• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Нужна помощь - что вам интересно в мире ПЛИО?

futb_all

Скиталец
Всем привет! Захотелось написать что-нибудь интересное для собратьев-мартиноведов, но внезапно грянул кризис идей. О чем писать? Нужна ваша помощь! Расскажите, пожалуйста, какие моменты в мире Льда и Пламени вам интересны и вы хотите знать о них больше? Это может быть что угодно: общие вопросы (история, география, религия, экономика, культура, политика, военное дело) или частные: фанатские конспирологические теории, персонажи, истоки явлений (Долгая ночь, появление ходоков), отдельные загадочные объекты (Черные камни), технологии, организации – в общем, абсолютно все, о чем бы вы хотели еще узнать =)
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
истоки явлений (Долгая ночь, появление ходоков)
Лично для меня это самое интересное. И ещё связь между Иными и драконами (а она, по моим впечатлениям, определённо имеется). К тому же, как недавно выяснилось из интервью Мартина, Валирия со своими драконами начала своё восхождение примерно в то же время, когда случилась Долгая Ночь - 5000 лет назад. И эти два события тоже, похоже, связаны между собой.
А в свете недавнего выхода ПлиКр - огненные черви принцессы Эйреи.
 

Xodak228

Скиталец
Меня в последнее время интересуют постройки из черного камня и также связан ли как-то с ними Черный камень которому начал поклоняться Император Кровавой Яшмы
 
Сверху