• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Актеры сериала [обсуждение] II

Нянька

Знаменосец
(за темой обсуждения эпизода тяжело угнаться, поэтому наблюдение сюда)
Сцена прощания Старков на причале в КГ - ведь это же реальное место в Дубровнике. Как они круто замаскировали столько народу, которые там снимались. Фаны ведь тогда в Хорватии увидели только Кита, Лину и Хафтора. А оказывается там были еще и Софи, Айзек, Мейси.(про Софи и Айзека были слухи https://7kingdoms.ru/talk/posts/2861414/)
И Джейкоб Андерсон вроде тоже (или в Севилье?) - его фото о последнем дне, похоже, на настоящей старинной лестнице
D69TvT-W4AEji3J
 

Нянька

Знаменосец
Кстати, еще о Дубровнике
Когда мы снимали последние сцены со Старками в бухте в Королевской Гавани, нам сказали, чтобы мы не выходили из нашего гостиничного номера в Хорватии, чтобы ничего не раскрылось. Когда мы сели в машины, чтобы отправиться на съемочную площадку, нас завернули в одеяла, чтобы скрыть лица и костюмы. HBO также забронировал каждую комнату с возможным видом того, что мы снимали, чтобы никто не мог сделать никаких скрытых фотографий. Нас также сопровождал высокопоставленный охранник, который проверял каждое наше движение, как если бы мы были агентами спецслужб в какой-то миссии за границей. Иногда нам приходилось напоминать себе, что это всего лишь телешоу.
 

TianaDi

Присяжный рыцарь
Кстати, еще о Дубровнике
Когда мы снимали последние сцены со Старками в бухте в Королевской Гавани, нам сказали, чтобы мы не выходили из нашего гостиничного номера в Хорватии, чтобы ничего не раскрылось. Когда мы сели в машины, чтобы отправиться на съемочную площадку, нас завернули в одеяла, чтобы скрыть лица и костюмы. HBO также забронировал каждую комнату с возможным видом того, что мы снимали, чтобы никто не мог сделать никаких скрытых фотографий. Нас также сопровождал высокопоставленный охранник, который проверял каждое наше движение, как если бы мы были агентами спецслужб в какой-то миссии за границей. Иногда нам приходилось напоминать себе, что это всего лишь телешоу.
Так и хочется задать Дидам вопрос: вот оно стоило того?
 

Duath

Присяжный рыцарь
Ахаха, захотелось пошутить, что в Дубровнике такие толпы, что никто ничего и не заметил бы. Но, конечно, толпы там только летом, а снимают в другое время. Была там прошлым летом, интересный факт: наравне с ИП там подчеркивают, что снимались там сцены из Гарри Поттера и Звездных войн. Показалось, что больше всего всякого по ГП.
 

Нянька

Знаменосец
Так и хочется задать Дидам вопрос: вот оно стоило того?

Лучше бы они эту энергию на оттачивание сценария пустили.
Я так понимаю, они были готовы к такой реакции. И никто переснимать ничего не будет
46898285115_123cbcc8e6_o.jpg
 

Klamira

Знаменосец
Если можно, расскажите кратко что написано.

Ну пожалуйста, если постите не на русском так, что это и в гугл не засунешь, то хотя бы пересказывайте, а лучше - переводите.
Извиняюсь. в следующий раз либо сразу переведу, либо добавлю ссылки :puppyeye:
 

Хильда

Без права писать
И никто переснимать ничего не будет
Не надо ничего переснимать. Давайте снимем сиквел, как Дени возвращается и дракарисит весь этот междусобойчик, а Джон превращается во второго КН.
 

Вагнер

Знаменосец
Нянька, поскольку в теме интервью писать нельзя, запощу здесь благодарность за статью-интервью с Айзеком. И еще. В ее конце ссылки на остальные статьи этого цикла - по всем персам и даже по обобщению. Спасибо.
 

Daiskiel

Оруженосец
Ой, бедный Кит.:волк::( Он не производит впечатление сентиментального, но если даже расплакался - значит совсем жесть была, по его меркам.
И кстати, прячется как истинный бритиш: вон Хиддлстон тоже умеет зарываться по самое не могу.
 

Aisling

Знаменосец
Ой, бедный Кит.:волк::( Он не производит впечатление сентиментального, но если даже расплакался - значит совсем жесть была, по его меркам.
И кстати, прячется как истинный бритиш: вон Хиддлстон тоже умеет зарываться по самое не могу.
Тут даже дело не в бритиш или не в бритиш - ему просто опасно теперь по улицам ходить. Придурков много, как показывает практика. Летающие помидоры - лишь самое безобидное, из того, что могут запустить. Так что отсидеться - это правильно. Кульминационная фаза хайпа, как показывает практика, длится недолго - недели две максимум, потом все забывается. Хотя, конечно, плохо, что это сериал, а его будут смотреть еще очень долго. Тем не менее, финал уже известен, потому такого "Вау" уже не будет.
 
Последнее редактирование:

Mother of three

Скиталец
Рада, что хоть к окончанию сериала Эмилии было что играть. Всегда летело много критики в адрес ее актерских способностей, что она всегда с одним и тем же выражением лица. Но вот здесь все-таки диапазон возможностей расширился и её Дейнерис заиграла новыми красками.
А вот Джону, а точнее Киту, к сожалению, не так повезло. Могли бы все-таки к финалу подогнать ему сцен поярче. А так получилось, что он так и проходил весь сериал в своем печальном образе, выходя из него только во время битв. Только вздыхал в последних двух сезонах чаще. Вот прямо обидно за него, мне кажется этот актер может показать куда больше этого, но в рамках прописанного сценарием Джона этого было не реализовать.
Софи, внешность которой я совершенно не воспринимала в начале сериала, в конце казалась мне просто невероятной красавицей. Это уже какая-то деформация от многолетнего просмотра или привыкание? Я понимаю, что она всегда была красивой девушкой, хоть мне не нравится в жизни этот типаж, но в этом сезоне в кадре она просто светится. Хотя героиню её я так и не смогла принять.
Любимой актерской реализацией персонажа стала Бриенна. Вот верю созданному образу от и до, ни разу не возникло ощущение, что это лишь актриса на экране, полное слияние с образом, для меня 100% попадание. А вообще многие молодцы, проделали огромную работу.
 

arimana

Знаменосец
АаааппАА! Это реально прикольно и подпись от Джеммы, мол, новый парнишка на мейкапе :D

View: https://www.instagram.com/p/BxuAFdYA8tf/?igshid=1if8s71i4gorn

интересно, они это из соображений секретности Кита припахали или для поржать потом? :D
 
Сверху