• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рыцарь Смеющегося Древа

Рыцарь Смеющегося Дерева - это

  • Хоуленд Рид

  • Лианна Старк

  • Проделки Старых Богов

  • Другой Старк

  • Иной вариант


Результаты будут видны только после голосования.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
у невысоких людей не бывает широких плеч? Почему Мартин это бы написал? Широкие плечи это не колоритная деталь
Ага . Невысокий рост счёл нужным отметить, а ширину плеч - нет. По умолчанию рост и плечи соответствуют друг другу. Так же как длина рук, размер головы и пр.
Писатель пишет, потому что он так видит это в своей голове, он
Если автор хотел не только сам "увидеть" рыцаря, но и чтоб читатель его увидел, то любое отклонение от стандартных пропорций он должен описать ;)
 

Ариадна

Знаменосец
Если автор хотел не только сам "увидеть" рыцаря, но и чтоб читатель его увидел, то любое отклонение от стандартных пропорций он должен описать ;)
Поэтому РСД - это не Лианна, у Лианны для рыцаря не стандартные пропорции, если она только не обладала мужским телосложением.
 

Threehead dragon

Оруженосец
Ага . Невысокий рост счёл нужным отметить, а ширину плеч - нет. По умолчанию рост и плечи соответствуют друг другу. Так же как длина рук, размер головы и пр.
Я не понимаю, что не так в ширине плеч?
Если автор хотел не только сам "увидеть" рыцаря, но и чтоб читатель его увидел, то любое отклонение от стандартных пропорций он должен описать ;)
А где написано, что были отклонения от пропорций?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Поэтому РСД - это не Лианна, у Лианны для рыцаря не стандартные пропорции
Нет, поэтому он пишет о плохо сидящих доспехах. Вы, когда читали - у вас возникли впечатление "невысокий коренастый рыцарь"?
Лично у меня возникло впечатление "невысокий не похожий на рыцаря".
Вон чего стоит хотя бы один бас в голосе "Лианны".
Сир, "громовой голос" в данном контексте - это властный голос, а не тембр.
 
Последнее редактирование:

Threehead dragon

Оруженосец
В вашем посте. Вы сказали - рост маленький, а плечи широкие
я просто не знаю, что в вашем понимании широкие плечи, и что в этом не так? но конкретно я писала, что Лиана по комплекции будет похожа на Бриенну, то есть у нее будет мужской тип фигуры, и если она будет тренироваться как рыцарь, конечно же, ее плечи, как и все остальное, будут расти в ширь, но это не значит, что это будет непропорционально ее телу или выглядеть странно для человека который овладевает навыками боя, женщины у Мармонтов занимаются ратным делом и ничего, вот только вряд ли они ассоциируются с прекрасными девами, к коим Лианну причисляли
 

Threehead dragon

Оруженосец
Дейси Мормонт красивая .
так в ней росту 182 см, мощная женщина, но неизвестно как бы она себя показала на турнире, если бы когда-нибудь в них участвовала, Лианне пришлось бы иметь гораздо больше физической силы, чтобы победить трех рыцарей, победителей предыдущих боев
 
Сир, "громовой голос" в данном контексте - это властный голос, а не тембр.
Синонимы к словосочетанию
«властный голос»

Я конечно не на что не намекаю, но кто потом кого похитил: Рейегар Лианну, или она его?
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Генрих IV Так существуют предположения, что это Лианна бедного Рейгара сама савротила и даже в своеобразном плане похитила.
 
  • Мне нравится
Отклики: Xe!

sverchok2

Знаменосец
откуда такая уверенность?
Оттуда, что в 15 лет человек обычно уже практически сформировался, после 16 почти уже не растут. Взрослый Джейме высокого роста.

Воспоминания очень хорошо замыливаются, детали пропадают, тем более они завязаны на эмоции, поэтому зачем ему это вспоминать, у него и так жизнь не сахар, а Старка он ненавидит, вспоминает то, что его волнует в данную минуту.
В данную минуту он как раз занят воспоминаниями о турнире в Харренхоле :). Он подробно вспоминает, как уезжал, с какими чувствами, где остановился по дороге, где и кто по дороге ему что-то сказал. Как при этом можно не вспомнить, что развернулся и поскакал обратно, мне непонятно.

farmer111, ничего не понимаю в Вашем сообщении, поэтому не могу толком ответить. Джейми, передвигающийся на полусогнутых - это абсурд. С какого боку тут Лианна, тоже не понимаю. Мы не имеем ПОВ Лианны, а ПОВ Джейме имеем, и там ничего нет о возвращении на турнир.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Лианне пришлось бы иметь гораздо больше физической силы, чтобы победить трех рыцарей,
Допустим, эти рыцари обладают средними для мужчин физическими характеристиками.
Теперь смотрим физические характеристики Горы и Лораса, даже Горы и Оберина. Соотношение вполне сопоставимо с физическими характеристиками этих рыцарей и Лианны
А откуда взялось эти 182 см у Дейси?
 

Ариадна

Знаменосец
Допустим, эти рыцари обладают средними для мужчин физическими характеристиками.
Теперь смотрим физические характеристики Горы и Лораса, даже Горы и Оберина. Соотношение вполне сопоставимо с физическими характеристиками этих рыцарей и Лианны
А откуда взялось эти 182 см у Дейси?
Дело в том, что и Лорас, и Оберин - профессиональные военные, Лианна же не профессионал. Как сказка её победа над тремя рыцарями, которые не абы какие, а победители трех прошлых дней - звучит красиво, конечно, но в реальности это на грани фантастики и для этого ей явно понадобилось бы не только умение прекрасно сидеть на лошади.
 

Threehead dragon

Оруженосец
Оттуда, что в 15 лет человек обычно уже практически сформировался, после 16 почти уже не растут. Взрослый Джейме высокого роста.
В 13 лет только расти начинают и растут лет до 20-25
Как при этом можно не вспомнить, что развернулся и поскакал обратно, мне непонятно.
Я нигде не писала, что он возвращался
Допустим, эти рыцари обладают средними для мужчин физическими характеристиками.
Теперь смотрим физические характеристики Горы и Лораса, даже Горы и Оберина. Соотношение вполне сопоставимо с физическими характеристиками этих рыцарей и Лианны
Вот только невозможно сравнить Лианну и отличных, обученных воинов. Оберина я откидываю сразу, Лорас хотя бы по возрасту подходит, но он с детства обучается мастерству турнирного боя. Простор вообще центр рыцарства, для Лораса это как воды попить. Лианна таким похвастаться не может, на Севере вообще нет рыцарской культуры, даже если бы она нашла какого-нибудь захудалого рыцаря, вряд ли бы он научил ее настоящему бою против настоящих бойцов, которые впитывают эти азы с молоком матери.
Среднестатистический мужчина сильнее среднестатистической
женщины.
В итоге, Гору то побить никто не мог.
Можно сравнить двух грузчиков, один с 10летним стажем, другой первый раз пришел, так вот первый будет с легкой испариной таскать мешки, а второй будет подыхать именно потому, что он вообще не приспособлен к такой работе, так и Лианна должна была не вылазить годами с тренировочной площадки, как это делали те 3 рыцаря, чтобы она смогла хоть попытаться победить их
А откуда взялось эти 182 см у Дейси?
Из энциклопедии
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Лианна должна была не вылазить годами с тренировочной площадки, как это делали те 3 рыцаря
Рыцари порой бывают ленивы. Хоть бы тот же Донтос.
А Лианна вполне могла усердно заниматься любимым спортом;)
 

Threehead dragon

Оруженосец
Рыцари порой бывают ленивы. Хоть бы тот же Донтос.
А Лианна вполне могла усердно заниматься любимым спортом;)
Донтос уже пожилой рыцарь.
Вот только Лианне отец запрещал даже за меч браться, а так мало шансов стать турнирным бойцом
А как же тогда он участвовал в турнире в качестве РСД, если не возвращался - дистанционно, что ли :fools: :)?
Ничего не знаю про возвращение, в моей теории он был на месте
 
Сверху