• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Проклятие Валирии и путешествие Эйреи

Я только за рациональный взгляд!
Думаю, что эти твари с которыми встретиться могла Эйрея, могли быть как раз результатом ужасных и мерзких опытов валирийцев и по большому счету Валирия могла быть уже обречена и древовидец который попал в прошлое и не смог вернуться и является как раз той самой сущностью, которые Безликие называют Многоликим т.е. за всеми "богами" стоит самый сильный древовидец имя которого и так хорошо всем известно, что бы я его называл, да и Великий Иной это он же...
Узнав про, то, что Валирия обречена и опасность может распространиться на весь мир и вывел род Таргаренов из под угрозы, через Дейнис Сновидецу и как другие древовидцы через землетрясение - устроил Рок Валирии.
Благодарю! :oops:
Просто она отбрасывает многое в теориях о трагедии Летнего Замка. В частности не нужны никакие "террористы", заговорщики и прочее. Просто всё как обычно: не внимательно прочитали инструкцию.
Я за то, что Мартин трагедию в Летнем Замке покажет в свете, того,что Эйгон V и сотоварищи, узнав про пророчество появление вновь драконов которое относиться к Дейнерис и Обещанному Принцу, решили применить к себе, а так-как они не понимают как работает магия и к кому конкретно относяться пророчества, стали сродни нашим аборигенам практикующих Культ-карго и ни какие заклинания вроеде - халалай балалай, или аналог поттерианских не сработают, даже скурпулёзно абсолютно точно выполненные обряды все равно бесполезны!
Да это жестоко по отношению к персонажам, но это максимально рационально и как мы любим Мартина - правдоподобно!
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
похоже, нашему Анонимусу придется смириться с тем, что Эурон Грейджой все-таки никогда не бывал в Валирии...
Или он как раз бывал и для такого психа как он, это стало аж полезнее и валийрийское проклятые сделала его могущественным

Ну Валирию надо как то чуток раскрыть в виду того что там пройсходит, с одной стороны есть Эурон от которого в шестой книге мы какие то вещи узнаем, но для этого далеко, вот и раскрывает Мартин через девочку, я думаю она там была и подверглас магическому воздействию, Валирию точно убила магия, своя или чужая не важно, от этого заклятия и проклятия осталось радиация - как в чернобыле, где еще много-много лет невазможно будет жить, вот и подцепила она там какой то магический вирус.
Вопрос только в том что вот этот осадок от рока кем то управляется или он просто "природный"

А да и вот прочитал все что тут написали, так вот меч святозарный взят из мифа про мечей Ганцзян, так вот там кузнец тоже убил жену и потом огненный меч так нагрелся что стал драконом, а что если Ниса-Ниса стало драконом в прямом смысле и стала первой матерю драконов ну а потом у нее родились дети скажем два дракона а до этого от Азора у нее были еще мальчик с девочкой, человеческие дети стали предками драконных владик ну а драконие дети собственно предками всех драконов. Что касается цвета глаз, ну скажем что Азор был из рода Дейнов

Похоже, что он таки сумел возродить/разбудить "огненных мидихлориан"
Рейгар и есть дитя Медихлориан (Дарт Вейдер) но в итоге главнее его сын Джон=Люк
 
Последнее редактирование модератором:

MariaMei

Лорд
Если Эурон и правда был в Валирии (что скорее всего неправда), то в нём могут жить черви:eek: Если они, конечно, попадают через воду/воздух в тело человека.
 

Gotcha

Знаменосец
Если Эурон и правда был в Валирии (что скорее всего неправда), то в нём могут жить черви:eek: Если они, конечно, попадают через воду/воздух в тело человека.
тогда ему не позавидуешь. Но, с другой стороны, эти черви вроде не настолько заразны, мейстеры ведь их не подхватили при лечении
 

плип

Скиталец
Глупый вопрос, а где про эту поездку в Чернобыль прочитать можно? Заранее спасибо
 

Daenys Dayne

Скиталец
Если теория про визит Эйреей Валирии верна, то могли с ней сделать что-то по типу Гогосских экспериментов? Мб ее пытались повязать с тем же Балерионом или еще с каким-нибудь животным, огненным червем Черви-то вылезали у нее снизу.
Мерзко конечно, но вполне в духе Мартина.
 

Лльюиллл

Оруженосец
Если теория про визит Эйреей Валирии верна, то могли с ней сделать что-то по типу Гогосских экспериментов? Мб ее пытались повязать с тем же Балерионом или еще с каким-нибудь животным, огненным червем Черви-то вылезали у нее снизу.
Мерзко конечно, но вполне в духе Мартина.

Как то тяжело пытать наездницу Балериона. Тут два варианта либо она его подчинить не смогла и он летал куда ему вздумается как Дрогон в основной свое, либо она в силу возраста попалась к совсем не тем людям...
Или даже к совсем иным не людям)
 

Frey hunter

Лорд
Кстати, по поводу червей с лицами... В тексте прям указывается, что это функциональные человеческие лица, а не просто структура в виде лица, наподобие той, что и в нашем мире есть у некоторых членистоногих?
 

norklef

Межевой рыцарь
Кстати, по поводу червей с лицами... В тексте прям указывается, что это функциональные человеческие лица, а не просто структура в виде лица, наподобие той, что и в нашем мире есть у некоторых членистоногих?
they were...worms with faces...snakes with hands...twisting, slimy, unspeakable things thatseemed to writhe and pulse and squirm as theycame bursting from her flesh
в тексте вот так написано, понимать можно как угодно
 

Fut

Знаменосец
Может Барт просто наврал приписывая причиной смерти Эреи именно червей, чтобы скрыть факт ее убийства. На это намекает и ее кремация до прибытия Рейны.
О червях Барт узнал будучи в Браавосе. Лица им прописал для криповости. Тот же Добрый Человек, когда говорил о огненных червях ничего о лицах не говорил.
Рану Балериону нанесли они сами, когда он ее защищал от убийц.
 

nevo

Рекрут
Если Эурон и правда был в Валирии (что скорее всего неправда), то в нём могут жить черви:eek: Если они, конечно, попадают через воду/воздух в тело человека.
Не только жить, но и управлять им и требовать вечернюю тень на завтрак, обед и ужин.
 

Willard

Знаменосец
Может Барт просто наврал приписывая причиной смерти Эреи именно червей, чтобы скрыть факт ее убийства.
И зачем же Барту её убивать? Тем более, насколько я помню, сами черви всплыли гораздо позже смерти самого Барта. А до этого никто особо причины смерти Эреи выяснить и не пытался, не в чем Барту оправдываться.
 

Asenar

Межевой рыцарь
Только что прочитал полностью этот отрывок в книги.
Друзья мои, ну какие опыта, голоса в голове и так далее.

По-моему принцесса Таргариенов хотел сказать:
"Прошу вас помогите. Я больше никогда не буду улетать"
 

Stregoika

Знаменосец
Меня больше другое интересует. Может быть уцелело больше драконьях яиц и они где-то есть?
Да они где угодно могут быть - хоть в Лиссе, Браавосе или под Винтерфеллом. При Рейнире и после Танца вообще с драконами сложно было - Каннибал, Овцекрад и "огнедышащая курица" тоже теоретически могли оставить где-то неучтенные кладки. А может у Обгорелых главный шаман пяток яиц имеет в заначке (если их не сожрали в одну из зим).
Плюс - какой-то из драконов издох в пустыне, по которой кочевал недокхаласар Дени в начале Битвы Королей.

Вообще с Эйреей как-то странно все:
- она хотела путешествовать с Алис/Элис корабль которой потом нашли, кажется, в Асшае. Уж не она ли помогла украсть яйца? И не в Асшае ли она подхватила своих "червяков".
- а имело ли вообще место "путешествие"? Учитывая реакцию ее матушки на то, что девочка приручила "Мейгорова монстра" не было ли там "материнского проклятия".
- У Таргов переодически рождаются уродцы-недодраконы, Алис Риверс говорила, что нерожденный бастард от Одноглазого "обжигает" ее, а известная присказка про "от крови дракона"... Вот это просто мания величия, или Тарги таки немножко скотоложцы не совсем люди?

Учитывая то, что последний человек, который по идее именно что хорошо разбирался в Валирийской "теме" (Висенья, которая ведьма и отравительница и вообще мутная личность - значит скорее всего неплохой специалист была ее величество) умерла, видимо, никому толком не передав знаний и умений (родной сын - дубинушка и подкаблучник, племянники и двоюродные внуки "с лапками") то по Эйрее могло тупо шибануть какой-то из форм "наследсвенной болячки", только вместо "дракончика" (более близкого все-таки к человеку) у нее получилась "кладка", которая ее и убила. Может быть свою роль сыграло то, что она была гораздо более чистокровным Таргом, чем Дени или Рейнира.
 

Даэна Сэнд

Наемник
А что, если Эйрее не подсаживали огненных червей, а она случайно их подхватила банальнейшим способом, каким заражаются глистами IRL? То есть, съела кусок плохо прожаренного (в Балерионовом пламени) мяса, а в этом мясе были какие-нибудь цисты?

Представляется такая картина: девочка и дракон пытались выжить в диком краю, где привычной еды нет и не предвидится, Балерион подрался с местным животным, сумел убить его, но и сам был ранен, а Эйрее, чтобы не помереть от голода, пришлось есть полученное мясцо:ill: Может быть, дракон решил поохотиться на слишком крупную даже для него добычу. А может, "добыча" сама захотела напасть на дракона или, что вероятнее, слопать вон то мелкое мягкотелое двуногое, сидевшее на драконьей спине.

Это существо должно быть достаточно крупным и сильным, чтобы драться на равных со здоровенным Балерионом и серьёзно ранить его. А ещё валирийские условия - жара, отравленный воздух и магическая "радиация" - для него родные. Возможно, один из тех мутантных видов, что появились в Валирии уже после Рока. То есть, такое животное вполне может жить и даже драться, будучи носителем огненных паразитов, а когда эти же паразиты попадают в малолетний человеческий организм, начинается ужас

Ещё одна деталь. Если кто-то сумел нанести Балериону аж трёхметровую (9 футов) рану, то он наверняка мог и порвать ему крыло, так что тот не смог бы взлететь:killed: Так что дракоша ещё легко отделался. Кстати, а может быть, разумный противник именно так и поступил бы? И тогда та самая рана у Балериона - дополнительный аргумент в пользу изложенной выше версии...
 
Сверху