• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Проклятие Валирии и путешествие Эйреи

Эрик Картман

Скиталец
По-моему все достаточно просто. Кто-то, кто остался жить в Валирии мечтает возродить драконов. Но для этого ему надо каким-то образом их сгенерировать из того что есть под рукой. Условно говоря, берем огненного червя для огнедыхания, добавляем кровь Балериона для, собственно, тела дракона, засовываем это все в женщину с кровью дракона (Эйрию), перемешиваем, но не всбалтываем. Приправляем это все щепоткой темной магии и ждем когда из девушки родится дракон (в прямом смысле родится, а не как у Дени). Отсюда и побочные эффекты в теле Эйрии - высокая температура и жар от червей, твари, полезшие из нее от дракона, человеческие лица и руки - от человека. Но в итоге что-то пошло не так. Или сама она вырвалась, или ее дракон спас, бросившись на доктора Моро, но ребята улетели обратно и эксперимент прошел не удачно.
 

Dimonik9085

Скиталец
Кто-то, кто остался жить в Валирии мечтает возродить драконов.
Вопрос, кто только мог там выжить и дальше жить в таких условиях. Я думаю что там просто магическая радиация, в следствии какого то огромного выброса магии, как говориться доигрались Валерийцы с ней. Мартин говорил что в его мире магия хаотична, непредсказуема, и опасна.
 

Эрик Картман

Скиталец
Вопрос, кто только мог там выжить и дальше жить в таких условиях. Я думаю что там просто магическая радиация, в следствии какого то огромного выброса магии, как говориться доигрались Валерийцы с ней. Мартин говорил что в его мире магия хаотична, непредсказуема, и опасна.
Ну нет. Сильная радиация не означает, что там нельзя жить. И в районе Припяти и даже самого Черноболя живут люди. Там же рядом с Валирией есть Мантарис, в котором, якобы, живут уроды. Просто в самой Валирии живут еще большие уроды. Или кто-то наезжает туда периодически. Вахтовым методом. Из Асшая, например. Мож поэтому и детей в Асшае нет? радиация..

P.S. Принцип и идея магии у Мартина, наверно, действительно похожи на радиацию чем-то. Всплески какие-то. Помню, читал, что люди, которые запускали фейерверки на ярмарках в вольных городах раньше никогда не запускали их так высоко как сейчас и намекалось, что это типа из-за рождения драконов магия активизировалась. Но кмк не из-за драконов, а из-за кометы, которая пролетала.
 

Leksy

Знаменосец
P.S. Принцип и идея магии у Мартина, наверно, действительно похожи на радиацию чем-то. Всплески какие-то. Помню, читал, что люди, которые запускали фейерверки на ярмарках в вольных городах раньше никогда не запускали их так высоко как сейчас и намекалось, что это типа из-за рождения драконов магия активизировалась. Но кмк не из-за драконов, а из-за кометы, которая пролетала.
Если драконов вывели из скрещивания соториоских виверн и валирийских червей, то всплески магии до задницы :D Наука-селекция и пролет небесного тела над парЫжем Планетосом - это настолько далекие друг от друга области, что... :not guilty:
 

Nachtwacht

Лорд
может эти личинки огненных червей в телах валирийцев находятся изначально и именно они их связывает с драконами.
скорее не личинки а клетки а ля медихлорианы. Они находятся в спящем состоянии но при магическом воздействии начинают развиваться(в случае с Эйреей)

Но, как драконы подчиняются драгонлордам с сильной волей, не дающим себя сожрать и заставляющим драконов лететь куда нужно, так и валирийская реальность поддаётся подчинению. Только нужен железный самоконтроль. Ни малейшего страха, ни малейшего проявления тёмной фантазии. И тогда ничего с тобой плохого не случится в Валирии, а может даже, если воля настолько сильна, получится воплотить какое-нибудь своё желание.
вы сейчас Эурона Грейджоя описываете?Вы помимо всего упомянули отсутствие тёмной фантазии хотя в Планетосе трудно найти человека с более тёмной душой чем Эурон Вороний Глаз:йо-хо-хо:

Вот-вот. Вот и я думаю - то ли его в Валирии потрепали, то ли мейстеры тихарем травили, учась уничтожать драконов. Но смерть его в любом случае какая-то странная... здоровенный дракон, свирепый, мощный, способный израненным пересечь минимум Узкое Море, как-то очень быстро слабеет, дряхлеет и целыми днями спит и лежит.
не вижу ничего странного в том,что животное умирает от старости

С Балерионом еще странный момент отмечен, что он под конец расти перестал. При этом в каноне талдычут, что дракон растет всю жизнь.
в Пламени и Крови указывалось что Балерион почти перестал расти до полёта с Эйреей,+я полагаю что рост дракона как и других рептилий в старости очень сильно замедляется.

Валирия - не то место, которое нужно посещать смертным. Её дары отравлены.............................
если вы не Эурон Грейджой)

На Балерионе ездило столько народу за прошедшие века, что на него мог бы наверное даже Реннифер Лонгуотерс забраться.
Бурый Бен Пламм без проблем смог бы)
 
Последнее редактирование модератором:

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
вы сейчас Эурона Грейджоя описываете?Вы помимо всего упомянули отсутствие тёмной фантазии хотя в Планетосе трудно найти человека с более тёмной душой чем Эурон Вороний Глаз:йо-хо-хо:
Я сейчас описываю человека с железной силой воли. Человек с отсутствием тёмных побуждений и человек умеющий контролировать их проявление это немножко слишком разные вещи. Во втором случае гарантий больше, потому что тьма в душе есть у любого человека, даже у септонов и молчаливых сестёр, такова уж человеческая природа. Что там говорить об Эуроне. Но думаю, что если бы моя теория была бы каноном, он бы спокойно справился с контролем своих тёмных фантазий, на то время, на которое бы это понадобилось.
 

Nachtwacht

Лорд
Rhaenys Stark эхх,жаль Мартин не придумал так что Эурон вернулся на Пайк верхом на огненном черве(

Ещё одна деталь. Если кто-то сумел нанести Балериону аж трёхметровую (9 футов) рану, то он наверняка мог и порвать ему крыло, так что тот не смог бы взлететь:killed: Так что дракоша ещё легко отделался.
ну ещё может быть что Балерион вышел победителем в этой схватке
 
Последнее редактирование модератором:

Frey hunter

Лорд
Может Барт просто наврал приписывая причиной смерти Эреи именно червей, чтобы скрыть факт ее убийства. На это намекает и ее кремация до прибытия Рейны.
О червях Барт узнал будучи в Браавосе. Лица им прописал для криповости. Тот же Добрый Человек, когда говорил о огненных червях ничего о лицах не говорил.
Рану Балериону нанесли они сами, когда он ее защищал от убийц.
Что-то сомневаюсь, что можно просто так взять и ранить Балериона обычным оружием, у него же чешуя просто непробиваемая должна быть.
 

Fut

Знаменосец
Что-то сомневаюсь, что можно просто так взять и ранить Балериона обычным оружием, у него же чешуя просто непробиваемая должна быть.
Более молодой Караксес без проблем вспорол Вхагар.
 

Frey hunter

Лорд
Более молодой Караксес без проблем вспорол Вхагар.
Дракон вспорол дракона, а вот вы упомянули только убийц, о драконах ни слова. Сравнение меча или копья с челюстями длиной два метра - такая себя штука.
 

Fut

Знаменосец
Дракон вспорол дракона, а вот вы упомянули только убийц, о драконах ни слова.
Дорнийцы убили Мераксес, значит и Балериона можно ранить обычным оружием.
Могли и драконов подключить, хотя и вряд ли.
 

Frey hunter

Лорд
Дорнийцы убили Мераксес, значит и Балериона можно ранить обычным оружием.
Могли и драконов подключить, хотя и вряд ли.
Мераксес была убита попаданием в глаз - одно из немногих действительно уязвимых мест у дракона подобной величины, остальное покрыто практически непробиваемой чешуей. Рана Балериона была на боку. К тому же, она описана как длинная, то есть, это явно не следствие попадания снаряда.
 

sverchok2

Знаменосец
Более молодой Караксес без проблем вспорол Вхагар.
Наоборот, Вхагар вспорола Караксеса (или Караксес - то оно в мужском роде написано, то в женском, не разберу уже :shifty:), и крыло оторвала :волнуюсь:. А Караксес ей шею прокусил.
 

Даэна Сэнд

Наемник
ну ещё может быть что Балерион вышел победителем в этой схватке
Я этого и не отрицаю:) но победа явно не была лёгкой, а значит противник был достаточно большим и сильным.

К тому же, она описана как длинная, то есть, это явно не следствие попадания снаряда.
Вот да, мне тоженне даёт покоя характер раны, а ещё больше - её размер. Рана описана как резаная, а не как от копья, при том целых 9 футов длиной. Никаким человеческим оружием такую не нанести, по крайней мере, одним ударом. Это надо долго стоять и резать. Нет, больше похоже на когтистую лапищу кого-то сравнимого с Балерионом по размерам и силе. А может быть, не на лапищу, а на... шипастый хвост? От лапы скорее было бы несколько ран.
nyyvxDUvEnHJ1BqC7


Ещё такая рана могла появиться, когда дракон зацепился за что-то и рванулся всей силой и всей тяжестью. Но, опять же, тогда это должен быть большой, тяжёлый и прочный объект, что-то вроде острого края скалы или (и то вряд ли) острого шпиля здания, иначе препятствие разрушилось бы само, не причинив вреда драконьей шкуре.

P. S. Сама не вижу свою картинку. Кто-нибудь видит её?
 

Frey hunter

Лорд
Там стегозавр. Мне представился кто-то с похожим хвостом.
Ну, если дальше уж углубиться в тему, то раны от стегозавров на костях динозавров-хищников найдены, они, на удивление, как раз скорее колотые. Как мне кажется, Мартин и сам не придумал, кто Балериона ранил.
 

Даэна Сэнд

Наемник
Как мне кажется, Мартин и сам не придумал, кто Балериона ранил.
Жаль, если так. Потому что эта история, по сути, о том, с чем можно столкнуться в Валирии, куда ведут ниточки от некоторых других загадок саги. Хотелось бы, чтобы Мартин немного больше развил эту тему...
 

Frey hunter

Лорд
Жаль, если так. Потому что эта история, по сути, о том, с чем можно столкнуться в Валирии, куда ведут ниточки от некоторых других загадок саги. Хотелось бы, чтобы Мартин немного больше развил эту тему...
Мне кажется, будет наоборот разочаровывающе, если Мартин возьмёт да прям так сразу и раскроет все секреты Валирии. Вся таинственная атмосфера, окружающая это место, улетучится. К тому же, имхо, ему сейчас надо об основной саге думать, чтобы не "порадовать" фанатов сами знаете чем:волнуюсь:.
 
Сверху