• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Летящие сквозь ночь [СЕРИАЛ]

Спасли ли людей от целеовирса?
Согласна с вашими вопросами, но вот что касается целеовирса - это такая муть, непонятно, как он на Земле развивался, как влиял на людей, а потому вообще без разницы победили они его или нет. По просшествии двух недель с момента просмотра я даже вспомнить не могу, зачем они искали инопланетян.
 

Lorrena

Знаменосец
Досмотрела, ничего не поняла :)
Ощущение, что мне показали очень-очень-очень долгоиграющий вопрос к знатокам кино "найдите все отсылки" :D
в последней серии говорю себе - ну не может здесь быть "Интерстеллер", ну смысл повторять позорные моменты... А нет, и всё же он! :oh:
В треде, в принципе, все претензии уже озвучили, смысла повторяться не вижу - да, какофония и винегрет, непонятно куда и непонятно зачем. Младенец меня доконал. Смотрю сериал про далекий космос. Какие, ****, младенцы? Если мне захочется семейную драму, я знаю, где такое взять! Мало было этой доставучей девочки из "Соляриса" :offended:
От Мартина только красивое загадочное название.
Жаль. Потенциал как раз для кино.
Из персонажей запомнились только Агата с Тейлом, да Ломми, остальные мыльное мыло.
 

MaxIraShum

Кастелян
Отличный СайФай! А что вам еще надо? Да сюжет сумбурен и не очень свеж, но он есть! Образы замечательные. Все что нужно для фантастики собрано - андроиды, телепаты, пришельцы, космос... Игра актеров посредственная, сценаристы не хуже ДиДов. Но это для меня один из лучших космических фильмов последнего времени (интерстеллар не в счет, там другой бюджет и уровень). Мартин тут не в счет, все образы собирательные.
 
Отличный СайФай! А что вам еще надо? Да сюжет сумбурен и не очень свеж, но он есть! Образы замечательные. Все что нужно для фантастики собрано - андроиды, телепаты, пришельцы, космос... Игра актеров посредственная, сценаристы не хуже ДиДов. Но это для меня один из лучших космических фильмов последнего времени (интерстеллар не в счет, там другой бюджет и уровень). Мартин тут не в счет, все образы собирательные.
Это не фильм, а сериал. И чтобы увидеть лучший космический сериал последнего времени, нужно смотреть "Экспансию" и "Светлячка". А "Летящие сквозь ночь" просто сборище непонятно как приклеенных друг к другу персонажей, линий и плохо реализованных идей. Для фантастики может и нужно собрать всех перечисленных вами, но для хорошей фантастики этого мало. Нужно ещё уметь рассказать и показать историю собранного.
 

MaxIraShum

Кастелян
Нужно ещё уметь рассказать и показать историю собранного
Согласен полностью! Но на безрыбье... И все же, мы это обсуждаем, посмотрели и некоторые даже почитали. Согласитесь неплохо. А что нужно или не нужно, давайте не будем... Так и до "министерства правильных вещей" дойти можно.
 
Причём здесь министерство, если мы обсуждаем неумело и даже безобразно снятый сериал? Разве зритель не имеет права осуждать отсутствие логики, грамотно выстроенной интриги и прочих качеств, которые должны быть у произведения, чтобы оно было интересно? А безрыбье не настолько безрыбье, чтобы смотреть такую муть. Есть, например, "Экспансия".
 

first

Удалившийся
Эх, думал посмотрю, но с такими отзывами теперь точно не будут смотреть. :meow:
И чтобы увидеть лучший космический сериал последнего времени, нужно смотреть "Экспансию" и "Светлячка"
Есть еще любимый поклонниками Темная Материя. Такой веселенький олдскул, снятый за две копейки, но с крепким сюжетом. Там как раз герои на корабле мчатся сквозь галактику и иногда с ними всякие приключения проходили. В одной серии в первом сезоне там корабль захватил хитрый андроид, например. Кроме того, классикой последних двадцати лет является Звездный Крейсер Галактика, который входит во всевозможные топы лучших сериалов эвер.
 
Есть еще любимый поклонниками Темная Материя. Такой веселенький олдскул, снятый за две копейки, но с крепким сюжетом. Там как раз герои на корабле мчатся сквозь галактику и иногда с ними всякие приключения проходили. В одной серии в первом сезоне там корабль захватил хитрый андроид, например. Кроме того, классикой последних двадцати лет является Звездный Крейсер Галактика, который входит во всевозможные топы лучших сериалов эвер.
В закрытой (поэтому не могу процитировать пост оттуда) теме "Сериалы" Vhagar рекомендует "Origin": "С Наталией Тена, Томом Фелтоном и ещё массой новых довольно симпатичных лиц.
Конечно можно сказать, что сюжет более чем штампованный и это какой-то гибрид Нечто, Чужих, Остаться в живых и тд.
Но оно при всем при том получилось как-то... удачно. Не Бог весть что, но выглядит гораздо менее вымученным, чем та же Тёмная Материя.
Да и вообще намного качественнее. И персонажи куда интереснее. И в целом, эти 10 часов мне было совсем не скучно". Это всё к слову о безрыбье.
 

Морской анемон

Знаменосец
Да и нету того безрыбья-то, откуда оно взялось, сериалов в жанре сай-фай снимают штук 5 каждый год, если не больше, да еще и не по одному сезону, садись да смотри. Продолжая оффтоп, мне из свеженького очень зашел "Человек будущего" - куча отсылок, стеб, черный юмор, вульгарщина, но при этом внятный сюжет, интересный герой, самоирония. Есть даже серия, чуть более чем вся состоящая из опускания Джеймса Кэмерона во всех проявлениях, но снято это так, что получился одновременно оммаж :)
Но вот конкретно "Летящие", увы, получился совершенно неудачным, причем ,как уже выше написали, не из-за первоисточника - если бы убрать всю понапиханную лишнюю муть и ИНтерстеллар на минималках, оставив то, что было у Мартина -я так понимаю, это телепат и дух матери, мешающий управлять кораблем- было бы ок. А так растянули, понапихали филлеров. ну и прогорели. Кстати, вам какая серия кажется наихудшей? лично мне - высадка на корабль безумных феминисток-лесбосепаратисток-каннибалов, это ведь даже не смешно получилось :)
Зачем в сериал понапихали всей этой лишней лабуды - не имею понятия.
Увы и ах, жадность фраера сгубила.
 
Кстати, вам какая серия кажется наихудшей? лично мне - высадка на корабль безумных феминисток-лесбосепаратисток-каннибалов, это ведь даже не смешно получилось :)
Это серия самая отвратительная. Меня от неё чуть ли не мутило. Но интерес к сериалу у меня исчез уже к четвёртой серии. Досматривала через нехочу из принципа.
это телепат и дух матери, мешающий управлять кораблем- было бы ок.
Телепат, да, интересен и меня лично покоробило, как из ужаса в первой серии пришли к милому мальчику, душе компании, к концу сериала. А дух матери - это отстой. Я не знаю, как это обставлено в книге, но лично для меня это за рамками здравого смысла. Я и так не являюсь поклонницей фильмов типа "Психо" и предпочла бы поклоны в сторону "Космической одиссеи" (хотя фильм тоже не мой, но в выборе между ним и Хичкоком выберу Кубрика), но ещё и космический корабль с выполняемым им заданиями завязывать на психической ненормальности - это уже слишком. При таком раскладе герои "Пекла" и "Прометея" вообще кажутся соответственно психически устойчивыми людьми и просто адекватными.
 

KOT-a

Знаменосец
Да сюжет сумбурен и не очень свеж, но он есть!
Спасибо Мартину.
Образы замечательные.
В каком месте? Там все какие-то истеричные идиоты, сидящие на эстрогене. Ну главные герои еще ничего, а остальные - все как под копирку.

сценаристы не хуже ДиДов.
А что, есть еще хуже?

Но это для меня один из лучших космических фильмов последнего времени
Смотря что считать последнем временем.
 

KOT-a

Знаменосец
Есть еще любимый поклонниками Темная Материя. Такой веселенький олдскул, снятый за две копейки, но с крепким сюжетом.
ну это совсем уж шляпа. Абсолютный примитив совершенно избитый и низко бюджетный, рассчитанный на уровень интеллекта младшего-среднего школьного возраста.
Тогда уж "Пространство" был ничего, правда только первый сезон. И там уж столько левой идеологии, что она просто из ушей лезет.
А последним, что можно считать хорошим из такой серии помню только Светлячка, да и тот закрыли. А жаль .
 

KOT-a

Знаменосец
А так растянули, понапихали филлеров. ну и прогорели. Кстати, вам какая серия кажется наихудшей? лично мне - высадка на корабль безумных феминисток-лесбосепаратисток-каннибалов, это ведь даже не смешно получилось
Меня больше выбесила перед ней - про вертуальную реальность и запирание Духа. Какие-то уж совсем допотопные представления о цифровой реальности и какой-то идиотский психологизм, непонятно зачем и откуда взявшийся.
 

KOT-a

Знаменосец
Кто позабыл, то в Чужом был второй сюжет про то, что корпорация хотела превратить Чужого в биооружие, а команду пустить в расход с помощью андроида, которого окружающие считали обычным человеком, и этот твист и сделал из первого Чужого шедевр.
В смысле в 1м чужом? Я не понял, а когда это раскрывалось?
 

KOT-a

Знаменосец
А волкрины это отдельная тема, они введены ради эффектного финала, когда выясняется, что это не загадочные корабли неизвестной цивилизации а что-то вроде космических китов, которые просто летят куда-то пожрать. И ничего больше.
Узнаю мартиновский стиль. Хотя, конечно комический фатализм - это тоже не ново, но как-то мне это кажется более стильно. чем пародия на Интерстелар в сериале.
Никаких сигналов и напичканного мясом зонда я так понимаю у Мартина нет?
 

KOT-a

Знаменосец
Это связано с тем, что там главная героиня гражданка планеты, которая исповедует крайнюю сексуальную раскрепощенность. Вообще это классический фантастический троп - высокоразвитая цивилизация с сексуальной свободой, которая шокирует всех остальных.
Да, но тут она скорее не шокирует, а преподносится, как должное. Да и особой сексуальной свободы нет - все разбились на парочки, просто больше всего внимания уделяется лесбийской.
А учитывая, что из всего этого получилось, я бв сказал, что авторы только подтвердили совсем не прогрессевиский тезис - женщинам на корабле не место.
 

Vhagar

Знаменосец
Никаких сигналов и напичканного мясом зонда я так понимаю у Мартина нет?
Я уже не помню деталей. Помню только глубокое разочарование героев в финале от того что они преследовали "тупых тварей, влекомых инстинктом" и питали какие-то безумные надежды.
 

KOT-a

Знаменосец
Я уже не помню деталей. Помню только глубокое разочарование героев в финале от того что они преследовали "тупых тварей, влекомых инстинктом" и питали какие-то безумные надежды.
Ну по логике не должно тогда т.к. это там позиционируется как общение с волкринами. Вообще сериал конечно мутный донельзя. Я так до сих пор и не понял нафига главный герой там строил каие-то аппараты из внутренностей и что они вообще делали. И что вообще за ведения его преследовали повсеместно - если это Мать была, то нужно было быть крайними идиотами, чтобы не догадаться и не отличить голограмму от реальности и не пресечь это. И как вообще мать там умудрилась открывать клетку с телепатом, если ничего кроме голограмм у нее не функционировало? Действия телепата тоже не особо понятны. Чет по-моему сценаристы сами потеряли логику где-то на 5 серии.
 
Сверху