• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рыцарь Смеющегося Древа

Рыцарь Смеющегося Дерева - это

  • Хоуленд Рид

  • Лианна Старк

  • Проделки Старых Богов

  • Другой Старк

  • Иной вариант


Результаты будут видны только после голосования.

Малышка Мю

Знаменосец
Эйрис посылает Рейгара по поиски РСД, тот находит Лианну и сражен ею
ВАУ! Слушайте, так это ж гениально! Буквально сражен, а не переносно.
Рейгар настиг РСД, сразился с ним, не зная, кто это, и проиграл! И так они и познакомились. Поэтому Рейгар и не мог принять звания победителя турнира, это было нечестно, ибо был сильнейший противник, который по правилам не мог выступить! Лианна была фактическим победителем турнира, ибо победила победителя.
Венок был не романтический жест, а благородный, как дань чести воина воину.
 

Threehead dragon

Оруженосец
Эта история вполне может оказаться именно "такой" - либо похищение (не верю), либо взаимная безумная любовь и совместный побег (могу поверить, но очень не хочу, чтобы так оказалось :shifty:). В этом случае история их знакомства (Эйрис посылает Рейгара по поиски РСД, тот находит Лианну и сражен ею) имеет значение. Если же история окажется другой, то способ знакомства не будет иметь большого значения, да.
Для меня безумная любовь и побег за гранью фантастики, увидел девку в латах и растаял, и ради этого стоило утопить королевство в крови? Рейгар, почему то мне кажется более прагматичным, ему все таки не 15 лет на тот момент, взрослый мужик. Да даже если принять, что Лианна РСД, получается весь смысл этой загадочной истории только в том, чтобы была любовь, а потом похищение. А нужна ли вообще эта любовь для похищения? Как то это все попахивает ванилью, для сказки Миры пойдет, для реальных событий так себе, все таки у Мартина персонажи сами себе на уме, даже идеальные Нед и Кэт не разменивались на сантименты, а перли как танки, преследуя свои идеи
 

sverchok2

Знаменосец
Лианна была фактическим победителем турнира, ибо победила победителя.
:). Красивая теория, но вряд ли окажется правдивой :). Ну и, я еще могу смириться с тем, что Лианна победила рыцарей, но чтобы Рейгара - это, пожалуй, чересчур даже для меня :D.
 

Малышка Мю

Знаменосец
я еще могу смириться с тем, что Лианна победила рыцарей, но чтобы Рейгара - это, пожалуй, чересчур даже для меня :D.
Лианна, самостоятельно побеждающая даже просторыцарей- это уже достаточно для чересчур. Особенно, по сравнению с Бриенной, о чьем тернистом пути к воинскому мастерству читателям известно. Вам не кажется, что по сравнению с физическими концициями Бриенны, многолетними тренировками, мастером Гудвином, поставившим не только технику, но и специальную тактику боя, наконец, неоднократно сломанный нос, как-то очень фантастично выглядит откровенное читерство Лианны, которая где-то урывками, тайком самостоятельно тренировалась попадать в кольцо, в лучшем случае, пару годиков (причем, зимних(!)), и после этого выехала в некомплектных доспехах на первый турнир и сразу победила трех победителей дня?
На мой взгляд, Лианне и для просторыцарей нужен был допинг в виде магии. Типа того, что в этот вечер она будет побеждать всех, с кем будет сражаться, но в 12 превратится в тыкву.

Красивая теория, но вряд ли окажется правдивой
Зато в ней есть оправдание Рейгара за этот идиотизм в виде вручения венка. Тоже, правда, отнюдь не идеальное, но хоть что-то, что можно понять, ибо в его победе, благодаря формальным правилам, чести нет, а обнародовать эту историю и наградить девицу официально Рейгар не может, поскольку это ее скомпроментирует. Это некий компромисс перед чувством собственного достоинства, благородный жест, который, как частенько бывает, был абсолютно превратно и пошло истолкован.
 
Последнее редактирование модератором:

Арак

Знаменосец
Рейгар был очень высокого роста?
Здесь писали, что кто-то намеренно изменил формат состязаний, сразив трёх рыцарей и оставил Рейгара с Барристаном на последний бой.
Если Рейгар увидел, как волчица разогнала оруженосцев и пожалела Рида и ему захотелось короновать Лианну, то он должен выиграть и проучить рыцарей, которым служат оруженосцы.
Этим и объясняется нежелание показать свою личность и плохие доспехи.
 
На мой взгляд, Лианне и для просторыцарей нужен был допинг в виде магии. Типа того, что в этот вечер она будет побеждать всех, с кем будет сражаться, но в 12 превратится в тыкву.
В рыцарских романах «Влюблённый Орландо» и «Неистовый Орландо» многое в сюжете строится на существование волшебного копья, которое выбивало из седла любого рыцаря. Если не ошибаюсь, первое появление и завязка сюжета - как раз турнир.

Причём копьё, как Бузинная палочка, несколько раз по ходу повествования сменило пользователя, но не все из них знали, что оно волшебное, и некоторые искренне стали считать себя самыми крутыми рыцарями.

Как сделать волшебное копьё в мире Мартина - ну, наверное, принести пару-тройку человеческих жертв, как и для всякой местной магии. А Остров Ликов под боком.
 

ChenchoLu

Кастелян
В рыцарских романах «Влюблённый Орландо» и «Неистовый Орландо» многое в сюжете строится на существование волшебного копья, которое выбивало из седла любого рыцаря.

Как сделать волшебное копьё в мире Мартина - ну, наверное, принести пару-тройку человеческих жертв, как и для всякой местной магии. А Остров Ликов под боком.
Например, копье из древесины чардрева, которое, по типу подобных стрел, бьет без промаха в цель? Остров Ликов рядом и даже жертв приносить не нужно.
 

Арак

Знаменосец
А может это Рейгар был, он шёл по сельской местности к ближайшему орешнику за новою арфой.
А нет это наверняка был Артур Дейн
Вот именно, именно Рейгар, сильный боец, может победить сильных рыцарей трёх подряд, доспехи, чтобы не опознали и снять шлем отказался поэтому, оставил себе в соперники только Барристана, которого и победил на следующий день.
 
А может это Рейгар был, он шёл по сельской местности к ближайшему орешнику за новою арфой.
"Кому в Вестеросе жить хорошо?"
А в конце припеваючи попляшет вдоль речки какой-нибудь персонаж, появившийся на пару мгновений:
Кхм... кхм... [с выражением]

...Быть бы нашим лордикам
Под Харренхолльской крышею
Если б знать они могли, что творилось с Ричардом...
 

Magonid

Лорд
"Кому в Вестеросе жить хорошо?"
А в конце припеваючи попляшет вдоль речки какой-нибудь персонаж, появившийся на пару мгновений:
Кхм... кхм... [с выражением]

...Быть бы нашим лордикам
Под Харренхолльской крышею
Если б знать они могли, что творилось с Ричардом...
С Ричардом должно было по идее творится похмелье или дрых ещё
 

assec

Знаменосец
Перечитываю сейчас Бурю (в "исправленном" варианте, хотя очепяток там полно) и вдруг понял. Рыцарь смеющегося дерева - это Нэд Старк. Потому лягушата и пытали Брана: рассказывал ему отец эту "сказку" или нет.
 

Люци

Ленный рыцарь
Тоже перечитала и поняла, что подобное поведение не в характере Брандона или Нэда. Последний, конечно, "Тихий волк", но малевать ехидную рожу на щите и создавать вокруг себя интригу не станет. Так и напрашивается Лианна, однако это нереалистично, ИМХО. И если исключать варианты с магией и левыми рыцарями, то это Бенджен!

«Я могу дать тебе коня и доспехи по твоему росту», — предложил волчонок. Юноша поблагодарил его, однако не дал ответа. Сердце у него разрывалось. Болотные жители ростом меньше большинства людей, но не менее их горды. <...> Юноша очень хотел отомстить, но боялся, что только выставит себя дураком и посрамит свой народ.

Бен одолжил доспехи у нескольких оруженосцев, чтобы не спалиться в своих и выступал под личиной анонимуса, дабы не опозориться и не опозорить товарища в случае чего. Да и имел ли он права выступать на том турнире? Может Брандона допустили в качестве исключения? А Бен ещё не дорос до такого, во всех смыслах.

Таинственный рыцарь был мал ростом, и доспехи, составленные из кусков и обрывков, плохо сидели на нем.

И последний аргумент - возраст на момент турнира. Бран - 19, Нэд - 18, Лианна - 15, Бен - 14. Думаю, что Нэд к 18 годам должен был уже вытянуться, поэтому Рыцарем Смеющегося Древа был будущий Первый разведчик НД! :oops:
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Даже при учёте всей зачастую, абсолютно нереалистичной боевки у Мартина я все-таки очень сомневаюсь, что даже очень талантливая неподготовленная девица могла победить мужчин в конной сшибке. И это был не Рид - даже если в нем вдруг проснулись навыки мечника, он не был рыцарем «и не привык к копьям и коням».

Кстати, вопрос на миллион - завалящие доспехи для РСД допустим, нашлись, но где он взял незнакомого участникам турнира боевого коня?
По идее, определить, кто такой РСД или хотя бы кто ему помогает без труда можно было бы по его лошади.
 
Сверху