• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании новых серий [без спойлеров]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Aisling

Знаменосец
Aisling Скрипя зубами, согласна. Это уже не повторить: ожидание,надежды, полную неизвестность, чем все закончиться ,страх за любимок .Ну хоть повыли на луну :)
нда, так только один раз можно и только по хорошей незаконченной книжке ;)
 

Konstantis

Знаменосец
На Change.org появилась петиция с требованием переснять 8-й сезон:woot:
Уже 800 тыщ желающих:wideyed:
Все дениглоры - срочно туда:Please: Вдруг НВО захочет срубить бабла на ИП 2.0:offended:
Почему Дениглоры? У нас тут ВК без логического конца для Фродо на лицо, линия массы персонажей оказалась совершенно бессмысленной, а линия Королевы Пепла явно оборванной, чему радоватся?
Хотя я уже раньше говорил, таков и был план НБО:D Они дадут нам изувеченную концовку и сделают всё что можно, чтобы рубить деньги и дальше на одной франшизе, вы ведь слышали как много НБО потеряет зрителей по прогнозам после финала ИП, и никакие приквелы не спасут. Вот и выдали они универсальный план:meow: не удивлюсь, что петицию сами НБО и создали:not guilty:
 

Jane A.

Знаменосец
Почему Дениглоры? У нас тут ВК без логического конца для Фродо на лицо, линия массы персонажей оказалась совершенно бессмысленной, а линия Королевы Пепла явно оборванной, чему радоватся?
Вот к примеру те же Злоцветы. Знаете какой там "счастливый финал"?
Главная героиня добилась многого, у нее все было хорошо, но она всю жизнь была несчастна (это специально подчеркивается) И когда в старости она решила бросить все и вернуться к своей, как оказалось, единственной настоящей любви, то возвращаться было уже не к кому, та женщина умерла. И наша героиня так и осталась окончательно одинока и несчастна, к тому же теперь еще и старая. И все что ей осталось - это сны о том времени когда она была обманута, но молода и счастлива. Всё, вот такой финал.
Знаете как я рыдала от несправедливости и непонимания почему бы не оставить ту женщину живой?
Где петиции к Мартину что бы он переписал?:D
 

Konstantis

Знаменосец
Jane A. дело несколько в ином, если цель показать как герой сходит сума, на такую роль, особенно в фентези, подойдет второстепенный персонаж. Линия Дейенерис мало что начинается вообще за тысячи километров от места основных событий. так еще и полностью провальная. И никто не говорит, что она должна была остаться в живых, я лишь сказал, что для нее логическая концовка должна была прийти в битве с Иными. Такая развязка подходит к словам Мартина: "Я хочу, чтобы всегда оставалась возможность искупления для нас, поскольку мы все совершаем ужасные поступки. У нас должен быть шанс быть прощенными. Ведь если нет надежды на искупление, в чем же тогда ответ?"
И как я говорил, линия Джона, местного Фродо, также полностью потеряла свой смысл, она не несет в себе совершенно ничего. Представьте Властелин Колец, где Саурона победили без броска Кольца в лаву, и где Фродо не нужен был-это у нас и вышло, и я даже не заикаюсь о Бране, персонаже чья линия открывает ПЛИО, как первый ПОВ.
И лишь одно говорит против перезапуска 8 сезона, если уже и перезапускать, то как минимум с 7 сезона, а лучше так вообще с 5-того.;)
 

Jane A.

Знаменосец
Представьте Властелин Колец
Не представляйте Властелина Колец. Мартин это не Толкиен, это Мартин, он самостоятельный писатель. И ПЛиО, так же как и ИП не ВК, а другое произведение. Вы думаете у Мартина будет по-другому? Не будет. Да будет более логично, но приведет к тому же.
 

Konstantis

Знаменосец
Не представляйте Властелина Колец. Мартин это не Толкиен, это Мартин, он самостоятельный писатель. И ПЛиО, так же как и ИП не ВК, а другое произведение. Вы думаете у Мартина будет по-другому? Не будет. Да будет более логично, но приведет к тому же.
Мартин не Толкиен, но не один разумный писатель не станет тратить больше всего страниц на ПОВ, что в итоге можно выкинуть-это ПОВ Джона, а к нему добавим Брана. Что касается Дейенерис, я не говорил, что она не станет Королевой Пепла, и что не умрет. Но у нас есть видение из второго сезона, где брал участие сам Мартин, и вот тут хронология больше похожа на правду;)

 

Konstantis

Знаменосец
Jane A. да я не читал Мартина, но читал Достоевского, Библию, Булгакова, Толстого и множество других писателей, если у меня были раньше ожидания какие-то от книги то они обычно полностью оправдывались. Когда же я вижу обрубок истории, я его и называю подходящим словом- обрубком, не доведенной до ума историей, или как принято сейчас называть такое "сливом". Я не буду вас ни в чем убеждать, такой цели и не ставил, но это форум где мы высказываем свое собственное мнение не боясь, что оно может быть подвержено критике. Если Мартин из таких писателей, что может полностью загубить свои книги, то лично я буду полностью разочарован ним, но я в последнем очень сомневаюсь и не спроста. Впрочем, зачем строить лишние надежды и вести бессмысленные споры, я думаю что нам стоит подождать, что сам Мартин скажет после финала сериала, и действительно ли такой финал принадлежит ему.
 

Konstantis

Знаменосец
Если вы настаиваете, что все его истории являют собой обрубки и бездарно законченные истории, я никогда не стану тратить свое время на чтение книг такого низкого качества. Получается в ПЛИО он нас обманул?:fools: Хотя постойте, если я правильно помню его биографию ПЛИО-это первая обьемистая серия книг, до этого он не писал ничего подобного:moustached:
 

Jane A.

Знаменосец
Если вы настаиваете, что все его истории являют собой обрубки и бездарно законченные истории
Нет, он прекрасный писатель. Просто то, что вы считаете должно было привести к одному, часто приводит совсем к другому.
ПЛИО-это первая обьемистая серия книг, до этого он не писал ничего подобного:moustached:
Да. Но до этого он в принципе писал. И в каждом своем произведении он очень узнаваем.
 

Konstantis

Знаменосец
Нет, он прекрасный писатель. Просто то, что вы считаете должно было привести к одному, часто приводит совсем к другому.
Я подумаю об этом, я все же хочу увидеть финал истории прежде чем делать окончательные выводы, тем более что мне известны его(Мартина) различные интервью по данному поводу, и только они уже указывают, что сериальная ветка имеет несколько иную хронологию событий- это для меня всё портит, если бы этого не было, я бы верил в ваши слова, и что всё что сняли Бениофы-задумка Мартина:thumbsup:
 

Нянька

Знаменосец
Несколько высказываний Эмилии по 5-му эпизоду, а также возможная причина отсутствия Кита Харингтона на вчерашнем ивенте
https://www.standard.co.uk/showbiz/...ot-twist-a-secret-for-two-years-a4145026.html

Срочно вызвали в эйчбио :D (не верю)

:fools:
 

Ёжик

Лорд
Konstantis, концовка не нравится вам. Но она не плохая. И Мартин писатель хороший вне зависимости от того, что вы отказываетесь читать книги :D Просто наглые ДиД посмели завершить сюжетную арку не так, как вам хотелось и фантазировалось. Но если вы на полном серьезе рассчитывали на хэппиенд для кое-кого пергидрольного [в ПЛИО-то], то вы были недостаточно внимательны.
А вот если бы КП в финале сидела на трончике с бейбиком, а лучше тремя, четырьмя, пятью, а под ногами у нее лежал Джоник с влюбленным взглядом олигофрена, то основной состав нынешней протестующей и чрезмерно громкой группы лиц оправдал бы совершенно любые ляпы в логике и сценарии, не переставая восхищаясь тем, как же это прекрасно, какие ДиД гениальные творцы, а Мартин ну просто бог :D Не расстраивайтесь, у вас еще есть последняя серия, может, там будет все так, как я написала. Ох, вот уже где рейтинги взлетят до небес :oh:
 

Konstantis

Знаменосец
Ёжик а вы точно читали мое сообщение? Где я там говорил о ХЭ?! Я говорил о том, что линия Иных полностью обрубана, недоведена до ума, а она заняла больше половины из всех книг ПЛИО, в этом моя основная проблема. Я считаю, что когда финал трагичен для героя, его линия становится более глубокой и интересной, чем линии остальных героев. Вот как раз бейбик меня бы скорее разочаровал, чем порадовал, но все линии должны быть доведены до ума, а в случае Дейенерис так вообще ее линия с самого начал воспринимается как филлер, а если такая линия просто тупиковая, не трагичная, а именно тупиковая, то эта линия совершенно не нужна в книге-сериале. Легко было сделать ее второстепенным персонажем и ввести вместо ЮГ, тот же уровень подачи событий и обошлись без никому не нужных скитаний. Так что не надо тут иронизировать, ибо не над чем.
 

Treloni

Ленный рыцарь
Вот если бы эти 800 тыщ или сколько там, мужественно не стали бы смотреть последнюю серию или вообще отменили бы подписку на хбо - это был-бы хоть какой-то внятный мессадж. Однако в 43 млн и он потеряется
Уже 900к, и это лишь начало;)
С понедельника начнут подписываться те, у кого бомбанет от 6-й серии, и счет пойдет уже на миллионы:oops:
А Бабло, оно побеждает даже Добро и Зло, так что здравый смысл и ДиДов как-нибудь одолеет:sneaky:
Почему Дениглоры?
Они самые многочисленные из недовольных:mad:
пусть Кэмерон переснимет Титаник, почему он утонул?
А что, годная идея:oops: Вон, Михалков переснял "12", а Титаник чем лучше?:волнуюсь:
Ему же и новую "Игру Престолов" можно поручить:facepalm:
Или даже совместить для экономии бюджета:wideyed:

Титаник сталкивается с айсбергом, с него на палубу прыгают Белые Ходоки и берут лайнер на абордаж:ходок:
Шухер, паника:koshmarrrr:
Но тут православный священник молится о спасении, и прилетает Дени на Дрогоне:rage:
Жжот БХ, и попутно пассажиров, патаму шта недостаточно быстро падали на колени и кричали Миса:crazzzy:
Потом она улетает в закат с Ди Каприо:kiss: а Джоник плачет у разбитой шлюпки
:cry:
 

Aisling

Знаменосец
Уже 900к, и это лишь начало;)
а накрутки вы учли? :)
С понедельника начнут подписываться те, у кого бомбанет от 6-й серии, и счет пойдет уже на миллионы:oops:
Все правильно, миллионы посмотрят и распишутся в том, что оно их цепляет, как не знаю что. Значит, эффект достигнут.
 

Duath

Присяжный рыцарь
Jane A. да я не читал Мартина, но читал Достоевского, Библию, Булгакова, Толстого и множество других писателей, если у меня были раньше ожидания какие-то от книги то они обычно полностью оправдывались. Когда же я вижу обрубок истории, я его и называю подходящим словом- обрубком, не доведенной до ума историей, или как принято сейчас называть такое "сливом". Я не буду вас ни в чем убеждать, такой цели и не ставил, но это форум где мы высказываем свое собственное мнение не боясь, что оно может быть подвержено критике. Если Мартин из таких писателей, что может полностью загубить свои книги, то лично я буду полностью разочарован ним, но я в последнем очень сомневаюсь и не спроста. Впрочем, зачем строить лишние надежды и вести бессмысленные споры, я думаю что нам стоит подождать, что сам Мартин скажет после финала сериала, и действительно ли такой финал принадлежит ему.
Возможно Вы просто человек эпохи модерна, а у Мартина и в сериале типа постмодерн, когда над людьми издеваются, а они в ответ восторгаются и несут деньги. Хотя это я, конечно, преувеличиваю немного. Для людей новой формации или для людей сверхискушённых (или пресыщенных, или сильно увлечённых каким-то видом искусства) постмодернисткие вещи заходят, и вообще в них много хорошего и интересного бывает. Но одновременно в наше время ещё множество людей модерна, которые не могут с таким смириться. Иногда мне кажется, что как бы я не стремилась влиться в мейнстрим, всё равно душа тянется к простоте, красоте и прямолинейной осмысленности модерна.
Вот к примеру те же Злоцветы. Знаете какой там "счастливый финал"?
Очень заинтересовали! Надо будет почитать. Опять же, в кратком содержании звучит на первый взгляд бессмысленно, но уверена, что в книге всё прекрасно. Вот и в сериале краткое содержание. В книгах всё будет логично и феерично, если они будут (не факт), в этом я железно уверена.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху