• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Проклятие Валирии и путешествие Эйреи

KOT-a

Знаменосец
при всём уважении,мне кажется безумные учёные,работающие в секретных замках-лабороториях это немножко не вписывается в ПЛИО,не к Мартину это короче.
Ну, справедливости ради, у него упоминаются подобные лаборатории времен Валирии. На манер осторовка д Моро.
 

KOT-a

Знаменосец
Вообще, учитывая, что Элисс закончила свой путь в района Асшая, который наполнен всякой магичекой дранью, вполне логично предположить, что Эйрея именно там и нахваталась этой заразы.
 

Nachtwacht

Лорд
вообще мне немножко не понравилась история с Эйреей и Балерионом, как будто какой-то фанфик, ну не вписывается она в историю дома Таргариенов. Да и почему никто об этом не вспоминал?Девочка,удравшая на огромном драконе чёрт знает куда это довольно необычное событие,оно должно был вызвать резонанс.
 

norklef

Межевой рыцарь
вообще мне немножко не понравилась история с Эйреей и Балерионом, как будто какой-то фанфик, ну не вписывается она в историю дома Таргариенов. Да и почему никто об этом не вспоминал?Девочка,удравшая на огромном драконе чёрт знает куда это довольно необычное событие,оно должно был вызвать резонанс.
ее просто написали спустя 10 лет после написания основных книг саги)
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Да и почему никто об этом не вспоминал?
Об этом в любом случае никто не мог вспоминать.
При жизни Джейхериса все знали только одно: девушка прилетела на драконе, будучи смертельно больной, и вскоре умерла от горячки. Где они были - тайна для всех за семью печатями.
Только после смерти Джейха были прочитаны дневники септона Барта - но и то о них знали в очень узких мейстерских кругах. По политическим причинам никто не собирался предавать огласке личные заметки всеми уважаемого десницы.
Много-много позже, в конце царствования Эйгона Пятого, Гильдейн написал свою книгу "Пламя и кровь". И только там впервые открыто было написано о таинственном путешествии и страшной болезни Эйреи.
Но и эта книга не пошла "в народ" - Гильдейн, похоже, погиб либо на пожаре в Летнем замке, либо скончался от ожогов сразу после того - и единственный экземпляр рукописи многие десятилетия валялся в личном архиве Герольда, одного из давно скончавшихся архимейстеров.
И только в конце третьего столетия мейстер Яндель, готовя свою рукопись "Мира Льда и Пламени", наткнулся на бумаги Гильдейна. И уже при короле Томмене был выпущен труд "Мир Льда и Пламени", а вот теперь - книга Гильдейна "Пламя и Кровь".

Поэтому герои саги ни в каком случае не могут обсуждать странные события при дворе древнего короля - они о страшной гибели Эйреи сами вот только-только узнали, а может, еще и не узнали. Книги-то дорого стоят.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
В Битве Королей Ракхаро нашёл кости дракона в Красной пустоши.Аналогичные кости находили на территории бывшего Сарнорского царства в Эссосе.Останки драконов находили и в Вестеросе(но тут я не до конца уверен).
В Мире ПЛИО при описании драконов это сказано.
Ой спасибо как будто я не читал и не знаю наизусть мир Плио, не тому юзеру напоминайте ребят.
Так что как это доказывает что Нисса-Нисса не может быть Первым Драконом ? она жила (если она существовала) 8000+ лет тому назад, как кости Дракона которых нашел Ракхаро или кости найденые на Территорий Сарнора мешают этой теорий ? Сарнор существовал потом,после Долгой Ночи, те кости Дракона которых нашел Ракхаро могут быть вообще из любого времени.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Ну, справедливости ради, у него упоминаются подобные лаборатории времен Валирии. На манер осторовка д Моро.

Упустил я этот момент, а можно узнать где этот островок описывается? Я прост не нашел в энциклопедии ничего
 

KOT-a

Знаменосец
Упустил я этот момент, а можно узнать где этот островок описывается? Я прост не нашел в энциклопедии ничего
Хороший вопрос, точно уже и не помню. Это вроде на о Василиска было, или где-то рядом. Попробую поискать .
 

KOT-a

Знаменосец

Nachtwacht

Лорд
Ой спасибо как будто я не читал и не знаю наизусть мир Плио, не тому юзеру напоминайте ребят.
Вы просто просили упоминание того, что драконы водились по всему Планетосу.
Так что как это доказывает что Нисса-Нисса не может быть Первым Драконом
с этим я не спорил вообще
 

George

Знаменосец
Вы просто просили упоминание того, что драконы водились по всему Планетосу.
Я говорил о живых драконах а не их костях, которые спокойно могут быть времен Валирий, и специально упомянул Наггу, что бы не было путанницы
тогда зачем спрашиваете, если знаете?
Я и не спрашивал, я говорил так что вы не привидете не одного примера живого Дракона, который точно знаем что был еще до времен Валирий, кроме Нагги который вообщето не совсем Дракон
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

KOT-a

Знаменосец
Я и не спрашивал, я говорил так что вы не привидете не одного примера живого Дракона, который точно знаем что был еще до времен Валирий, кроме Нагги который вообщето не совсем Дракон
В конце вашего предложения стоит - "?".

А по вашему возможны появления мертвых драконов, без наличия живых? О наличии драконов говорил сам Мартин, что они раньше жили везде. И в МПЛИО говорится, что валлийцев управлению драконами научил древний исчезнувший народ. Какие вам еще нужны примеры???
 

Leksy

Знаменосец
а мне очень понравилась теория пользователя Darko о том,что Эйрею убили септон Барт и мейстер Бенифер, чтобы ликвидировать противоречия в престолонаследии(Эйрея дочь старшего сына и наследника короля Эйниса I :Эйгона некоронованного.Её сестру Рейеллу сбагрили в септрий,а вот с самой Эйреей надо было что-то решать). Просто все эти заметки о червях с человеческими лицами звучат как бред.Может этот бред специально сочинён?:annoyed: Эйрея действительно могла заболеть какой-нибудь горячкой в странствиях, просто септон и мейстер приложили все усилия чтобы девочка не выздоровела. А рана на Балерионе-это 1) следы какого-то дикого дракона(я уверен,в Эссосе они оставались) либо 2) это люди его ранили либо же 3) Балерион подрался с какой-нибудь виверной из Соториоса. Кстати сам Барт об этих вивернах целую книгу написал.
Только огненные черви и в основной саге упоминаются Лягушонком:
Долго он не продержится; остается надеяться, что драконы не способны буравить ходы в толще земли и камня, как огненные черви Валирии.
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Ну это скорее как сказка, типо хлюпарей, о которых Дик Крэбб рассказывал Бриенне в Пире Стервятников.
Об огненных червях ещё в той же книге рассказывает Арье Добрый Человек.
Некоторые забои были такими низкими, что там работали на четвереньках или скрючившись в три погибели. А еще в этой красной тьме водились черви.

– Земляные? – нахмурилась Арья.

– Огненные. Говорили, что они сродни драконам, поскольку тоже выдыхают пламя, – но драконы парили в небе, а черви буравили почву и камень. Если верить старым сказаниям, эти черви жили в Четырнадцати Огнях еще до того, как появились драконы. В раннем возрасте они не больше твоей ручонки, но матерые могут разрастаться до чудовищной величины, и человека они не любят.

– Они убивали рабов, да?

– Там, где в стенах имелись трещины или дыры, часто находили обугленные тела.
Вот он точно не рассказывает сказки, он же ей рассказывает историю возникновения Безликих. И те проблемы, с которыми сталкивались рабы, вполне реальны. Другое дело, что он не упоминает никаких лиц, а мне кажется, это такая впечатляющая деталь, и странно о ней не сказать. Мб это совсем разные черви.
Хотя тех червей с лицами септон Барт называет "creatures of heat and fire", т.е. некое сходство с огненными червями явно есть. Но ещё и змеи с руками :волнуюсь: Как-то всё это немного дико даже для магической валирийской фауны, на мой взгляд.
А хлюпари вполне могут оказаться такой же реальностью как и Иные
 
Сверху