• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бринден Риверс, Кроворон, Трехглазая ворона

George

Знаменосец
Потом напишу длинную теорию а сейчас скажу так Бринден хочет устройть апокалипсис, но под его собственным сценарием, что Иные,люди драконы все сошлись в битвах и выжило лишь малая часть, с помощю которых уже Бран отстроит новый мир.
 

assec

Знаменосец
Дозорные выезжали в регулярные разведки за Стену. В очередной такой их убили Иные. Какой тут, <нафиг>, "превентивный удар" был?
Вы опять троллите, да?
Это, канечна. Дозорные - хорошие, им можно за Стену убивать Одичалых ездить. А Иные - плохие, им одичалых убивать нельзя, хотя они там и живут, за Стеной. А если плохие Иные, убили хороших дозорных, приехавших убивать Одичалых (поохотится от скуки), то это "угроза человечности". Далее развивать мысль не буду, а то обидитесь невзначай. Только приведу один исторический пример, для размышления, на всякий случай в переводе на ново-русский.
В год 6483 (975). Однажды Свенельдич, именем Лют, вышел из Киева на охоту и гнал зверя в лесу. И увидел его Олег, и спросил своих: „Кто это?». И ответили ему: „Свенельдич». И, напав, убил его Олег, так как и сам охотился там же.
 

daphne

Наемник
Это, канечна. Дозорные - хорошие, им можно за Стену убивать Одичалых ездить. А Иные - плохие, им одичалых убивать нельзя, хотя они там и живут, за Стеной. А если плохие Иные, убили хороших дозорных, приехавших убивать Одичалых (поохотится от скуки), то это "угроза человечности".
Вы так шутите?
Если бы Иные убивали только дозорных, то можно было бы списать как раз на магическую защиту одичалых. Но они убивают всех людей, в том числе тех, которые веками живут за стеной.
И это одна из главных причин, почему одичалые так стремятся перебраться за стену.
 

assec

Знаменосец
Вы так шутите?
Если бы Иные убивали только дозорных, то можно было бы списать как раз на магическую защиту одичалых. Но они убивают всех людей, в том числе тех, которые веками живут за стеной.
И это одна из главных причин, почему одичалые так стремятся перебраться за стену.
А Дозорные не убивают людей которые веками живут за стеной? Или Дозорным их убивать можно и нужно, а Иным нельзя ни в коем случае?
Вы так шутите? Или впрямь считаете
42516_600.jpg

Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi
 

Havelock

Знаменосец
А если плохие Иные, убили хороших дозорных, приехавших убивать Одичалых (поохотится от скуки), то это "угроза человечности". Далее развивать мысль не буду, а то обидитесь невзначай.
Я сто раз говорил, что только огорчиться могу. Обижаются другие совсем...
А Вы не отмазывайтесь. Написали, что Иные защищаются от людей - давайте примеры. Когда это люди на них нападали, чтобы Иные защищались? В книгах и сериале мы видим картину строго противоположную - Иные нападают и убивают людей. Вот и подтверждайте свой тезис.
А Дозорные не убивают людей которые веками живут за стеной? Или Дозорным их убивать можно и нужно, а Иным нельзя ни в коем случае?
А что это Вы стрелы-то переводите? Вопрос стоит конкретно: почему Иные нападают на людей? Вы говорите, что они защищаются. Вас спрашивают - это когда они защищались-то? Они всегда сами нападают.
А вот этот дешёвый перевод стрелок он вообще не в кассу. При чем тут тёрки Дозора и Одичалых? Это человечески внутривидовые разборки. Оставим их в стороне. К Иным они отношения не имеют. И попытка перевести стрелы с агрессии Иных против всех людей (и Одичалых, и Дозор) на отношения между этими людьми - ну так себе :thumbsdown:
 
Последнее редактирование:

daphne

Наемник
А Дозорные не убивают людей которые веками живут за стеной? Или Дозорным их убивать можно и нужно, а Иным нельзя ни в коем случае?
Вы для начала определитесь. У вас все плохие или только люди, а Иные хорошие? Или дозорные моральные уроды, а вот одичалые и Иные душки?
Для дозорных, одичалых и всех прочих людей угрозу представляют Иные. Но вряд ли наоборот.
Если бы Иные оставались в землях вечной зимы, как и тысячи лет до этого, а люди пришли к ним с обсидианом, то тогда бы ваши аргументы сработали. А так увы.
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Хорошие, плохие... Хорошие только Дети Леса, они ни на кого не нападали (во всяком случае об этом история умалчивает).
Пришли Первые люди, за ними андалы. Семиконечные экспансионисты-культуртрегеры. Потом Эйгон-завоеватель - кумир Дени.
Нормальная история. Кельты, саксы, норманны.
А Иные? Они-то плохие?
Мартин: «Иные не мертвы. Они странные, прекрасные… как бы выразиться… сиды, сделанные изо льда, что-то вроде этого… безжалостные, изящные, опасные».
Сиды в кельтской мифологии - напоминают эльфов и очень красивы.
Правительницей сидов является королева Мэб. Смертные мужчины, лишь раз увидев ее, сходят с ума от любви и умирают от тоски по ней.
(Вспомним легенду о Короле Ночи.)
Ворон, мне кажется, единственный, кто знает ВСЕ об Иных. И о людях тоже.
Он между мирами людей и Иных, его роль - воздействовать на обе стороны и не допустить уничтожения ни людей, ни Иных.
«Потому, что разум так редко встречается во вселенной, что угасание разума, хотя бы "чуждого", трагедия» (Леди Амби-Ходор).
 

daphne

Наемник
Хорошие, плохие... Хорошие только Дети Леса, они ни на кого не нападали (во всяком случае об этом история умалчивает).
Пришли Первые люди, за ними андалы. Семиконечные экспансионисты-культуртрегеры. Потом Эйгон-завоеватель - кумир Дени.
Нормальная история. Кельты, саксы, норманны.
А Иные? Они-то плохие?
Мартин: «Иные не мертвы. Они странные, прекрасные… как бы выразиться… сиды, сделанные изо льда, что-то вроде этого… безжалостные, изящные, опасные».
Сиды в кельтской мифологии - напоминают эльфов и очень красивы.
Правительницей сидов является королева Мэб. Смертные мужчины, лишь раз увидев ее, сходят с ума от любви и умирают от тоски по ней.
(Вспомним легенду о Короле Ночи.)
Ворон, мне кажется, единственный, кто знает ВСЕ об Иных. И о людях тоже.
Он между мирами людей и Иных, его роль - воздействовать на обе стороны и не допустить уничтожения ни людей, ни Иных.
«Потому, что разум так редко встречается во вселенной, что угасание разума, хотя бы "чуждого", трагедия» (Леди Амби-Ходор).

Согласна с вами.
Иные прекрасны, а то что они "не люди" не делает их автоматически плохими. Хотя они и остаются опасностью для людей, но разве Первые Люди не были опасностью для Детей Леса?
Мне кажется, что Иных невозможно уничтожить, даже если они будут побеждены (как 8 тысяч лет назад), они все равно возродятся, чтобы поддерживать баланс.
И Трехглазый Ворон знает это, его задачей является помощь людям в этой войне.
 

assec

Знаменосец
Вопрос стоит конкретно: почему Иные нападают на людей? Вы говорите, что они защищаются. Вас спрашивают - это когда они защищались-то? Они всегда сами нападают.
Не Иные нападают на людей, а люди на Иных. Прочтите Пролог Игры Престолов. Не Иные за Стену лезут, а Дозорные. Если не понимаете этого, я бессилен. Можете и дальше огорчатся.
 

assec

Знаменосец
Для дозорных, одичалых и всех прочих людей угрозу представляют Иные. Но вряд ли наоборот.
Так чего же они не с Иными воюют а друг дружку бьют уже 8000 лет. В Иных не верил даже Нэд Старк.
— Ты слишком любишь слушать сказки Старой Нэн, — ответил Нед с мягкой улыбкой. — Иные мертвы, как и Дети Леса, они исчезли восемь тысячелетий назад. Мейстер Лювин скажет тебе, что они никогда не существовали. Никто из живых людей еще не видел их.
А вот про Одичалых
Одичалые — люд жестокий, говорила она, убийцы, работорговцы и воры. Они водились с великанами и упырями, глухими ночами крали девочек и пили кровь из обточенных рогов. А их женщины Долгой ночью ложились с Иными, чтобы породить ужасных детей, в которых было мало человеческого.
 

daphne

Наемник
Так чего же они не с Иными воюют а друг дружку бьют уже 8000 лет. В Иных не верил даже Нэд Старк.
правильнее поставить вопрос так : "Где были все эти 8000 лет Иные?"
Восемь тысяч лет это много, за это время любые ужасы станут больше сказками, чем правдой. А одичалые живые и не дают о себе забывать, они грабят людей, убивают мужчин и воруют женщин. Против них легко воевать, а вот против полу-мифических существ сражаться сложно.

А вот про Одичалых
Согласно историям Старой Нэн, не только одичалые женщины ложились с Иными, но и Лорд Коммандующий Ночного Дозора полюбил Иную, назвал себя королем и правил с возлюбленной много лет, пока Старки с юга и одичалые с севера не свергли его.
А данная цитата не доказывает защиту одичалых, которые тоже в ужасе от Иных, и готовы помириться с воронами и южанами, лишь бы быть в безопасности по ту сторону стены.
 
Последнее редактирование:

Havelock

Знаменосец
Не Иные нападают на людей, а люди на Иных
Не придумывайте. Никогда люди на Иных не нападали. Давайте пруф тогда.
Прочтите Пролог Игры Престолов
Читал. И что там? Может, Вы сами забыли? Могу напомнить: в прологе ИП братья Ночного Дозора выслеживают группу одичалых. Разведчик обнаруживает, что все они убиты. Докладывает старшему. Тот не верит и все трое едут убедиться. Там на них нападают Иные и убивают двоих.
Вот так. Где здесь защита Иных от людей? Люди вообще о них понятия не имеют. Считают древними сказками. А Иные нападают на них и убивают.
Не Иные за Стену лезут, а Дозорные.
Ну вылезли Дозорные за Стену, и что? О них про Иных знать не знают.
А вот Иные как раз их и убили. А за что?
НЕсли не понимаете этого, я бессилен
Да как же я пойму коли ты ничего не говоришь?(с)если у Вас только какие-то нелепые выдумки, не подкреплённые абсолютно ничем?
Далее развивать мысль не буду, а то обидитесь невзначай.
Вы сначала всё же попытайтесь развить мысль-то, а потом поглядим - буду я огорчаться, или нет.

Ну так будут пруфы? Цитаты из книг или сериала, где говорится, что люди нападают на Иных, а те защищаются, как Вы изволили выразиться. Потому как из того, что я читал и смотрел, следует строго обратное - Иные нападают и убивают людей.
Сдаётся мне, Вы либо троллите нас тут всех, либо у себя в голове придумали какую-то свою ПЛиО, с мирными Иными и добрыми упырями
 

Иосиф

Знаменосец
Иные нападают и убивают людей.
Но для чего-то они это делают.
Не ради удовольствия же.
За Стеной, предположу, идут какие-то регрессивные процессы в биоценозе и зооцинозе. Иные, как вид, пытаются изменить так называемые форические и фабрические связи... Где-то, смутно, так...
Одно очевидно. Людей, как других особей, они не терпят. Убивают и обращают. Т.е. уже видна какая-то закономерность и система.
 

Иосиф

Знаменосец
Havelock , но в притягательности и загадочности им не откажешь)
У меня при упоминании Иных сразу детский стишок вспоминается из предисловия к роману Кинга "Томминокеры":
"Нынче ночью, верь не верь,
Томминокер, Томминокер,
Томминокер стукнул дверь.
Я хотел бы выйти, но не смею,
Я боюсь его там,
За закрытой дверью."
Наверное, что-то подобное рассказывала старая Нэн маленьким старкам...
 

Иосиф

Знаменосец
Havelock , уж коли заговорили мы друг с другом, позвольте прежде всего публично извиниться перед Вами за незаслуженное оскорбление, которое я написал в свободном разделе пару лет назад. Поверьте, сей проступок тяжелым грузом лежал на душе!

Что касается Иных, я бы про них поговорил, но не нашел в разделе соответствующей темы... Когда-то была, точно...
 
  • Мне нравится
Отклики: Njgj

Дракон

Знаменосец
Вижу в образе Ворона прямую отсылку к Ричарду Глостеру - человек, который эффективно выполняет для правящей династии грязную работу и за это всеми ненавидим и презираем.

Кстати, фамилия Риверс еще одна отсылка к войне Алой и Белой Розы - такая фамилия была у брата королевы Елизаветы, жены Эдуарда Четвертого.
 

assec

Знаменосец
Не придумывайте. Никогда люди на Иных не нападали. Давайте пруф тогда.
Вторжение на их территорию - это не нападение? И действительно: чего злой Сталин напал на доброго Гитлера?
 

Havelock

Знаменосец
Вторжение на их территорию - это не нападение?
Какая такая "их территория"? Про Иных не слышно 8 тыс. лет. Они - персонажи сказок. Нет никакой "их территории".
Какое "вторжение"? Люди тысячи лет живут за стеной. Это уже давно их территория.
И действительно: чего злой Сталин напал на доброго Гитлера?
О-о, перевод стрелок? В этой теме нафиг не надо вотэтовсё :stop:
Так пруфов не будет? Ну я так и думал :doh:
 
Сверху