• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лансель: жизнь и судьба, любовь и религия

Cate

Знаменосец
И потом, Аше же мужик нужен. Вот Лансель и подойдет
Прочитала сначала - Аша же мужик :) . Она подавит беднягу Ланселя, но тоже вариант.
на Уолде Фрей, ясен пень.
От одной Фреихи к другой? Лорд Болтон бы его освежевал.
 

Cate

Знаменосец
Давайте поддержим Ланселя парочкой-другой мехов с шампанским. И поздравим с Новым годом! Пусть Мартин уделит ему должное внимание, наконец! :puppyeye::)
 

Sir Guy

Знаменосец
Интересный персонаж. Пора о нём поговорить. ;)

КАМЕШЕК В ЖЕРНОВАХ
Его главная ошибка - подражание Джейме.

Единственное, чего я хотел... – Ланселя передернуло. – Да спасут меня Семеро, но я хотел быть тобой.

Понятно, что имея такого кузена, удержаться от соблазна сложно. Но попытки прожить чью-то чужую жизнь вместо своей всегда сильно наказуемы. Лансель слишком рано попал в жернова интриг взрослых и жестоких людей, и у него не было, как у Джейме, брони в виде своего призвания. Впрочем, последний тоже тяжело прозревал и переживал пребывание в гадючнике короля Эйериса.
На данный момент Лансель своё получил и пытается осмыслить произошедшее. Кстати, в отличие от дяди и знаменитого двоюродного брата, он имеет гораздо более тонкую душевную организацию. Глубже чувствует, сильнее переживает эмоции и т.д. Многие считают резкий крен в религию слабостью Ланселя, фанатизмом и экзальтированностью. Но я думаю, это как раз следствие написанного выше. К тому же, надо помнить, что Ланселю не повезло как Джейме, знавшему с детства, кем он хочет стать. Половину важной работы в этом направлении Лансель уже проделал - осознал, что пытается жить за другого. За что, безусловно, достоин уважения. Ему осталась вторая (наверное, самая трудная) часть. Понять кто же ты есть и какое место в жизни - твоё. У парня - глубочайший кризис личности и слишком нежном возрасте. Его Воробейшество со своими душещипательными проповедями, надо отдать ему должное, оказался в нужное время в нужном месте. Но, в общем не понятно, что из всего этого получится, т.к. Лансель, несмотря на то, что он больше Менестрель, чем Рыцарь, обладает многими ланнистерскими качествами: силой, волей, живучестью, упорством и отвагой. " Уж если я чего решил, выпью обязательно!" Если решил, что сейчас для меня самое главное стать Сыном Воина - быть посему! И все вокруг могут сдохнуть, доказывая, что это глупо. (Вам это ничего не напоминает? :D Гы!) Он сын Кивана, но сходства с Тайвином и Джейме в нём гораздо больше, имхо. Очень интересно, как три поколения Ланнистеров, наделённые фамильными чертами, совершают одни и теже ошибки, наступая на одни и те же грабли.
Кузен не ответил, и Джейме вздохнул.
- Тебе с женой нужно спать, а не с Девой. Нужен сын от кровей Дарри, чтобы удержать этот замок.
- Это лишь груда камней. Я не хотел его, не просил, чтобы мне его дали.
"Пир стервятников"
- Ты не можешь служить в Королевской Гвардии без правой руки.
- Могу. И буду. <...> Меня не спрашивали, хочу ли я быть лордом-командующим, но теперь, когда я им стал, мой долг...
- Твой долг - это забота о доме Ланнистеров. - Лорд Тайвин тоже поднялся. - Ты наследник Бобрового Утеса, и твое место там.
"Буря мечей"
Называется, "найди отличия".:oh:
Что касается Ланселя, потенциал у персонажа большой. Мне, конечно, хочется, чтобы затмение сердца и души закончилось, он снял власяницу и нашёл своё место в Семи Королевствах. Но вовсе не в монастыре!!! :devil: У Мартина, имхо, уже клинч - наложить на половину королвества обет безбрачия (Гвардия, НД, монахи и Сыны Воина). :mad:
Впрочем, есть и другой вариант. Когда и если Сыны Воина станут полноценным военно-монашеским орденом (Мартин, видимо, штудировал не только историю Войны Роз, но и крестовые походы - тамплиеры, иоанниты, тевтонцы, Орден Алькантара, Орден Калатравы и др.), а у Ланселя возобладает рыцарская составляющая характера + его духовные искания всё-таки завершатся укреплением веры, возможно, из него вырастет новый Ла-Валлет, и будет у него своя Великая Осада (Мальты), и ещё много яркого и захватывающего...
Это если помечтать. :rolleyes: Зная же вредность старика Мартина, лучше готовиться к какой-нибудь гадости.
 

Insulanus

Знаменосец
Помнится у Тайвина была идея именно Ланселя женить на Сансе. Полагаю, что это был бы хороший вариант для них обоих. Что до сюжетной роли Ланселя, то полагаю, что именно с его помощью, никак себя до настоящего момента не обнаруживавшие Семеро, могут, наконец, явить миру свою силу. А то получается, что всякие богомерзкие нечестивцы могут и тени заклинать и мертвецов воскрешать и через коренья общаться, а боги абсолютного большинства населения королевств совершенно беспомощны. Думаю, то мы еще увидим, как сила самого Воина снизойдет на субтильного Ланселя, который ко всеобщему изумлению собственноручно прикончит самого Великого Иного, или, по крайней мере, Роберта Стронга.
 

Sir Guy

Знаменосец
...увидим, как сила самого Воина снизойдет на субтильного Ланселя
Почему субтильного? :fools:
Нед успел разглядеть сквайров: симпатичные мальчишки, светловолосые и хорошо сложенные.
Лансель сильно похудел после ранения, что естественно для человека, вернувшегося с того света. Но это - не субтильность. Были бы кости - мясо нарастёт. ;)
 

Mr.Silver

Лорд
Думаю, то мы еще увидим, как сила самого Воина снизойдет на субтильного Ланселя, который ко всеобщему изумлению собственноручно прикончит самого Великого Иного, или, по крайней мере, Роберта Стронга.
Жду не дождусь дуэли однорокого Джейме VS святого Ланселя:p
 

Клинок Севера

Знаменосец

Mr.Silver

Лорд
Лансель же импотент?
Кстати да, после ранения сексуальной активности за ним не наблюдалось. Видимо перенесённое ранение вслед за болезнью оставило на нём неизгладимый след, отсюда и высокая религиозность и бдение в церкви, а не на супружеском ложе...
 

Cate

Знаменосец
Полюбят ли читателя этого ревнителя веры, если он убьет Серсею?
 
Сверху