• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Актеры сериала [обсуждение] II

olbas006

Лорд
Инста стори Николая :D
«Нашел свое призвание»
giphy.gif
Николай когда он позирует для фотографий журналов и промо - настоящий ходячий секс с внешностью ожившего античного бога, одного движения его брови достаточно, чтобы к его ногам пали миллионы женщин.
Николай в реальной жизни - старик дядя Коля, типичный дачник , побриться некогда, а вот с зеленью на участке возиться это всегда пожалуйста :D :D :D :D :D
 

Аня95

Без права писать
Николай в реальной жизни - старик дядя Коля, типичный дачник , побриться некогда, а вот с зеленью на участке возиться это всегда пожалуйста
Да! То ветки на дереве обрезать, то огород вскопать. Но сколько детской радости от самого процесса))))
 

Lady J

Знаменосец
Справедливости ради, карьера у Лины очень слабенькая. ИП - это божий дар, который упал ей с небес.
Божий дар, упавший Лине с небес, был кастинг-агент, повстречавший на улице красивую 17 летнюю девушку. Так Лина попала на съемки своего первого фильма "У воды". А ведь не мечтала о карьере актрисы ;)
В остальном у неё малобюджетные и независимые проекты, больших звёздных ролей особо и нет.
Другой вопрос - насколько на это повлиял её отказ с кем-то переспать.
Малобюджетные независимые проекты не есть равно карьера не задалась, как и не стоит наверное считать удавшимися только карьеры у звезд листа "А" Холливуда. У нас в основном составе ИП таких нет.
А другой вопрос тоже, несомненно, требует ответа... но ответить на него мы не можем...
Это да. У Лины карьера, конечно, получше, чем у многих других престольных, но тем не менее весьма скромная, учитывая, что при её внешних и актерских данных, она могла бы уже давно с "Оскаром" ходить и принадлежать к высшей касте голливудских "селебрити".
Карьера Лины на данный момент гораздо лучше всего остального каста. Разве что Дормер имеет похожую. У остальных пока нет и этого. А хотела ли она того "Оскара" или же ей и так комфортно в роли актрисы списка "В"? Порой делать то что тебе по душе и не прогибаться куда больше стоит разных всяких наград. Да и есть они у Лины. По крайней мере номинация на ЗГ и несколько номинаций на ЭММИ.
Кстати не все актёры хотят становится знаменитостями первой величины. Это тоже имеет минусы - например куча фотографов что следят за каждым твоим чихом, или толпы фанатов которые мешают даже в магазин сходить. Не все этой суеты хотят.
Совершенно верно. Не все стремятся быть постоянно под микроскопом.
olbas006 она уже совсем не девочка и в кинобизнесе давно. Так что агрумент слабый.
Есть примеры, когда пика своих карьер актрисы добивались после 45 лет, играя мам, а не уродуя себя подтяжками пытаясь продолжать и в 40 играть старлеток. Глупо спорить, что Лина чудо как хороша в роли мамы;) Так что вполне возможно, у нее все еще впереди. Ну, если ей эти "Оскары" и правда нужны...
 

brook

Знаменосец
У нас в основном составе ИП таких нет.

В не основном - тоже.

Разве что Дормер имеет похожую.

У Дормер с карьерой не очень, на самом деле. Что у нее после "Престолов"? Мини-сериал, который мало кто заметил? Фильм, который заметили еще меньше? (Лина без интересных проектов, но по крайней мере делает то, что ей интересно - режиссирует. Может на этом поприще улыбнется удача. Хотя как актриса она гораздо сильнее Дормер.) Она пытается всплыть сейчас, но опять в сериале, который, откровенно сказать, настолько паршивый, что не уверена, что попытка удастся. Не в укор ее актерских способностей (хотя не могу сказать, что они чем-то выдающиеся), но ни интересных проектов, ни более-менее стабильной фан-базы у нее нет. На всякий случай уточню, это не хейт, это просто констатация фактов.
 
Последнее редактирование:

Lady J

Знаменосец
В не основном - тоже.
Согласна.
У Дормер с карьерой не очень, на самом деле. Что у нее после "Престолов"? Мини-сериал, который мало кто заметил? Фильм, который заметили еще меньше? (Лина без интересных проектов, но по крайней мере делает то, что ей интересно - режиссирует. Может на этом поприще улыбнется удача. Хотя как актриса она гораздо сильнее Дормер.) Она пытается всплыть сейчас, но опять в сериале, который, откровенно сказать, настолько паршивый, что не уверена, что попытка удастся. Не в укор ее актерских способностей (хотя не могу сказать, что они чем-то выдающиеся), но ни интересных проектов, ни более-менее стабильной фан-базы у нее нет. На всякий случай уточню, это не хейт, это просто констатация фактов.
А мне "Игры разумов" понравился. Не сказала бы, что он прошел незамеченным. Но это не блокбастер, да. Разве что успешной карьерой вы считаете участие в блокбастерах... А еще Дормер организовала продюсерскую компанию, как и многие актеры из престольцев, и в планах атобиографический фильм о Вивьен Ли. На мой взгляд интересный проект. А так у нее стабильная карьера. Не вижу почему она вдруг "не очень". Но повторю, что для меня критерием успешности не является Холливуд.
 

Anne Neville

Знаменосец
А так у нее стабильная карьера.

Ну, строго говоря, у большинства (за всех говорить не буду, не знаю) престольных стабильная карьера. Большинство где-то снимаются. А уж где - это другой вопрос. С блокбастерами, кроме Момоа, особо никому не везет, из номинантов на "Оскар", кажется, только Прайс, да и то он в ИП скорее приглашенным актером был, а номинации на ЗГ есть не только у Лины (вон, у Ричарда победа!), но, по-видимому, в карьере это мало что решает. Однако, повторюсь, в общем-то основные актеры каста продолжают сниматься, как и снимались - совсем нигде не смогли пристроиться, может, единицы. У Дормер был карьерный подъем в период "Тюдоров", потом вторая волна с "Престолами", но в целом ничего аж такого выдающегося: в основном, либо второплановые роли, либо провальные сериалы, типа того "Пикника".
 

brook

Знаменосец
Разве что успешной карьерой вы считаете участие в блокбастерах...


Критерием успешности я считаю, когда актер имеет возможность делать то, что хочет - выбирать интересные проекты (должно быть из чего выбирать), в идеале - когда проекты создаются конкретно под него, в еще большем идеале - когда он сам создает под себя проекты. Это не значит Голливуд, это значит активная работа и большие и интересные роли.

Не вижу почему она вдруг "не очень".

"Очень" - это когда работа с известными режиссерами и актерами, когда фильмы с успехом идут в кинотеатрах или получают премии на независимых кинофестивалях (или хотя бы тв-премии).

Я не ради спора, я просто за объективность. Вы говорите, что Натали играет лучше других и проекты у нее лучше чем у других. Но по факту это не так. У нее есть проекты, да, она достаточно известна и она хорошая актриса - но действительно заметных проектов или уровня игры, которые бы выделили ее среди других у нее нет. Возможно пока нет) Удачи ей)

А еще Дормер организовала продюсерскую компанию, как и многие актеры из престольцев, и в планах атобиографический фильм о Вивьен Ли.


Продюссерские компании и интересные проекты есть у большинства актеров "ИП", что не может не радовать, удачи им)
 

Anne Neville

Знаменосец
"Очень" - это когда работа с известными режиссерами и актерами, когда фильмы с успехом идут в кинотеатрах или получают премии на независимых кинофестивалях (или хотя бы тв-премии).

Это да. И по факту из престольных таких нет никого. Одну-две случайные роли у кого-то известного - я не считаю; успешность - это когда стабильно у известных режиссеров (а если у не очень известных, то в действительно удачных, качественных фильмах) и, если не в главных ролях, то в ключевых. На волне ИП в тот или иной период кто-то бывал более заменен, чем другие (те же Эмилия или Кит), но в целом они все примерно на одном уровне. Причем, кому, можно быть, уже завтра улыбнется реальная удача, а кто через год-два совсем исчезнет с экранов (даже если где-то снимался во времена ИП) - мы не знаем.
 

brook

Знаменосец
На волне ИП в тот или иной период кто-то бывал более заменен

На сегодня, на мой взгляд, чуть успешнее (и заметнее) Ричард и Джейсон (с учетом перспективы). У Ричарда качественный и успешный миник, принесший ему награду, готовый проект (который принесет ему деньги и возможность засветиться на большом экране, а в перспективе - больше проектов и денег), пусть и выйдет в следующем году, и один официально анонсированный проект. У Джейсона два готовых фильма, продленный сериал, анонсированный проект и главная роль в собственной серии комиксов. У Кита тоже все отлично - есть опыт работы с интересными режиссерами, есть собственный успешный миник (и главное - желание развиваться и пробовать свои силы в разных направлениях), есть перспективы на больших экранах.
Что касается Эмилии - у нее сейчас только планы, ничего готового, ничего на выходе, а значит, ближайший год о ней можно будет услышать только из соцсетей. Для нее как для актрисы это не радужно, иметь два года простоя. У нее есть свои плюсы, которые не дадут ей утонуть, но сейчас нет ничего, чтобы показать, что она закрепилась на экранах или может делать что-то сама (все-таки два года без работы скажутся на финансовом состоянии). Ей нужна действительно сильная и интересная роль (или хотя бы кассовая) - в независимом ли жанре, в кино или на тв ли.

Причем, кому, можно быть, уже завтра улыбнется реальная удача, а кто через год-два совсем исчезнет с экранов (даже если где-то снимался во времена ИП) - мы не знаем.

И это правда) Завтра у любого может выстрелить интересный проект и именно он будет блистать перед камерами) Упорство и трудолюбие - это главное)
 
Последнее редактирование:

eowina

Ленный рыцарь
+ Джендри (не помню такого фото). Мы как раз его поминали))
Вовремя, хорош)
У нее есть проекты, да, она достаточно известна и она хорошая актриса - но действительно заметных проектов или уровня игры, которые бы выделили ее среди других у нее нет. Возможно пока нет) Удачи ей)
Я не смотрела "Элементарно", но раз сериал не закрывали, значит какой-то успех он имел. В "Голодных играх" у нее довольно заметная роль. Вот Гвендолин показали на минуту, я почему-то ждала большего, хотя книгу читала очень давно и вообще не помнила ее персонажа, но не думала, что она просто постоит в одной сцене.
Есть примеры, когда пика своих карьер актрисы добивались после 45 лет, играя мам, а не уродуя себя подтяжками пытаясь продолжать и в 40 играть старлеток.
И необязательно мам, Оливия Колман давно считалась отличной актрисой, но популярность пришла в 45.
 

Lady J

Знаменосец
Ну, строго говоря, у большинства (за всех говорить не буду, не знаю) престольных стабильная карьера. Большинство где-то снимаются. А уж где - это другой вопрос. С блокбастерами, кроме Момоа, особо никому не везет, из номинантов на "Оскар", кажется, только Прайс, да и то он в ИП скорее приглашенным актером был, а номинации на ЗГ есть не только у Лины (вон, у Ричарда победа!), но, по-видимому, в карьере это мало что решает. Однако, повторюсь, в общем-то основные актеры каста продолжают сниматься, как и снимались - совсем нигде не смогли пристроиться, может, единицы. У Дормер был карьерный подъем в период "Тюдоров", потом вторая волна с "Престолами", но в целом ничего аж такого выдающегося: в основном, либо второплановые роли, либо провальные сериалы, типа того "Пикника".
Вообще-то я говорила о девочках! Я не люблю сравнивать мальчиков с девочками в принципе. Не люблю когда сравнивают карьеры актеров и актрис по многим причинам... А так, конечно, у большинства стабильная карьера))
Критерием успешности я считаю, когда актер имеет возможность делать то, что хочет - выбирать интересные проекты (должно быть из чего выбирать), в идеале - когда проекты создаются конкретно под него, в еще большем идеале - когда он сам создает под себя проекты. Это не значит Голливуд, это значит активная работа и большие и интересные роли.
Согласна! Выбирать и работать в проектах "под себя" мечта любого актера.
"Очень" - это когда работа с известными режиссерами и актерами, когда фильмы с успехом идут в кинотеатрах или получают премии на независимых кинофестивалях (или хотя бы тв-премии).
Таких среди актрис ИП нет. Пока нет, но ни одна пока не заявила об окончании карьеры, так что все возможно;)
Я не ради спора, я просто за объективность. Вы говорите, что Натали играет лучше других и проекты у нее лучше чем у других. Но по факту это не так. У нее есть проекты, да, она достаточно известна и она хорошая актриса - но действительно заметных проектов или уровня игры, которые бы выделили ее среди других у нее нет. Возможно пока нет) Удачи ей)
Я считаю карьеру Натали стабильной и уровень ее игры высоким. Удача никому еще не помешала))
Продюссерские компании и интересные проекты есть у большинства актеров "ИП", что не может не радовать, удачи им)
Да, это радует тем, что они будут заниматься тем, что хотят. Будут подбирать роли под себя, что собственно во многом и является залогом успеха.
Это да. И по факту из престольных таких нет никого. Одну-две случайные роли у кого-то известного - я не считаю; успешность - это когда стабильно у известных режиссеров (а если у не очень известных, то в действительно удачных, качественных фильмах) и, если не в главных ролях, то в ключевых. На волне ИП в тот или иной период кто-то бывал более заменен, чем другие (те же Эмилия или Кит), но в целом они все примерно на одном уровне. Причем, кому, можно быть, уже завтра улыбнется реальная удача, а кто через год-два совсем исчезнет с экранов (даже если где-то снимался во времена ИП) - мы не знаем.
Конечно по факту никого нет. Ни среди девочек, ни среди мальчиков. Но я никогда и не утверждала обратного. Наоборот, всегда говорила, что за 10 лет ИП в "звезды" листа А не выбился никто из каста. Ну, мб времени было мало на др проекты. Теперь его у них всех предостаточно. Так что время покажет, кто выбьется в дамки, а кто нет...
На сегодня, на мой взгляд, чуть успешнее (и заметнее) Ричард и Джейсон (с учетом перспективы). У Ричарда качественный и успешный миник, принесший ему награду, готовый проект (который принесет ему деньги и возможность засветиться на большом экране, а в перспективе - больше проектов и денег), пусть и выйдет в следующем году, и один официально анонсированный проект. У Джейсона два готовых фильма, продленный сериал, анонсированный проект и главная роль в собственной серии комиксов. У Кита тоже все отлично - есть опыт работы с интересными режиссерами, есть собственный успешный миник (и главное - желание развиваться и пробовать свои силы в разных направлениях), есть перспективы на больших экранах.
Что касается Эмилии - у нее сейчас только планы, ничего готового, ничего на выходе, а значит, ближайший год о ней можно будет услышать только из соцсетей. Для нее как для актрисы это не радужно, иметь два года простоя. У нее есть свои плюсы, которые не дадут ей утонуть, но сейчас нет ничего, чтобы показать, что она закрепилась на экранах или может делать что-то сама (все-таки два года без работы скажутся на финансовом состоянии). Ей нужна действительно сильная и интересная роль (или хотя бы кассовая) - в независимом ли жанре, в кино или на тв ли.
Раз уж начали сваливать всех до кучи, то справедливости ради, считать Джейсона выходцем из Престолов нечестно. Он провел один неполный сезон+ камео во втором. Своим успехам он обязан не ИП, а тем что свалил раньше остальных:D
У Ричарда в планах несколько непонятный, хотя и амбициозный, сериал. Не думаю, что он сильно повлияет на его карьеру, а вот возможное попадание в приквел "Безумного Макса" это интересно.
У Кита совсем ничего не отлично. Новых проектов нет и он, впрочем как всегда, молчит((( Была надежда, что когда Роуз уедет на съемки он чем-нибудь займется, но коронавирус все хотелки пообломал(((
У Эмилии сейчас получилась пауза, вызванная тем же злобным коронавирусом. Но она хотя бы говорит о том, что планы строит и что-то грандиозное на уме есть. У нее, на мой взгляд, карьера не стабильная. Ее кидало от мягко говоря странных проектов, до блокбастеров (в которых она не особо была хороша), тогда как она прекрасна в мелодраме. Оч интересно продолжать за ней наблюдать. Интересен ее следующий шаг.
И это правда) Завтра у любого может выстрелить интересный проект и именно он будет блистать перед камерами) Упорство и трудолюбие - это главное)
Конечно! Хочется, чтобы это завтра уже наступило и эти заминки в съемках из-за коронавируса прекратились!

И необязательно мам, Оливия Колман давно считалась отличной актрисой, но популярность пришла в 45.
А вот хороший пример! Как же много лет она шла к своему триумфу!
 

brook

Знаменосец
Я не смотрела "Элементарно", но раз сериал не закрывали, значит какой-то успех он имел.

Она там эпизодник, была буквально недолго, в первых двух сезонах, в общей сложности 6 серий, а всего сезонов шесть, так что не показатель, увы.

В "Голодных играх" у нее довольно заметная роль.

Вот честно, не думаю, что это то кино, которым стоит гордиться :puppyeye: :angelic:
 
Последнее редактирование:

Anne Neville

Знаменосец
Для нее как для актрисы это не радужно, иметь два года простоя.

А почему два? В 2019 ведь вышло "Последнее Рождество", которое, пусть не шедевр, но вполне нормальный фильм с хорошей кассой. А если Эмилия подыщет себе роль в каком-то сериале, то увидеть её на экране можно будет раньше, чем через год ;)

И это правда) Завтра у любого может выстрелить интересный проект и именно он будет блистать перед камерами) Упорство и трудолюбие - это главное)

Или кого-то неожиданно возьмут на большую роль у знаменитого режиссера.

Я не смотрела "Элементарно", но раз сериал не закрывали, значит какой-то успех он имел.

В "Элементарно" Дормер была приглашенной актрисой :smirk:
 

brook

Знаменосец
Своим успехам он обязан не ИП, а тем что свалил раньше остальных

Ну, благо, не эпизодник) И, это мое мнение, конечно, карьера у него пошла в гору не в последнюю очередь именно благодаря "ИП") Хотя и не без участия бешеной харизмы и обаятельного характера)


Даже если съемки какие-нибудь начнутся осенью, то будет два года с последних съемок, а к концу следующего года, когда в лучшем случае что-то выйдет на экраны - два года с выхода "Рождества"...)
 

brook

Знаменосец
У Кита совсем ничего не отлично. Новых проектов нет и он, впрочем как всегда, молчит(((

Лучше чем у многих, на самом деле ;-) У него есть готовый блокбастер, есть перспективы в "Марвеле", есть соответственно перспективы на новые проекты и на реализацию собственных хотелок.
 

LadyStark

Знаменосец
Вообще-то я говорила о девочках! Я не люблю сравнивать мальчиков с девочками в принципе. Не люблю когда сравнивают карьеры актеров и актрис по многим причинам... А так, конечно, у большинства стабильная карьера))
Я тоже не люблю и вообще не люблю любые сравнения, зачем кого-то с кем-то сравнивать, у всех в касте и основном и второстепенном стабильная карьера, у кого-то чуть лучше и у многих есть хорошие перспективы, они все разные и всем удачи стоит пожелать и успеха:)
 

Anne Neville

Знаменосец
считать Джейсона выходцем из Престолов нечестно. Он провел один неполный сезон+ камео во втором. Своим успехам он обязан не ИП, а тем что свалил раньше остальных:D

Тоже самое можно и про Ричарда сказать! :D Повезло, что свалил раньше большинства :not guilty: Пока остальные продолжали бультыхаться в ИП, он успел сняться в "Золушке" (шедевр не шедевр - но это Дисней, касса и главная мужская роль!), не особо хайповых, но крепких "Медичи" и получить свой "Глобус" за "Телохранителя". Учитывая, что два из вышеназванных проектов были сериалы, то очень неплохо! Во всяком, ни первое, ни второе, ни третье провальным назвать нельзя. Да и в "Рокетмене" он тоже снялся, как я понимаю, еще тогда, когда снимали 8 сезон. То есть, пошёл своим путем. И тем не менее, он остался Роббом Старком из "Игры престолов", то есть, никто не сказать, что та роль не в счет, мол, не в счет (как у того же Джейсона).

Вот честно, не думаю, что это то кино, которым стоит гордиться :puppyeye: :angelic:

Я тоже. Первая часть еще куда ни шло, вторая - самоплагиат первой, только круче, а две последние - полный отстой, имхо :thumbsdown:

Даже если съемки какие-нибудь начнутся осенью, то будет два года с последних съемок, а к концу следующего года, когда в лучшем случае что-то выйдет на экраны - два года с выхода "Рождества"...)

Тогда остается надеяться на какой-то сериал, они выходят быстрее.

Лучше чем у многих, на самом деле ;-) У него есть готовый блокбастер, есть перспективы в "Марвеле", есть соответственно перспективы на новые проекты и на реализацию собственных хотелок.

Про Кита пока сложно сказать: да, есть готовый блокбастер, но еще вилами по воде писано, как он зайдет зрителям, а больше в планах (известных публике, во всяком случае) ничего нет. Это как раз не есть хорошо. Другое дело, что простой сейчас у всех, и виной тому эпидемия, вот когда она закончится и пройдет несколько месяцев, станет ясно, у кого какие планы (и есть ли они вообще)
 

Lady J

Знаменосец
Ну, благо, не эпизодник) И, это мое мнение, конечно, карьера у него пошла в гору не в последнюю очередь именно благодаря "ИП") Хотя и не без участия бешеной харизмы и обаятельного характера)
В гору пошли у него дела после того, как попал в "Лигу Справедливости". После ИП Джейсон все еще оставался пареньком с "Малибу".
[/QUOTE]
Лучше чем у многих, на самом деле ;-) У него есть готовый блокбастер, есть перспективы в "Марвеле", есть соответственно перспективы на новые проекты и на реализацию собственных хотелок.
Готовый блокбастер это не равно получившийся удачным блокбастер. Тем более перенос фильма и перенос на не оч удачное для фильма время... Ну, возможно есть положительное, что на деньги Мышей может реализовать свои хотелки. Хотелось бы на это надеяться...
Тоже самое можно и про Ричарда сказать! :D Повезло, что свалил раньше большинства :not guilty: Пока остальные продолжали бультыхаться в ИП, он успел сняться в "Золушке" (шедевр не шедевр - но это Дисней, касса и главная мужская роль!), не особо хайповых, но крепких "Медичи" и получить свой "Глобус" за "Телохранителя". Учитывая, что два из вышеназванных проектов были сериалы, то очень неплохо! Во всяком, ни первое, ни второе, ни третье провальным назвать нельзя. Да и в "Рокетмене" он тоже снялся, как я понимаю, еще тогда, когда снимали 8 сезон. То есть, пошёл своим путем. И тем не менее, он остался Роббом Старком из "Игры престолов", то есть, никто не сказать, что та роль не в счет, мол, не в счет (как у того же Джейсона).
Можно, но не в полной мере. Все таки ИП дала толчек Ричу и известность он получил исключительно благодаря Престолам. Джейсон старше и уже мелькал на экране и до. И знаменитее сразу после окончания первого сезона не стал.
А так, конечно! Время без Престолов работала на Рича и он свои шансы не упустил!
Про Кита пока сложно сказать: да, есть готовый блокбастер, но еще вилами по воде писано, как он зайдет зрителям, а больше в планах (известных публике, во всяком случае) ничего нет. Это как раз не есть хорошо. Другое дело, что простой сейчас у всех, и виной тому эпидемия, вот когда она закончится и пройдет несколько месяцев, станет ясно, у кого какие планы (и есть ли они вообще)
Вот именно. Опасаюсь, как бы фермерство не затянуло паренька по самые уши и желание отрываться от любимых грядок ради съемок не пропало совсем...
 
Сверху