• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Смерть Рейнис Таргариен и дорнийское письмо

dreaming of summer

Душа форума
Могла ли Рейенис пережить своего дракона и долгие годы находиться в дорнийском плену? и что :wideyed: было в том письме. Может быть, кто-нибудь растолкует, ну пожалуйста:sorry:
 
Последнее редактирование модератором:

Shtee

Знаменосец
Может быть, кто-нибудь растолкует, ну пожалуйста:sorry:
Я тоже думала на Рейнис, которую уползли дорнийцы. Но теперь мне не кажется, что Мартин написал про это письмо, имея в виду очередную загадку, которую читателям надо разгадать.:meow: Так что весь смысл письма мне представляется вот таким:
210248.jpg
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Мартин тролль, это верно. Но в прямой лжи его никто обвинить не может.
Ключ к разгадке, пожалуй ,можно поискать, если отталкиваться не от слов, а от поступков Завоевателя. А он, прочитав это письмецо, немедленно выгнал всех из Тронного зала и покинул дворец - или что там тогда было? крепость?
Так или иначе, но Эйгон тут же улетел на ДК. И только после возвращения согласился с ультиматумом дорнийцев.

Драконовластного нагнули - это факт. Но вот чем???

В грязные версии я практически не верю. Рейнис не боялась боя - такие в грязь не лезут, противно...
 

madAsHatter

Знаменосец
Могла ли Рейенис пережить своего дракона и долгие годы находиться в дорнийском плену? и что :wideyed: было в том письме. Может быть, кто-нибудь растолкует, ну пожалуйста:sorry:
"Мы украли твоего мягкого мишку и вернем его тебе, если заключишь мир" там было написано. И Эйгон летал на ДК, что бы проверить, действительно ли сперли мишку
 

Shtee

Знаменосец
Видела версии про найм Безликих за все сокровища Дорна, что-то острое в письме, свежий кусок Рейнис в письме и какой-то дорнийский драгонлор, которого Эйгон забоялся.
Но то, что письмо доставила наследная принцесса самолично, может намекать на то, что или терять Нимору было нечего, или он знал наверняка, что всё пойдет по плану. Но такую уверенность в себе уже никаким информационным оружием не объяснить, имхо.
Из чего делаю вывод, что нас затроллили и никакой разгадки не будет.
 

LaL

Знаменосец
Я тоже думала на Рейнис, которую уползли дорнийцы. Но теперь мне не кажется, что Мартин написал про это письмо, имея в виду очередную загадку, которую читателям надо разгадать.:meow: Так что весь смысл письма мне представляется вот таким:
210248.jpg
Побежала, перечитала дорнийскую войну. Задумалась. И мой внутренний конспиролог вдруг обрел голос :oops::meow:.
Что написано в письме не могу сказать. Но могу сказать, что письмо вызвало небывалый взрыв чувств Короля...
Как рассказывают, под влиянием этих соображений король Эйгон склонялся к отказу от предложения, пока принцесса Дерия не вручила ему лично в руки письмо от своего отца, принца Нимора. Эйгон прочел его, сидя на Железном Троне, и люди видели, что, когда он поднялся, рука его кровоточила - настолько сильно он стиснул подлокотник трона. Он сжег послание и немедленно отбыл верхом на Балерионе на Драконий Камень. Вернувшись следующим утром, он принял предложение и подписал мирное соглашение.
Я обращаю внимание на выделенную жирным курсивом строчку... А что если это письмо было не от принца Дорна, а от Королевы Рейнис, написанное ею рукой? Возможно она была жива... или это было ее предсмертное письмо. Но, и в том и в другом случае, тогда очень легко объяснить сильнейшее эмоциональное состояние этого всегда сдержанного человека.
 

Shtee

Знаменосец
Эйгон прочел его, сидя на Железном Троне, и люди видели, что, когда он поднялся, рука его кровоточила - настолько сильно он стиснул подлокотник трона.
Кстати, англоязычные двояко это предложение трактуют. В оригинале Aegon read it upon the Iron Throne, and men say that when he rose, his hand was bleeding, so hard had he clenched it, и вот это вот it некоторые восприняли как само письмо, а не часть трона - отсюда и версии про острые и кровоточащие предметы в письме.:confused:
 

Kisamd

Наемник
Возможно она была жива... или это было ее предсмертное письмо.
Если бы она умерла при падении, или была при смерти, почему ее тело не передали в королевскую гавань, это было бы хорошим вкладом в укрепление новоиспеченного мира. И почему ее кости не передали потом, при окончательном заключении мира и вхождении Дорна в состав объединенного королевства. Это был бы очень красивый жест их стороны. Возможна она осталась жива, и ее спрятали за узким морем, а Эйегону обещали, что ее ждут мучительные пытки если война не прекратиться.
 

Daena

Знаменосец
Вообще, конечно, хорошо было бы, если бы Доран между делом сообщил Арео Хотаху, что в письме, скорее всего, было пожелание Рейнис счастливо оставаться и жить не по лжи, но вряд ли.
Согласна, что это навсегда останется загадкой, из серии: "Думайте сами, мне придумывать, как от Дорна на двести лет отвязались, не хоцца".
 

Alenna Redwin

Знаменосец
и вот это вот it некоторые восприняли как само письмо, а не часть трона - отсюда и версии про острые и кровоточащие предметы в письме.:confused:
Можно еще и просто ногтями себя продырявить - третий вариант. Тогда it - это рука. ;):D
 

LaL

Знаменосец
Возможна она осталась жива, и ее спрятали за узким морем, а Эйегону обещали, что ее ждут мучительные пытки если война не прекратиться.
Вот только якобы погибла Королева Рейнис в 10 году, а шантажировать короля начали после 13 г. Эйгоновой Эры. А разве не мог в "ответку" король Эйегон приказать схватить принцессу Дерию, и отправить ее на те же пытки, которыми якобы грозили ему шантажисты?
Знаете, имхо, для меня принцесса Дерия совсем не походит на шантажистку, а "непреклонная", "несломленная", "гордая"... идущая на смертельно опасное задание и с блеском его выполняющая.
 

Shtee

Знаменосец

Kisamd

Наемник
А разве не мог в "ответку" король Эйегон приказать схватить принцессу Дерию, и отправить ее на те же пытки, которыми якобы грозили ему шантажисты?
Дорнийцев и так уже к стенке прижали, им было нечего терять, поэтому наследница принца самолично и приехала, а живую Рейенис они могли держать как козырь в рукаве. Плюс за три года можно было бы замести следы, в случае ее увоза в вольные города, заяви они об этом сразу, Эйегон мог бы их вычислить.
 

LaL

Знаменосец
Дорнийцев и так уже к стенке прижали, .
А по мне Герилья в самом разгаре...
К тому времени Дорн превратился в мрачные выжженные руины, но дорнийцы все равно отказывались сдаться, скрываясь в тенях и атакуя оттуда. Даже простолюдины продолжали борьбу, и счет их смертей становился бесконечным.
В прямом смысле "идет война народная, Священная война". Вслед за Наполеоном Эйегон мог сказать: "Эта несчастная война в Испании Дорне стала кровоточащей раной..."
Вот только в самые светлые головы стала закрадываться мысль, что "плохой мир лучше доброй ссоры". И здесь выделю прежде всего, принца Нимора, который хоть и назван "престарелым и слабохарактерным", но которому удалось сделать такое предложение Драконовластному Эйегону, от которого, как сказал Дон Корлеоне, "не отказываются".
А о принцессе Дерии у меня вообще слов не хватает, одни эмоции. Ей после этого вояжа впору писать мемуар-инструкцию: "Как зайти в пещеру к Драконам, и выйти оттуда живой". Поверьте, такая женщина, истинная внучка своей бабки... продолжала бы войну до последнего окопа, в котором бы или умерла, или победила.
 

dreaming of summer

Душа форума
Мне почему-то хочется верить, что архимейстер Гильдейн слишком категоричен по поводу гибели Рейнис:
Ведутся споры по поводу того, пережила ли Рэйнис Таргариен своего дракона. Одни говорят, что она выпала из седла и разбилась оземь, другие, что она была раздавлена телом Мираксес во дворе замка. Некоторые считают, что королева выжила после падения, лишь для того чтобы умереть мучительной смертью от пыток в темницах Уллеров. Подлинные обстоятельства ее гибели, скорее всего, так и останутся тайной, но все хроники сходятся на одном: Рэйнис Таргариен, сестра и жена короля Эйгона I, погибла в Дорне при Хеллхолте, в 10 году от З.Э.
Там же выше сказано:
...Рейнис, младшая из троих Таргариенов, была игрива, любопытна, опрометчива и склонна к фантазиям. Не будучи истинной воительницей, Рейнис любила музыку, танцы и поэзию, благодетельствовала многим певцам, актерам и кукольникам... Передавали, что однажды она заявила, что прежде смерти хочет полететь на Мераксес через Закатное море и поглядеть, что там, на его западных берегах. ... Рейнис окружала себя красивыми юношами, и, как поговаривали, даже развлекала кое-кого из них в своей опочивальне...
В моем уютном мирке розовых пони она влюбилась по уши в горячего внука (Оберин весь в него) принцессы Мирии и осталась в солнечном Дорне по собственной воле:in love:. О чем и уведомляет брата в своем письме. (Но это конечно же совсем не обосновано и не слишком правдоподобно:puppyeye:).
 

Vicca

Знаменосец
Кстати, англоязычные двояко это предложение трактуют. В оригинале Aegon read it upon the Iron Throne, and men say that when he rose, his hand was bleeding, so hard had he clenched it, и вот это вот it некоторые восприняли как само письмо, а не часть трона - отсюда и версии про острые и кровоточащие предметы в письме.:confused:
Скрепки-шпильки подложили? Ну... вряд ли, а что-то более заметное - Эйгон бы увидел.
Можно еще и просто ногтями себя продырявить - третий вариант. Тогда it - это рука. ;):D
может быть, ногтями впился до крови.
 
Сверху