• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк II

Кто она, леди Лианна Старк?

  • Любительница захватывающих приключений, которой скучно и тесно в рамках леди, дочери и жены

  • Свободная волчица, которая сама выбирает путь и мужчину

  • Романтическая юная особа, пораженная мужественным и прекрасным принцем, поющим печальные песни

  • Решившая отдать устроенную, но обыкновенную жизнь за великую и героическую миссию

  • Жертва монаршего сластолюбия

  • Жертва чужих интриг

  • Жертва на алтаре исполнения пророчества

  • Мать Джона

  • Тайная супруга принца Рейгара

  • Как и многие персонажи, заплатившая страшную цену за глупость молодости

  • Мне без разницы, это совершенно не важно


Результаты будут видны только после голосования.

dreamer

Знаменосец
Потому что бледную, неброскую красоту нельзя назвать дикой. ИМХО.
"Бледная", (хотя лучше "блеклая"), "неброская" — это слова, которые к красоте вообще не имеют отношения. Нельзя быть красивой и неброской одновременно, красота — это как раз про то, что тебя видно.



Вообще вопрос градации красоты женщин у Мартина всегда интересно почитать, потому что сразу его маразм (ну и кучи других мужиков) проявляется. То есть Серсеина красота просто мифическая (в плане, описание достойно Кримильды какой-нибудь), но потом когда она раздета оказывается, что не так она хороша, но при этом как она может быть хороша после энного количества дней в тюрьме и когда в нее бросаются фекалиями? Никак. Но с каким соком Мартин описывает эту смесь старения и усталости!!! Удивительное упоение для такой темы.
Что касается Лианны, то я думаю, что они примерно с Марджори на одном уровне. Марджори хороша примерно, как Ариана Гранде, то есть некрасивой назвать язык не повернется, но всем понятно, что таких девочек целая Италия, правда без голоса. Про Лианну боюсь человека подобрать, потому как про нее сказано полтора слова. Я сейчас даже не к тому, что Марджори похожа на Гранде, скорее как пример красоты.
image.jpg
 
Последнее редактирование:

amirsamuel

Знаменосец
Нельзя быть красивой и неброской одновременно, красота — это как раз про то, что тебя видно.
А если прибавить слово дикая, то становится еще интереснее. Я уже писал, что на вкус и цвет товарищей нет. Та же "мифическая" красота Серсеи не позволила покорить сердца Роберта и Рейгара, которые предпочли Лианну, и любили ее до смерти. Поэтому я больше верю вкусу мужчин, причем не последних в Вестеросе.
 

dreamer

Знаменосец
Та же "мифическая" красота Серсеи не позволила покорить сердца Роберта и Рейгара, которые предпочли Лианну, и любили ее до смерти.
Ни про одного, ни про другого неизвестно, сколько там любви к Лианне.
Поэтому я больше верю вкусу мужчин, причем не последних в Вестеросе.
Двух, один из которых вам лично ничего не сказал, а второй свою любовь к Лианне показывал только когда манипулировал Недом.


Про слово дикая я уже написала.
 

amirsamuel

Знаменосец
Двух, один из которых вам лично ничего не сказал, а второй свою любовь к Лианне показывал только когда манипулировал Недом.
Один умер с ее именем на устах, а другой манипулировал Недом, шепча в ухо Серсее во время секса "Лианна...".
 

dreamer

Знаменосец
Один умер с ее именем на устах, а другой манипулировал Недом, шепча в ухо Серсее во время секса "Лианна...".
1) С женским именем на устах. Может это была "Мамочка"
2) С Робертом такое приключилось 1 раз, когда Лианна только умерла. Это было за энное количество лет до его смерти.
 

amirsamuel

Знаменосец
1) С женским именем на устах. Может это была "Мамочка"
Нет, это было не Мамочка, а женское имя, а МЛиО подтвердил, что имя Лианна.
2) С Робертом такое приключилось 1 раз, когда Лианна только умерла. Это было за энное количество лет до его смерти.
Это я к тому, что не только с Недом проявлялось. Да и с чего Вы решили, что он манипулировал? Вот тут, например он предельно искренен:
– Теперь видишь, что она со мной делает, Нед. – Король опустился в кресло, сжимая чашу с вином. – Любящая жена, мать моих детей. – Ярость оставила его, в глазах короля Нед теперь видел скорбь и даже испуг. – Мне не следовало бить ее. Это не… это не королевский поступок. – Он поглядел на руки, словно бы не вполне понимая, что они собой представляют. – Я всегда был силен… никто не мог выстоять передо мной. Никто. Но как бороться с тем, кого нельзя ударить? – В смятении король потряс головой. – Рейегар… Рейегар победил, проклятие! Я убил его, Нед, я вонзил шип в его черный панцирь, в его черное сердце, и он умер у моих ног. Об этом поют песни. И все же он каким-то образом победил. Теперь он с Лианной, а мне досталась Серсея. – Он осушил чашу.
 

dreamer

Знаменосец
а МЛиО подтвердил, что имя Лианна.
Честно? Мне плевать на МЛИО. Глубочайшим образом. Даже не потому что не Мартин написал, а потому что я с большим удовольствием прочту книги из цикла, чем бесконечные дополнения.
Охотно верю даже, что это имя Лианна, но мы не знаем особо ничего ни про контекст этих слов, ни к чему они были сказаны.
Это я к тому, что не только с Недом проявлялось. Да и с чего Вы решили, что он манипулировал? Вот тут, например он предельно искренен:
Он тут очень стыдится себя, и оправдывает себя тем, что вот была бы Лианна, он был бы лучше. Это не про любовь к Лианне, а про стыд перед Серсеей.
И про то, что он не хотел быть королем.
 

Hagalaz

Кастелян
Уже сто раз приносили цитаты, в которых Лианна упоминалась исключительно с эпитетом "beautyful", но свое ПЛиО такое свое :rolleyes: Ни разу не было "nice", "lovely", а было только однозначное: "красивая" - "beautiful". Когда уже надоест спорить с языком? :not guilty: К физической красоте там еще шел темперамент, чувство справедливости, а это большие бонусы к просто хорошенькой мордашке, которой обладала та же Серсея. Если посмотреть на этих двоих героинь, то одна навечно врезалась в память Роберту, с Рейгаром и так все ясно, чувак из-за нее пролюбил все полимеры, а что Серсея? :D Роберт ее откровенно не любил, брат опомнился и послал лесом, Кэттлблеки попользовались как путаной, армия льстецов сгинула при первой возможности, и вся внутренняя гниль проступила наружу. Скоро ждет "достойный конец", верим в волонкара :hug:
Если проводить аналогию с красотами нашего времени, то Лианна это нечто уровня легендарной звезды, бьюти иконы поколения, а всякие Серсеи это однодневки из инстаграма - вроде бы и лицо смазливое, и настырно прелестями в экран телефона тычут, но пролистнул и забыл :meow: Но девки эти хотя бы подруг в колодце не топят, людей на опыты не сдают, и то хлеб :happy:
 

dreamer

Знаменосец
Ни разу не было "nice", "lovely", а было только однозначное: "красивая" - "beautiful". Когда уже надоест спорить с языком? :not guilty: К физической красоте там еще шел темперамент, чувство справедливости, а это большие бонусы к просто хорошенькой мордашке, которой обладала та же Серсея.
Сижу, смеюсь над тем, что те полтора слова про Лианну должны быть однозначными, зато про Серсею Мартин писал "просто красивая мордашка и никакого темперамента" на протяжении пяти книг:thumbsup:
 

amirsamuel

Знаменосец
Охотно верю даже, что это имя Лианна, но мы не знаем особо ничего ни про контекст этих слов, ни к чему они были сказаны.
Ну Вы сами верите в то, в чем меня пытаетесь убедить?:) Скажу сразу, я не верю. В художественном произведении никто умирая Мамочка не говорит, а если произносит чье-то имя, то это определенно имеет значение. Причем именно романтическое, учитывая контекст их отношений. Мне это кажется логичным и понятным. А то что Вы говорите, это больше Ваше имхо, чем канон.
Да и о мифической красоте Серсеи трубят больше Ланнистеры.
 

Hagalaz

Кастелян
Сижу, смеюсь над тем, что те полтора слова про Лианну должны быть однозначными, зато про Серсею Мартин писал "просто красивая мордашка и никакого темперамента" на протяжении пяти книг:thumbsup:
А какой там у Серсеи темперамент? :facepalm::D Или Вы это перепутали со стервозностью, чсв, злобностью и подлостью? :not guilty: Этого добра в Серсее было навалом, как та кадка с коричневой субстанцией, держалась до Пира Стервятников, а потом прорвало :meow: Главное, что б других не окатило, а если захлебнеться - Вестеросу пойдет на благо.
 

dreamer

Знаменосец
Ну Вы сами верите в то, в чем меня пытаетесь убедить?:)
Да. Поэтому и написала. Я вам больше скажу, то, что кого-то очень-очень любит, говорит исключительно о качествах любящего человека.
А какой там у Серсеи темперамент?
Определение темперамента есть в книгах в интернете, его не стоит путать с чсв. А также очень мило вы соскочили с другой критики о том, что Серсея была прекрасна, и это написано в книге много-много раз.
И еще очень интересно почитать про чувство справедливости женщины, сбежавшей с женатым мужчиной.
 
Последнее редактирование модератором:

Willard

Знаменосец
Уже сто раз приносили цитаты, в которых Лианна упоминалась исключительно с эпитетом "beautyful"
Факел и солнце.
Скоро ждет "достойный конец", верим в волонкара
А что хейтерам делать остаётся? Кроме того как фанфики про чувство справедливости писать. Видимо под этим понимается, построения счастья за чужой счёт. Элия же не красивая и не Старк - с ней так можно.
Нафиг такой темперамент:eek:
Если проводить аналогию с красотами нашего времени, то Лианна это нечто уровня легендарной звезды, бьюти иконы поколения
Легендарной среди кого? Сладкой парочки? так они померли в середине первой книги, больше никто икону поколения толком и не оценил.
держалась до Пира Стервятников, а потом прорвало :meow:
Непонятно почему вам это так доставляет:unsure:
 

amirsamuel

Знаменосец
Я вам больше скажу, то, что кого-то очень-очень любит, говорит исключительно о качествах любящего человека.
И что это говорит, например о качествах Роберта и Рейгара?:rolleyes:
Да. Поэтому и написала.
Тогда почему по-вашему Рейгар умирая назвал имя Лианны? В чем смысл такой подробности от Мартина?:annoyed:
 

dreamer

Знаменосец
И что это говорит, например о качествах Роберта и Рейгара?:rolleyes:
О Роберте ничего, кроме того, что он не хотел быть королем. О Рейгаре, что он умел любить так, что вся страна горела диким пламенем. О Рейгаре это говорит, не о Лианне.
Тогда почему по-вашему Рейгар умирая назвал имя Лианны?
Потому что Рейгар ее любил так сильно. Некрасивых женщин так не любят?
 

Lorrena

Знаменосец
Если проводить аналогию с красотами нашего времени, то Лианна это нечто уровня легендарной звезды, бьюти иконы поколения, а всякие Серсеи это однодневки из инстаграма - вроде бы и лицо смазливое, и настырно прелестями в экран телефона тычут, но пролистнул и забыл :meow: Но девки эти хотя бы подруг в колодце не топят, людей на опыты не сдают, и то хлеб
Божечки, это прекрасно, как сто рассветов :oh:
Мартин пальцы стер, описывая красоту Серсеи, но нет - однодневка из инсты )))))))
Зато легендарная икона поколения, про которую вспоминают полтора человека, это Лианна, конечно же :koshmarrrr:
Сир Барристан, к примеру, что-то иконой не впечатлился, да и остальные. Понимаю, что и Мэрилин Монро не каждому красавица, зато вряд ли кто-то мог не запомнить виденную вживую настоящую "икону поколения". :facepalm:
 

amirsamuel

Знаменосец
О Роберте ничего, кроме того, что он не хотел быть королем. О Рейгаре, что он умел любить так, что вся страна горела диким пламенем.
То есть, ничего не говорит. Во всяком случае, ничего нового вы не сказали. В итоге получается, что любовь Роберта и Рейгара к Лианне ни о чем не говорит. Я вас правильно понял?:writing:
Потому что Рейгар ее любил так сильно. Некрасивых женщин так не любят?
Если вам легче представлять некрасивую, когда все говорят о ее дикой и не дикой красоте, так кто вам может запретить?;) Мне она представляется красивой и желанной.:)
 

Daena

Знаменосец
Слушайте, boyish не значит некрасивая. Она просто похожа на мальчишку.
Boyish looks это, например, Кара Дельвинь. Или Твигги. Или Агнесс Дейн. Они все "мальчишеского типа". И да, когда говорили о том, что она была boyish и wild говорили именно о внешности, потому что ее противопостовляли delicate beauty - изящной красоте Элии Мартелл.
Так что да, то, что Лианна была похожа на мальчика не значит, что она была похожа на Бриенну. Просто плоская и андрогинная. И да, менее красива, чем Серсея. Но там все женщины на свете менее красивы, чем Серсея.

42d3a13b3149315c0cb30e99a2b83212

main.original.700x0c.jpg


agyness-deyn-lead.jpg
 

dreamer

Знаменосец
Я вас правильно понял?:writing:
Нет. Вы меня неправильно поняли.
Если вам легче представлять некрасивую, когда все говорят о ее дикой и не дикой красоте, так кто вам может запретить?;) Мне она представляется красивой и желанной.:)
Не меняйте тему. Про дикую красоту я уже говорила.
 
Сверху