• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Деймон Таргариен

Willard

Знаменосец
Вас не смущает, что оба сына Деймона стали королями?:wth: :^)
Они что были верны чёрным идеалам?:unsure:
Такая "победа" гроша ломанного не стоит(и точно благодарить за неё не Деймона надо), а рулили при детях в основном зелёные.
Нам, дуракам всегда везет, это у умных проблемы.
Рейнира, Джоффри, драконы - всем бы так везло:envy:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Они что были верны чёрным идеалам?
А какие идеалы были у черных? Пресловутый феминизм?
рулили при детях в основном зелёные.
Пока дети не выросли и не стали рулить сами. Да и насчет в основном зеленых это спорный момент.
 

YaVeronika

Знаменосец
Хех, если бы не Деймон то королем бы стал не Эйгон Третий, а Эймонд Первый.
Эйегон третий стал королем благодаря множеству факторов. Убийство Эйемонда сюда без сомнения тоже входит конечно, но это ведь далеко не весь список. Дейрон скончался просто по "счастливой" случайности. Иначе был бы король Дейрон именуемый первый на пару десятков лет раньше. Своевременное отравление Эйегона второго, его нужда в поддержке, что и обеспечило жизнь его племяннику. Визерису тоже относительно повезло на чужбине. Геройство Бейлы лишивший Эйегона дракона, победа тех же речников. Ко многим факторам приведшим Эйегона третьего на трон Деймон не имел отношения.
Его заслуга в том, что Эйгон III появился на свет. А так же его брат Визерис и сестры Бейла и Рейна. Умный скажет: "дурное дело не хитрое", но что с того?
Да это я уже слышала про Рейегара. :D
 

Willard

Знаменосец
А какие идеалы были у черных? Пресловутый феминизм?
Не знаю, но Рейниру даже королевой не оформили. А Эйгон стал королём исходя из убеждений чёрных. И "победа" практически лишила Таргариенов драконов, на которых как раз зелёные больше всего уповали. Слава великому Деймону.
Пока дети не выросли и не стали рулить сами. Да и насчет в основном зеленых это спорный момент.
Партия зелёных это не люди с правильной кровью, а те силы которых их поддерживали
 

Джей

Знаменосец
Хех, если бы не Деймон то королем бы стал не Эйгон Третий, а Эймонд Первый.
Эймонд? Женатый на ведьме, с промытыми ею мозгам? Он бы протянул не дольше брата, Эймонда отравили бы ещё быстрее. Это в парадигме Черных на трон может сесть любой чувак с драконом(а-ля эпоха дворцовых переворотов в России). Это у Деймона с Рейнирой пределом мечтаний было посадить свои пятые точки на трон, и думать, что этим все закончится, и начнётся бесконечная пирушка. Зеленые (Ланнистеры, Ларис, Хайтауэры, Даже Пик) и прочие лорды же сражались за свои интересы, которые надо реализовывать в мирное время, и которым продолжительная война - вредна. Корлис из этой же серии, на самом деле. Они бы скинули кого угодно, кто бы продолжал войну, и Эймонда в том числе.

Историческая роль Деймона не больше, чем роль Григора Клигана - он тоже убил наследника престола в нужный момент, причём тот бы все равно не смог ничего наследовать. И Клиган хотя бы не менял стороны
Его заслуга в том, что Эйгон III появился на свет. А так же его брат Визерис и сестры Бейла и Рейна. Умный скажет: "дурное дело не хитрое", но что с того?
С одной стороны, конечно, сделал деток. Герой производства, стахановец… Правда, из его шести детей:
Два - родились мертворожденными, одна точно драконоподобный уродец, другой скорее всего тоже
У ещё одного - дракон вообще не вылупился
У ещё одной - умер сразу после вылупления, а второго она получила только благодаря большому везению.
В общем, в 4/6 случаев в генах Деймона точно было что-то не так.
У оставшихся двух драконы вроде бы выдупились, но:
У дочери Бейлы из яйца вылупился уродец. Подозрительно похоже на смерть дракона Рейны после вылупления. Гены, такие гены…
Ну и остальных потомков Деймона драконов тоже не будет. Все не так уже у 6/6 внуков

Ах, да, ни у каких других Таргариенов таких проблем не было. Все только у детей Деймона так плохо с генетикой. У всех современников (и у детей брата Визериса, и у детей кузины Рейнис, и у детей Эйгона драконы были, и у детей Рейниры не от Деймона) все было в порядке, что как бы ставит под большой вопрос теорию о коварных мейстерах. Мейстеры травили бы всех драконов, а не только детишек одного принца из младшей ветви…

Так что Деймон оплошал даже с передачей генетического материала
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
кто бы продолжал войну, и Эймонда в том числе.
Эймонд мог завершить войну раньше.
Историческая роль Деймона не больше, чем роль Григора Клигана
Ну это не серьезно :wth: :^) Деймон известный гос. деятель и сделал многое для победы Рейниры. И Эймонд не был наследником престола.
 

YaVeronika

Знаменосец
Это в парадигме Черных на трон может сесть любой чувак с драконом(а-ля эпоха дворцовых переворотов в России).
Путаете это в парадигме как раз Зелёных. Вот они как раз и устроили дворцовый переворот.

Что касается Деймона он многое сделал для того чтобы его партия победила, даже ценой жизни, не стоит это обесценивать. Но конечно не один он вывез эту ситуацию в пользу Черных. Тут и действия остальных из его партии, права самого Эйегона младшего, ошибки и раскол Зелёных, интересы лордов, даже случай.
 

Лльюиллл

Оруженосец
У Эйгона 2 вылупился самый прекрасный дракон в Вестеросе...
Но уродом Эйгон 2й не перестал от этого быть...
У Деймона своих грехов хватает, чтобы его детей под микроскопом рассматривать.
У Эйгона 2го описание детей помните?
Тут скорее общая беда началась и с Таргами и с драконами.
 

assec

Знаменосец
а рулили при детях в основном зелёные.
Это Мандерли -Зеленый? Аррен? Веларион? Тот же Мутон?
 

talsterch

Ленный рыцарь
Это Мандерли -Зеленый? Аррен? Веларион? Тот же Мутон?
в Вашей читате как минимум один зелёный а может и все 3 (если Мутона пощитать зелёным и ещё и Карон скорее всего был за зелёных как и его грандлорд
 

assec

Знаменосец
в Вашей читате как минимум один зелёный а может и все 3 (если Мутона пощитать зелёным и ещё и Карон скорее всего был за зелёных как и его грандлорд
Не надо Мутона пощитать, его мейстер подставил. А Деймону он был лучший друг, как и Корлис. Наличие бывших зеленых обьясняется необходимостью сплочения народа после гражданской войны.
 

Нимврод

Знаменосец
Я все таки надеюсь, что и черные и зеленые все поняли, какой ужас они устроили своими действиями... И что не столь важно кто именно сидит на троне...
Ну кстати к концу обе стороны действительно поняли необходимость договоренностей. Собственно, если бы не Эйгон II, то, глядишь, он бы покоролевствовал ещё.
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Для меня этот парень из серии "О боже,какой мужчина. Я хочу от тебя сына,я хочу от тебя дочку. И точка"
Харизматичный,умный,расчётливый,бесстрашный,хороший любовник. Есть в нём и темная сторона. Безусловно. Но ради семьи он пойдет на все.
А его роман с Крапивой,вообще шип,шип:in love:
Да если ему что то надоедает,он избавляется от этого. Но никогда не делает это с людьми он даже первую жену просто терпел и не жил с ней. Да он скорей не правитель. А бедасс авантюрист. Но этим он меня и прельщает. Он похож на очень смягченную версию Эурона.Короче мой типаж:meow:
 

Нимврод

Знаменосец
А как сочетается:
Но ради семьи он пойдет на все.
и
А его роман с Крапивой,вообще шип,шип:in love:
Впрочем, с некоторыми соображениями я вполне солидарен:
Он похож на очень смягченную версию Эурона
 
Сверху