• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Актеры сериала [обсуждение] II

LadyStark

Знаменосец
Софи Тернер в инста стори мужа
EG3AUjmX4AAg2po
Милейшее фото, очаровательная Софи и собачки:happy:
 

Anne Neville

Знаменосец
Новое промо Last Christmas с Эмилией


Самое интересное, что ни в России, ни в Украине, почему-то не решились перевести название этого фильма дословно. В России, как известно, "Рождество на двоих", а у нас - "Щасливого Різдва" :not guilty: Или боятся, что на фильм с названием "Последнее Рождество" люди не пойдут? :fools:
 

Нянька

Знаменосец
Самое интересное, что ни в России, ни в Украине, почему-то не решились перевести название этого фильма дословно. В России, как известно, "Рождество на двоих", а у нас - "Щасливого Різдва" :not guilty: Или боятся, что на фильм с названием "Последнее Рождество" люди не пойдут? :fools:
При этом правильное название по контексту песни Wham! и Джорджа Майкла (по которой фильм и назван) «На прошлое Рождество»
Перевод песни, если кому надо https://www.amalgama-lab.com/songs/w/wham/last_christmas.html
 

Anne Neville

Знаменосец
При этом правильное название по контексту песни Wham! и Джорджа Майкла (по которой фильм и назван) «На прошлое Рождество»
Перевод песни, если кому надо https://www.amalgama-lab.com/songs/w/wham/last_christmas.html

Да уж, надеюсь, что ничего "последнего" там не будет ;)

И ведь действительно, в английском языке Last может означать как "последний", так и "прошлый" :writing:

Ок, теперь я спокойна! :D
 

Forrey

Знаменосец
Или боятся, что на фильм с названием "Последнее Рождество" люди не пойдут?
Могли назвать "Крайнее Рождество")))))))

Но возможно, дело и впрямь в том, что переводчики осведомлены о грустном конце, и не хотят отпугивать зрителя.
 

Anne Neville

Знаменосец
Но возможно, дело и впрямь в том, что переводчики осведомлены о грустном конце, и не хотят отпугивать зрителя.

А мне кажется, что не может рождественская мелодрама, с явными признаками комедии, иметь грустный конец :unsure: Иначе она кассы не соберет. Особенно в Америке, где публика привыкла к хэппи-эндам, тем более, под Рождество! :in love:

До меня, наконец, дошло, что это ведь та знаменитая песня, на которую еще российский ремейк есть! И она действительно просто о любви на "прошлое Рождество", но никаких намеков на смерть там нет. Впрочем, посмотрим, что гадать-то! ;) У нас премьера аж 19 декабря, то есть под самый Новый год пустят, как "Холодное сердце" в 2013 году. Потому я и сомневаюсь, что там слезы-сопли - зачем тогда людям настроение портить? :shifty:
 

Forrey

Знаменосец
А мне кажется, что не может рождественская мелодрама, с явными признаками комедии, иметь грустный конец :unsure: Иначе она кассы не соберет. Особенно в Америке, где публика привыкла к хэппи-эндам, тем более, под Рождество!
После финала ИП, я во что угодно поверю))
Тем более, что фильм с заметными нотками социальной проблематики.

А вообще, есть уже некая закономерность: все фильмы с Эмилией, что я знаю, имеют для ее героини не самый лучший конец.
Более-менее нормально только в "Терминаторе" (хотя сам фильм вообще не зашел): жива и с парнем.
В "Звездных войнах" и "До встречи с тобой" ее героиня выживает, но остается одна.
В "Голосе из камня" в героиню вроде как вселяется душа покойницы.
В "Игре Престолов" все совсем плохо.
 

Anne Neville

Знаменосец
Forrey и всё же мне кажется, что всё гораздо проще с переводом названия: просто "Прошлое Рождество" или "Минуле Різдво" не очень звучит. А зная, что у нас вообще любят менять названия, даже когда казалось бы никакой внятной мотивации нет, то ничего удивительного :D

Что же касается Эмилии и "закономерности", то я предпочитаю разделять её персонажей и её саму как актрису ;) То есть да, сегодня дали грустную роль с печальном концом, завтра дадут хэппи-энд :thumbsup: "Голос из камня" я, кстати, смотрела, и по-моему, никакой дух в нее не вселился - там всё как раз благополучно заканчивается, хотя сам фильм оставляет желать лучшего :confused: В "Соло" не помню, как там, а в "До встречи с тобой" у героини нормально всё. Понятно было, что любовь с парализованным инвалидом свадьбой не закончится, но он же ей, кажется, завещал свои деньги, так что - всё ок :not guilty: Может и не полное счастье, но и на грустный для героини Эмилии финал тоже не тянет. "Терминатора" не смотрела, но вы сами говорите, что жива и с парнем, да и в "Дом Хемингуэй" тоже всё нормально с ней, но там и роль небольшая была. Словом, я бы не сказала, что есть какая-то закономерность, а по одной Дейенерис не стоит судить :sneaky: Так что, будем надеяться, что "Последнее Рождество" - приятный новогодний ромком с положительным исходом :hug:
 

Anne Neville

Знаменосец
Алфи на The Ellen Show сегодня



Ох, как-то уже надоели эти вопросы об Эмми :not guilty: Алфи, наверное, уже в десятый раз повторяет, что "за 10 минут", что "подумал сначала, что это групповая номинация" :offended: Как-то оно уже неактуально. Хотя, с другой стороны, это ведь мы в курсе, а там, в Америке, может и не знали :rolleyes:

Прикольно, что у его собачки день рождение в один день с его дочерью! :D Ведущая еще такая спрашивает, так ты, мол, празднуешь день рождение дочери, а собаку игнорируешь? :oh:
 

Нянька

Знаменосец
мне кажется, что не может рождественская мелодрама, с явными признаками комедии, иметь грустный конец
Фильм в промках позиционируется как комедия и «новая рождественская классика». Вероятно, по настроению будет вроде Love Actually - есть и грустные нотки, но конец вполне счастливый.
А к песне есть отсылки прямо в трейлере. Кейт (героиня Эмилии) нарочно опрокидывает оленя Санты и говорит «Sorry, George» под звучащую песню Джорджа Майкла. Она ж не Джорджа Мартина имеет в виду :D
 

Аня95

Без права писать

Anne Neville

Знаменосец
Кейт (героиня Эмилии) нарочно опрокидывает оленя Санты и говорит «Sorry, George» под звучащую песню Джорджа Майкла. Она ж не Джорджа Мартина имеет в виду :D

Или у оленей Санты есть имена :not guilty: Что, кстати, вполне вероятно - это ведь часть "рождественской мифологии" на Западе ;)
 

Нянька

Знаменосец
Или у оленей Санты есть имена :not guilty: Что, кстати, вполне вероятно - это ведь часть "рождественской мифологии" на Западе ;)
Ага, и Джорджа среди них нету. Самое человеческое имя у 9-го оленя (с красным носом) - Рудольф ;)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Олени_Санта-Клауса
А главного героя Last Christmas зовут Том
 

Нянька

Знаменосец
Боже мой, и папоротник то у него растет, и ящерица живет, и сам он в итоге окажется Тарзаном :D
Самая недавняя его инста стори была про так как он катался на горных лыжах по траве в Копенгагене :D:oh:
Если что, это там такой аттракцион - с крыши чего-то спускается рукотворный склон, покрытый чем-то вроде травы и народ по этому покрытию на лыжах катается :eek::fools::wideyed::crazzzy:
 

Нянька

Знаменосец
Последнее редактирование:

Rebecca Armstrong

Знаменосец
Нянька , спасибо за ценную инфу, я бы никогда не узнала про такой сериал, если бы не ваш пост! :thumbsup: люблю Тану Френч, сериал обязательно надо будет посмотреть!
Насколько все-таки Варис другой с волосами! :D
 
Сверху