• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Летящие сквозь ночь [СЕРИАЛ]

KOT-a

Знаменосец
И близко нет ничего похожего.
то-то я смотрю, что низкопробный трэшак какой-то. Короче "эффективные менеджеры" углубили Мартина и получилась полная шляпа.

По телеку это наверное вообще невыносимо. Благо в инете есть волшебная перемотка и во второй половине она просто необходима.

Эх, а я так надеялся на добротную космическую одиссею - даже не стал рассказ читать.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Пятый сезон очень сильный и там вообще нет слабых мест, но тут та же проблема, что в ИП. Поклонники остались на уровне первых сезонов и развитие характеров для них это трагедия, им нужны обнимашки Старков и "всё еще гребешь" от Давоса и больше ничего. Сотня как раз весьма реалистично показала, что люди меняются и их мотивации меняют поведение, открывая то, что ранее было не так заметно.
В смысле в 1м чужом? Я не понял, а когда это раскрывалось?
Вот здесь и здесь. Чужой крут как раз этим. А творения Кемерона и последователей это уже паразитирование на сильной фантастике.

 
Последнее редактирование:
Не жаль, что закрыли. Я первый еле досмотрела. Но они и финал убойным сделать не смогли. Ничего непонятно и самое ужасное (для создателей этого безобразия), что и разбираться что к чему, строить версии и в нетерпении ждать следующего сезона, чтобы узнать, что это было, желания нет.
 

из глубинки

Знаменосец
Кто позабыл, то в Чужом был второй сюжет про то, что корпорация хотела превратить Чужого в биооружие, а команду пустить в расход с помощью андроида, которого окружающие считали обычным человеком, и этот твист и сделал из первого Чужого шедевр.
Серьезно? 99% зрителей этого даже не помнят, зато все помнят самого крутого монстра в истории кино
Почему зонд работал на клетках Карла?
В сериале высказывалось предположение, что волкрины управляют пространством-временем, возможно, получили его клетки, когда он к ним прилетел. А по органике можно передавать что угодно, вещества, электричество, информацию...
Почему на Тессию садились пчелы?
Генетическая модификация
Кто такие волкрины?
Не узнаем во втором сезоне :D
что касается целеовирса - это такая муть, непонятно, как он на Земле развивался, как влиял на людей
в 14-м веке люди тоже репу чесали, что это за чума такая, почему все вокруг умирают, может ожерелье из какашек сделать :)
ну не может здесь быть "Интерстеллер", ну смысл повторять позорные моменты...
А что позорного в одном из лучших НФ фильмов современности? Ах, я ж забыл, до сих пор есть люди, которые верят в плоскую землю :facepalm:
высадка на корабль безумных феминисток-лесбосепаратисток-каннибалов, это ведь даже не смешно получилось :)
Зато жизненно, наше недалекое будущее :D
 

KOT-a

Знаменосец
Пятый сезон очень сильный и там вообще нет слабых мест, но тут та же проблема, что в ИП. Поклонники остались на уровне первых сезонов и развитие характеров для них это трагедия, им нужны обнимашки Старков и "всё еще гребешь" от Давоса и больше ничего.
Проблема там в том, что сериал (как и любой кстати) привлекал новизной и антуражем. Было интересно смотреть именно за выживание эдаких новых робинзонов на Земле, ее исследованием и следить за раскрытием персонажей. А к 3 сезону ничего этого уже не осталось. Каждый сюжетный поворот дается чудовищными извращениями логики, которая и так была не на высоте. Каждый персонаж уже по 8 в раз оказался в одной и той же "сложной" ситуации при чем все в одной и той же. Развитие характеров крайне примитивное, а главное совершенно одинаковое у всех персонажей. И 90% экранного времени персонажи мелют языком, изливая свою душу каждому встречному-поперечному, включая дорожные столбы, при этом сюжет не движется вообще.
В итоге оригинальность давно потеряна все это превращается в очередную санта-барбару на псевдофантастичекую тему и 5й сезон просто несмотрибелен.
 

QBF

Рекрут
Почитал обсуждение. Пожалуй, пропущу этот сериал, спасибо)
 

Зажигай!!!

Рекрут
Почитал обсуждение. Пожалуй, пропущу этот сериал, спасибо)


Ничего не потеряете. В рассказе главный твист заключается в томс, что когда выжившие герои (после диких и страшных событий) прорываются, наконец таки, к своей цели (напомню, они рвались к "кораблю" загадочных и потенциально мудрых и могущественных инопланетян-волкринов, которые тысячи лет летят через Вселенную), то оказывается... что это просто гигантское космическое животное, которое может только ЖРАТЬ. И летит оно не потому, что у него есть какая-то цель, а потому, что оно так охотится за жратвой!!! Вот это поворот!!! Вот это взрыв!!! Как вы думаете, как это обыграли в сериале? Ответ- НИКАК!!! Это ВООБЩЕ ВЫКИНУЛИ из повествования!!! Представляете??? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Сверху