• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рыцарь Смеющегося Древа

Рыцарь Смеющегося Дерева - это

  • Хоуленд Рид

  • Лианна Старк

  • Проделки Старых Богов

  • Другой Старк

  • Иной вариант


Результаты будут видны только после голосования.

farmer111

Знаменосец
О том, вероятно, что Мартин счел :подробно описывать момент опознания было бы занудством;) и ему неинтересно:)
Это как раз маловероятно.

Герб - лик на древе. Варианты: Хоуленд, Бенджен, Лианна.
Лик смеётся- рыцарь имеет чувство юмора, живой, весёлый (из троих - Бенджен, Лианна)
Доспехи чужие (Хоуленд, Лианна)
Имеет причину конспирироваться - Лианна.
По всем параметрам подходит только Лианна:) .
Доспехи составлены из разных частей.
Нормальный человек такое не наденет.
Значит псих.
Если псих, значит Эйерис.
Инфа 100%, никто больше не подходит.
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
По факту, непонятные люди пришли в Винтерфелл, назвались детьми Хоуленда Рида и все им поверили.
О чем тут речь может идти?
У нас есть Жойен - провидец и Мирра, обладающая навыками охотника. Оба - совершенно точно озорные жители, т.к. и ростом маленькие, и одежда соответствует. Зачем кому-то из озерного народа прикидываться детьми лорда Сероводья?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Доспехи составлены из
частей.
Тяяияя человек такое не наденет.
Я псих.
Если псих, значит Эйерис.
Иаанфа 100%, никто больше не подходит.
не подходит по другим к параметрам
Имхо
лик на древе сразу ограничивает число претендентов.
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
А если он нищеброд?:moustached:
А если нищеброд, то 100% кто-то из медведей.

У нас есть Жойен - провидец и Мирра, обладающая навыками охотника. Оба - совершенно точно озорные жители, т.к. и ростом маленькие, и одежда соответствует. Зачем кому-то из озерного народа прикидываться детьми лорда Сероводья?
У кого у нас?
По книге есть два болотника.
Из этого был сделан вывод: "очевидно это дети Хоуленда Рида".
Лювин и Касель понятия не имели о навыках Миры и способностях Жойена.

лик на древе сразу ограничивает число претендентов.
Конечно, как иначе? Яд используют только карлики, женщины и евнухи. Подлостью обладают только бастарды. Ну а доспехи с деревьями воруют только северяне, а раз северяне, значит Лианна.
 

farmer111

Знаменосец
Я не против любых вариантов. Я в принципе на своей версии вообще не настаиваю.
Просто хочется видеть аргументированных доводов, которые бы при этом не строились на допущениях типа:

Лианна умела ездить верхом, значит она могла быть РСД;
Лианна была с тренировочным мечом, значит она могла быть РСД;
Лианна могла тренироваться вместе с братьями, значит она РСД;
Раз на доспехах был лик дерева, значит это северянин.

Если руководствоваться такими допущениями, что такое могло быть, то значит можно руководствоваться и допущениями, что на самом деле РСД это кто угодно.
 

Eris

Ленный рыцарь
Все ребята в одном и том же доспехе выступают. Специальных турнирных у них нет как класса - не придумали еще, лет через двести может быть и будет. Есть богатые парадные доспехи и обычные без причуд - все. Некоторые вообще еще в кольчугах выступают.
Ну надо же. :wideyed:
Мне казалось, что на турнир надевают нечто похожее на танковую броню.
Выходит, картина выглядела не совсем так, как я представила. Я-то думала, там были солидные тяжеловооруженные рыцари, а Рыцарь Смеющегося Древа смотрелся на их фоне кем-то наподобие шута.
Как в "Легенде об Уленшпигеле": Уленшпигель выехал на судебный поединок с рыцарем вообще без доспехов, с метлой и с капустным листом на голове. Но, поскольку Уленшпигель - не совсем человек, а "дух Фландрии", то и победил он в значительной мере духовным оружием: его противник умер от злости.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Лианна умела ездить верхо,м, значит она могла быть РСД;
Лианна была с тренировочным мечом, значит она могла быть РСД;
Так что неправилного? Вот если б она не умела ездить верхом, участие в турнире быдо было бы невозможно. Но такого препятствия нет Всё логично
Раз на доспехах был лик дерева, значит это северянин.

Если руководствоваться такими допущениями, что такое могло быть, то значит можно руководствоваться и допущениями, что на самом деле РСД это кто угодно.
Вы можете представить себе, что северянин нарисовал на своем щите семиконечную звезду? Я -нет.
Лик дерева указывает на потомка Первых людей. Или на Детей леса:),но их на турнире никто не видел:)[/QUOTE]
 

farmer111

Знаменосец
Так что неправилного?
Ну как минимум то, что одной только верховой езды мало.
А как максимум, расширяет список потенциальных "рыцарей" до всех, кто умеет ездить верхом.
Вы можете представить себе, что северянин нарисовал на своем щите семиконечную звезду?
Могу.
Я даже могу представить северянина, который по собственной воле измажется елеем и отстоит ночное бдение в септе.
Лик дерева указывает на потомка Первых людей. Или на Детей леса:),но их на турнире никто не видел:)
Ровным счетом не на что не указывает, особенно если учесть, что доспехи были украдены, а человек надевший их, хотел сохранить анонимность, а возможно и подставить Старков.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ну как минимум то, что одной только верховой езды мало.
А как максимум, расширяет список потенциальных "рыцарей" до всех, кто умеет ездить верхом.
Невнимательно читаете. Речь не о каком- то единственном признаке, устанавливающем личность РСД, а об отссеве возможных кандидатов
Ровным счетом не на что не указывает, особенно если учесть, что доспехи были украдены, а человек надевший их, хотел сохранить анонимность, а возможно и подставить Старков.
Кто ж это бегал и воровал у разных рыцарей разные части доспехов " чтобы подставить Старков" каким-то суперхитрым способом :oh:
И у Старков другая эмблема. А из вассалов никто не заметил - то ж мой щит, мой герб!
 
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
Что там папа рассказывал они уже выяснили.
Ничего они не выяснили. Папа же не обязан всю историю целиком рассказывать. Мог просто ненароком обмолвиться, что мол и ваш дядя Бен как-то в рыцарском турнире инкогнито участвовал.
О чем тут речь может идти?
Ну разумеется об этих самых непонятных людях речь и шла:not guilty:
Зачем кому-то из озерного народа прикидываться детьми лорда Сероводья?
Они припёрлись освободить крылатого волка по велению ворона.
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
Невнимательно читаете. Речь не о каком- то единственном признаке, устанавливающем личность РСД, а об отссеве возможных кандидатов
Так и отсеивайте Лианну в первую очередь, как невозможного кандидата.
 

farmer111

Знаменосец
Ничего они не выяснили. Папа же не обязан всю историю целиком рассказывать. Мог просто ненароком обмолвиться, что мол и ваш дядя Бен как-то в рыцарском турнире инкогнито участвовал.
Они выяснили все, когда их приняли как детей Хоуленда Рида, при том, что никаких детей у Хоуленда Рида нет. И самого Рида нет.
 

farmer111

Знаменосец
А кто Неда спас у БР?
Не знаю, но меня смущает, что никто из командующих в армии северян ни разу ничего не сказал о Хоуленде Риде (или кто-то говорил?)
История о чудесном спасении известна из уст Неда Старка.
О Хоуленде Риде известно из уст Неда Старка.
Если Хоуленда Рида видел только Нед Старк, возникает вопрос о том, насколько реален Хоуленд Рид? И кто на самом деле скрывается под этим именем? И что скрывают болотники на своих болотах? Определенно что-то скрывают.
 

RoS

Лорд
Не знаю, но меня смущает, что никто из командующих в армии северян ни разу ничего не сказал о Хоуленде Риде (или кто-то говорил?)
История о чудесном спасении известна из уст Неда Старка.
О Хоуленде Риде известно из уст Неда Старка.
Если Хоуленда Рида видел только Нед Старк, возникает вопрос о том, насколько реален Хоуленд Рид? И кто на самом деле скрывается под этим именем? И что скрывают болотники на своих болотах? Определенно что-то скрывают.
Тогда может и таинственного рыцаря никакого не было? Мира спросила Брана, что он знает о том турнире. Бран сказал, что ничего. Ему можно было с три короба наплести. И Мира выдаёт ему сказку о слабаке-нищеброде, которого баффнули Дети Леса, и он всех победил, а потом ещё и хитро скрылся, так что его никто не нашёл.
 

farmer111

Знаменосец
Тогда может и таинственного рыцаря никакого не было? Мира спросила Брана, что он знает о том турнире. Бран сказал, что ничего. Ему можно было с три короба наплести. И Мира выдаёт ему сказку о слабаке-нищеброде, которого баффнули Дети Леса, и он всех победил, а потом ещё и хитро скрылся, так что его никто не нашёл.
Фишка в том, что Мира ему ничего подобного не рассказывает.
Рыцарь был, о нем есть свидетельства, т.е. Мира рассказывает о событии, которое было.
Участие в турнире таинственного рыцаря, который одолел нескольких рыцарей и исчез подтверждается разными источниками. А вот наличие Хоуленда Рида подтверждается только словами Неда Старка.
 
Последнее редактирование:

Хелейна

Мастер-над-оружием
. А вот наличие Хоуленда Рида подтверждается только словами Неда Старка
Я не помню, а Нед про Хоуленда именно рассказывал кому-то или вспоминал о нем в собственных мыслях? Если он упоминается только в разговорах Неда, тогда можно говорить о выдуманном Хоуленде. А если Нед о нем вспоминает, тогда, очевидно, Рид, все же , существует . Не станет же человек думать про себя о выдуманном типе, как о реальном. Это же клиника. Но, повторюсь, я сама не помню при каких обстоятельствах Рид упоминается Недом
 
Сверху