• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании новых серий [спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ClaireFraser

Наемник
Понравился пост на фрифолке:

Почему этот финал такой отстойный? Из-за подтекста. Миссандея умирает в оковах, Пес гибнет в огне, Джейме возвращается к Серсее, Дени воплощает в себе безумие Таргариенов. От своего прошлого не убежишь. Ты всегда будешь тем, кем являешься на самом деле. И это жуткий посыл.
А можно ссылку? Вообще, жизненный посыл, но депрессивный, конечно. Сломать колесо дано далеко не всем.
 

Vtadislav

Казнен
Понравился пост на фрифолке:

Почему этот финал такой отстойный? Из-за подтекста. Миссандея умирает в оковах, Пес гибнет в огне, Джейме возвращается к Серсее, Дени воплощает в себе безумие Таргариенов. От своего прошлого не убежишь. Ты всегда будешь тем, кем являешься на самом деле. И это жуткий посыл.
Логично если сценарист тупой, значит он всегда будет тупой, от жопы в финале 8 сезона не убежишь, или?
 

Красный Олень

Оруженосец
Кроме того как снимали есть интересные интервью какие-то или объяснение? Или там чисто по сьемкам?
Там очень разумные пояснения от Мигеля, к каждой основной сцене. Показывают как актеры работали, от них тоже небольшие интервью. Мотивы героев раскрывают, с субтитрами английскими вполне понятно.
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
Понравился пост на фрифолке:

Почему этот финал такой отстойный? Из-за подтекста. Миссандея умирает в оковах, Пес гибнет в огне, Джейме возвращается к Серсее, Дени воплощает в себе безумие Таргариенов. От своего прошлого не убежишь. Ты всегда будешь тем, кем являешься на самом деле. И это жуткий посыл.
Джон вернется в НД, Арья пойдет по миру, Санса - леди, Тирион в запое..
можно про всех продолжать:)
 

Daemon Est Deus

Удалившийся
Там очень разумные пояснения от Мигеля, к каждой основной сцене. Показывают как актеры работал, от них тоже небольшие интервью. Мотивы героев раскрывают, с субтитрами английскими вполне понятно.
Видео здесь есть, в теме? Где его глянуть можно, подскажите плиз?
 

Vtadislav

Казнен
Там очень разумные пояснения от Мигеля, к каждой основной сцене. Показывают как актеры работали, от них тоже небольшие интервью. Мотивы героев раскрывают, с субтитрами английскими вполне понятно.
Да и это очень плохо, что надо смотреть объяснения иначе так ничего не поймешь.
 

aicad

Наемник
Там очень разумные пояснения от Мигеля, к каждой основной сцене. Показывают как актеры работал, от них тоже небольшие интервью. Мотивы героев раскрывают, с субтитрами английскими вполне понятно.
Благодарю, ну тогда точно гляну, даже интересно что из сценарного посыла сценаристов я угадал) А англ вообще не проблема лично для меня, особенно с субтитрами. Вроде после 3 эпизода тенденция, что видео о серии интереснее серии, надеюсь не только у меня.
 

Grig

Мастер-над-оружием
Не убедительно. Страх - это выпил КЗ под ноль, к примеру. Но не сжигать весь город. Мне в характере персонажа это не показали, за все 8 сезонов ИП. Но одного сноса Красного Замка(с парой сотен погибших гражданских) это как то недостаточно убедительно, чтобы показать ее маньячность. Вот и имеем халтуру.

Нет.
Я сам тут писал о том, что предание города мечу и огню как нормальная практика в средневековье есть миф. Но если уж предавали, то предавали страшно. Именно вот так вот, чтобы не осталось сомнений, что пойдет до конца. У нее ничего не осталось, как она полагает и она усугубляет. Это падение. Оно показано. Именно в один момент вот подводка к падению - или отвернешься или упадешь по полной. Как Ольга казнила древлян, там ведь не просто сильно, а трижды был выпил. Как Рим казнил Карфаген, до посыпания солью. И как она идет показано все. По отдельности все ее жестокости выглядят где то понятными. Но вставьте в общую картину все прдряд. Жесткость нарастает. И в Вестеросе с однгй стороны такой любимый и зарищмктичный Сноу и баька советует будь дракон. А потом со Сноу облом. Он не просто прекращаео отношения, а соперник, иого не желая. И она одна. Она простоивернулась в ту же точку, но облом ее туда оьрушрл минус два драка, Мисандея. Все понятно и актрисой сыграно. Ну она такая вся возвышенная в ней холодности рксчета мало. А это или в святые или вот он ангел с пеной на губах.
Вот Нэд он не романтик. Он считает, но считает в добро. Серсея во зло. Варис в прагматику с плюсом, Мизинец в прагматику же с минусом. А она вообще не считает - живет. Она поисути дите. Так и падают и это дико трагично.
Серсея вот не падала. Ее характер уже сформирован, просто он показывается какой есть. Как нарцисс отвечает на вызовы. Не будь вызовов она бы оьходилась малой кровью. А Дени падает и отвечает уаждый раз чуть чуть жестче. Но каткрсис или в плюс или у минус и тогда персонкж меняется сильно. И быстро. Все обостряется. Стремление к Ианатосу по Фромму. Отлично показано. Люди не принимают из-за симпатичности. Лбди не любят трагедий. Но трагедия вот эта вот отлично верифицирована иипрописана. Как Макбет. Отличный и честный человек поичестолюбию и любви к жене падает почти камнем. Фродо терпит как никто и в минуту падает. Но он знал что так будет. Это все видно исподволь. И у нее видно.
Прекрасная линия если не содьют в шестой
 

Melkat

Оруженосец
Джон вернется в НД, Арья пойдет по миру, Санса - леди, Тирион в запое..
можно про всех продолжать:)
Так и получается) я не говорю, что в это заложен весь смысл саги, но сам пост показался интересным)
 

Mark_K

Присяжный рыцарь
Джейме и Серсею наверное ещё могут вытянуть до начала следующей серии. Как они убивают друг друга под завалами. По слухам у Николая контракт на 6 эпизодов был.
 

Vinnypu

Знаменосец
Вы мне одно скажите-Владимир будет сниматься в приквеле о Долгой Ночи? Если нет,то меня ничто не заставит его смотреть.
Просто я такой инфы не помню.
Можно предположить,что и в приквеле ДН будет одну ночь/серию и только в ней и появятся Иные,потом их и видно не будет.
 

Gonzalez

Лорд
Понравился пост на фрифолке:

Почему этот финал такой отстойный? Из-за подтекста. Миссандея умирает в оковах, Пес гибнет в огне, Джейме возвращается к Серсее, Дени воплощает в себе безумие Таргариенов. От своего прошлого не убежишь. Ты всегда будешь тем, кем являешься на самом деле. И это жуткий посыл.
Вот не думаю, что ДиДы так глубоко копали, от слова "совсем". Цель была намного проще: "Что-то у нас много главных и второстепенных героев скопилось к финалу. Надо большинство из них выпилить максимально эффектным образом!"
Отсюда мораль всем писателям и сценаристам: выпиливайте протагонистов постепенно, чтоб они не толклись в финале как пенсионеры в поликлинике.
 

Инари

Ленный рыцарь
Там все довольные, даже Кит и все радостно хлопали;) посмотрите видео :) оно хорошее кстати.
Я посмотрела ролик, как снималась 5-я серия, божечки, это же гигантский труд, натурально ! :волнуюсь:
Создали даже автономный газопровод с огромным количеством разводок и патрубков - спецом, чтобы пожар имитировать. Каскадеров жгли нещадно - т.е. людей поливали бензином и поджигали, Королевскую Гавань всю украсили барельефами, мозаиками, балюстрадами, гербами и прочими финтифлюшками. Все это ручная работа каменщиков и скульпторов, маммма-мия :facepalm:
Словом, если бы не провал в сценарии, мы бы получили шедевр практически :thumbsup:
З.Ы. Хаффтор в одном дубле увлекся и чуть реально Рори не придушил, тот еле отдышался и отплевался.:oh:
 

Лютобелка

Знаменосец
Почему этот финал такой отстойный? Из-за подтекста. Миссандея умирает в оковах, Пес гибнет в огне, Джейме возвращается к Серсее, Дени воплощает в себе безумие Таргариенов. От своего прошлого не убежишь. Ты всегда будешь тем, кем являешься на самом деле. И это жуткий посыл.
И только Бран был простым мальчиком , а станет НЁХ с короной :thumbsup:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху