• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Эйгон III и период регентства

Кто состоял во главе заговора в Лиссенийскую весну?

  • Злокозненный Анвин Пик

  • Это личная инициатива Марстона Уотерса

  • Неизвестные нам силы из Эссоса

  • Там явно виднеется Рука Браавоса

  • Некто другой (ответ в комментариях)


Результаты будут видны только после голосования.

Lea1

Лорд
Я думаю, что сначала Мелисандра сожжет «сына Манса», чтобы воскресить Джона и когда это прокатит, она приведёт это в пример работающей магии для Станниса, чтобы оживить драконов в Винтерфелле/Твердыне Ночи. Так что Ширен принесут в жертву не как в сериале, но тем не менее.
А слова Вель насчет серой хвори? А черепа вокруг Пестряка? Пестряка же нашли мертвым и холодным, а потом он ожил. Эти все детали зачем-то ведь нужны. И потом, если начнется мор среди впущенных внутрь одичалых, они поднимутся? Или надо умереть за Стеной для этого?
 
А слова Вель насчет серой хвори? А черепа вокруг Пестряка? Пестряка же нашли мертвым и ...
Вель-то откуда знать? Она просто поделилась мудростью на уровне «Слабых спартанцев сразу убивали чтоб те стали сильнее». Пестряк он как Эйрон, только серьёзнее к себе относится - не считает голоса в голове голосом Бога. Зачем нужна новая Серая Чума когда в самом разгаре зима и человек просто умирает при попытке сходить пописать?
 

Lea1

Лорд
Пестряк он как Эйрон, только серьёзнее к себе относится
Пестряка видит в пламени Мелисандра и вокруг него черепа.
Слабых спартанцев сразу убивали чтоб те стали сильнее
Вель именно сказала что серая смерть может в любой момент пробудиться. Ей не просто внешность Ширен не нравилась. Она считала ее опасной. Она похоже знала такие случаи.
 
Пестряка видит в пламени Мелисандра и вокруг него черепа.
Вель именно сказала чт...
Образ Пестряка конечно не следует опускать ведь не было бессмысленных образов в пламени, но я слышал трактовку что с его уст слетают обещания смерти а сам он как дурак пляшет пока умирают.
Ведь поделилась с Джоном мудростью одичалых и вообще как таковое маловероятно чтоб они кого-то вылечивали от Серой Хвори, а не сразу убивали. Так что откуда ей знать о вероятности ремиссии Серой Хвори? И Джон неуверенно отвечал что мейстеры не фиксировали случаев ремиссии во взрослом возрасте(Мы даже знаем что наоборот - переболевшие Серой Хворью в дальнейшем имунны к некой Серой Чуме). Марти, конечно, северофил, а чем севернее тем сильнее он подмахивает(Если Иные действительно спали на крайнем севере то они, боюсь, победят) это не значит что систематизированным знания и библиотекам он предпочтёт примитивное общество и традиционную медицину.
 
Сверху