• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лансель: жизнь и судьба, любовь и религия

Mr.Silver

Лорд
Лансель типичный живой синоним слова предательство. Причём он не хитрый и расчётливый предатель, умно меняющий сторону в самый подходящий момент, а скарее слабый человек, каторый при малейшем давлении ломается и подчиняется более сильной чем он сам личности. Он предал короля Роберта, оруженосцем которого являлся. Затем предал Серсею Тириону, ради которой собственно и предал Роберта, и более того стал шпионить за ней, потому что ужасный и страшный Тирион напугал его до полу смерти. Затем предал Серсею ВС, рассказав об их отношениях. Затем предал своего отца отказавшись от всяких связей с ним. Затем ещё раз предал Серсею уже другому ВС, рассказав не только о связи с ней, но и о Роберте. Думаю вскоре он предаст ВС, такая уж у Ланселя судьба предовать всех и переходить из рук одного негодяя к другому.
 

Cate

Знаменосец
Лансель типичный живой синоним слова предательство.
Лансель, мне кажется, поначалу просто жил, ни о чем не задумываясь, но ничего не делая во вред семье, как он это понимал. И лишь перед лицом смерти перед ним появилась более определенная цель, поскольку он действительно уверовал. Для средневековья, в принципе, религиозный фанатизм нормален. Он действительно искупает свой грех, но при этом может быть вовлечен в важнейшие государственный процессы, внеся, таким образом, свой вклад в игру престолов (сделав что-нибудь важное для рода, например).
 

Mr.Silver

Лорд
Живой синоним слова "предательство" - это Теоша. ;)
Теон фигура трагическая. Фактически он попал в ситуацию, когда либо его родственники Гренджои считали бы его предателем (и кстати, уже считали), либо он стал бы предателем для Северян. Врятли у Теона был третий вариант. Так что он в моих глазах достоин сочувствия, а не осуждения или презрения. Ну а касательно его выбора, то думаю кровные родственники (включая отца с матерью) всё-таки важнее людей у которых он находился в заложниках (даже несмотря на сложившиеся дружеские отношения с некоторыми из них). Так что ставить его на одну доску с Ланселем по-моему несправедливо.
И лишь перед лицом смерти перед ним появилась более определенная цель, поскольку он действительно уверовал.
Ни в коем случае не критикую эту теорию. Просто исключительно по моему личному мнению он уже не раз и "видел определённую цель" и "уверовал". Он верил в Серсею и свою любовь к ней, целью ставил освободить её от мужа и занять его место. Но при небольшом давлении со стороны Тириона тут же сдал свою возлюбленную с потрохами. Хотел служить своему роду и быть хорошим мужем (хотя это в целом предположение), но опять таки при давлении ВС (который прислал ему письмо и приглашеие) и воробьёв ушёл в орден. Ну и т.д. Учитывая, что стереотип поведеия у него уже выработан, дольше он будет менять свои убеждения и своих господ всё легче и быстрее. Мне кажется будет забавным продолжить эту цепочку его поступков так: предал ВС, из-за которого отказался от своего отца и предал в очередной раз Серсею, ради собственно Серсеи, из-за которой он уже предал Роберта, и которую до этого предал Тириону и преведущему, а также текущему ВС:p
 

Cate

Знаменосец
Ни в коем случае не критикую эту теорию. Просто исключительно по моему личному мнению он уже не раз и "видел определённую цель" и "уверовал". Он верил в Серсею и свою любовь к ней, целью ставил освободить её от мужа и занять его место. Но при небольшом давлении со стороны Тириона тут же сдал свою возлюбленную с потрохами. Хотел служить своему роду и быть хорошим мужем (хотя это в целом предположение), но опять таки при давлении ВС (который прислал ему письмо и приглашеие) и воробьёв ушёл в орден. Ну и т.д. Учитывая, что стереотип поведеия у него уже выработан, дольше он будет менять свои убеждения и своих господ всё легче и быстрее. Мне кажется будет забавным продолжить эту цепочку его поступков так: предал ВС, из-за которого отказался от своего отца и предал в очередной раз Серсею, ради собственно Серсеи, из-за которой он уже предал Роберта, и которую до этого предал Тириону и преведущему, а также текущему ВС:p
Если он постарается помочь Серсее, Томмену, Тириону или, вообще, любому из Ланнистеров, я буду только рада. :)
 

Клинок Севера

Знаменосец
касательно выбора Теона, то думаю кровные родственники (включая отца с матерью) всё-таки важнее людей у которых он находился в заложниках (даже несмотря на сложившиеся дружеские отношения с некоторыми из них).
Его ж никто не тянул за язык кляться и божиться Роббу в вечной дружбе, преданности и "братстве до гроба".
Давши слово - держись и назвался груздем - полезай в кузов. ;)

Теон в моих глазах достоин сочувствия, а не осуждения или презрения.
За свои злодеяния он заслужил осуждение и презрение, а уже после того как отработал свой "должок" в подземельях у Рамси, Теон безусловно получил право на сочувствие. ;)
 

Stregoika

Знаменосец
Лансель заичка) Не надо обвинять его в предательстве. При дворе Роберта он служил именно Серсее, а она просто воспользовалась мальчишкой. Дальше он ведет себя лучше - во-первых подстроить Серсейке подлянку дело благое, на поле боя показал себя хорошо, а уж после того как он осознал и раскаялся его так и вовсе хочется расцеловать и носить на ручках.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cate

Ksana

Знаменосец
Может он будет тем валонкаром ? :rolleyes:
Я думаю, что валонкаром, убьющим Серсею, будет Джейме. Не зря ведь упоминалось, что Джейме родился на 15 минут позже Сересеи. А что? тоже - младший брат.
А Лансель - это слабое подобие Джейме, точто так же, как его отец Киван - слабое подобие Тайвина. Люди, рождённые быть фоном - подчёркивать величие тех, на кого они хотят быть похожи.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Я думаю, что валонкаром, убьющим Серсею, будет Джейме. Не зря ведь упоминалось, что Джейме родился на 15 минут позже Сересеи. А что? тоже - младший брат.
А Лансель - это слабое подобие Джейме, точто так же, как его отец Киван - слабое подобие Тайвина. Люди, рождённые быть фоном - подчёркивать величие тех, на кого они хотят быть похожи.
Согласен, что Тирион в роли валонкара - слишком избитый ход, а вот Джейме в свете переоценки им своих отношений с Серсеей очень даже хорош для этой роли. Возможно, на карте будет стоять чья-то жизнь (Бриенны, Тириона ...), ради спасения которой выбор будет сделан Джейме не в пользу его сестры. ;)
 

Ksana

Знаменосец
Возможно, на карте будет стоять чья-то жизнь (Бриенны, Тириона ...), ради спасения которой выбор будет сделан Джейме не в пользу его сестры. ;)
Скорее всего - Бриенны. Джейме зол на Тириона - он его выпустил из тюрьмы, для того, что-бы Тирион убежал.
А Тирион пошёл и убил отца.
Не зря Джейме 7 дней стоял в почётном карауле возле разлагающегося тела отца - искупал вину за смерть Тайвина. Ведь сам, своими руками выпустил его убийцу из тюрьмы.
Злостный офф-топ в этой теме, признаю и каюсь :Please:
 

Клинок Севера

Знаменосец
Скорее всего - Бриенны. Джейме зол на Тириона - он его выпустил из тюрьмы, для того, что-бы Тирион убежал.
А Тирион пошёл и убил отца.
Не зря Джейме 7 дней стоял в почётном карауле возле разлагающегося тела отца - искупал вину за смерть Тайвина. Ведь сам, своими руками выпустил его убийцу из тюрьмы.
Злостный офф-топ в этой теме, признаю и каюсь :Please:
Мне ближе и по сердцу версия с Бриенной. ;)
А что касается Тириона, думаю, братья простят друг друга, один за жену, второй за отца. :rolleyes:
 

Stregoika

Знаменосец

Mr.Silver

Лорд
Не зря Джейме 7 дней стоял в почётном карауле возле разлагающегося тела отца - искупал вину за смерть Тайвина. Ведь сам, своими руками выпустил его убийцу из тюрьмы.
Не уверен, что несение почётного караула у тела покойого является адекватным искуплением за смерть этого самого покойника.
А потом Лансель будет стоять в септе у тела Серсеи, провожая в последний путь и проливая слезы.
Как оказывается легко искупать в Вестеросе свои грехи;)
 

Cate

Знаменосец
Как оказывается легко искупать в Вестеросе свои грехи;)
Я не говорила, что он искупит свои грехи слезами. :fools::) Просто мне кажется, что он действительно влюблен в Серсею, но понимает всю постыдность этого и будет тяжело переживать ее гибель.
 

Mr.Silver

Лорд
Я не говорила, что он искупит свои грехи слезами. :fools::) Просто мне кажется, что он действительно влюблен в Серсею, но понимает всю постыдность этого и будет тяжело переживать ее гибель.
Вполне вероятно, учитывая, что она судя по всему единственная женщина к которой он испытывал чувства.
 
Сверху