• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании новых серий [без спойлеров]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Konstantis

Знаменосец
Да даже в пятой серии такую чушь, как безумие Дейнерис можно было бы подоткнуть одним простым костылем - во время осады доложить ей, что Тирион отпустил Джейме. И все, считай, предал - а значит, и колокола это не сдача города, а ловушка.
Но у нас тут принцип "И так сойдет!" - так что имеем, что имеем. Психанула (тм)
Так цель ДиДов была максимально очернить персонажа...колокола так вообще в сериале обозначали "к оружию", а не сигнал сдачи:D но D and D kinda forgot about this. Они готовят зрителя к смерти персонажа, и выдали его для этого хуже Рамси:thumbsdown: Можно было много чего использовать для того, чтобы действия Дейенерис имели хоть капельку логики, например расставив балисты-скорпионы по периметру всей КГ, а не только на стенах- это могло бы подтолкнуть ее сжигать их, а еще лучше было бы, чтобы именно в этот момент погиб Рейегаль, что обьяснило бы нервный срыв и желание сжечь всё вокруг у Дени. Но они именно шли противоположным путем, их цель была превратить Дейенерис из Матери в чудовище, самое ужасное и страшное, не сохранив и надежды на раскаинье, или жалость к персонажу.
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
их цель была превратить Дейенерис из Матери в чудовище, самое ужасное и страшное, не сохранив и надежды на раскаинье, или жалость к персонажу.
А мне все равно ее жалко как персонажа.
 

Konstantis

Знаменосец
А мне все рано ее жалко как персонажа.
:hug: мне тоже:( худший из концов для персонажа- умереть одной, всеми нелюбимой, ну если не считать армию безупречных, десятки тысяч рабов Эссоса и тысячи дотракийцев:not guilty:
 

Duath

Присяжный рыцарь
Aisling Эх, вот мне 7 сезон совсем не понравился, ну хоть это может подготовило меня и к разочарованию от 8. Хотя надеялась, что в 8 они перестанут тянуть кота за хвост и начнёт что-то происходить. И я не могу сказать, что мол, лучше бы и дальше тянули, лишь бы этого всего не видеть. Уже тогда вызывал сериал странное чувство cringe смущения, испанского стыда, в сочетании с неумолимым фансервисом и мурашками только от того, что давно ждал некоторых моментов. То же самое перенеслось и на восьмой сезон. Как-то немного, несмотря на безумно крутые спецэффекты и хорошую актёрскую игру, будто бы смотришь постановку в самодеятельном театре. И главное изо всех сил старалась не придираться, потому что как только всмотришься - удовольствие потеряешь если я обернусь, я пропала.
 

Connector

Лорд
Мира не снималась.
Жаль, видимо так и придется ему доживать свой век бобылем. Да, отстраненность от близких связей это выбор самого Брана. Но в одиночку тянуть все грехи мира это адская задача.
А вот кто подтянется, так это Зяблик и Эдмурчик.
Да и Санса с Браном в итоге в КГ окажутся.
О, так у нас намечается съезд народных депутатов!:bravo: ОК, тем интереснее. Мандатная комиссия, регламент, "Тирион, ты не прав!":oh:
Меня вот интересует, как там Яра, что делать будет. Уговор у них был, что железяне перестают насиловать. А теперь? Все можно стало?
Сложно сказать. Аксиома - сильный центр не может существовать без сильного местного самоуправления. Но как с нуля выстроить связи и отладить баланс располагая одним лишь страхом? Опричнина не годится, ее вводил самодержец к тому моменту уже занимавший престол 18 лет. А у Дейнерис в КГ сохранилась ли хотя бы воронья почта? Впрочем, вряд ли стоит обращать внимание на подобные мелочи. Помнится, одним из первых ее распоряжений на ДК было "Пошлите ворона (не помню куда)." Вот так, замок пуст, мейстера нет, а вороны есть.:annoyed:
 

giroffle

Лорд
Помню,как Давос говорил Джону,что нужно дальше жить и ошибаться.И его очень красноречивый взгляд:опять Меллисандра,или Мейегоровы,хм,холмы.Тут и Давос за нож возьмётся.
 

Нянька

Знаменосец
Эх, шарилась по ютюбу, увидела свежее концертное исполнение Дженни из Старых Камней от Florence and the Machine. И хотя Флоренс сказала «посвящаю эту песню Арье Старк, которая спасла нас всех» :D я чуть не прослезилась от того, как мы тогда верили в достойный финал. Лучше б реально Ягодка убил бы тогда всех нафиг и не было бы этого лютого песца :offended::ходок:
 

Ассирэ

Наемник
Прекрасная идея, просто и изящно:bravo: При этом всё равно моральная оценка поступка осталась бы той же.
Спасибо! :happy:
Ну там да, получается, что сыграет и поступок Тириона - а то сейчас никто не заметил, что ценный пленник сбежал :fools: - вроде он хотел, как лучше, а получилось, как всегда, и Дени получит, как она считает, удар в спину, ведь вроде бы преданный советник, сдавший намедни интригана, сам играет, оказывается, против нее, и верить теперь вообще никому нельзя. И припадок ярости будет более мотивированным, но не менее беспощадным. Королевская Гавань падет из-за трагического недопонимания.
Но у нас тут диды, если выбирать между логикой и красиво посидеть на стене на драконе - они выберут дракона. :envy:

В том-то и дело, что не психанула. А заранее планировала. О чем сообщила советникамм еще в серии 4. Как раз тогда Варис партбилет на стол и жмякнул.
Она собиралась захватывать Королевскую Гавань и трон же. Да, сурово и бескомпромиссно - но захватывать, а не разрушать. А тут получилось, что она посидела-посидела на драконе и такая: да пошло оно все! И сломала цель всей своей жизни :killed:. Осталось только полететь на Драконий Камень, сесть на подоконник замка с сигаретой и грустить. :sorry:
Дейнерис вполне могла бы стать тираном, но таким, с маниакальным блеском в глазах причиняющим добро и справедливость в своем понимании. А не пыщь-пыщь ололо я водитель нло.
 

DeMole

Наемник
Сложно было ответить на вопрос, кто твой любимый герой, когда героев много. Но после смерти Вариса смотреть стало неинтересно. Так же было с последним томом ПК, который я так и не дочитал с момента смерти Валуа. Моё недовольство восьмым сезоном связано с тем, что забыли героев прошлых сезонов, но пока терпимо, смотреть можно. Но. Если Тирион не дорасскажет анекдот про бордель и соты, то я признаю сезон провальным, а дидов прокляну.
 

Aisling

Знаменосец
Пока непонятно. По идее, ей сейчас самое время провести зачистку контрреволюционеров и вызвать всех лордов сделать ку преклонять коленку.
По идее, даже если Джона, кроме Томунда, кто-то и правда любил, теперь бояться об этом вякать должны больше.
 
Последнее редактирование:

giroffle

Лорд
Кто самый начитанный про драконов?Тирион-Зеркальный карп щит?Ему придумывать,как убить Дрогона.Хотя иметь собственного дракона для Вестероса-круто в политическом и даже экономическом плане.Но тут неразрывная связь, а Дейенерис -тупик,стараниями Мартина и Ко
 

kes

Рекрут
Ребята, хватит себя обманывать. Тут все по дедушке. Потому он и закончить не может. Слишком круто завернул все.
Полностью согласна! Твист в предпоследней серии мне напомнил казнь Неда и Красную свадьбу. Вроде все все как положено, по правилам, и тут... Джофри приказывает отрубить голову главному герою, а Фрей заманивает и уничтожает войско почти победившего короля Севера. Только если в прошлые два раза книжники хихикали в кулачки и довольно наблюдали реакцию нечитавших, то теперь в неловкой ситуации ударенных кирпичом по голове - все. Это неютно и больно. А главное - противоречит здравому смыслу, уютненько устроившемуся на чувстве отрицания. Чистый Мартин.
 

kes

Рекрут
Вдогонку предыдущему - проведу аналогию. Представим, что писатель рассказывает режиссеру сюжет книжки, которую он написал, где-то до середины, и издал частями: от рождения Христа (все как надо: предсказания, волхвы, мощный бэкграунд Ветхого Завета) до торжественного и радостного въезда на осле в Иерусалим. А дальше ещё не написал. Только видит, как примерно события будут развиваться (изгнание торговцев из храма, тайная вечеря, Гефсиманский сад,предательство, суд Понтия Пилата) и понимает, что все закончится Распятием и Воскресением (горько-сладкий финал). Книжка очень популярная, все ее читают, ждут, чем дело кончится. Режиссер снимает сериал в надежде, что к распятию автор книгу допишет. Но автор не успевает, потому что в задуманный сюжет надо вложить фундамент для будущей европейской цивилизации. И вот режиссер добрался до суда и распятия. И смерти Христа. Снял. Показал. И все взорвались в негодовании: потому что сюжет развивается - с точки зрения здравого смысла обывателя - совершенно нелогично! Категорически противоречит житийной логике "все будет хорошо/мир и доброта победят зло". Более того, у каждого свой вариант развития событий, от "римляне пришли и вырезали всех евреев" до "Иисус стал царем всего мира, и жил долго и счастливо, и нарожали они с Марией Магдаленой кучу деток". ПЛИО не Новый Завет, конечно, но по насыщенности, по глубине поднятых проблем, по сюжетным твистам, в конце-концов, которые бьют как плюхи, чем-то похож.
 

Киви

Наемник
Снял. Показал. И все взорвались в негодовании: потому что сюжет развивается - с точки зрения здравого смысла обывателя - совершенно нелогично! Категорически противоречит житийной логике "все будет хорошо/мир и доброта победят зло". .
Давайте определимся, нелогична последовательность действий или же противоречит житейской морали про победу добра над злом? Это ж разные проблемы совершенно.
В ИП в последних сезонах не выносят никакой критики логические ходы (если этого кто-то не видит, то я завидую этим людям), в то время как в первых сезонах все с этим было нормально, кроме того, совершенно не вызывало отторжения, что хорошим персонажам иногда так достается от жизни, что волосы дыбом встают (о победе добра там вообще не шло речи, более того - "добра" не было).
Не надо оправдывать хреновый сценарий, не надо.
 

Хильда

Без права писать
И вот режиссер добрался до суда и распятия. И смерти Христа. Снял. Показал. И все взорвались в негодовании: потому что сюжет развивается - с точки зрения здравого смысла обывателя - совершенно нелогично!
Конечно, нелогично, потому что история не заканчивается смертью Христа.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху