• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Проклятие Валирии и путешествие Эйреи

Moon king

Межевой рыцарь
Мне нравится идея с мидихлорианами-червями. Предположим эти черви действительно результат экспериментов валирийцев или кого-то еще с магией крови и тварями под землей возле вулканов. Вполне возможно именно с помощью этих экспериментов потом вывели огнедышащих драконов, а также намудрили с генетикой Таргариенов и других семейств наездников. Как никак, но главной фишкой валирийцев была именно магия крови, а не драконы. И вполне возможно асшайские колдуны практикуют нечто подобное, но в видоизмененной форме, если Таргариенам черви предположительно давали связь/контроль над драконами, возможность выводить их на свет и тд, то асшайским колдунам они, скажем так, открывают второе дыхание для их магии, делают их сильнее, могущественней, возможно привязывают их к какому-то источнику силы или же делают своих носителей самих этим источником. Может дело в дозе. На примере Эйреи, которая могла схватить передозировку, мы видим, что они способны изуродовать человека, изменить его изнутри. Возможно именно из-за этого нечеловеческого облика в качестве побочки колдуны Асшая и скрывают свою истинную внешность. Кроме того, Мирри Маз Дуур побывала в Асшае, и вполне возможно имела контакт с этими червями, все же она практиковала магию крови, что если ритуал с воскрешением драконов сработал именно из-за этого. С годами Таргариены стали терять свои способности из-за того, что разбавляли свою кровь, а контакта с червями у них не было сотни лет. Именно поэтому сколько бы жертв они не приносили, сколько бы людей не сжигали, ничто не работало, яйца и дальше были всего лишь кусками камня. А тут так совпало и жертва, и потомок наездников с геном, который хоть и ослаб, но где-то все еще засел, и яйца так вовремя оказавшиеся под боком, и ведьма практикующая магию крови, в которой может сидеть партия новых современных червячков. Может быть изначально ее и подослали к Дени как жертву для возрождения драконов. Что если подобные создания это единственный способ поддерживать магию, как например в Вестеросе древовидцы используют чардрева, с которыми у них есть синтез, так в Эссосе используют магических червей, прародители которых возможно местные аналоги детей леса
 

Moon king

Межевой рыцарь
Проклятие Валирии же последствие атомного магического взрыва. Мне кажется точно то же самое произошло с Землями за Стеной и Краем Теней. Все три региона были богаты на магию и магов, которые игрались с ней во всю и в итоге доигрались, что в итоге привело к изменению местности, появлению новых монстров, мутаций у людей и тп. Может сыновей Крастера обращали аналогом червячков у Иных, все же в плио хоть и разные виды магии, но по строению они между собой перекликаются. И сами иные не какие-то демоны, а отдельная раса, которая возможно была создана искусственно. Этим они чем-то напоминают магов Асшая, которые по теории были видоизменены червями
 

svarthevdi

Кастелян
Мне нравится идея с мидихлорианами-червями
Т.е. что в крови валирийцев (и в таргариенах сейчас) были эти черви, но просто в масштабах бактерий? А после без какого-либо контроля они продолжили как опять же бактерии там развиваться в воде и еде (что после долгого голодания и попробовала Эйрея)? Звучит кстати здорово, т.е. получается драконы именно это смешение этих бактерий в крови и чувствуют, т.к. они сами из них же и состоят. Учитывая что драконы - это "огонь во плоти", то в целом драконы сами похожи на то что происходило с Эйреей, они внутри нагреты (их кровь, кожа). Можно представить, что тысячи рабов (и виверн) как пробных материалов и создали Валирийцев как наездников исходя из идеального баланса этих червей мидихлорианов.
 

Ivvy

Рекрут
В смерти Эйреи есть нечто лавкрафтианское. Септон Барт даже упоминает "чудовищных злых богов" (monstrous evil gods в оригинале).
 

Ivvy

Рекрут
Даже по стилистике рассказ септона Барта напоминает "Зов Ктулху". Это отсылка Дж. Р.Р. Мартина.
 

MariaMaslova

Скиталец
Жаль, что нет точного ответа. Прочитала вчера ночью. Стало любопытно как, где и почему. Надеюсь, Мартин расскажет когда-нибудь. Не думаю, что это копипаст Чужих, как предлагали выше. Автор умеет удивлять:)
 

Lady_Ester

Оруженосец
Как вы думаете, был ли Эурон Валирии? Если да, то как смог вернуться? Если нет, то что это за рог и как он к нему попал?
 
Как вы думаете, был ли Эурон Валирии?
Скорее всего был.
Если да, то как смог вернуться?
Повезло. Но, может быть, что он и сам заразился паразитами. Во сне Эйрона из Ветров он видит Урри, руку которого едят черви, но потом понимает, что это Эурон.
Если нет, то что это за рог и как он к нему попал?
Украл у Пиата Прея, когда захватил его корабль.
 

KOT-a

Знаменосец
Как вы думаете, был ли Эурон Валирии? Если да, то как смог вернуться? Если нет, т...
Эурон - мутный товарищ. Может и был, а может это не совсем уже и Эурон.
Но рог он, допустим, мог спереть где-то в Асшае.
 
Сверху