• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании новых серий [спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Хома

Лорд
Понравился пост на фрифолке:

Почему этот финал такой отстойный? Из-за подтекста. Миссандея умирает в оковах, Пес гибнет в огне, Джейме возвращается к Серсее, Дени воплощает в себе безумие Таргариенов. От своего прошлого не убежишь. Ты всегда будешь тем, кем являешься на самом деле. И это жуткий посыл.
Кстати интересная тема если развить и оглянуться на прошлое выживших персонажей . Тот же Джон был бастардом и ,возможно, ему придется остаться бастардом ради мира в стране . Ну и т.д. по списку .
 

Лютобелка

Знаменосец
Кстати интересная тема если развить и оглянуться на прошлое выживших персонажей . Тот же Джон был бастардом и ,возможно, ему придется остаться бастардом ради мира в стране . Ну и т.д. по списку .
Очень жизнеутверждающе :doh: Сиди - не дергайся, иначе будет хуже.
 

Melkat

Оруженосец
Вот не думаю, что ДиДы так глубоко копали, от слова "совсем". Цель была намного проще: "Что-то у нас много главных и второстепенных героев скопилось к финалу. Надо большинство из них выпилить максимально эффектным образом!"
Отсюда мораль всем писателям и сценаристам: выпиливайте протагонистов постепенно, чтоб они толклись в финале как пенсионеры в поликлинике.
Мне хочется думать, что это те вещи, которые ДиДам рассказал Мартин, мне в этом видится его рука. А даже если нет - ну это просто красиво) и я лучше буду думать, что они копнули глубоко, а не выпиливали всех подряд)
 
Где есть все ответы это хороший сериал. Но плохой роман
Если автору было что сказать, он это скажет и опишет свой взгляд, если нет объяснений, значит не было продумано... Раз не было продумано зачем критиковать или оправдывать,т.к. это додумки всё которые ни куда не ведут... А все эти магии со взмахами волшебными палочками, с летающими каретами мне не очень интересны, мне нужна суть, а не ответ - потому-что! Вот если для меня как посмотревшего Чужие Кэмирона в кинотеатре раньше чем Звёздные Войны (хотя слышал раньше о них) ни как не могут нравится последние. А всё почему? Потому-что Кэмирон не просто консультируется с научными консультантами, а ещё и очень любит это делать и суть фильмов понимается интуитивно - тут сказали, тут обмолвились, здесь поговорили и обсудили... А когда говорится о тайнах, но не объясняется это просто коммерческий проект и всё, что бы завлечь думающую аудиторию, но на самом деле это пустышка!
Вон индусы - миллиард их и им больше нравятся фильмы с песнями и танцами и то по мне их песни и пляски более осмыслены, чем обесцененные тайны Игры Престолов!
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
Вы мне одно скажите-Владимир будет сниматься в приквеле о Долгой Ночи? Если нет,то меня ничто не заставит его смотреть.
Просто я такой инфы не помню.
Можно предположить,что и в приквеле ДН будет одну ночь/серию и только в ней и появятся Иные,потом их и видно не будет.
я думаю появится в качестве камео
как Дарт Вейдер в Изгое один или Дарт Мол в Хане Соло
2 минуты дадут нам и скажут достаточно
 

Лютобелка

Знаменосец
что они копнули глубоко,
Что в этом глубокого :question:
Мир дерьмо, люди не меняются, как бы сильно не старались? Да даже матьиво реальный мир не так суров, и бывают и хорошие истории.

Я не знаю правда это все видят у Мартина - полная грязь, которую не с чем даже сравнить - так все плохо и мрачно?
 

Лютобелка

Знаменосец
что они копнули глубоко,
Что в этом глубокого :question:
Мир дерьмо, люди не меняются, как бы сильно не старались? Да даже матьиво реальный мир не так суров, и бывают и хорошие истории. Излечившиеся наркоманы и так далее.

Я не знаю правда это все видят у Мартина - полная грязь, которую не с чем даже сравнить - так все плохо и мрачно?
 

Grig

Мастер-над-оружием
А можно ссылку? Вообще, жизненный посыл, но депрессивный, конечно. Сломать колесо дано далеко не всем.
Отличный посыл на самом деле. Не будешь "тянуть себя намеренно за волосы", не научишься жертвовать, прощать, знать кто ты, поступать верно - будешь поступать круто, бредить великими целями, не вырастешь - тебя ждет гибель. Твоя личная, а может и тех, кто кругом. Реал ворлд. Во все времена
 

Gonzalez

Лорд
Вариса, кстати, тоже позорно опустили и слили в финале, именно в профессиональном плане. Такое ощущение, что он 20 лет не мастером над шептунами работал при трех королях, а стенгазеты рисовал.:facepalm::(:offended:
 

Сержои Армани

Знаменосец
Если автору было что сказать, он это скажет и опишет свой взгляд, если нет объяснений, значит не было продумано... Раз не было продумано зачем критиковать или оправдывать,т.к. это додумки всё которые ни куда не ведут... А все эти магии со взмахами волшебными палочками, с летающими каретами мне не очень интересны, мне нужна суть, а не ответ - потому-что! Вот если для меня как посмотревшего Чужие Кэмирона в кинотеатре раньше чем Звёздные Войны (хотя слышал раньше о них) ни как не могут нравится последние. А всё почему? Потому-что Кэмирон не просто консультируется с научными консультантами, а ещё и очень любит это делать и суть фильмов понимается интуитивно - тут сказали, тут обмолвились, здесь поговорили и обсудили... А когда говорится о тайнах, но не объясняется это просто коммерческий проект и всё, что бы завлечь думающую аудиторию, но на самом деле это пустышка!
Вон индусы - миллиард их и им больше нравятся фильмы с песнями и танцами и то по мне их песни и пляски более осмыслены, чем обесцененные тайны Игры Престолов!
вы просто забыли/или не в курсе, что в индийских танцах каждое движение - смысл : пришел, удивился, разочаровался, разозлился и т.п.
Погуглите и много узнаете....
 

Grig

Мастер-над-оружием
Если автору было что сказать, он это скажет и опишет свой взгляд, если нет объяснений, значит не было продумано... Раз не было продумано зачем критиковать или оправдывать,т.к. это додумки всё которые ни куда не ведут... А все эти магии со взмахами волшебными палочками, с летающими каретами мне не очень интересны, мне нужна суть, а не ответ - потому-что! Вот если для меня как посмотревшего Чужие Кэмирона в кинотеатре раньше чем Звёздные Войны (хотя слышал раньше о них) ни как не могут нравится последние. А всё почему? Потому-что Кэмирон не просто консультируется с научными консультантами, а ещё и очень любит это делать и суть фильмов понимается интуитивно - тут сказали, тут обмолвились, здесь поговорили и обсудили... А когда говорится о тайнах, но не объясняется это просто коммерческий проект и всё, что бы завлечь думающую аудиторию, но на самом деле это пустышка!
Вон индусы - миллиард их и им больше нравятся фильмы с песнями и танцами и то по мне их песни и пляски более осмыслены, чем обесцененные тайны Игры Престолов!

Да проще все. Запхайте Хоббита, Сильмариллион и Хурина в ВК. Чтоивыйдет из годнейшего романа? А ведь многое в мироустройстве ВК без этого всего - не ясно.
 

Cora

Наемник
Осилила наконец серию. Ну, то что Дени умрет, нет никаких сомнений. Иначе не показывали бы обугленные трупики и вот это вот все. Хотя безумия там нет. Просто такой вот выбор. Энакин, кароче
Надеюсь, что убьет ее таки Джон. Отдать Арье ну совсем никуда будет
По итогу самое печальное для меня, что ИП больше не вызывает эмоций, не цепляет.
Поржала над дракой Джейме и Эурона, ну и близнецы Ланистеры хороши.
Ну и все
 

Klamira

Знаменосец
Благодарю, ну тогда точно гляну, даже интересно что из сценарного посыла сценаристов я угадал) А англ вообще не проблема лично для меня, особенно с субтитрами. Вроде после 3 эпизода тенденция, что видео о серии интереснее серии, надеюсь не только у меня.
Мемы и то интереснее, чем сам сериал
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху