• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cypher

Знаменосец
Вот из-за подобных вопросов лучше не вникать в смысл и не упоминать факты.
Т.е вы как бы забыли, что через секунду в той сцене как раз и пойдет обмен фактами, причем гораздо более нелицеприятными, чем просто правдиво упомянуть, что Джони тут не первый Король Севера за 300 лет. А значит болтовню про Торрхена и "предательство" можно просто присечь сразу в разговоре.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
В третьей серии классный момент, когда Джон говорит, что у него нет времени помогать Дени с завоеванием( или ввязываться в войну, я уже не помню точно)
На это у него времени нет, а вот на то, чтобы потусить на ДК, отправиться в НД, потусить немного за стеной, приплыть в КГ, а оттуда обратно на Север - время есть)) Гениальный сценарий, конечно))
Нет, ну тут уж хоть и неуклюже, но мотивы то присутствуют. Надо добыть обсидиан как минимум, завербовать драконов, как максимум. Поход за Стену был нужен не столько для Серси, как для Дени. Была вероятность, что драконы и сами в состоянии справиться с БХ. Никто ж не знал глубину всех глубин Фурдика. Что драконы 7го уровня бесполезны против Фурдика 74го лвл. Он свои абилки сообщать не любит, только по факту красуется, подняв руки. " Вот как я умею"
 

first

Удалившийся
first с ресурсами Дени и нормальным планом, все завоевание длилось бы не больше двух месяцев)
Джон об этом не знал. Для Джона это новая война Робба, которая длилась долгий срок. Вот он в неё не хотел ввязываться. Но пришлось потерпеть, да.
 

Klamira

Знаменосец
Поход за Стену был нужен не столько для Серси, как для Дени
Я так не думаю)
Надо добыть обсидиан как минимум
никто не мешал бы это делать во время завоевания
Сценарий дно, увы, решения героев притянуты за уши, ноги, и все что вообще можно
 

first

Удалившийся
Т.е вы как бы забыли, что через секунду в той сцене как раз и пойдет обмен фактами, причем гораздо более нелицеприятными, чем просто правдиво упомянуть, что Джони тут не первый Король Севера за 300 лет. А значит болтовню про Торрхена и "предательство" можно просто присечь сразу в разговоре.
Я же вам написал чем это всё закончится.
- Последним Королем Севера был Робб Старк.
- Тот самый, которому пришили волчью голову собственные люди?

И словесный тупик.:question:
 

Cypher

Знаменосец
Я же вам написал чем это всё закончится.
- Последним Королем Севера был Робб Старк.
- Тот самый, которому пришили волчью голову собственные люди?

И словесный тупик.:question:
Теперь они кормят червей в земле, а я за него. И никакого словесного тупика.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Я так не думаю)

никто не мешал бы это делать во время завоевания
Сценарий дно, увы, решения героев притянуты за уши, ноги, и все что вообще можно
Ваше неверие, как, впрочем и мое мб обосновано образом северного дурня Джона. Он фактически за сезон получил все возможные плюшки(кроме Джейме в постели).
И при этом играя Ивана - дурака. На этом фоне все телепорты меркнут. Чтоб впечатлить Дени мало хорошо и правильно говорить (насмотрелась всяких), мало умело махать мечом (Дрого тоже был не промах), нужно что то большее. Вот какой то изюминки не было.
А, впрочем, что я несу. Были же граффити в пещере...
 

first

Удалившийся
Теперь они кормят червей в земле, а я за него. И никакого словесного тупика.
Так отчего против Ланнистеров не хочешь воевать? И ответить Джону нечем, ведь Робб против них как раз воевал и королевство свое создал как раз против ЖТ. Сериал пытается избавить Джона от сомнительных ситуаций подобного толка и обходится с его характером очень деликатно, оттого такая спорная тема как КС и не упоминалась. Это же логично.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Уважаемыйfirst ! А вы не находите один из главных ляпов сериала даже в своих постах? Это с каких пор Ланнистеры стали отождествляться с короной? Ну отдали девку замуж, ну породнились. Как мы знаем из истории, в средневековом феодализме большинство все всем родня были. Но воевать то друг с другом это не мешало. Не, я понимаю, что Джейме лоялен. Но правящий род то Баратеоны! А нам весь сериал твердят про Ланнов.А где олени?
 

Cypher

Знаменосец
Так отчего против Ланнистеров не хочешь воевать? И ответить Джону нечем, ведь Робб против них как раз воевал и королевство свое создал как раз против ЖТ.
Как раз на то почему он против Ланнистеров воевать не собирается, у Джона есть прямой ответ, вполне понятный любому зрителю. Ланнистеры на Север не полезут зимой, зато появилась проблемка посерьезней. О чем там дальше и идет разговор.
 

first

Удалившийся
Как раз на то почему он против Ланнистеров воевать не собирается, у Джона есть прямой ответ, вполне понятный любому зрителю.
И вот тут мы опираемся на то, что ему ничего не мешает присягнуть Дени. Но в том и дело, что в этой истории Дени должна была быть показана как понаехавшая выскочка, которая обижает простого северного парня, как обижали таких парней и ранее. Джона в этой истории должны были пожалеть и восхититься его стойкостью, а не он должен рубаху рвать что "вот как мы северяне можем". Это то, чего вы требуете. Но это другая тональность.

Любое упоминание Робба и тем более КС заставило бы Джона обороняться, его позиции поддавались бы критике. А Джон в сериале находится вне критики. И тем более в той ситуации именно он критиковал Дени.:)
 

bergman

Лорд
Я до последнего думала, что ЧП Оскара дадут и ворчала, что ЗК хороший крепкий фильм и цветной там есть, так дайте же им!
А мне "Чёрная пантера" скорее понравилась, чем нет. Куглер очень органично вплёл в структуру супергеройского кино пласт чёрной культуры, начиная с масок и скульптур, заканчивая эстетикой афрофутуристов и разной фигней, вроде популярного на вечеринках американского юга purple drank. И в каждом кадре отсвечивает киногения, что выдает как минимум автора. Ваканда кажется даже не фантастической страной, а сном какого-нибудь Сан-Ра или Маркуса Харви, за которым просто интересно наблюдать, что бы там не происходило. С другой стороны, персонажи в фильме в основном унылы и сам он, конечно, никакой не лауреат "Оскара", хотя... А какой вообще лауреат? Из всех фильмов, что уносили главную статуэтку, если штук пять наберётся, которые тянет пересматривать, то уже хорошо.
В прошлом году я бы все американские награды отдал "Первой реформаторской церкви" и Итану Хоуку.
 

LadySnow

Знаменосец
Как я знаю прямые отсылки к ИП HBO не делает:unsure:, но помню говорили с выходом Мира дикого запада, о неплохой теории об искусственности вселенной Игры престолов, якобы компания Деллос сделал себе дорогой парк аля Вестерос. Конечно это не подтвердили, но посмеялись
Где-то я читала что Мартин самолично предлагал добавить парк по ИПшной тематике. Попробую поискать)
Нашла)В Вики)
Собственно цитата : «Писатель Джордж Мартин, по чьим книгам в жанре средневекового фэнтези был снят другой успешный сериал HBO — «Игра престолов» — встречался с Ноланом и Джой и предлагал им идею возможного кроссовера между сериалами — парка с андроидами, основанного на мире «Игры престолов»
И источник:
https://www.indiewire.com/2016/10/g...-geroge-r-r-martin-jonathan-nolan-1201738623/
Так что наш дорогой Джордж не дурак попытаться денежек подзаработать)))
 

Cypher

Знаменосец
И вот тут мы опираемся на то, что ему ничего не мешает присягнуть Дени.
Это песня хороша начинай сначала. То что ему мешает присягнуть Дени в сериале так же озвучено. Когда появился "гениальный" план с доставкой мертвяка и переговорами, присягать стало еще более бессмысленно т.к лучше выступать на переговорах, как бы они не шли, как третья сторона, на чем Серсея и поймала этих двух голубков. Я уж не говорю о тупости "присяги" вопреки всем прошлым аргументам, после того как Дени уже сама согласилась топить на Север без всяких условий. Но это сто раз обсуждалось уже.
 

first

Удалившийся
Это песня хороша начинай сначала. То что ему мешает присягнуть Дени в сериале так же озвучено. Когда появился "гениальный" план с доставкой мертвяка и переговорами, присягать стало еще более бессмысленно т.к лучше выступать на переговорах, как бы они не шли, как третья сторона, на чем Серсея и поймала этих двух голубков. Я уж не говорю о тупости "присяги" вопреки всем прошлым аргументам, после того как Дени уже сама согласилась топить на Север без всяких условий. Но это сто раз обсуждалось уже.
Так Джон проявлял благородство. Он же сын Неда Старка. Рыцарь без страха и упрека. Эта присяга лишь возвышает его. Повторюсь, что с Джоном ДиДы обходятся чрезвычайно бережно.
Ситуация с Роббом и КС проблемна в том, что несформулированы ответы окончательные, нет ярлыков. Ланнистеры злодеи, Робб страдалец и чем это отличается от Эйриса. Хотя ответ на самом деле - ничем, ну да ладно. Важно, что эта ситуация просто непроработанная и она мешала бы двигать диалог в нужное русло. Может Мартин сделает какие-то выводы из КС в книгах, но их пока на руках ДиДов нет. Зато есть старый конек о злом Эйрисе, который сжигал родню Джона, вот его и вытащили из чулана и он зашел.:)
 

Prim

Удалившийся
Робба не упоминают не потому, что неудачник и т.п., а потому что про него просто забили сценаристы сериала. Робб просто отработанный материал для создателей сериала. Сыграл свою роль, можно и не вспоминать больше никогда. Начиная, с 4-го сезона никто не вспоминает про Красную свадьбу, ни один персонаж в диалоге не ужасается действиями Фреев. Только, Арья вспоминает Уолдера, поскольку месть хорькам - это часть ее сюжетной линии. В сериальном Вестеросе всем плевать на нарушение закона гостеприимства. А тем временем в книге Фреев называют гнусными лживыми хорьками и т.д., хотя Ланнистеры пока как бы еще у власти. Робб первый нарушил слово, но об этом мало кто упоминает. В книжном цикле у Робба постепенно создается ареол великого мученика, а то, что был королем потерявшим Север, опять таки почти и не вспоминают. У Мартина Красная свадьба будет иметь и уже имеет последствия, которые многие будут использовать себе на пользу. Я не удивлюсь, если Юный Гриф без проблем получит Речные земли, если во всеуслышание заявит, что осуждает КС и совершит справедливое правосудие - казнит Фреев. И тот, же книжный Джон, может использовать убийство Робба, для того, чтобы защитить себя, если он как и в сериале будет у Дени на ДК. Закон гостеприимства в Вестеросе не пустой звук, как видно в книгах. Пролить кровь гостя, под своей крышей это серьезное преступление. Мол, если убьете меня, что потом о вас подумают? Можно, даже попробовать манипулировать с помощью КС, не обязательно Дени, а тем же ЮГ: подарите мне головы Фреев ( и еще солдат для войны с Иными) и Север ваш с потрохами. Но сценаристам, такой коварный и хитрый Джон не нужен, им нужен северный дурак. Так, что Робба очень даже можно было упомянуть в разговоре с Дени. Но сценаристам о КС проще забыть, и о Риконе, и мейстере Эймоне, и кто теперь правит Штормовыми землями, Дорном и т.д. и т.п.
 

Lady J

Знаменосец
А мне "Чёрная пантера" скорее понравилась, чем нет. Куглер очень органично вплёл в структуру супергеройского кино пласт чёрной культуры, начиная с масок и скульптур, заканчивая эстетикой афрофутуристов и разной фигней, вроде популярного на вечеринках американского юга purple drank. И в каждом кадре отсвечивает киногения, что выдает как минимум автора. Ваканда кажется даже не фантастической страной, а сном какого-нибудь Сан-Ра или Маркуса Харви, за которым просто интересно наблюдать, что бы там не происходило. С другой стороны, персонажи в фильме в основном унылы и сам он, конечно, никакой не лауреат "Оскара", хотя... А какой вообще лауреат? Из всех фильмов, что уносили главную статуэтку, если штук пять наберётся, которые тянет пересматривать, то уже хорошо.
В прошлом году я бы все американские награды отдал "Первой реформаторской церкви" и Итану Хоуку.
Я была протифф только по тому, что комиксам в Оскаре не место, разве что только в саундах и эффектах! Недобирают они. Нет там той самой актерской игры, которой нет на премии и с нашем ИП... За Хоука тоже было обидно((
 

first

Удалившийся
Prim у Мартина любое событие это качельки. Оно качает ситуацию из стороны в сторону, дает волны, которые затрагивают различных людей. Но ДиДы на это подзабили уже в первом сезоне, когда начали упрощать мотивацию героев. Начиная от того же Неда или Ренли.
 

Aisling

Знаменосец
Lady J ну это уже перегиб, как мне кажется. Нельзя так, заранее все предсказывать. В конце-концов, большую часть сезона снимают классные режиссеры, которые Джона настоящего из Кита вытаскивали уже не раз.:cool:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху