• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Школьнегг80лвл

Кастелян
Главный герой Детектива нигилист. Джон Сноу нигилист? В ПЛиО есть такой герой это Сандор Клиган. Он исповедует философию нигилизма и вот он Макконахи ИП.
Вы копнули глубоко, но позволю себе с Вами поспорить. Да, первое впечатление по высказываниям героя - нигилизм, т.е. отрицание существующего миропорядка. Надеюсь, мы оба одинаково воспринимаем термин? Но персонаж не находится в сферическом вакууме, он развивается. Его постулаты раннего были обусловлены личными обстоятельствами. Я проиллюстрирую словами другого талантливого поэта его состояние"
Я ломал стекло, как шоколад в руке
Я резал эти пальцы, за то что они не могут прикоснуться к тебе
Я смотрел в эти лица и не мог им простить,
Того, того что у них нет тебя и они могут жить"
Но персонаж находит для себя цель - распутать дело, наказать злодеев. И в финальном диалоге, о том, что мир стал светлее, он нигилистом уже никак не выглядит. Вполне себе щит, царство людей охраняющий.
 

Титус

Знаменосец
Как я знаю прямые отсылки к ИП HBO не делает:unsure:, но помню говорили с выходом Мира дикого запада, о неплохой теории об искусственности вселенной Игры престолов, якобы компания Деллос сделал себе дорогой парк аля Вестерос. Конечно это не подтвердили, но посмеялись
Слава богу не стали такую фигню творить. Хотя если окажется что весь мир ИП и правда в глазу великана Макомбера, то будет тоже не очень :D
 

Vinnypu

Знаменосец
Дорогая леди! На мой взгляд, Кит очень убедителен в батальных сценах, во время речей пафосных, в героике , одним словом. Но ведь это не весь Джон Сноу! Как мы знаем из первоисточника, Джон интеллектуал, проницателен и замечательный кукловод. Вот этим Кит не убедил. В сцене с Мизинцем в крипте что то нарисовалось, но не более. А все эти сценарные рефлексии " Я, северный дурень" окончательно рушат облик прототипа.
Хороший Вы мой,но ведь в том что Вы говорите нет вины актёра...он отыгрывает то,что ему в сценарии понаписали,а там образ книжного Джона стёрт и на его месте вот то самое-"северный дурень",которого окружают сильные и независимые,из которого лепят второго Нэда и плевать,что книжный совсем не Нэд.
Да самый лучший актёр,обвешанный оскарами ненамного лучше справится с этим до невозможности упрощенным образом.
 

Cypher

Знаменосец
Есть одна большая проблема. Этого короля зарезали собственные вассалы. Прямо как отца Дени.
Ну вот не надо. Эйриса зарезали не какие то вассалы, а Джейме Ланнистер и исключительно потому, что тот собирался целый город на воздух пустить, о чем Дени насколько помню знает и признает его "нехорошим человеком" (что если по правде слабо сказанно) А вот про Робба, она ничего судя по всему не знает (очень странно при наличии Тириона в советниках), а сериальный Джони и якобы не помнит. В чем собственно тут проблема не ясно. Проблема разве что в том, что про Робба, если и вспоминают в сериале то не в позитивном ключе, что расходится с тем как его показывали в 1-3 сезоне и когда зрителя буквально заставляли ему сопереживать.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Хороший Вы мой,но ведь в том что Вы говорите нет вины актёра...он отыгрывает то,что ему в сценарии понаписали,а там образ книжного Джона стёрт и на его месте вот то самое-"северный дурень",которого окружают сильные и независимые,из которого лепят второго Нэда и плевать,что книжный совсем не Нэд.
Да самый лучший актёр,обвешанный оскарами ненамного лучше справится с этим до невозможности упрощенным образом.
Дорогая Вы моя! Я вполне это допускаю. Но, вот вспоминая Лину Хиди, Ивана нашего Реона, вполне себе Ричарда Дэнса приходят на ум мысли, что не такие уж редиски ДиД, и не против актерского перфоманса, если это пойдет в зачет произведению.
 

first

Удалившийся
Вы копнули глубоко, но позволю себе с Вами поспорить. Да, первое впечатление по высказываниям героя - нигилизм, т.е. отрицание существующего миропорядка. Надеюсь, мы оба одинаково воспринимаем термин? Но персонаж не находится в сферическом вакууме, он развивается. Его постулаты раннего были обусловлены личными обстоятельствами. Я проиллюстрирую словами другого талантливого поэта его состояние"
Я ломал стекло, как шоколад в руке
Я резал эти пальцы, за то что они не могут прикоснуться к тебе
Я смотрел в эти лица и не мог им простить,
Того, того что у них нет тебя и они могут жить"
Но персонаж находит для себя цель - распутать дело, наказать злодеев. И в финальном диалоге, о том, что мир стал светлее, он нигилистом уже никак не выглядит. Вполне себе щит, царство людей охраняющий.
И это Сандор Просветленный.:angelic:
Ну вот не надо. Эйриса зарезали не какие то вассалы, а Джейме Ланнистер и исключительно потому, что тот собирался целый город на воздух пустить, о чем Дени насколько помню знает и признает его "нехорошим человеком" (что если по правде слабо сказанно) А вот про Робба, она ничего судя по всему не знает (очень странно при наличии Тириона в советниках), а сериальный Джони и якобы не помнит. В чем собственно тут проблема не ясно. Проблема разве что в том, что про Робба, если и вспоминают в сериале то не в позитивном ключе, что расходится с тем как его показывали в 1-3 сезоне и когда зрителя буквально заставляли ему сопереживать.
А Робба зарезал Русе Болтон, верный сторонник Старков, чтобы тот не погубил Север. Вся эта история она попросту смущает по двум причинам.
1. Оказывается не только плохих людей предают. И может Эйрис не был так плох? И как тогда Джон может одевать мантию праведности перед Дени?
2. История Робба это история неудавшегося сепаратизма. Король погиб вместе с королевством. И кто тогда Джон? Наследник неудачника, который не мог отстоять собственное королевство?

Так что лучше КС не упоминать, а то она не вписывается в героическую историю независимости Севера. Вот вы пишите, что история Робба достойна упоминания, но это позор о котором лучше забыть. Или же Джон должен был поклясться отомстить Ланнистерам до конца, но он ведь этого не сделал?
 

Vermeer

Лорд
если Вас устраивает их игра - то пожалуйста, дело ваше
я же считаю что Харингтон и Кларк - талантливые актер и актриса с большим потенциалом
но то как они отыгрывают в ИП - это меньше половины их возможностей, могут лучше
хочется большего
Ричарда я люблю. Но вот в Софи не вижу чего то необыкновенного.:( Кроме ИП она меня нигде не заинтересовала.;)
 

Vinnypu

Знаменосец
Там много чего не так. Например Дейенерис начинает задвигать про последнего Короля Севера который преклонил колено перед Эйегоном. Что нормальный Джон мог бы спокойно парировать тем, что последним Королем Севера был его брат и никаким Таргариенам он не клялся, тем "на веки вечные". Что безусловно было бы лучше во всех отношениях т.к хотя поставило Дени в положение некоторой неосведомленности от том, что творится в Вестеросе. Каким образом у сценаристов получилилась такая хрень в этом диалоге вообще непонятно. Или они считали, что сериальному зрителю уже совсем память отшибло.
Ну...с точки зрения ЖТ новоявленный король Севера был мятежником и никаким Королем не признавался.
Далее,Дэйнерис упоминает о клятве,данной её предку предком Старков и она звучит вполне конкретно. Тут то как раз не всё так плохо. Это действительно не самое ужасное,на что стоит обратить внимание,да и что толку то...всё равно самое комичное заключается в том, что Дэни это говорила настоящему наследнику ЖТ,я тут поржала просто :oh:
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Вот как я воспринимаю актерскую игру. Тем, чей образ впивается тебе в память. Вот эти приглашенные мэтры - Его Воробейшество, Великий Мейстер, священник, что Пса вылечил, сыграли настолько убедительно, что их помнишь. И , вроде, без особых усилий. Но задним умом приходит понимание, кто в сцене актер от бога
 

bergman

Лорд
Но персонаж находит для себя цель - распутать дело, наказать злодеев. И в финальном диалоге, о том, что мир стал светлее, он нигилистом уже никак не выглядит.
Это как раз про Пса. Уже в начале прошлого сезона он роит могилу фермеру и его дочке. Да и весь крючок с общиной Рэя, в которой Пёс таскал хворост, не просто так.
 

Vinnypu

Знаменосец
Дорогая Вы моя! Я вполне это допускаю. Но, вот вспоминая Лину Хиди, Ивана нашего Реона, вполне себе Ричарда Дэнса приходят на ум мысли, что не такие уж редиски ДиД, и не против актерского перфоманса, если это пойдет в зачет произведению.
Вам за Джона книжного обидно:) так не Вам одному,просто остальные уже смирились. Не будет у нас этого иногда неоднозначного ловкого парня. Я просто отмечаю,что это не вина Кита. Я уверена,что он бы потянул книжного,но все надежды на появление более каноничного персонажа пропали после 6 сезона. А я ждала,что после воскрешения он хоть немного изменится.
 

first

Удалившийся
Дэни это говорила настоящему наследнику ЖТ,я тут поржала просто :oh:
Но в этом случае он бы не мог претендовать на роль сына праведного Неда Старка как в Дозоре и быть братом обиженного КС Робба Старка как в роли Короля Севера. А так он собирает плюшки по очереди. Может и до ЖТ дойдет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху