• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк II

Кто она, леди Лианна Старк?

  • Любительница захватывающих приключений, которой скучно и тесно в рамках леди, дочери и жены

  • Свободная волчица, которая сама выбирает путь и мужчину

  • Романтическая юная особа, пораженная мужественным и прекрасным принцем, поющим печальные песни

  • Решившая отдать устроенную, но обыкновенную жизнь за великую и героическую миссию

  • Жертва монаршего сластолюбия

  • Жертва чужих интриг

  • Жертва на алтаре исполнения пророчества

  • Мать Джона

  • Тайная супруга принца Рейгара

  • Как и многие персонажи, заплатившая страшную цену за глупость молодости

  • Мне без разницы, это совершенно не важно


Результаты будут видны только после голосования.

Magonid

Лорд
Рождение Джона - тайна по воле Автора, а НЕ читательский каприз. (Вот упоенное "шлюха-шлюха-шлюха!" - да, он самый.)
Поэтому под подозрением всё население Вестероса мужеского полу
 

ADS

Ленный рыцарь
Вспоминается бессмертное:
Что мы знаем о лисе?
Ничего.
И то - не все.(с)
Что мы знаем о Лианне между турниром и ее смертью в Башне Радости?
Ничего. И далее по тексту(с ).
Но многие делают выводы из этого "ничего ".
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Что мы знаем о Лианне между турниром и ее смертью в Башн
Но из того, что мы знаем, вырисовывается очень обаятельный образ. Вот что я думаю: те, кто симпатизируют Лианне, симпатизируют также Арье, а те, кто против Лианны, против и Арьи тоже ( или не всегда? вроде бы всегда).
Значит, вызывают симпатию или раздражают их общие черты .
Видимо, это те черты, которые заставили и Лианну, и Арью вступиться за обиженных
А "шлюха-шлюха" - это так, для ругани.
 

ADS

Ленный рыцарь
Но из того, что мы знаем, вырисовывается очень обаятельный образ. Вот что я думаю: те, кто симпатизируют Лианне, симпатизируют также Арье, а те, кто против Лианны, против и Арьи тоже ( или не всегда? вроде бы всегда).
Значит, вызывают симпатию или раздражают их общие черты .
Видимо, это те черты, которые заставили и Лианну, и Арью вступиться за обиженных
А "шлюха-шлюха" - это так, для ругани.
Я надеюсь,что Мартин нам в Ветрах подбросит приличный кусок информации по Лианне, пусть даже не раскроет всех тайн.
Можео,и о пророчестве будет.
Пора уже приподнимать покровы с тайны.:)
 

Киприана

Знаменосец
На самом деле неизвестно и это.
А как вы предлагаете называть девушку, которая, будучи помовленной с одним мужчиной, добровольно родила ребёнка другому? :annoyed:
При этом помолвка в Вестеросе это священный обет.
- Я был бы рад удовлетворить желание моего народа, матушка, но я дал священный обет.
Верховный септон вышел вперёд.
- Ваше величество, боги считают обручение нерушимым, но ваш отец, светлой памяти король Роберт, заключил этот союз ещё до того, как Старки из Винтефелла показали свое истинное лицо. Их преступления против государства освобождают вас от всех данных обещаний.
Роберт ничего дурного Старкам не делал, более того - во всём их поддерживал. Так что даже в случае, если Лианна считала, что выходит замуж за Рейегара, она всё равно совершила клятвопреступление. А если всего лишь добровольно легла в его постель, то просто шлюха - потому что именно так в Вестеросе оценивается внебрачный женский секс, история с Серсеей тому примером.
 

Irina Davydova

Знаменосец
Возможно Лианне совершенно не нравился Роберт и она при первой возможности сделала от него ,,ноги,, к прекрасному принцу.Любовь оказалась сильнее всех обязательств.
 

Киприана

Знаменосец
Возможно Лианне совершенно не нравился Роберт и она при первой возможности сделала от него ,,ноги,, к прекрасному принцу.Любовь оказалась сильнее всех обязательств.
А Ами Фрей нравились конюхи. Вот только по меркам Вестероса девушка, ведущая внебрачную половую жизнь - шлюха. А по меркам современного западного общества, которое позволяет девушкам заниматься добровольным сексом с кем они сами пожелают, Рейегар педофил.
 

ADS

Ленный рыцарь
А как вы предлагаете называть девушку, которая, будучи помовленной с одним мужчиной, добровольно родила ребёнка другому? :annoyed:
При этом помолвка в Вестеросе это священный обет.

Роберт ничего дурного Старкам не делал, более того - во всём их поддерживал. Так что даже в случае, если Лианна считала, что выходит замуж за Рейегара, она всё равно совершила клятвопреступление. А если всего лишь добровольно легла в его постель, то просто шлюха - потому что именно так в Вестеросе оценивается внебрачный женский секс, история с Серсеей тому примером.
Особенно интересна отсылка к обрядам и традициям культа Семерых,Хотя Лианна -явно старобожница.
Вы бы еще на брачные традиции ройнаров сослались.
Но самое смешное в том,что вы к Лианне претензии предъявляете,хотя в текстах нет четких доказательств,что она вообще имела ...отношения с Рейгаром или кем-то другим.:):):)
 

Киприана

Знаменосец
Особенно интересна отсылка к обрядам и традициям культа Семерых,Хотя Лианна -явно старобожница.
Вы бы еще на брачные традиции ройнаров сослались.
Чем вам отсылка не устраивает? :annoyed: В приведённой цитате ровно такой же расклад, как и у Роберта с Лианной - жених Баратеон и невеста Старк.

Но самое смешное в том,что вы к Лианне претензии предъявляете,хотя в текстах нет четких доказательств,что она вообще имела ...отношения с Рейгаром или кем-то другим.:):):)
Если не имела - то и претензий нет. Но вряд ли вы в это на самом деле верите. :)
 

Киприана

Знаменосец
Отличная цитата, про священный и нерушимый обет помолвки, которую расторгнут двумя абзацами ниже.
Так там причины расторжения приведены, которые к Роберту ну ни коим образом образом применить нельзя.
Но даже при наличие причин расторгает помолвку лично Верховный Септон, а не "любая жаба на болоте".
 
Последнее редактирование:

ADS

Ленный рыцарь
Чем вам отсылка не устраивает? :annoyed: В приведённой цитате ровно такой же расклад, как и у Роберта с Лианной - жених Баратеон и невеста Старк.
Бессмысленно ссылаться на мнение верховного септона для Лианны,которая не семибожница.
Если не имела - то и претензий нет.
То-то вы фонтанируете ругательными терминами,хотя у вас якобы претензий нет.
:):)
Когда человек точно не знает,он употребляет разные другие терманы. Хайли лайкли :) .ИМХО и пр.
Но вряд ли вы в это на самом деле верите.
Это нормальное отношение к сложно доказуемым и непонятным на данный момент фактам и явлениям.
 

Храмовник

Знаменосец
Так там причины расторжения приведены, которые к Роберту ну ни ком образом образом применить нельзя.
Но даже при наличие причин расторгает помолвку лично Верховный Септон, а не "любая жаба на болоте".
Причина расторжения там одна - политическая целесообразность. А Верховный септон услужливо обосновал нужное решение, подогнав условия задачи под заранее готовый ответ. Так что в скобках заметим, что если королям и принцам нельзя, но очень хочется, то церковь разрешит. Как было с Лианной неизвестно, но интервью Мартина про договорные браки как бы намекает, что дочь Хранителя Севера не убежит с принцем без гарантий будущего. И почему-то Рейгар ее не стал умыкать сразу после турнира, а ждал несколько месяцев. Что за это время произошло? Пока нет ответа. Мне конечно сложно судить, о чем там девушки думают, но пока видится вот что.
В насильственный увоз не верится, достаточно представить юную северянку, которая дальше окрестностей Винтерфелла не бывала, и вот за ней ухаживает Принц-дракон, турнир ради нее выигрывает. Вспомним как его Серсея описывала, даже Джейме на его фоне бледнел. А Роберт так вообще смотрится как конюх перед лордом. На том самом пиру на турнире, когда Рейгар песню пел, Роберт участвовал в соревнованиях по литрболу. Разница налицо. Так что сложно винить девочку, которая нелюбимого жениха разом позабыла и голову потеряла.

И еще одно. Не знаю, обсуждалось ли здесь, но похоже Лианна и была тем Рыцарем смеющегося древа. Только все не так просто, как многим кажется. Не зря Мира вспоминает, что Хоуленд молился старым богам. Не обошлось это дело без магии. Но обстоятельства знакомства Лианны с принцем это обьясняет. Венок, демонстративно попиравший традиции, не похож на жест по отношению к девушке, мельком виденной на пиру. И синие розы, редкие на юге, но любимые Лианной, на многое намекают.
 

Ланна

Знаменосец

Ланна

Знаменосец
А должно было? Элия Лианне кто?
Да действительно, никто. Роберт так не хороший у него ребенок есть, а Рейгар хороший у него жена и ребенок есть. Просто Лианна выходит лицемеркой.
 
Сверху