам крыльца, ведущего к центральному входу школы. Именно здесь она заметила каких-то парней, сидящих на каменных перилах в стороне ото всех. Они не мешали потоку учеников, последние в свою очередь не лезли к ним. Один из парней с неприятным лицом, холодными, леденящими душу глазами и длинными волосами, держал в руках перочинный нож и что-то увлекательно вырезал на камне. Рядом с ним сидело еще несколько парней и одна девушка, одеты были так, будто отняли одежду у кого-то бродяги. Подростки что-то горячо обсуждали, не брезгуя грязными словечками. Рослин поспешила продолжить свой путь.
    «Откуда в престижном заведении такой контингент?» - недоумевала Рослин. Ответ пришел через секунду, когда один из них выругался:
    - Седьмое пекло, папаша идет.
    Оглянувшись посмотреть на «папашу» одного из этой банды, она увидела неприметного мужчину среднего роста в дорогом черном костюме, поднимающегося по ступенькам. Ну, как неприметного. Холодные льдинки серых глаз сразу же заставляли убегать всех, у кого нет к ним иммунитета.
    Заговорил он, на удивление, тихо, но твердо:
    - Рамси, если я еще раз увижу, как ты портишь школьное имущество, наследства тебе не видать. Понял?
    Он окинул взглядом других его товарищей, члены банды этого Рамси тут же поникли. Затем мужчина глянул и на Рослин взглядом «Что смотришь, иди туда, куда шла». Фрей уже второй раз за день одергивала себя за чрезмерное любопытство. Не желая оставаться на крыльце и секунды, девушка поспешила в здание.
    Нужный кабинет Рослин нашла быстро. Тут уже почти все места были заняты. Кабинет биологии было трудно спутать с чем-то другим. В углу стоял скелет, а на стенах висело множество красочных иллюстраций с внутренними органами человека.
    Когда Рослин переступила порог, многие ученики оглянулись на незнакомку и, вопреки её ожиданиям увидеть в глазах богатых детишек пренебрежение, она была встречена достаточно радушно. Одна девушка, которая только что была окружена стайкой других одноклассниц, подошла к Рослин и широко улыбнулась:
    - Новенькая, да? Меня зовут Маргери Тирелл, а тебя?
    Вот еще одна девушка, о которой Рослин заранее рассказали. Маргери была действительно очень симпатичной, не удивительно, что она нравиться парням. Рослин даже замерла, разглядывая ее длинные шелковистые каштановые волосы, карие глаза, умело подведенные карандашом, и стильная одежда. Фрей представилась.
    - Очень рада, что ты попала в наш класс, - мило растянула губы в улыбке Маргери и, аккуратно взяв ее за запястье, повела за собой, - садись рядом со мной.
    Она подвела ее к парте на третьем ряду. Рослин не возражала сидеть недалеко от столь популярной девушки, которая всем своим видом демонстрировала готовность к крепкой дружбе со всеми. Однако Рослин неловко себя чувствовала под пристальным взглядом остальных ее подруг.
    - Я всегда говорю, что новеньким надо помогать освоиться, - щебетала Тирелл, - уверенна, тебе с нами очень понравиться. Мы замечательная школа, и при упорном труде ты сможешь стать лучшей ученицей класса!
    Рослин ее внимательно слушала. Фрей не относилась к людям, которых напрягала излишняя, возможно даже показная, активность и открытость. Других такое поведение могло бы смутить, но не Рослин, Маргери понравилась ей. Уж точно больше той Серсеи, первое впечатление о которой явно уступало.
    В класс зашел преподаватель, поэтому Маргери понизила голос до шепота, завершая свой горячий монолог:
    - На перемене я тебе еще много чего расскажу!
    Рослин кивнула и перевела глаза на преподавателя.
    Мистер Квиберн оказался пожилым, но еще бодрым мужчиной. Он любил сыпать вопросами, заставляя учеников работать головой каждую минуту отведенного занятия. В этом году он пообещал, что ученики будут препарировать мелких животных, поэтому посоветовал перед занятием не завтракать.
    Второй предмет – экономика с иностранцем мистером Сааном, однако хорошо и понятно изъясняющимся на местном диалекте.Рослин не любила все эти цифры и названия, вроде ставки рефинансирования, поэтому быстро заскучала на его уроке.
    Третьим предметом шла алгебра, вела ее миссис Аррен. Ей было уже далеко за тридцать и она отличалась сварливым характером. Только войдя в класс, она сделала замечание Сансе Старк, расчесывающей волосы.
    Кстати, о Сансе. С ней у Рослин пересекалось только несколько занятий. Старк имела очень красивые рыжие волосы, предмет зависти всех одноклассниц. Однако стопроцентный гуманитарий, поэтому Санса пыталась быть ниже травы на занятиях миссис Аррен.
    - А она ведь еще и моя тетка, - делилась рыжая на перемене впечатлениями с подругами. Она тоже дружила с Маргери, и, кажется, немного ревновала подругу к новенькой, как, впрочем, и все остальные.
    - Да, не повезло тебе, Пташка, - прокомментировал кто-то с последней парты.
    - А ты не подслушивай, Пес, - кинула Санса. Рослин оглянулась на высокого парня в другой стороне класса. Он выглядел старше остальных одноклассников. Это от природы, или он оставался на второй год? Как позже узнала Рослин, Сандор (так на самом деле звали парня) вылетел в восьмом классе из школы за плохие оценки, но через пару лет решил вернуться и закончить обучение, чтобы хоть в чем-то обогнать старшего брата (последнее уже было сплетнями и додумками).
    Вскоре подошло время обеда, и новенькая уже сидела в новой компании с Маргери и ее подругами: Сансой Старк, Тейной Мерривезер, Янной Фоссовей и еще несколькими, которых Рослин пока не запомнила. В столовой Рослин пересеклась взглядами с Ашей, которая выразительно посмотрела на ее компанию, но не дала понять, что об этом думает.
    - Итак, Рослин, я думаю у нас с тобой много общего, - весело говорила Маргери, помешивая в тарелке горячий суп, - Ты очень красивая и, несомненно, умная и независимая. Однако, позволь задать тебе вопрос несколько… личного характера…
    Рослин нахмурилась, но кивнула:
    - Хорошо, задавай.
    - Как ты относишься к сексу до свадьбы? – тихо прошептала Маргери. Подруги переглянулись, а Рослин почувствовала, как краснеют уши. Она была готова к этому вопросу от нее, ведь Аша рассказывала про то, что Тирелл развивает в школе тему воздержания, но…
    - Эм… плохо, - Рослин точно не знала ответа на этот вопрос, поэтому решила ответить так, как было бы приятно ее новой знакомой.
    Маргери счастливо улыбнулась:
    - Рада, что ты сознательная и честолюбивая девушка. В современно обществе таких все меньше и меньше. Нужно беречь себя для мужа.
    Остальные девушки согласно закивали. Рослин оглянулась по сторонам, надеясь, что их не слышат. У нее возникла в голове мысль, что этот вопрос, все-таки, глубоко личный, и каждый имеет право сам решать, но вслух ничего не сказала.
    - Так, - доедая первое, продолжила Маргери, - совсем скоро будет торжественная церемония по случаю начала учебного года. Она всегда проводиться в первую субботу на учебной неделе. В этом году нужно устроить не менее красивое мероприятие, чем в прошлом, вы согласны девочки?
    - Да-да, - закивали подруги.
    - Подводная тема прошлого года была просто изумительна, - добавила Санса.
    - В этом году я хочу выбрать вампирскую тематику, - постучала пальцем по подбородку Маргери, - фиолетовый и красный тюль, конфетницы в виде черепов, заколки с летучими мышами. По-моему, должно всем понравиться. Главное, чтобы согласился мистер Бейлиш.
    - А музыка? – с нетерпением спросила Янна.
    - Как всегда. «Пламя и Кровь» на разогреве, потом «Зима близко», а закончит «Радужная Гвардия».
    - Почему «Пламя и Кровь» снова на разогреве? – выпрямилась Санса, - я думаю, нам можно уже доверить основную часть!
    Девочки стали спорить о программе, а Рослин заскучала. Взгляд невольно блуждал по соседним столикам, точнее за учениками, сидящими за ними. Столько еще неизвестных лиц, со многими предстояло познакомиться, но что-то Рослин подсказывало, что она не в каждую компанию сможет вписаться. Компания Маргери была живая, энергичная, но Рослин не чувствовала себя с ними в своей тарелке.
    Ее взгляд сцепился с зеленными изумрудами глаз Серсеи, сидевшей в другом конце столовой. Блондинка прищурилась, когда их взгляды встретились, она словно оценивала новое пятно, проявившееся на скатерти множеств надоевших и знакомых лиц. Рослин не выдержала ее колкий взгляд и перевела глаза на блондина, сидевшего рядом. Молодой человек был ровесником и копией Серсеи, скорее всего это ее брат-близнец, Джейме. Маргери и другие девчонки уже успели его упомянуть как одного из популярнейших парней школы. Однако с ним подолгу никто не встречался из-за тяжелого соседства с Серсеей, которая часто проводила время с братом.
    - Вот бы он позвал кого-нибудь из нас на церемонию! - вздохнула Тейна, смотревшая в ту же сторону. - Он ведь такой красивый и галантный.
    - Я понимаю, Тейна, - поддержала Маргери подругу, - но лучше присмотрись к кому-нибудь другому, чтобы не быть одной на празднике. Например, к Ортону. Он же оказывает тебе всяческие знаки внимания, ты явно ему нравишься! Да и он тебе.
    Маргери перевела взгляд на Рослин и в её глазах появились искорки любопытства. Фрей, почувствовав неминуемое приближение темы «Ты должна срочно найти себе кого-нибудь», вжалась в стул.
    - Рослин, а тебе какие парни нравятся?
    Рослин глубоко вздохнула.
    - Ты хочешь подыскать мне пару?
    - А почему нет? У нас только у Тейны без кавалера, - Маргери похлопала Тейну по плечу, - но это временно, не расстраивайся, - она снова повернулась к Рослин, - Ну, так что?
    Рослин задумалась, а потом оглядела подруг Маргери, оценивая, насколько открытой может с ними быть. Они знакомы только пару часов! Девушка уже точно и не знала, готова ли продолжать общение с ними.
    - Ладно, - Рослин натянула улыбку, не выдержав щенячьих глазок Маргери. - Он должен быть высоким, красивым, жизнерадостным, уверенным в себе....
    Так Рослин минут десять описывала идеального парня в своих глазах. В конце ее так занесло, что она начала описывать, наверное, невозможного человека, зато девочки ее версию одобрили.
    - Ох, седьмое пекло! Мы опаздываем на урок истории! – воскликнула вдруг Маргери, глядя на часы. Рослин огляделась вокруг: за разговором девочки не заметили, что народу почти не осталось.
    - Ладно, не трагедия, - качнула головой Янна, - у нас с Тейной физкультура, на нее можно опоздать.
    - А у меня иностранный, - между делом поделилась Санса.
    - Значит, влетит только нам двоим? – переглянулась Маргери с Рослин. Последняя прикусила губу. Видимо, да. Хорошо, что не ей одной.
    Вдвоем с Маргери они понеслись на всех порах в класс, прекрасно понимая, что уже все равно опоздают. Запыхавшись, они постучались в дверь.
    - Иди ты первая, - выдохнула Рослин.
    - Нет, ты, - покачала головой Маргери, пятясь назад. Рослин сделала глубокий вдох, набираясь смелости, и потянула ручку на себя. Из темного коридора она шагнула в светлый класс, залитый полуденным солнцем. Рослин зажмурилась.
    - Опаздываете? – послышался мужской голос. Поморгав, и привыкнув к яркому свету, Рослин увидела преподавателя и замерла под взглядом синих глаз.
    - Прошу прощения, - пробормотала она, опустив голову.
    - Да, обещаем больше не опаздывать, - выглянула из-за ее плеча Маргери и уверено прошла на свое место. Рослин недоуменно проводила взглядом подругу, которую ничуть не смутило опоздание.
    - Новенькая? – Задал он уже надоевший за эти два дня вопрос.
    - Да, - кивнула девушка, - Рослин Фрей.
    Она снова подняла глаза и теперь могла получше разглядеть мужчину. Рыжие волосы, борода, сияющие синие глаза. Не совсем походит на того, кого описывала Рослин девочкам в столовой. Мог быть и повыше, например….однако мысленно Рослин поняла, что да, это именно он…
    «Что? Ты о чем вообще думаешь!?» - одернула себя Рослин, пытаясь вернуться в реальность.
    - Не стой столбом, Фрей. Садись на место, - ободряюще улыбнулся он. Кто-то из одноклассников засмеялся. До Рослин дошло, что она стоит так уже около минуты. - Больше не опаздывай.
    Кивнув, девушка поспешила сесть на место, ощущая себя теперь вдвойне неловко.
    - Итак, поздравляю с началом нового учебного года. Представлюсь еще раз, вдруг меня кто-то еще не знает или забыл, - преподаватель глянул в сторону новенькой. Рослин от неожиданности опустила глаза. - Меня зовут Эдмар Талли, я преподаю у вас историю.
    На занятии она попыталась абстрагироваться от мистера Талли, сосредоточившись на предмете, который он вел, но получалось плохо. Девушка все время поспешно отводила глаза, стоило их взглядам встретиться.
    Однако она была рада, когда заметила, что не одна такая. Многие другие ученицы тоже строят глазки молодому и симпатичному преподавателю. Значит, нет ничего страшного, если и она себе это позволит, ведь так?

Dernhelm, Ассиди, fiolent и 6 другим нравится это.
  9. Кудесница Илария

Кудесница Илария Удалившийся

Ура!:bravo: Это я удачно зашла:meow:
    "вкусновато, но маловато" (с)

Скрытый Тарг нравится это.
  10. D'arja

D'arja Спящий

Скрытый Тарг нравится это.
  11. D'arja

D'arja Спящий

Скрытый Тарг и Филин нравится это.
  12. Скрытый Тарг

Скрытый Тарг Мастер игры

Да, я обязательно продолжу, как только появится возможность. Не люблю оставлять истории не законченными

D'arja нравится это.