• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Алис Риверс и проклятие Харренхолла

assec

Знаменосец
Почему? Крапиве некуда идти, Алис надо как-то защитить своего ребёнка. Взаимовыгодные отношения, так сказать.
Вряд ли. Скорее у Алис Среброкрылая. К слову, возможно и с пещеры спугнули вовсе не Крапиву, а Алис. Крапива в колдовстве замечена не была.
 

norklef

Межевой рыцарь
Скорее у Алис Среброкрылая. К слову, возможно и с пещеры спугнули вовсе не Крапиву, а Алис.
с пещеры спугнули Овцекрада, Сребнокрылая не могла побуреть даже от пещеры)) так что, если насчет всадницы еще могут быть сомнения, насчет дракоши точно нет
 

assec

Знаменосец
с пещеры спугнули Овцекрада, Сребнокрылая не могла побуреть даже от пещеры)) так что, если насчет всадницы еще могут быть сомнения, насчет дракоши точно нет
А там, разве не ночью дело было? А ночью "все кошки черные"...
 

assec

Знаменосец
ночью, но полсотни свидетелей вряд ли бы перепутали в свете факелов и драконьего огня серебряный с коричневым
При свете факелов, в горах, можно перепутать все цвета радуги.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
При свете факелов, в горах, можно перепутать все цвета радуги.
Ну вот вам цитата:
Sixteen men perished in the fight that followed, and threescore more suffered burns before the angry brown wyrm took wing and fled deeper into the mountains with “a ragged woman clinging to its back.” That was the last known sighting of Sheepstealer and his rider, Nettles, recorded in the annals of Westeros.
В случившейся битве погибло шестнадцать человек, а около шести десятков пострадало от ожогов, прежде чем разъяренный бурый (brown) зверь встал на крыло и улетел куда-то дальше в горы вместе с «женщиной в лохмотьях, цеплявшейся за его спину». Это был последний известный и занесенный в анналы Вестероса случай, когда видели Овцекрада и Крапиву.
По-вашему получается, что threescore - то есть примерно шесть десятков, более полусотни человек все дружно не заметили серебряной чешуи, которая обязана сверкать в отблесках огня?

Не знаю, что сделает автор с Крапивой. Однако сидеть и мерзнуть в горах, жить в пещере, постоянно в жуткой грязи, ходить в лохмотьях... Я бы на месте этой дамы все-таки убралась бы на остров Марахай. Там по крайней мере тепло и можно не дрожать от простуд, есть кокосы и море, а для дракона есть целых два вулкана...
Хотя допускаю, что уроков географии Крапива не получала - но все-таки должна же она понимать, что есть места потеплее, чем Лунные горы, а люди побогаче, чем местные дикари? Уж про Вольные города Крапива не могла не слышать. Кто бы ей помешал отправиться хоть в Пентос, хоть в Тирош и поступить на службу к тамошним магистрам?
Ладно, пусть какое-то время она ждала Деймона... Но не пять же лет! Запись о Крапиве, приведенная выше, относится ко второй половине 135 года.

Я была бы только рада не считать судьбу Крапивы очередной авторской дырой - но вот что-то не выходит с ней нормальной истории...
 

assec

Знаменосец
ЛедиЛёд посмотрите вечером на машины цвета "металлик". При разном освещении она может и черной показатся и синей и красной. В зависимости какие фонари горят. Серебро - это зеркало, оно отражает любой цвет. Но в данном случае, вроде в тексте указано, что это Крапива .
 

Лльюиллл

Оруженосец
Там по описанию девушка на Крапиву внешне более похоже. Худая, потрепанная в лохмотьях . Алис я думаю можно исключить, она бы с младенцем была. Да и зачем ей к обгорелым зоофилам в пещеры? Харренхолл под боком :cool:
 

assec

Знаменосец
По матери, что ли?
По отцовской линии он связан с Браавосом.
Браавос - сборище эмигрантов. Учитывая, что со времен Танца до рождения Мизинца лет 150, т.е. 5 поколений, потомки Крапивы или Алисы, рожденные от Таргов, могли поселится в любом из Вольных городов. Главное, что два бастарда от Первородных Таргов есть. Один от Сапфирового Глаза точно, второй - от Джейха или Деймона вполне вероятен. Как они расплодятся и где приживуться один Неведомый знает. Дед Мизинца вполне может быть одним из них. Плюс вероятен вариант двойного Таргариенства через Дунка Стрекозу. А наиболее смешной, если в Петире все намешаны, и с мужской и с женской стороны.
 

assec

Знаменосец
Такими темпами Дени будет о скрытых Таргов сиськами спотыкаться.
Как такса.

Учитывая судьбу персонажа, стоит ли Мизинец такой выделки? Ноунейм из грязи интереснее, Имхо.
Ноунеймы на ЖТ так вождевленно не смотрят, как смотрел Петир в одной из серий сценарий к которой написал Мартин. "Из грязи" это те два идиота из драконьего семени, что драков оседлали, а как это использовать не знали, все пропили и пролюбили.
 
Последнее редактирование модератором:

Лаэлли

Знаменосец
Такими темпами Дени будет о скрытых Таргов сиськами спотыкаться.
А если б все плодились как Дэймон Блэкфайр, там не то, что сиськами - вообще одни Тарги бы среди персонажей были
 

Vhagar

Знаменосец
Учитывая судьбу персонажа, стоит ли Мизинец такой выделки? Ноунейм из грязи интереснее, Имхо.
Судьба персонажа нам известна только в богомерзкой сериальной версии, что есть зло и ересь.
А какой она будет на самом деле никому не известно )
 

Rubanok

Мастер-над-оружием
А наиболее смешной, если в Петире все намешаны, и с мужской и с женской стороны.
Так вот он какой, Азор Ахай! :)

Как варианты:
1. Алис одно время договорилась с Крапивой, Но в конечном итоге не выгорело и лишенную поддержки драконьей всадницы лорды просто закидали бандитов шапками.
2. Алис подчинила дракона на время как варг. Но в конечном итоге дух зверя пожрал дух человека и Риверс скончалась.
 
Последнее редактирование:

tvtvls

Рекрут
Признаюсь, что ПиК пока недочитал - там не уточнили, когда именно из озера достали скелеты Эймонда и Вхагар?

Это может быть важной деталью, намекающей на судьбу Алис, ведь она была единственным непосредственным свидетелем дуэли Д. и Э.
 
Сверху