• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рыцарь Смеющегося Древа

Рыцарь Смеющегося Дерева - это

  • Хоуленд Рид

  • Лианна Старк

  • Проделки Старых Богов

  • Другой Старк

  • Иной вариант


Результаты будут видны только после голосования.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
разборки можно влезть за плату. Дети Леса, вообще-то, вымирают в ледяном аду, их
И на что в ледяном аду нужны деньги?
Наколдовали Листочку или Лианне громовой голос?
Ох . Опять этот "громовой голос".
Метафора это. Если про какого-то работника скажут, что у него золотые руки, вы ж не будете доказывать, что нельзя быть хорошим работником с золотыми протезами вместо рук. И спорить, где он взял столько золота:D
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Дело в том что в рыцари не посвещали крестьян ,рабов и прочий люд.Р
Откуда видно? Берик вполне себе посвящал кузнецов, к примеру:) .
А РСД явно никто не проверял и не знал, что это за рыцарь и откуда - это Эйериса и напугало, как мы помним.
 

Threehead dragon

Оруженосец
Ох . Опять этот "громовой голос".
Метафора это. Если про какого-то работника скажут, что у него золотые руки, вы ж не будете доказывать, что нельзя быть хорошим работником с золотыми протезами вместо рук. И спорить, где он взял столько золота:D
а почему эта метафора должна относится к женскому голосу, а не к мужскому?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
а почему эта метафора должна относится к женскому голосу, а не к мужскому?
Эта метафора может относиться к любому голосу. На то, что РСД - Лианна, указывает перечисленное мной выше:)
 

Threehead dragon

Оруженосец
и вопрос Миры, рассказывал ли об этом Нед
"Твой отец рассказывал, как напялил доспехи и защитил честь моего отца, что поспособствовало зарождению их крепчайшей дружбы. Именно за этот заступок папа Хоуленд потом вызвался ехать с твоим батей в Дорн на поиски сестры".
"Твой папа рассказывал, как мой батя от лица Старых Богов надрал задницы трём своим обидчикам?"
"Твой папа рассказывал, как твой тёзка-дядя в свойственной ему с его завышенным ЧСВ манере надевший латы с "насмехавшимся деревом" надрал обидчиков моего папы?"
требование РСД о наказании обидчиков Хоуленда после того, как сообщено о защите его Лианной
Ну Лианна уже защитила Хоуленда, два раза защитить от одного события по определению нельзя, второй раз - это уже Лианна бы заняла место оруженосцев, а они Хоулендово.
"старобожная", вместе с тем насмешливая эмблема на щите, и секретность, в которой никто кроме Лианны не нуждался, и плохо сидящие доспехи.
В Старых Богов верит по меньшей мере всё население Севера, а Хоуленд Рид, пожалуй, верит больше всех их вместе взятых, так как для него они не просто невидимые создания, которым "свечки ставят", насмешливая мина - это скорее по специальности Брандона.
Секретность здесь под сомнением. Скорее Рыцарб Смеющегося Дерева хотел не столько сохранить инкогнито, сколько стать чем-то вроде символа правосудия. Не зря же он использовал столь запоминающуюся и глубокомысленную эмблему в виде насмешки и символа "исполнения приговора" у северян. Когда хочешь остаться таинственным и не привлекать лишнего внимания, обычно стараешься выглядеть как все.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ну Лианна уже защитила Хоуленда, два раза защитить от одного события по определению нельзя,
Это почему? Нет такого определения. Наказания они не понесли в первый раз.
Брандон бы уж точно нашел доспехи по мерке, да и Нед тоже.
И ни у кого из них не было причин скрываться после поединка, а уж Брандон, с его "завышенным ЧСВ", точно не упустил бы случая покрасоваться .
У Лианны весёлый характер, смеётся она не над богами, а над тем, как всех провела и, будучи девушкой, приняла участие в турнире. Поэтому ее боги (в лице чардрева на щите) смеются:)
 

Willard

Знаменосец
Лианна это была - всё на то указывает: и вопрос Миры, рассказывал ли об этом Нед,
Это указывает только на то, что Риды проверяют Брана. Была бы там Лианна они бы так и сказали, но им нужно убедиться что сам Бран не знает этой истории, те части касающегося болотного жителя.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ell

Малышка Мю

Знаменосец
Текстом не подтверждено. Стоило использовать магию, чтобы наказать оруженосцев таким обходным путём.:fools: Проще наказать самому и без всякого турнира, если уж магию использовать
Текстом ничего не подтверждено. Путь и так самый обходной из возможных. Лианна могла обеспечить наказание оруженосцев в рамках своего обычного статуса: какое-то хулиганье избило сына лорда-знаменосца Старков. Хоуленд мог воспользоваться своими умениями и отомстить непосредственно обидчикам "природными" методами, наслать недуг, сделать их лица зелеными и т.п.
Турнир - это высокая вероятность неудачи и раскрытия личности.
Потом, одно дело, когда Хоуленда от побоев спасла девушка чисто своим статусом и угрозами, а другое дело, когда он ради ЧСД принимает ее и физические, и репутационные риски и отправляет сражаться на турнир. Хорошо устроился...
 

farmer111

Знаменосец
Про участие таинственного рыцаря на турнире говорят многие участники турнира и присутствующие на нем.
История не секретная. Таинственные рыцари то и дело появлялись на турнире.
А кто говорит из персонажей про рыцарское поведение этого таинственного участника? Что он потребовал кого-то наказать? Преподать урок вежливости?
Байка все это.
Мира взяла общеизвестный факт, добавила в историю красивый сюжет.
Зачем ей это? Сама история базируется вокруг паренька с болот, слабого и не способного дать отпор даже оруженосцам.
Это прямая трансляция переживаний и страхов сломанного Брана.
К месту подошли и Фреи. Смотри Бран, не только эти Фреи жестоки и глупы, но все они такие.
И вот еще Бран, тогда, "волчица" пришла на помощь, а сейчас дети с болот пришли на помощь тебе.

Не надо искать кошки там где ее нет.
 

farmer111

Знаменосец
Генрих IV я думаю, что это не Лианна и не Хоуленд. Я даже не уверен в том, что Хоуленд вообще был на турнире. Возможно это был Бен Старк, но возможно человек, который вообще и никак не связан с действующими персонажами (я даже больше склоняюсь к этому мнению). Просто безымянный человек, который решил принять участие в турнире инкогнито. Что до доспехов, то взял те, что плохо лежали. Если бы это что-то значило, король приказал бы прошманать всех северян на предмет измены и тд и тп. А так, на северян особо никто и не подумал, что это кто-то из них.
 

Малышка Мю

Знаменосец
безымянный человек, который решил принять участие в турнире инкогнито.
В смысле, что Мира/Хоуленд просто приплели реального таинственного рыцаря с ХХого турнира к своей истории? А тот был сам по себе рыцарь и побеждал совсем не того, или били Хоуленда совершенно не эти оруженосцы?
 
  • Мне нравится
Отклики: Ell

Corvus

Присяжный рыцарь
Королева любви и красоты Лианна - это другая история, не имеющая отношения к таинственному рыцарю. Значит, популярная теория о том, что РСД - это Лианна, опровергается самой Мирой.
Не совсем. То, что девушка-волчица стала королевой любви и красоты - другая история. То, как девушка-волчица победила на турнире - история нынешняя).

РСД однозначно Лианна или Эддард. Единственное, что разубеждает меня в том, что это Лианна "громовой голос" рыцаря, хотя даже ее голос мог звучать вполне грозно под шлемом. Возможно, она хотела выступить в качестве таинственного рыцаря давно, подготовила себе доспех, шлем и коня, а тут еще и замечательный повод появился, защита Рида.
 
  • Мне нравится
Отклики: Sea

Willard

Знаменосец
Зачем им в этом убеждаться?
Понятия не имею, но именно это они и делали. Зачем им ещё рассказывать сказку, которую по их мнению Бран и так должен знать? Зато ни Бран, ни читатели толком ничего о Ридах не знают
То, что девушка-волчица стала королевой любви и красоты - другая история. То, как девушка-волчица победила на турнире - история нынешняя).
Это одна и та же история в "песенном" восприятии. Типа, Рейгар влюбился в волчицу-рыцаря:wth: :^)
 

Willard

Знаменосец
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: RoS

farmer111

Знаменосец
В смысле, что Мира/Хоуленд просто приплели реального таинственного рыцаря с ХХого турнира к своей истории? А тот был сам по себе рыцарь и побеждал совсем не того, или били Хоуленда совершенно не эти оруженосцы?
Мы знаем, что был какой-то рыцарь, который сражался инкогнито. Он победил конкретных противников. Это на 100% достоверные сведения.
Все остальное это слова Миры Рид ни кем и ничем не подтвержденные.

Если почитать, то, что пишут комментаторы в это теме, то сказка воспринимается ими, как 100% факт. Громовой голос, защита Рида. Братья Старки ведут себя аки рыцари.
 
farmer111 кажется здесь наши мнения совпадают:thumbsup:
Согласны, есть любопытный момент: на поиски Рыцаря отправились трое - Рейегар, Роберт Баратеон и Ричард Лонмаут. Дальше известна судьба лишь двух первых. Возможно Ричард неспроста исчез именно после выступления Рыцаря Смеющегося Дерева, поскольку хоть его дом и происходит из Штормовых Земель, но он верный друг кронпринца, который пытался оказать внимание северянке.
Делаю ставку на Лонмаута.
На втором месте сам Хоуленд.
 
Сверху