Пламя и Кровь (организационные вопросы)

Тема в разделе "Работа над переводом «Пламени и крови»", создана пользователем Daena, 20 ноя 2018.

1. RomCher

RomCher Скиталец

Там нигде нет сквозной нумерации детей от разных браков. Видимо, из-за потомства Дэйемона и Рэйениры.
    Или это древо по состоянию на конец регентства, когда Нэйерис и детей Эйегона III ещё не было на свете.
    А цветной герб возможно вставить?
    Targaryen_family_tree-01-1.png
    Там же дети не всегда по порядку идут.
    Третья - от Рэйениры. Про то, что Бэйела и Рэйена близняшки я забыл.

Имхо - не стоит загонять себя в рамки формата. Ведь древо для электронной версии делается, а не для бумажной. Тогда даже можно попробовать Веларионов туда запихнуть (хотя как звали отца и брата Корлиса нам вроде не сказали).

frozenvia и Daenyssa нравится это.
  2. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Делается для распечатки на А4/А5, отсюда ограничения по цвету. В электронном виде есть энциклопедия.
    Возможно. Но я все-таки оставлю цифры с Эйнисом и Мейгором — в этом случае нельзя установить первородство из-за того, что матери были женами Эйгона одновременно.
    Не поняла. В генеалогии один случай, когда вместо двух единиц рядом с каждой ветвью указана одна единица между этими ветвями.

Я попробовала распечатать, вроде все норм. Попозже сделаю версию по глоссарию Виленской, чтобы те, у кого есть книга могли распечатать и вложить страничку в книгу.
    Targaryen_family_tree-01.png

Последнее редактирование: 14 дек 2018
    Karhold, Xenia, Glypher и 13 другим нравится это.
  3. RomCher

RomCher Скиталец

Предположим я не помню, что они близнецы. Вот я смотрю на этот фрагмент
    ScreenShot_20181215113521.png
    и у меня создаётся впечатление, что либо над, либо под единичкой должна быть "III", которая "потерялась". Т.к. дети не всегда расположены в порядке появления на свет, это вполне возможно. Кстати, две единички - это выход. Ладно, не существенно)
    Извините, если что не так)
    PS. Если древо названо "Таргариены 1-136 от ЗЭ", то стоит ли указывать дату окончания царствования Эйегона III и то, что Визерис II стал королем?

4. ЛедиЛёд

ЛедиЛёд Знаменосец

Narwen , пришло в голову... Возможно, имеет смысл как-то выделить имена детей, умерших в колыбели или родившихся мертвыми? Может быть, подчеркнуть крапинкой, или поставить рядышком с именем в скобках (d) или (м) или (см), или еще что-то придумать типа малозаметного нежирного значка?

Narwen, taelshaany и Багровый Ястреб нравится это.
  5. Миэо

Миэо Наёмник

А почему в генеалогии указаны только сыновья Визериса II, куда подевалась их сестра Нейрис? И Висенье, дочери Рейениры и Деймона тоже места не нашлось.

6. Убийца Матрешек

Убийца Матрешек Лорд Хранитель

Она между Эйгоном и Визерисом.А Нейрис вроде еще не родилась в Пликре

Багровый Ястреб нравится это.
  7. Миэо

Миэо Наёмник

Да, увидела Висенью, сорри. Но если Нейрис не включена в генеалогию, потому что она еще не родилась, то кто такая Лейна Веларион, фигурирующая там как потомок Алина Велариона и Бейлы Таргариен?

Багровый Ястреб нравится это.
  8. Daena

Daena Знаменосец

Она уже родилась

Narwen, Alenna Redwin и Багровый Ястреб нравится это.
  9. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Можно было бы. Но будь это отмечено в оригинальном плане, у меня бы сразу возник вопрос — почему уродцы, рожденные Элинор от Мейгора и Лейной от Деймона, в генеалогии не указаны? Или считать ли Дейнерис, дочь Миротворца, как умершую в младенчестве или она была уже достаточно взрослой, чтобы так не считать?

Последнее редактирование: 17 дек 2018
    ЛедиЛёд нравится это.
  10. Diamante

Diamante Скиталец

Отца Корлиса звали Корвин, а вот имена его братьев неизвестны.

И Лейна (дочь Алина) родилась раньше Нейрис.

Narwen нравится это.
  11. RomCher

RomCher Скиталец

12. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Генеалогическое древо в pdf для распечатки с глоссарием Н. Виленской.

miniDi нравится это.
  13. Luke Dayne

Luke Dayne Скиталец

Точно Рейнира второй ребёнок в первом браке Визериса? Её мать умерла рожая Бейлона, а Рейнире к тому времени королевство уже присягнуло, если я всё правильно путаю.

Narwen нравится это.
  14. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Luke Dayne , да, именно так. Обновила pdf-ку.

Luke Dayne нравится это.
  15. Вычитываю русский текст в Доке (забыла, как правильно называется). Сделала кое-какие правки, теперь не знаю, надо ли их как-то специально сохранять, а если надо, то как именно. Подскажите, пожалуйста!

16. taelshaany

taelshaany Знаменосец

Если вы делаете правки в Google Docs, то все изменения там сохраняются автоматически.