• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк II

Кто она, леди Лианна Старк?

  • Любительница захватывающих приключений, которой скучно и тесно в рамках леди, дочери и жены

  • Свободная волчица, которая сама выбирает путь и мужчину

  • Романтическая юная особа, пораженная мужественным и прекрасным принцем, поющим печальные песни

  • Решившая отдать устроенную, но обыкновенную жизнь за великую и героическую миссию

  • Жертва монаршего сластолюбия

  • Жертва чужих интриг

  • Жертва на алтаре исполнения пророчества

  • Мать Джона

  • Тайная супруга принца Рейгара

  • Как и многие персонажи, заплатившая страшную цену за глупость молодости

  • Мне без разницы, это совершенно не важно


Результаты будут видны только после голосования.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
lisacat мимопробегавший крокодил ничего не даёт сюжету, если Хоуленд, Нед, Бенджен, то при чем Рейегар?
Я же говорю, РСД - это такой персонаж, на котором сходятся линии Неда, Хоуленда, Рейегара. Кроме Лианны, такого персонажа нет.
 

Threehead dragon

Оруженосец
lisacat мимопробегавший крокодил ничего не даёт сюжету, если Хоуленд, Нед, Бенджен, то при чем Рейегар?
Я же говорю, РСД - это такой персонаж, на котором сходятся линии Неда, Хоуленда, Рейегара. Кроме Лианны, такого персонажа нет.
а как 16-летняя девчонка смогла победить трех рыцарей? Ёе то никто не обучал поединку. Даже если брать во внимание то, что она хотела меч носить и может быть "брала уроки" тайком, не означает, что она способна завалить взрослых мужчин, которых с юного возраста обучали бою и турнирному поединку. Тем более на севере рыцарская культура не развита
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
как 16-летняя девчонка смогла победить трех рыцарей? Ёе то никто н
Это много раз обсуждалось, можете прочесть предыдущие страницы. Мое мнение - у нее было лучше взаимопонимание с конем, чем у этих рыцарей.
 

Арак

Знаменосец
как 16-летняя девчонка смогла победить трех рыцарей
Собственно,никак и громовой голос ей взять неоткуда.здесь ответ скорее на щите смеющееся чардрево,насмешка богов.Действительно,мог быть кто угодно,но наделённый силой на небольшой срок что бы провести поединок
 
Надеюсь, вы Неда (тем паче Лианну) не подозреваете в подобных вещах. Тогда к чему это писать здесь? Есть же тема Эшары.
Вы сами начали все секреты Неда сводить к Лианне. Я третьим и четвертым секретами, если вы действительно не поняли, намекал на то, что не обязательно все "южные" тайны Неда должны иметь одно общее звено, которое к тому же отчего-то является Лианной Старк. Вот, как вы правильно заметили, она чисто физиологически не могла бы изнасиловать Эшару Дейн. Так почему же происхождение Джона и смерть Лианны должны иметь что-то общее? Тихий Волк привёз с войны не один секрет, в том числе есть среди них и такие, в которых Лианна в принципе не могла бы фигурировать в силу обстоятельств.
Это не Фрейд, это скорее бритва Оккама: если одно объяснение разрешает сразу несколько вопросов , то видимо, оно и есть истинное ;)
И воздерживайтесь от перехода на личности - зачем вам штрафные баллы?:)
Я думаю Фрейд не против использования его личности, потому что... он как бы мёртв - ему уже всё равно.
Просто другие варианты отпадают: РСД завязан на Неда (вопрос Миры), Хоуленда (требование наказать оруженосцев) и Рейегара (отправленного на его поиски). А кто из персонажей это может быть, кроме Лианны?
Действительно, кто кроме девушки обладает басовитым голосом? У неё ж в отличии от братьев яйца-то есть.
И попрошу заметить, что вы забыли о 2 людях, отправившихся на поиски Рыцаря Смеющегося Дерева - Роберт Баратеон и Ричард Лонмаут. Вот на ком эта персона также завязана.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
не обязательно все "южные" тайны Неда должны иметь одно общее звено, которое к тому же отчего-то является Лианной Старк.
Не обязательно, но вероятнее всего. Если есть факт, объясняющий сразу несколько непонятных без него событий, чего ради мы будем этот факт отвергать. Только ради того, что вам не нравится Лианна Старк?
забыли о 2 людях, отправившихся на поиски Рыцаря Смеющегося Дерева - Роберт Баратеон и Ричард Лонмаут. Вот на ком эта персона также завязана.
Ричард Лонмаут - персона незначительная для повествования (о нем можно забыть ) Роберт Баратеон, хотя тоже "завязан" на Лианну, но не на перечисленные (связанные с секретами Неда) загадки Саги, о нем тоже можно пока что забыть :)
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Действительно, кто кроме девушки обладает басовитым голосом?
Не басовитым, а громовым. Это
1. стилизация Миры рассказываемой истории под сказку
2. метафора, подчеркивающая, насколько требование было неожиданным и произвело сильное впечатление (подобное грому)
 
леди Амби-Ходор мне не не нравится Лианна Старк. В обычной ситуации я к этому персонажу отношусь абсолютно нейтрально. Но в данной ситуации вас бы Шерлок Холмс упрекнул за использование индукции вместо более эффективной и точной дедукции.
Вы подгоняйте решение под ответ, но человек даже с начальным образованием в 4 класса вам скажет, что в действительности это не вариант. Вы нашли Лианну Старк и придумать, почему она должна разрешать все загадки. Но по факту: отчего, скажем, тот же Рыцарь смеющегося дерева завязан на Хоуленда, Неда, Бенджена, Брандона, Лианну, Рейегара, Роберта и Ричарда? Его в итоге так и не нашли, но отсутствие Лианны заметили бы, а если Лианна просто избавилась от доспехов и коня, оставив только щит на дереве, то Рейегар в своих поисках и Роберт с Ричардом - в своих никого бы не нашли, потому что она находилась в Харренхолле, отсюда любая их связь и вытекающие события можно смело отрицать. Про бас рыцаря я уже говорил, и у Лианны не было доступа к магии, чтобы им обзавестись.
В смерти и ранее изнасиловании (?) Эшары Лианна не могла участвовать в силу физиологии, а также... своей смерти.
В происхождении Джона Сноу всё далеко не радужно у фанатов Таргариенов. Джон имеет Старковские фенотипические признаки, а мальчики идут в отцов, и это только одна из несостыковок.
Пожалуй, единственный секрет Неда, в котором дедукция неоспоримо указывает на связь с Лианной - это причины и обстоятельства её же собственной смерти.
 
Не басовитым, а громовым. Это
1. стилизация Миры рассказываемой истории под сказку
2. метафора, подчеркивающая, насколько требование было неожиданным и произвело сильное впечатление (подобное грому)
Вы хоть понимайте, что если бас - это лишь стилизация под сказку, то такой высокий голос, как у девушки, Лианну бы сразу и выдал. К тому же пришедшие отдуваться за своих оруженосцев не восприняли бы всерьёз человека, который не громыхает голосом, а кхм... пищит.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
мальчики идут в отцов, и это только одна из
Нет такого правила. :)
вас бы Шерлок Холмс упрекнул за использование индукции вместо более эффективной и точной дедукции.
Вы подгоняйте решение под ответ, но человек даже с начальным образованием в 4 класса в
Шерлок Холмс не писал романы, и мало что знает о литературе человек с начальным образованием в 4 класса. В этом всё и дело, поэтому мы с вами и не понимаем друг друга. В жизни может быть и есть множество не связанных между собой событий . В художественном произведении упоминаемые события должны иметь значение для сюжета.
 

Threehead dragon

Оруженосец
Это много раз обсуждалось, можете прочесть предыдущие страницы. Мое мнение - у нее было лучше взаимопонимание с конем, чем у этих рыцарей.
какой бы конь ни был, он не поможет удержать копье и поразить им противника на скаку, для этого нужна выучка и сила, Лианна всего этого не имела
В 16 лет она уже умерла. С учётом сроков зачатия и вынашивания ребёнка, Лианне 14-15.
будь ей хоть 14, хоть 16, копье держать сложно
2. метафора, подчеркивающая, насколько требование было неожиданным и произвело сильное впечатление (подобное грому)
это уже притягивание за уши, откуда известно, что требование было неожиданным и произвело сильное впечатление, тем более никакого особого требования не было? Почему это не может быть громкий сильный голос?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
такой высокий голос, как у девушки, Лианну бы сразу и выдал.
У девушки тоже может быть низкий голос. Хоть и не бас, конечно А у юношей бывает и высокий.
Если рыцарей не смутил рост победителя и наряд, недостаточно "громовой" голос их тоже вряд ли смутит.
Но, вижу, вы уже спорите ради спора, лучше уж на этом остановимся ;)
 

Willard

Знаменосец
мимопробегавший крокодил ничего не даёт сюжету, если Хоуленд, Нед, Бенджен, то при чем Рейегар?
Я же говорю, РСД - это такой персонаж, на котором сходятся линии Неда, Хоуленда, Рейегара. Кроме Лианны, такого персонажа нет.
Так и Лианна ничего не даёт сюжету, кроме мерисьюшности. Каким бы талантливым рыцарем, допустим, она не была этому нужно учиться. Кто и зачем её обучал? Да и ей самой это зачем?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Так и Лианна ничего не даёт сюжету
Дает. Это объясняет ее последующие поступки, доказывает её смелость, решительность, чувство справедливости и своенравие, а также зарождение чувства к ней Рейегара..
 

Willard

Знаменосец
Вот кстати характер Арьи тоже делается понятней на примере Лианны - Нед же подчеркивает их сходство.
Волчья кровь, причём тут игры с железяками.
Дает. Это объясняет ее последующие поступки, доказывает её смелость, решительность, чувство справедливости и своенравие, а также зарождение чувства к ней Рейегара..
Так я и говорю: мерисьюшность.:not guilty: Последующие поступки: родила спасителя мира. Тут и смелость нужна, и решительность, и чувство справедливости.
 

Threehead dragon

Оруженосец
Выучка вероятно была, и была сила коня. Многократно это обсуждалось.
А требование безусловно было необычным.
"Научите своих оруженосцев правилам чести, иного выкупа мне не нужно" - ничего необычного
Откуда выучка? Если никто из ее братьев не славился турнирными победами или хотя бы кто-то из северян, чтобы можно было предположить, что кто-то знает все порядки такого боя. А ее отец вообще запрещал ей всякие "мальчишечные" дела, да и сила коня не поможет прицелится длинным копьем в рыцаря
 
Сверху