• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мифическое соглашение Мартина с НВО

Верите ли вы что Джордж Мартин заключил договор с НВО?

  • Конечно! Ветра давно написаны и ждут окончание сериала.

  • Это враки! У Мартина затянувшийся творческий кризис и нечего его оправдывать


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Самый главный вопрос почему сериальщики решили прикрыть лавочку? Почему решили укокошить курицу стабильно несущую золотые яйца? Почему вместо того чтобы делать 20 сезонов по 20 серий, постепенно заменяя актёров, они начали резко всё обрубать, втискивая две книги в один сезон?

Ответ вполне очевиден: огромная сложность и стоимость съемок.
Такое не растянешь на 20 сезонов, никаких ресурсов не хватит. Все сериалы в истории, которые шли долго, снимались камерно и малым количеством актеров.

разница между качеством сюжета сериала и саги может поднять ненужный ДиДам скандальчик.

Никакой скандальчик не поднимется. Ранее уже делались выкладки, книги читает ничтожно малая часть зрителей, а к моменту выхода ВЗ и тем более ГВ, сериал уже уйдет в прошлое.
На самом деле потому, что ДиДам эта тема надоела. Я читал в английской вики, что их насилу уломали снимать восьмой сезон. Они хотели уместить всю историю вообще в семь сезонов.

Заметим, что ДиДы взяли на себя сочинение сюжета именно в связи с отсутствием книг, поэтому после 5-го сезона они могли сделать сериал любой продолжительности. Сделали 23 серии, а могли сделать 10 серий или 50 серий. Сведения о том что их "уламывали", что "ЗВ совсем другие деньги" звучат крайне сомнительно. Я большой поклонник вселенной ЗВ и могу обоснованно сказать, что диснеевские мультсериалы по ЗВ каждый хуже предыдущего, последний даже упоротые фанаты уже отказываются смотреть; и спин-оффы тоже получили очень сдержанные оценки в фанатской среде; поэтому прогнозы новых сериалов совершенно неочевидны. Для ДиДов разве что легче будут съемки, там все в павильоне и на зеленом экране, никаких командировок по планете.

Ой, наткнулся на интервью Баристанал Селми (Йен МакЭлхинни)

Чепуха какая-то. Ты скажи конкретно, от кого ты слышал? А не "ходят слухи". Пропиариться решил. Или может этот форум всерьез воспринял.

Хочу также высказаться относительно "плохого" конца сериала против гениальных ненаписанных пока ВЗ и ГВ. Большинство претензий основано на а) фантазиях фанатов (Джейме Ланнистер должен задушить Серсею, бесконечные сны и пророчества все до единого должны сбыться) б) мнении о том, что значимый персонаж должен либо дожить до конца, либо мега-эпически умереть. Как Железный человек в "Мстители Финал" (надеюсь не спойлер, все желающие уже посмотрели).

Насчет пункта а) все просто: кто в процессе чтения 1-ой книги предполагал, что в последней главе Эддарда казнят? Кто в процессе чтения 2-3 книг предполагал, что в конце Робба и Кэт зверски зарежут? Кто до последнего момента предполагал убийство Тайвина на толчке? Никто. Какие бы фантазии насчет этих персонажей фанаты ни строили на тот момент, все они разбились о замысел Мартина. Поэтому нет ни малейшего основания объявлять фантазии насчет двух последних книг обоснованными. Случится может все, что угодно. Глупо утверждать, что "Арья ведь должна была убить Серсею, а раз ДиДы этого не сделали, они идиоты а сериал слит." По мне, так этот последний момент между Арьей и Сандором великолепен, намного тоньше и красивее огромных батальных сцен.

Пункт б) вытекает из а) - Мартин пишет гипер-реалистический роман (термин мой, по аналогии с направлением современной живописи). Вселенная сказочная, но действия и судьбы персонажей реалистичные. В реальности эпических смертей не бывает, все происходит банально и без всякого смысла. Джейме говорит Серсее самые главные слова и их погребает рухнувший свод. Беррика закололи мертвецы. Короля Ночи убила самая подготовленная киллерша-прыгунья вселенной ИП. Какие проблемы? Почему что-то иное сделало бы сериал лучше? Я не понимаю. Мне 8 сезон кажется по большей части весьма логичным.
 

AiramAriam

Наемник
Дедушку таки допекли - и он вчера лично отбомбился по этому поводу http://georgerrmartin.com/notablog/2019/05/13/idiocy-on-the-internet/
No Ветра, no Грезы, no НВО. Увы...
c6cdbccedaad64e1e3737d881d3ec8ec.png
Грустно, а была такая большая надежда! Теперь можно и не ждать :sorry:
 

Jonick

Без права писать
А перевод можно?:oops: нам, из школьного курса в совершенстве освоившим лишь "Май нэйм ис Джоник!", тоже ведь интересно:unsure:
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Зачем это HBO? Книги поддерживают интерес к сериалу, как и сериал поддерживает интерес к книгам. Так что нет… Книги еще не закончены и в HBO не просили меня попридержать их, как не просили об этом и [шоураннеры] Дэвид [Беньофф] и Дэн [Вайс]. Нет никакого «соглашения».
Дед думаю не врет. Но у НВО мотив есть. Если Ветра Зимы выйдут до окончания сериала, то это покажет всю убогость его сценария начиная с 6 сезона.
 
Последнее редактирование:

12345

Присяжный рыцарь
Ребята, напоминаю вам, что тут, что в теме сериала, от количества положительных оценок ничего не изменится: как был сериал какашкой, так он им и останется, независимо от десяток; как не было книг, так их не будет, сколько бы вы не голосовали за теорию.
Конечно, вы заставили Мартина ответить, но вы сами понимаете...
 

Raygun

Оруженосец
Но у НВО мотив есть. Если Ветра Зимы выйдут до окончания сериала, то это покажет всю убогость его сценария начиная с 6 сезона.
Что-то не очень убедительный мотив. Какие конкретно у HBO могли возникнуть неприятности от этой убогости? Последний сезон все равно обругали, но рейтинги хорошие, оценки фанатов и критиков на них не повлияли. Можно разве что предположить, что HBO хотели не допустить того, чтобы книги проспойлерили финал для не читавших зрителей, хотя и тут как-то натянуто. Ведь знаменитые повороты типа казни Нэда и Красной Свадьбы тоже были давно известны из книг, и никому это не помешало.
 
Последнее редактирование:

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Друзья, я полагаю что на этом можно закрывать этот топик. Админы, будьте добры.

"Но случается, что одна из таких историй получает настолько невероятный отклик, что уже мало посмеяться над ее безумием. Одна из них набирает обороты прямо сейчас — сумасшедшая теория о том, что я уже несколько лет как закончил «Ветра зимы» и «Грезы о весне». Не буду давать ссылки, чтобы не поощрять дезинформаторов посетителями, но официально заявляю: нет, «Ветра зимы» и «Грезы о весне» не закончены. «Грезы о весне» даже не начаты, и я не собираюсь работать над седьмым томом, пока не закончу шестой. Мне видится абсурдным, что нужно об этом заявлять. Земля круглая и вращается вокруг Солнца, вода мокрая… Для этого тоже нужны отдельные заявления? Меня пугает, что кто-то мог поверить, даже на мгновение, в эту чушь. Какой в этом смысл? Зачем мне столько лет прятать законченные романы? Как мои издатели в США и во всем мире могли согласиться на такое? Они зарабатывают миллионы долларов на каждой книге серии «Песнь Льда и Пламени», и я тоже. Зачем это HBO? "
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху