• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Деймон Таргариен

Silverberg

Оруженосец
полагаю что при ьаклм раскладе он бы не пошёл драться с Эймондом
Так он и не драться шёл, а самоубиваться. Это довольно чётко показано в их беседе, да и в тактическом разборе драконьих сражений от Багрового Ястреба было
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
ну а за кого ещё?
За своих детей, например. Чья безопасность после "Крови и сыра" в случае полной победы "зелёных" не была бы гарантирована.
А о Рейнире он своё мнение в итоге высказал: "Слово королевы - дело [женщины с низкой социальной ответственностью]". Хоть убейте, но идти в безнадёжный бой ради женщины, которую сам же так оценил, чрезмерно экстравагантно даже и для Деймона.
 

Daena

Знаменосец
А о Рейнире он своё мнение в итоге высказал: "Слово королевы - дело [женщины с низкой социальной ответственностью]". Хоть убейте, но идти в безнадёжный бой ради женщины, которую сам же так оценил, чрезмерно экстравагантно даже и для Деймона.
Как раз таки после выхода ПлиКра стало очевидно, что эта фраза была о Миссарии - что за словами королевы стоят действия шлюхи. ‘A queen’s words, a whore’s work.’ То есть, он понял, что именно Миссария настроила королеву против Крапивы (как и было на самом деле), что и появилось в расширенной версии. И тогда понятнее, почему использовано слово "work", труд, приложенные усилия. Думаю, если бы он противопоставлял слова и дела Рейниры, то использовал бы не work, а deeds.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Как раз таки после выхода ПлиКра стало очевидно, что эта фраза была о Миссарии - что за словами королевы стоят действия шлюхи. ‘A queen’s words, a whore’s work.’
Спасибо за этот пост :) ПлиКр не читал, и мне кажется, особенно не стоит? но вот это кое что меняет.
Танцовщица из Лисса по прозвищу Глиста оказалась опаснее всех опасных женщин на огромных змеях, в гламурном и готичном платьицах.
Напомните, она поди еще и живой растворилась обратно в тенях?
Дэймон таки оказался единственным, кто почти все понял в последний хотя бы момент, я его поставил еще на две ступеньки выше :)
/снова полюбил Рэйниру.
//интересно, что это значит применительно к главному циклу. Кто у нас танцовщица из Лисса, соблазнившая Змея Крови?
Эллария.
 

Daena

Знаменосец
Напомните, она поди еще и живой растворилась обратно в тенях?
Не, шутка Мисарии не удалась. Ее прогнали голышом по улицам КГ под плетьми, и на полдороге она подохла.
В принципе, намек, что что-то подобное ожидает хитрожопых гениев основной саги - Вариса или Мизинца - будут хитрожопить до последнего, но на всякий болт с хитрой резьбой найдется толпа народу с плетьми.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Не, шутка Мисарии не удалась. Ее прогнали голышом по улицам КГ под плетьми, и на полдороге она подохла.
В принципе, намек, что что-то подобное ожидает хитрожопых гениев основной саги - Вариса или Мизинца - будут хитрожопить до последнего, но на всякий болт с хитрой резьбой найдется толпа народу с плетьми.
Значит Сераея по круче Мисарии в плане сойкости будет? Бедный Вестерос
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Не, шутка Мисарии не удалась. Ее прогнали голышом по улицам КГ под плетьми, и на полдороге она подохла.
В принципе, намек, что что-то подобное ожидает хитрожопых гениев основной саги - Вариса или Мизинца - будут хитрожопить до последнего, но на всякий болт с хитрой резьбой найдется толпа народу с плетьми.
положим, Варис слишком очевидно Ларис, Мизинцу лично я вангую исполнение дословное его речей в адрес Неда, т.е. встречу с любовью всей жизни над гробом конкурента.
а вот то что Вы описали мы видели в сериале. И это либо злая Эллария, либо в случае доброты Элларии (а все-таки вероятно что именно Эллария сдала Змеек Дорану) это злющая Элия, которая в сериал не влезла отдельной ролью.
опять же, толпа с плетьми выглядит как развитие идеи, примененной именно к Серсее, которую прогнали но плетьми не били, это женский вариант.
Вариса конечно тоже ждет ататат, хотя бы за самообман и обман ширнармасс по поводу Эйгона. мне кажется, он начал как интриган, но слегка повредился в уме и сам в свою муть начал верить.
Впрочем, я уже понял что у нас несколько разные фломастеры.
Остается, все таки, открытым вопрос, кто в основной саге достоин роли Деймона. Может, набросаем хоть список кандидатов? )
 

Butterfly

Кастелян
Доброго всем времени суток! Книгу ,,Пламя и Кровь,, купить пока нет возможности, но прочитав парочку англоязычных фанфиков (были так же и те, где писалось что они сильно любили друг друга) и ответов на темы касающихся Пляски Драконов, я так подумала и решила что между ними было какое-то уважение и дружба(в начале возможно и страсть) , но точно не любовь. Не знаю даже, способен ли такой человек как Дейемон Таргариен любить кого-то (кроме своих детей и короны Рейениры). Про историю с Крапивой Рейенирой скорее всего двигало ущемлённое самолюбие и гордыня( как это ей, “изменяют” каким-то бастардом). Опять же повторюсь, ПЛиКР я пока не читала , поэтому, возможно, чего-то не знаю. Может быть эта тема по сравнению с другими какая-то глупая и неуместная , но по-моему отношения в семье главных лиц Пляски Драконов достаточно важны.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Эурон Грейджой. И мне еще понравилась идея что Деймон - мужская версия Серсеи.
гггг. Ваша последовательность где-то даже внушает уважение!
ну давайте примерим архетипичную фразу: этот плащ дал мне Серсея Ланнистер, и как наши плащи не выворачивай, с обеих сторон они золотые.
что то тут не то, не правда ли?

отчасти конечно на летавшего на Кровавом Змее Деймона похож Змей Дорна Оберин Мартелл. Был де факто изгнан братом, запилил свой собственный отряд, сделал детей от всех браков достойными членами общества (ну с поправкой на то что в Дорне за общество). Бой с Горой тоже чем то похож на бой с Вхагар.
И все же масштаб личности явно недостаточный, местечковый. Ну как ту же Серсею считать репликой Висеньи. Можно ли представить Висенью, например, забывшую назначить мастера над оружием?

мне кажется, эта фраза ничо так звучала из костяка отряда Принца в Лохмотьях, который "интересы отряда всегда должны быть учтены". Мог бы Деймон сказать "идите на, я вернусь Королем а не марионеткой"? Да запросто!

и с легкой натяжкой, судя в т.ч. по сцене перед Огненной Битвой, "а что если мы найдем Капитана?" Вороны Буревестники могли бы что-то такое сказать о Даарио, внезапно.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Между Деймоном и Рейнирой был полёт!
Люди, созданы, чтобы летать, как свиньи созданы для длинного оргазма!



зы. если говорить об отношениях в семьях Деймона и их последствиях, достаточно посмотреть на всех детей и от Рейниры и от Лейны и отдельно на Крапиву, чтобы понять истинность древлей валирийской мудрозте: рожденный в полёте слабым быть не может
 

Gotcha

Знаменосец
Смотрит Раздел , Вы не путайте масштаб личности и масштаб возможностей. Почему Деймон как личность днище на фоне Оберина я писала здесь: https://7kingdoms.ru/talk/threads/12360/post-3281042
Без дракона он вообще ничего бы не добился и не представлял ни для кого угрозы, да и с драконом в основном подвизался где-то то альфонсом, то наемником.
 

Алеандра

Наемник
Со стороны Рейниры скорее всего было увлечение Деймоном в юности, даже не то чтобы влюбленность, а сильный интерес. А он интересовался короной и возможностью насолить брату(( Так что даже и непонятно, где авторы фанфиков могли вычитать большую и чистою любовь.

В "Принце-разбойнике" сказано, что Деймон заботился о Рейнире и привозил экзотические подарки во времена ее детства. Потом он завоевывал Ступени и вернулся, когда у его брата появилось двое сыновей. Сыновья короля стоят впереди дяди в линии наследования. Что, конечно, Деймону не понравилось, так как наследником хотелось быть самому, и противостояние правам племянников привело к Рейнире, которая тоже хотела идти впереди братьев. Тогда Деймон и начал хвалить красоту Рейниры, брать ее на охоту и на морские прогулки, продолжил дарить подарки, проводил с ней каждый свой день.

Уж очень это похоже на политический расчет с его стороны, что вот он женится на принцессе, и партия дяди и старшей дочери короля переиграет партию сыновей короля в гонке за престол. Визерис отказал в этом браке (или просто сказал держаться подальше от его дочери), и Деймон сбежал на Ступени.

И, кстати, об очарованности самой Рейниры говорится только по отношению к Кристону Колю, "благодаря своим светло-зеленым глазам, угольно-черным волосам и ненавязчивому обаянию Коль вскоре стал любимцем всех придворных дам, из которых не последней была Рейнира Таргариен". Если так написали про Коля, могли бы и про Деймона, но указаний на романтическую очарованность (не пересказанные сплетни), кажется, нет.
 
Сверху