• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бринден Риверс, Кроворон, Трехглазая ворона

Magonid

Лорд
Вот я тут подумал, а что если вся эта хрень с пророчествами, которые срывали брачные планы Эйгона невероятного, в самом деле внушения кроворона, только вот всё это не ради обещанного принца, а просто что бы отомстить Эйгону за ссылку в Дозор,вот такая сволочь этот Бринден.
 

Magonid

Лорд
Magonid , тем самым подорвав могущество династии, на благо которой он трудился всю жизнь?Мелковато для Бриндена.
Дык сволочи неблагодарные, то-ли дело Старки, Старка же он в приемники выбрал.
 

Magonid

Лорд
Magonid , а с чего вы взяли, что причиной выбора послужила именно фантомная симпатия к Старкам, а не редкий и чрезвычайно сильный дар Брана и его относительно недалекое от пещеры пребывание?
Ну так с драконьей кровью не прокатило, переключаемся на волчью. А дар Брана точно сам по себе образовался или там кто-то постарался, может там вообще коалиция всяких магов ворожила, в итоге, Бриндену - Бран, Арью - Безликим, Джона - красным жрецам. Робб с Сансой слабенькие вышли ни кто не забрал.
 

Mildred

Наемник
Ну так с драконьей кровью не прокатило, переключаемся на волчью.
Кто из Таргариенов, до которых Бринден мог дотянуться, обладал подобным даром варга и древовидца?
А дар Брана точно сам по себе образовался или там кто-то постарался, может там вообще коалиция всяких магов ворожила, в итоге, Бриндену - Бран, Арью - Безликим, Джона - красным жрецам.
Та нет же - просто все Старки младшего поколения по авторскому произволу
стечению генетическо-магических обстоятельств и воле Старых Богов, являются варгами.Если бы все было так просто, коалация магов давно бы создала себе Обещенного Принца, не парясь о пророчестве.
 

Magonid

Лорд
Mildred ,
Так этот обещанный то только Таргам то и нужен, красным Азор Ахай требуется, вот вам Джон, Бриндену нужен наследник пожалуйста Бран, Многоликому фиг знает что Арья в самый раз. А обещанный так обманка.
 

Mildred

Наемник
Арью - Безликим
Варг не может стать полноценным Безликим, это слова Мартина.
Робб с Сансой слабенькие вышли ни кто не забрал.
Робб не был связан с магическим орденом/жрецами, а Сансин проводник к колдунству убили ещё первой книге.Рикона, лютоволк которого полностью отражает настроения хозяина тоже слабаком в этом плане назвать нельзя - мальчик попросту попал в руки скагосцев, а не магов.
 

Magonid

Лорд
Варг не может стать полноценным Безликим, это слова Мартина.

Робб не был связан с магическим орденом/жрецами, а Сансин проводник к колдунству убили ещё первой книге.Рикона, лютоволк которого полностью отражает настроения хозяина тоже слабаком в этом плане назвать нельзя - мальчик попросту попал в руки скагосцев, а не магов.
А кто сказал что враг не может быть безликим и кто сказал что Многоликому нужен ещё один безликий и где написано что Рикон у скагов, он просто на Скагосе, точнее его волк.
 

Mildred

Наемник
Так этот обещанный то только Таргам то и нужен, красным Азор Ахай требуется, вот вам Джон
Неа, красным жрецам нужен спаситель мира, известный также как Азор Ахай, Обещанный Принц, в завимости от локации.(https://7kingdoms.ru/wiki/Азор_Ахай)
И таковым они считают Дени, никак не Джона.
Бриндену нужен наследник пожалуйста Бран
Да - ибо Бран самый способный из младших Старков.
Многоликому фиг знает что Арья в самый раз
— Может ли человек быть одновременно и варгом и безликим?
— Нет, не может. https://7kingdoms.ru/2010/v-chikago-martin-rasskazyvaet/
 

George

Знаменосец
Есть четкая линия
У Мейкара жена Дейн а значит древняя и явно не простая кровь, затем Эгг женится на Блэквуде то есть + Варговская кровь затем Джейх на сестре, важный для магий инцест, потом снова инцест Эйриса и Рейлы, то ест сплошная линия древней магической крови и инцеста Тарг,Дейн.Блэквуд. Затем огромный магический ритуал что рождает Рейгара который в свою очередь находит Лианну а тут не только варговская а возможно Инейская кровь (сила льда) это дает нам Джона- без крови льда но опять же четко после сожжения зародилась Дейнерис.. Замечу у Джона и Дени матери умерли при родах, то есть важнейшая для богов вещь жертва тоже присутствует -- У самого Бриндена тоже варговская+огненная генетика, кстати его бабушка Ларра Рогаре тоже валирийка.. Так что все это четкая цепочка, которую Бринден стал вести 252-го года или возможно раньше, я думаю с того момента как Дункан встретил Дженни, замечу что Призрак Высокого Древа имеет красные глаза
 

-Alisanna-

Знаменосец
Немного о причинах выбора Бринденом фамилии "Пламм" для тайной операции "затролль врага" в замке Белостенном, 211 г. ЗЭ., а так же о других двух известных её носителях. Теорию о сире Мейнарде предлагаю считать фактом.

Вкратце: это было безопаснее, потому как Визерис Пламм был за Черного дракона, и очень глубоко за Черного дракона.
Всё это исходит из рассказов Бурого Бена о своём деде, который а). жил в Эссосе, б). был убит дотракийцем. Если по первому пункту нареканий не возникает, то второй пункт уже представляет интерес.
Визерис Пламм, 176 года рождения, на год младше Бриндена и провел детство в Красном замке, т. к. его мать, принцесса Элейна, вышла замуж за мастера над монетой при Дейроне. Кмк, она и до правления Дейрона жила при дворе, т. к. муж её мёртв, а вся родня в КГ. Оказаться в Эссосе Визерис мог только из-за связи с Блэкфайрами (законопослушному полу- или полностью Таргариену очень небезопасно в те годы отправляться в Эссос погулять), и в его случае перейти на сторону Блэкфайров было бы более чем логично: мелкий, но богатый дом в западных землях, где Блэкфайры в 196 одерживали победу за победой. То есть, не поддержи он Черных, мог бы остаться если не без головы, то без замка.
Теперь о его смерти. Вопрос на засыпку: это в какой-такой компании Визерис Пламм мог в Эссосе влезть в схватку с дотракийцем? Будучи за Черных? Естественно, Золотые мечи.
Почему я так думаю. Я не думаю, что он был "идеологически" за Деймона и ко, скорее, у него не осталось выбора (причины смотри выше). Бежать в Эссос для него было бы самым безопасным исходом, потому что:
а). он мог небеспричинно бояться, что Бейлор, Мейкар, Бринден и ко не простят предательства от того, рядом с кем выросли,
б). Квентин Болл убивал его братьев по матери, которые были за Красных, то есть Элейна тоже вряд ли будет рада видеть сына, поддержавшего Черных ("At the crossing of the Mandel, he cut down the sons of Lady Penrose one by one." - Эгг в "Таинственном рыцаре")
в). а с другой стороны есть Эйгор, который тоже рядом с Визерисом вырос, у которого нет причин на Визериса бугуртить и у которого есть (будут) Золотые мечи.

Вот такими перипетиями судьбы Визерис Пламм оказался в Эссосе, женился на полуиббенийке и был убит дотракийцем. И поэтому его фамилию более чем уместно использовать на пьянке в честь грядущего провала Деймона II Блэкфайра.
Есть мнение, что Визерис мог смотаться в Эссос не после первого Восстания, а после третьего, но это более чем сомнительно. В первом Восстании у него было более чем достаточно причин поддержать Черных, а в третьем у него был страшный-страшный кузен-Десница, известный нелюбовью к предателям.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
-Alisanna- , есть мнение, что золото, из которого чеканил монету Деймон, была как раз с пламмовских рудников. Но да, Визериса скорее всего взяли за жабры, и деваться ему было некуда - Ланнистеры слили контроль над Западом, в регионе хозяйничали черные.
Квентин Болл убивал его братьев по матери, которые были за Красных, то есть Элейна тоже вряд ли будет рада видеть сына, поддержавшего Черных
Не думаю, что речь о сыновьях Элейны, у нее от Пенроза был один сын. Хотя Мартин может и переиграть.
 

-Alisanna-

Знаменосец
Не думаю, что речь о сыновьях Элейны, у нее от Пенроза был один сын. Хотя Мартин может и переиграть.
Там говорится не о сыновьях лорда Пенроза, а о сыновьях леди Пенроз ;) То есть технически сюда даже её бастард от Велариона может относиться.
есть мнение, что золото, из которого чеканил монету Деймон, была как раз с пламмовских рудников.
Так и не понимаю, зачем он эту монету чеканил :( Странный приоритет во время активных боевых действий в первый же год войны
 
Кровожадный. Вы сами пишите что он напоследок перед отъездом решил пошалить, и для этого убил честного и справедливого человека, причем таким бесчестным образом, дал гарантию, а потом как только тот сошел с корабля сразу же казнил. Бесчестный и кровожадный. Не самые приятные черты характера.
Кроворон это палка о двух концах, если предположения о том, что он способствовал рождению обещанных принцев – правдивы. Человек из разряда цель оправдывает средства. Если потомки Эгга, будь то Сноу/Дейнерис/кто угодно на ваш вкус, действительно окажутся спастиклями мира, то как бы всю эту пакость от творил не зря.
 
А то тот кого вы защищаете тоже сначала приходите, милости просим, добро пожаловать, а потом секир башка.
Да я не защищаю, просто рассуждаю. В моём представлении персонаж не сводится к простому злой Большой Брат потому что злой Большой Брат.
 

Старый Сатрап

Кастелян

Старый Сатрап

Кастелян
Да я не защищаю, просто рассуждаю. В моём представлении персонаж не сводится к простому злой Большой Брат потому что злой Большой Брат.
Но именно этим он и является, если отбросить магию, и то что он способствовал рождению через сотню лет спасителя вселенной, то перед нами стоит диктатор обыкновенный, которого ненавидела вся страна. Все его поступки вызывали осуждение, и шли на пользу только ему самому. Ничего хорошего в свой жизни он не сделал.
 
Сверху