• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Джейкейрис и Сара

Убийца Матрешек

Знаменосец
Встреча принца Железного Трона и простолюдинки с Севера, что это было? И была ли вообще Сара? Предтеча истории Рейгара и Лианны? Залог вступления Севера в войну? Появление в Винтерфелле бастарда с драконьей кровью? Предлагаю обсудить:thumbsup:
 

LaL

Знаменосец
Если честно не верю я в существование этой Сары Сноу, как мне показалось Джейк не из тех кто променяет дракона на бастарда.
Эх... сама бы не верила, тем более что вещает Грибок, а он не всегда точен там, где его нет (хотя с другой стороны на Север он поехал позже и мог встречаться с очевидцами этого удивительного события, например со слугами. Помните, у нас слуги как раз Арье кое-что поведали на счет любовных похождений ее отца на достославном Харренхольском турнире)).
Как сказал один форумчанин у Мартина история подана с нескольких сторон, и мы, бедные читатели, можем только верить или не верить. С одной стороны у нас есть король Робб, который нарушил брачные клятвы и женился по любви. Джейкейрису столько же лет сколько и Роббу, и его тоже могло шибануть громом (с) в Винтерфелле. Тем более этот брак давал Черным поддержку Севера, которая и пригодилась на последнем этапе гражданской войны. С другой стороны - это может быть и сплетней, которую распустили враги, чтоб поссорить Черную партию, и только смерть Джейкериса положила конец этой истории. Я вот почему-то уверена, что когда вестеросцы вспоминали историю про принца Рейегара и девушку-волчицу, то как раз оперировали такими же подробностями.
В его версии предстает юная дева или “дева-волчица”, как он ее называет, по имени Сара Сноу. Принц Джекейрис был так поражен этим созданием, внебрачной дочерью покойного лорда Рикона Старка, что провел с ней целую ночь. Узнав, что его гость заявил права на невинность своей незаконнорожденной сестры, лорд Криган очень разгневался и смягчился только тогда, когда Сара Сноу сказала ему, что принц взял ее в жены. Они произнесли свои клятвы в винтерфелльской богороще перед чардревом, и только тогда она отдалась ему, завернувшись в меха среди снегов, пока Старые боги смотрели на них.
Убрала слово "брачный". Простите, что без цитаты - сейчас текста под рукой нет. Может, LaL или Ашка-Вайти любезно согласятся процитировать этот кусочек? Помню, что читалось на ура.
Счас не могу... на работе :oops:. А книжка - дома.
 

Лльюиллл

Оруженосец
Эх... сама бы не верила, тем более что вещает Грибок, а он не всегда точен там, где его нет (хотя с другой стороны на Север он поехал позже и мог встречаться с очевидцами этого удивительного события, например со слугами. Помните, у нас слуги как раз Арье кое-что поведали на счет любовных похождений ее отца на достославном Харренхольском турнире)).
Как сказал один форумчанин у Мартина история подана с нескольких сторон, и мы, бедные читатели, можем только верить или не верить.

Грибок склонен к романтике. Никак не могу забыть его романтическую сцену на пляже, где принц Эймонд дарит Мерис Баратеон глаза принца Люцериса:wideyed:.
Из той же оперы драма, ИМХО.
Больше эта Сара нигде не появляется, Криган Стану про нее не слова. Даже старуха Нэн сказки про это не знает, хотя какая фактура! Принц, на драконе! Так что я думаю Мартин рассылку подбросил насчет будущих отношений Эйгона 7 и еще одной принцессы сомнительного происхождения :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
То, что старуха Нэн не знает про Сару - еще не показатель. Мартин эту Сару мог придумать за то десятилетие, пока ждем книгу (старуха, думаю, уже померла, пока мы ждали;)). Вы посмотрите как Криган Старк бьется за Черных... и Рейниры нет, и Джакейриса нет, а союз Севера/Черных переломил войну. Тут дело "пахнет" нерушимыми клятвами, данными перед ликом Старых Богов, а что Джейкерис мог предложить Северу кроме своей руки (и сердца):moustached:?
 

Лльюиллл

Оруженосец
Ну а что же эта Сара с Криганом не приехала? На могилке поплакать хоть? И он ни Эйгону 3му ни словом не обмолвился? Я не очень верю, что Джейкейрис стал бы скрывать такой брак. Это в духе Мизинца скорее, он больше на брачного аферистов похож)
 

Daena

Знаменосец
Вы посмотрите как Криган Старк бьется за Черных... и Рейниры нет, и Джакейриса нет, а союз Севера/Черных переломил войну.
Ну да, а Джейн Аррен воевала, потому что Джейкейрис ей хорошо отлизал. Из той же оперы.
 

LaL

Знаменосец
Ну да, а Джейн Аррен воевала, потому что Джейкейрис ей хорошо отлизал. Из той же оперы.
Кто как хочет верить :sneaky:. Сама я верю, что все наши грандлорды воюют исключительно за "реальные плюшки". Захотела Джейн Аррен дракона - так и получила: вручили ей девушку с драконьей кровью и драконьем яичком. И впоследствии та девушка вышла замуж за вассала Джейн Аррен. Так и благородный Старк тоже должен был что-то существенное получить (или получить обещание чего-то существенного), чтоб собрать войско и двинуть его на Королевскую Гавань.
Ну а что же эта Сара с Криганом не приехала? На могилке поплакать хоть? И он ни Эйгону 3му ни словом не обмолвился? Я не очень верю, что Джейкейрис стал бы скрывать такой брак. Это в духе Мизинца скорее, он больше на брачного аферистов похож)
Есть уже у нас теория, что приехала и поплакала. (У нас в Каталоге все есть).:meow:
 

Лльюиллл

Оруженосец
Я эту теорию видел, с ней основная проблема, что Крапива описана как темноволосая и темнокожая , т.е . практически мулатка . Черная Сара Сноу в Винтерфелле... Это круче негров валирийцев из надвигающегося на нас приквела...
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
Так и благородный Старк тоже должен был что-то существенное получить (или получить обещание чего-то существенного), чтоб собрать войско и двинуть его на Королевскую Гавань.
Ага. И тайная свадьба с бастардкой - это прям всем плюшкам плюшка. :rolleyes:

В принципе, если идея была в том чтобы вложить нам в голову, что южный принц может любую северянку раскрутить на секс, просто преклонив с ней колени под кустом и заявив, что это свадьба, то мы и так догадывались.
 
Последнее редактирование модератором:

assec

Знаменосец
Я эту теорию видел, с ней основная проблема, что Крапива описана как темноволосая и темнокожая , т.е . практически мулатка . Черная Сара Сноу в Винтерфелле... Это круче негров валирийцев из надвигающегося на нас приквела...
О сколько нам открытий чудных готовит фотографий ряд
17454974.jpg

Настоящая чукча с Севера - she was black-haired, brown-eyed, brown-skinned, skinny, foul-mouthed, fearless...
 

assec

Знаменосец
Ещё бы у Мартина чукчей найти...
Я был бы рад)
Перечитайте и найдете. Они там на собачках ездеють.
Моржовые люди держат в качестве домашних животных северных оленей. Одежда моржовых людей сшита из тюленьих шкур. Мужчины прикрепляют на шапки оленьи рога и моржовые бивни. Они ездят на нартах из моржовой кости, запрягая в них огромных собак величиной с лютоволка. Полозья этих нарт в случае необходимости могут быть заменены на колеса, а сами нарты могут использоваться в качестве аналога боевых колесниц

Ещё бы у Мартина чукчей найти...
Я был бы рад)
Моржовые люди.
 
Последнее редактирование модератором:

LaL

Знаменосец
Не, лично я считаю теорию "Сара Сноу - Крапива" крайне маловероятной.
Может быть, но в изящности ей не откажешь. Любая история повторяется дважды... кажется так считает наш Демиург :).
 

Нимврод

Знаменосец
Ну если Сара - Крапива, то непонятно, что же потом она спала с Деймоном. А если не спала - то почему он был к ней так привязан? Есть, конечно, версия, что она не его любовница, а дочь, но я сомневаюсь, что Деймон бывал на Севере вообще до начала гражданской войны. Послала-то туда Рейнира сына, а не его.
 

Лльюиллл

Оруженосец
Почему Грибок не говорит, что Крапива с севера? Что появилась только в начале войны, а до того ее никто не видел? Он вообще ее с Сарой не отождествляет, хотя вот ведь, его сюжет? Мартин все таки намеки оставляет хоть какие- то когда персонажи скрываются под чужим лицом, вспомните Сареллу хотя бы. Тут один Грибок знает про Сару Сноу, а что это Крапива он не знает что-ли? Там полсевера должно было шептаться, что молодой принц Бастарда Старков на дракона увез, Грибок на склоне лет жил в Белой Гавани и... ничего. Даже намека на эти нет.
 
Сверху