• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк II

Кто она, леди Лианна Старк?

  • Любительница захватывающих приключений, которой скучно и тесно в рамках леди, дочери и жены

  • Свободная волчица, которая сама выбирает путь и мужчину

  • Романтическая юная особа, пораженная мужественным и прекрасным принцем, поющим печальные песни

  • Решившая отдать устроенную, но обыкновенную жизнь за великую и героическую миссию

  • Жертва монаршего сластолюбия

  • Жертва чужих интриг

  • Жертва на алтаре исполнения пророчества

  • Мать Джона

  • Тайная супруга принца Рейгара

  • Как и многие персонажи, заплатившая страшную цену за глупость молодости

  • Мне без разницы, это совершенно не важно


Результаты будут видны только после голосования.

PVLV

Оруженосец
"at swordpoint" могло быть применено не к самой Лианне, а к её прдеполагаемой охране/служанкам/кому-то еще (Бенджен?).
Заодно это объясняет, откуда Брандон так хорошо знает, в чьи ворота надо стучать и кому угрожать - те самые, кому мечом угрожали, ему и сказали кто увёз.
 

Ланна

Знаменосец
Почему бы и нет, огромное количество женщин считает легкую форму насилия романтичной, особенно в 16 лет. популярность всяких 50оттенков об этом явно говорит
В ПЛиО девушки одичалых считают похищение себя обязательным пунктом программы отношений, можно вспомнить еще ролевые игры Аши с ее любовником.
Да не в случае Дени это просто побег от ответственности. Типо "не виноватая я, он сам меня увел, мечем угрожая, а то бы я правила мудро...".
 
Я придерживаюсь официальной версии жителей Семи Королевств, то есть того что Лианну похитили против её воли. А то в противоположном случае получается, что девушка, которая критиковала Роберта за измены сама сбежала с женатым мужиком? Я не думаю, что она могла так поступить.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
что девушка, которая критиковала Роберта за измены сама сбежала с женатым мужиком? Я
Для кого-то Рейегар - "мужик", кто-то видит в нем также и другие достоинства. Рейегар не похож на похитителя девушек . Лианна не похожа на девушку, которая мечтает, чтобы её похитили Я придерживаюсь версии о Пророчестве и о совместном путешествии ради раскрытия некоей тайны. Ну и любовь идёт бонусом :)
 

Iceling

Ленный рыцарь

Lorrena

Знаменосец
Так Лианна же не Ванга, откуда ей было знать, что Брандон настолько идиот.
Чтобы предвидеть реакцию брата и отца на исчезновение 14-летней девочки не нужно быть ни Ванной, ни цыганкой-гадалкой, ни мадам Трелони, вполне достаточно в голову не только есть.
В этой истории явно не Брандон главный идиот.
 

Iceling

Ленный рыцарь
Та кто любит томаты , это Бран попёрся в КГ орать, чтоб принц к нему вышел и умер.


Чтобы предвидеть реакцию брата и отца на исчезновение 14-летней девочки не нужно быть ни Ванной, ни цыганкой-гадалкой, ни мадам Трелони, вполне достаточно в голову не только есть.
Отец к королю поехал совсем не из-за Лианны, и сожгли его тоже не за её действия.
 
Последнее редактирование:

Iceling

Ленный рыцарь
А почему он туда пошел, не за Лианной ли часом? Или это кто-то другой исчезнет вместе с принцем?
Это, разумеется, самая разумная и предсказуемая реакция - пойти к королю и угрожать смертью принцу. Странно, что Лианна об этом не подумала.
 

Iceling

Ленный рыцарь
Ну, да Бран сглупил, но это снимает вину с Рейгара?
имхо, и Рейегар, и Лианна, если она добровольно сбежала, виноваты в своём поступке. Но виноваты только в плане того, что это вызвало бы скандал, который пришлось бы улаживать. Но война - это не к ним, а к встрече двух одиночеств, неадекватного Брандона и безумной Эйериса.
 
Но виноваты только в плане того, что это вызвало бы скандал, который пришлось бы улаживать. Но война - это не к ним, а к встрече двух одиночеств, неадекватного Брандона и безумной Эйериса.

Не думаю, что все ограничилось бы скандалом. Ведь не нужно забывать про Дорн.
 

Iceling

Ленный рыцарь
Не думаю, что все ограничилось бы скандалом. Ведь не нужно забывать про Дорн.
Но не похоже, чтоб дорнийцы на момент событий книг в чём-то винили Таргариенов или Старков. Вот с Таргариенами даже снова породниться захотели.
Может дорнийцев, с их свободными нравами, устроило бы две жены у Рейегара, например. Элия всё равно мать наследника, а на какую-то неземную любовь между ней и принцем ничего не указывало.
 

Iceling

Ленный рыцарь
А потом бы их устроила война за престол?
Они бы стали устраивать войну в том времени, потому, что в последствии могла быть война за престол? Визерис это тоже теоретическая возможность войны за престол, и если б у Элии родился второй сын, то это ещё одна возможность войны за престол.

Нед вон тоже не вспоминает Таргов в плохом ключе, но это не значит, что он бы рад тому что случилось с его отцом и братом.
Тут согласна. Но у Неда вообще странная логика временами.)
 

Ариадна

Знаменосец
Это, разумеется, самая разумная и предсказуемая реакция - пойти к королю и угрожать смертью принцу. Странно, что Лианна об этом не подумала.
Ну Брандом поехал к похитителю сестры и предлагал ему честный бой, учитывая, что Лианна именно с Брандоном была близка, подобное поведение брата не должно было стать для нее неожиданностью.
 
Они бы стали устраивать войну в том времени, потому, что в последствии могла быть война за престол? Визерис это тоже теоретическая возможность войны за престол, и если б у Элии родился второй сын, то это ещё одна возможность войны за престол.

Когда в Вестеросе второй сын от одной матери отнимал что-то у первого? Это касается и гипотетического второго сына Элии и Визериса. Я не совсем поняла первое предложение, поясните что вы имеете ввиду.
 

Iceling

Ленный рыцарь
Ну Брандом поехал к похитителю сестры и предлагал ему честный бой, учитывая, что Лианна именно с Брандоном была близка, подобное поведение брата не должно было стать для нее неожиданностью.
Возможно она думала о брате лучше, чем он был, рассчитывала на понимание или на то, что он хотя бы подумает прежде, чем делать. Или посчитала, что отец брата остановит. Брандон же даже не озаботился тем, чтобы выяснить, где находится Рейегар.


Когда в Вестеросе второй сын от одной матери отнимал что-то у первого? Это касается и гипотетического второго сына Элии и Визериса.
Всё бывает впервые. А вот дядя у племянника отбирал корону точно (правда, тоже при разных матерях у дяди и отца наследника).

Я не совсем поняла первое предложение, поясните что вы имеете ввиду.
Я имелла ввиду, что если б дорнийцы не захотели улаживать конфликт по хорошему, то какие у них варианты? Разрыв всех отношений, война? Война в настоящем для того, чтобы избежать гипотетической войны за престол в будущем? кмк, если б Рейегар решил взять себе вторую жену, то положение дорнийцев, конечно, ухудшилось бы, но не настолько сильно, как оно ухудшилось бы, если б они начали с этим решением спорить.
 
Сверху