• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мифическое соглашение Мартина с НВО

Верите ли вы что Джордж Мартин заключил договор с НВО?

  • Конечно! Ветра давно написаны и ждут окончание сериала.

  • Это враки! У Мартина затянувшийся творческий кризис и нечего его оправдывать


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Хильда

Без права писать
Получается, что Мартин уже какое-то время врет всем нам. В это я не верю.
Не врет, а недоговаривает. Тем более, что может быть вариант и с тем, что некая редакция Ветров уже сдана, но Мартин имеет право до определенного момента вносить доработки. Пока он вносит доработки - книга теоретически не готова.

В любом случае, скоро узнаем, как узнали про болезнь Эмилии. А то ведь тоже все слухи совершенно отрицались. И что потом?
 

John Mirra

Наемник
Я являюсь убежденным противником гипотезы о том, что ВЗ якообы уже написаны, а Мартин заключил с НВО соглашение не публиковать книгу до завершения сериала.

Я на форуме редкий гость, но тут уж тема больно интересная.

Смотрите, Дарт Миня. Вы говорите, что являетесь противником гипотезы о том, что (1) ВЗ дописаны и что (2) есть тайное соглашение не публиковать.

Потом вы обосновываете (2) с юридической точки зрения, и это звучит убедительно. Но - в лучшем случае это доказывает отсутствие соглашения. Что насчёт (1)?

Для начала - давайте определимся: что значит «книга написана» (если речь идёт о неопубликованной книге, в противном случае - опубликованная книга по определению написана)?

Если, например, книга состоит из 1000 страниц, и на сегодняшний день из них написано 900, причём написано в том виде, в котором автор предполагает их оставить в финальной версии - это означает, что «книга написана»?

А если написано 990 страниц? А если написаны все 1000, но не хватает последнего абзаца? А если не хватает точки в последнем предложении?

Это я все к чему: прежде чем дискутировать о том, написана книга или нет, не мешало бы определиться, что означает «написана».

Для себя я определяю «написана» следующим образом: написана на 80% именно в том виде, в котором автор предполагает это сохранить в финальной версии.

А теперь отвечу на ваши вопросы:

1. Я верю в то, что ВЗ уже «написана» по моему определению (то есть, минимум на 80%).

2. Я верю в то, что никакого «мифического соглашения» нет. Но: я думаю, что оно в данной ситуации и не нужно. Не нужно оно потому, что данная ситуация (задержка романа) наилучшим образом отвечает интересам как писателя, так и HBO.

Как Вы думаете, в каком из двух сценариев комбинированный доход от ПЛИО / ИП будет максимизирован?

- ВЗ вышли в 2015, ГоВ ожидаются в 2019, сериал закончится в 2019

- сериал закончится в 2019, ВЗ выйдет в 2019-2020, ГоВ - в 2024

Моя интуиция мне подсказывает, что во втором сценарии комбинированный доход будет несравнимо больше. Интерес публики подогревается в течении большего времени. И футболки дольше покупают. И поваренные книги дольше покупают. И перед выходом последней книжки эпизоды будут пересматривать. И да, может, ещё и снимут что-нибудь.

А раз так - то зачем заключать соглашение? Это все равно что нам с вами как бенефициарам курицы, несущей золотые яйца, заключать соглашение, что ни один из нас ее не задавит, пока другой спит.

Напоследок. Мы скорее всего никогда не узнаем, на сколько % ВЗ «написаны» на сегодняшний день (если только Мартин сам не скажет). Однако: я верю в две вещи:

1. ВЗ выйдут максимум через 12 месяцев (до марта 2020)

2. Если какой-нибудь сумасшедший миллиардер напишет Мартину открытое письмо «мол, опубликуй как можно скорее, если опубликуешь через 3 месяца - дам тебе миллиард» - я верю, что книга выйдет через 3 месяца.

А насколько это означает, что книга «уже написана» - вам судить.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Если, например, книга состоит из 1000 страниц, и на сегодняшний день из них написано 900, причём написано в том виде, в котором автор предполагает их оставить в финальной версии - это означает, что «книга написана»? А если написано 990 страниц? А если написаны все 1000, но не хватает последнего абзаца? А если не хватает точки в последнем предложении? Это я все к чему: прежде чем дискутировать о том, написана книга или нет, не мешало бы определиться, что означает «написана».

Роман, тем более писателя экстра-класса с грандиозными целями, считается написанным только тогда, когда так считает автор, когда он больше ничего в нем не редактирует и отдает издательству. Есть романы, которые изъятие всего лишь одного абзаца лишает законченности. Поэтому мерить количеством написанных черновиков некорректно. За минуту до того, как Гоголь сжег вторую часть "Мертвых душ" у него тоже наверняка было написано очень много.

У меня такая гипотеза. Когда Мартин дописывал ТсД, он начал испытывать серьезные трудности с композицией завершающего этапа Саги. Чтобы это не тормозило издание, он убрал из ТсД тупиковые темы. Далее, он в течение 3 лет писал черновики на другие темы, а тупиковые откладывал на потом. К 2015 он написал много страниц, что и вызвало оптимистические сообщения о скорой публикации ВЗ. После этого он обнаружил, что выход из тупика так и не найдет, компоновка не складывается. Потратив некоторое время на попытки решить проблему по-быстрому, он вообще отложил ВЗ и занялся другими проектами. Возможно, что значительную часть черновиков он переписал, или только запланировал переписать в будущем, что означает весьма низкую степень готовности романа. Я оцениваю в 50% вероятность, что на ВЗ будет потрачено еще 2-5 лет.

2. Я верю в то, что никакого «мифического соглашения» нет. Но: я думаю, что оно в данной ситуации и не нужно. Не нужно оно потому, что данная ситуация (задержка романа) наилучшим образом отвечает интересам как писателя, так и HBO.

Мое мнение, что задержка публикации не отвечает интересам Мартина, а НВО это безразлично.

Как Вы думаете, в каком из двух сценариев комбинированный доход от ПЛИО / ИП будет максимизирован?
- ВЗ вышли в 2015, ГоВ ожидаются в 2019, сериал закончится в 2019
- сериал закончится в 2019, ВЗ выйдет в 2019-2020, ГоВ - в 2024

Вы допускаете очень распространенную ошибку, когда ретроспективно оцениваете мотивы. Для Мартина деньги важны как таковые, но поделиться с читателями книгой важнее. Это вам не биржевой инвестор, это творческий человек, он в текст душу и сердце вкладывает... для чего? ... чтобы рассудочно замариновать готовый текст в тумбочке на несколько лет? А если завтра инсульт или машина переедет? Нет, я в такое не верю.

Что касается НВО, то никто не привел ни единого аргумента, каким образом публикация или не-публикация ВЗ и ГВ влияет на их бизнес. Сюжетная тайна зрителей добавит? Да ничего подобного. Когда Лукас снимал Эпизоды 1-3 Звездных Войн, финал истории был заранее известен, но ажиотаж от этого был не меньше, наоборот, взрыв интереса и рост поклонников был грандиозным. Множество других примеров можно привести.

И перед выходом последней книжки эпизоды будут пересматривать. И да, может, ещё и снимут что-нибудь.

Это несвязанные вещи. Приквелл уже точно будет сниматься, и он не по ПЛиО. Вероятно будут сниматься спин-оффы. Так что при выходе ВЗ и ГВ фанатам будет по-любому что смотреть, и новое, и старое.

1. ВЗ выйдут максимум через 12 месяцев (до марта 2020)

Я даю не более 50% вероятность такого варианта.

2. Если какой-нибудь сумасшедший миллиардер напишет Мартину открытое письмо «мол, опубликуй как можно скорее, если опубликуешь через 3 месяца - дам тебе миллиард» - я верю, что книга выйдет через 3 месяца.

Ну если бы Мартин как Дарья Донцова работал, с бригадой "негров", они бы и за три дня ее дописали. :fools:
 

farmer111

Знаменосец
Что-то не совсем понятно, почему не может быть такого договора. Договоры на ненаписанные книги (следующие пять книг в нашем издательстве) вполне себе существуют и давно.
Потому что люди рассуждают не с позиции понимания вопроса, а с позиции собственной трактовки.
Вот я так думаю, а значит так и есть.

я уверена Мартин бы дал ДиДам их почитать, чтоб им меньше фантазировать пришлось и больше опираться на написанный текст.
Не факт.
У Мартина договор не только с HBO, но и с издательством. Не думаю, что издательство очень обрадовалось бы такому повтору событий.

Не только. Договор на будущие книги может быть составлен и в форме "следующие -цать книг только в нашем издательстве". А когда издательство решит выпустить книгу - это его, издательства, планы. Автор в них может участвовать (Мартин так наверняка), а может быть поставлен перед фактом.
Точно так же и HBO может заключить договор, а когда снимет сериал это уже личное дело канала, если в договоре не прописано иное.
И что же получается? Рейтинги низкие, снимать продолжение не имеет смысла и при этом HBO запретил публиковать автору книгу? А какие там будут рейтинги изначально не известно.
В плане юридического обоснования такой договор действительно может существовать. Проблем тут никаких нет. В плане зачем это HBO и Мартину и издательству, вопросы конечно имеются.
 

farmer111

Знаменосец
В английском праве есть место и устным соглашениям. Несколько лет назад был суд Березовского с Абрамовичем. Березовский пытался доказать, что часть имущества Абрамовича принадлежит ему, так как об этом у них было устное соглашение. И в качестве доказательства приводил доводы, что А. ему регулярно платил определённые суммы. Суд не послал его лесом сразу, несколько лет изучал дело и отказал на том основании, что выплаты были не дивидендами, а платой за «крышевание» . Ходорковский потом говорил, что если бы он не сидел в тюрьме, то мог бы дать свидетельские показания в пользу Б. Так что: 1) договор может быть устным, 2) я в наличие письменного или устного договора не верю
Не только в англо-саксонском праве такое имеется, но и в континентальном, в т.ч. и в российском.
Договор может быть заключен в устной форме или в письменной, кроме определенных случаев.
Одна проблема устных договоренностей - их сложно доказать.
Что касается суда между А и Б, то тут все просто. Суд должен учитывать все фактические обстоятельства по делу, которые играют роль для данного дела. Поэтому если в России 90х была практика крышевания, то суд должен это учитывать.

Поэтому выше я и писал, что даже если договор между HBO и Мартином есть, никто не запрещает Мартину сказать, что на момент подписания договора он был в менее выгодных условиях и канал пользуясь его положением навязал ему кабальные условия договора. Мало того, Мартин может сослаться на пресловутую свободу слова и что договор всячески ограничивает его в фундаментальном праве. Кроме того есть еще и общественный интерес без которого в англо-саксонском праве никуда. Что важнее, интересы корпорации или все же интерес общества?

Было бы желание Мартина оспорить такой договор, а юристы которые возьмутся за это, найдутся.
 

John Mirra

Наемник
Роман, тем более писателя экстра-класса с грандиозными целями, считается написанным только тогда, когда так считает автор, когда он больше ничего в нем не редактирует и отдает издательству.

Кем, простите, «считается»? Вами? Или всем прогрессивным человечеством? Или вообще всеми, кроме меня?

Вы допускаете очень распространенную ошибку, когда ретроспективно оцениваете мотивы. Для Мартина деньги важны как таковые, но поделиться с читателями книгой важнее. Это вам не биржевой инвестор, это творческий человек, он в текст душу и сердце вкладывает... для чего?

А для Роулинг «поделиться книгой с читателями» разве было не настолько же важно, как для Мартина? А для Кинга?

Но деньги они считать умеют лучше нас с Вами, уж поверьте.

Что касается НВО, то никто не привел ни единого аргумента, каким образом публикация или не-публикация ВЗ и ГВ влияет на их бизнес. Сюжетная тайна зрителей добавит? Да ничего подобного. Когда Лукас снимал Эпизоды 1-3 Звездных Войн, финал истории был заранее известен, но ажиотаж от этого был не меньше, наоборот, взрыв интереса и рост поклонников был грандиозным. Множество других примеров можно привести.

Вы так и не ответили на мой вопрос (ушли от ответа) - в каком из двух описанных мной выше сценариев комбинированный доход от ПЛИО / ИП будет максимальный? (Впрочем, тот факт, что вы не ответили на вопрос, уже говорит о том, что вы думаете :) ).

... чтобы рассудочно замариновать готовый текст в тумбочке на несколько лет? А если завтра инсульт или машина переедет? Нет, я в такое не верю.

... а вот тут Вы, простите, передергиваете. Я не говорил, что все готово, и что кто-то рассудочно что-то замариновал.

Я говорил: на мой взгляд, книга сегодня уже готова на 80% в том виде, в котором автор планирует ее сохранить в финальной версии.

А про инсульт: Вы же не всерьёз хотите сказать, что если Мартин умрет, то «все пропадёт и мы ничего не узнаем»? Когда Толкин умер, его сын через несколько лет все дописал и опубликовал. И у меня на Сильмариллоне на обложке ДРРТ как автор указан. Хотя он ее написал не на 100 процентов, Кристофер дописывал.

Но давайте не будем спорить. У меня последний вопрос - пожалуйста, ответьте прямо:

По-Вашему, на сколько процентов книга готова сегодня - именно в том виде, в котором автор предполагает оставить ее до публикации? На 0%? На 10%? На 50%?

Своё мнение я сказал: на 80%.
 
Последнее редактирование модератором:

Алфер

Знаменосец
Конспирологи теории строят с того момента, как стало ясно, что сериал обгонит книги. И каждый раз у них дата издания переносится все дальше и дальше в будущее. Боюсь, процесс может растянутся до того момента, когда итог будет интересовать только кучку фанатов.
 

Галахор

Наемник
Когда Толкин умер, его сын через несколько лет все дописал и опубликовал. И у меня на Сильмариллоне на обложке ДРРТ как автор указан. Хотя он ее написал не на 100 процентов, Кристофер дописывал.
О, даже больше. Толкин-старший умер еще в 77-ом.
Падение Гондолина Кристофер выпустил в прошлом году, то есть спустя чуть более чем сорок лет.
И это еще не конец, насколько я знаю, планируется еще один роман, а возможно даже что и два.

Более того, на мой взгляд все эти разговоры о том, что Мартин вот-вот умрет от инсульта несколько преувеличены. Ожидаемая продолжительность жизни у мужчин в США составляет 76 лет, а миллионер-Мартин может позволить себе лучших докторов Америки.
 

Алфер

Знаменосец
Вот вот или нет никому не известно. Но глупо отрицать что он уже не мальчик и явно имеет серьезные проблемы с лишним весом. На работоспособности это сказывается не лучшим образом. Похоже, на манер Кинга все ждет "СМС от бога".
 

Хильда

Без права писать
Потому что люди рассуждают не с позиции понимания вопроса, а с позиции собственной трактовки.
Может быть.

Точно так же и HBO может заключить договор, а когда снимет сериал это уже личное дело канала, если в договоре не прописано иное.
И что же получается? Рейтинги низкие, снимать продолжение не имеет смысла и при этом HBO запретил публиковать автору книгу? А какие там будут рейтинги изначально не известно.
Ну обвешать-то дополнительными оговорками "в течение такого-то времени" вроде ничто не мешает? И почему "запретил публиковать"? По обоюдному согласию, в случае продления сериала 6-я книга будет опубликована после последней серии последнего сезона (например).

В плане зачем это HBO и Мартину и издательству, вопросы конечно имеются.
Максимизация прибыли?

Было бы желание Мартина оспорить такой договор, а юристы которые возьмутся за это, найдутся.
Предположим, такой договор имеется. Тогда, раз Мартин его не оспаривает, значит, у него нет такого желания. Предположим, такого договора нет. Тогда Мартин просто "еще работает". Ну и ладно. Толкач муку покажет, как с болезнью главной актрисы.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Кем, простите, «считается»? Вами? Или всем прогрессивным человечеством? Или вообще всеми, кроме меня?

На этот вопрос я придерживаюсь точки зрения, которую М.Кундера изложил в книге "Нарушенные завещания". Почитайте нобелевского лауреата для культурного развития.
А для Роулинг «поделиться книгой с читателями» разве было не настолько же важно, как для Мартина? А для Кинга? Но деньги они считать умеют лучше нас с Вами, уж поверьте.

У вас есть сведения, что они умышленно и надолго задерживали публикации готовых книг?

Вы так и не ответили на мой вопрос

Потому что это нелепый вопрос, постановку которого я не признаю. Сериалу вообще все равно, когда выходят книги. Книгам несколько более выгодно выходить во время трансляции сериала (а не после него). Но так как уже объявлено о съемках разных приквелов и спинофов, то и этот фактор становится малозначимым.

Я говорил: на мой взгляд, книга сегодня уже готова на 80% в том виде, в котором автор планирует ее сохранить в финальной версии.

Сами себе противоречите. Допустим (во что я не верю), что написано 800 страниц из тысячи. Что это нам говорит о сроках публикации? Ничего. Завтра Мартин может решить переписать заново 500 страниц. И даже если включить арифметику на уровне второго класса: если 80% написано примерно за 80 месяцев с момента публикации ТсД, значит ждать еще не менее 20 месяцев! То есть, в 2020-м книга никак не выйдет.

А про инсульт: Вы же не всерьёз хотите сказать, что если Мартин умрет, то «все пропадёт и мы ничего не узнаем»?

Я любимому писателю желаю долгих лет. Но да, если он умрет, есть немалая вероятность, что не узнаем. Вот умер посередине романа Ярослав Гашек и все, конец.

Когда Толкин умер, его сын через несколько лет все дописал и опубликовал. И у меня на Сильмариллоне на обложке ДРРТ как автор указан. Хотя он ее написал не на 100 процентов, Кристофер дописывал.

Это исключение. Кристофер сорок лет участвовал в работе Дж.Р, и тот ему абсолютно доверял. Кристофер неоднократно демонстрировал трепетное отношение к текстам отца, он понимал важность каждой буквы. Кристофер ничего не дописывал (насколько мне известно), а только компоновал и писал обширные комментарии. У Мартина такого сына нет.

У меня последний вопрос - пожалуйста, ответьте прямо: По-Вашему, на сколько процентов книга готова сегодня - именно в том виде, в котором автор предполагает оставить ее до публикации? На 0%? На 10%? На 50%? Своё мнение я сказал: на 80%.

В именно такой постановке, допускаю, что %50 чернового текста войдет. Но вот готовность ключевых для общей компоновки сюжета узлов - или нулевая, или на очень низкой стадии. Книга в-целом далека от публикации.
 

John Mirra

Наемник
Почитайте нобелевского лауреата для культурного развития.

Обязательно почитаю. Однако, нельзя не отметить Вашу безапелляционность.

У вас есть сведения, что они умышленно и надолго задерживали публикации готовых книг?

У меня есть сведения, что:

- Роулинг на своих книгах заработала 700 миллионов... явно ей двигало не одно лишь горячее желание порадовать читателей.

- Кинг известен в том числе и тем, что одну из своих книг выкладывал по главе на своём сайте, а рядом - счётчик с баблом - и говорил: я все дописал, но не опубликую следующую главу, пока на счете не будет икс. И читатели пересылали...

Сами себе противоречите. Допустим (во что я не верю), что написано 800 страниц из тысячи. Что это нам говорит о сроках публикации? Ничего. Завтра Мартин может решить переписать заново 500 страниц. И даже если включить арифметику на уровне второго класса: если 80% написано примерно за 80 месяцев с момента публикации ТсД, значит ждать еще не менее 20 месяцев! То есть, в 2020-м книга никак не выйдет.

Вовсе нет! Вы забыли (или намеренно не упомянули) время, потраченное на ПиК. И на многое другое.

Это исключение. Кристофер сорок лет участвовал в работе Дж.Р, и тот ему абсолютно доверял. Кристофер неоднократно демонстрировал трепетное отношение к текстам отца, он понимал важность каждой буквы. Кристофер ничего не дописывал (насколько мне известно), а только компоновал и писал обширные комментарии. У Мартина такого сына нет.

А как насчёт Жюля Верна? После его смерти издатель издавал его законченные книги в течении больше десяти лет! А когда его спрашивали, почему он не издаст сразу все, он отвечал, что планирует жить долго (и безбедно).

Вот вам ещё один известный пример из литературы, в котором законченные произведения не публиковались из-за отнюдь не альтруизма.

Для Мартина деньги важны как таковые, но поделиться с читателями книгой важнее. Это вам не биржевой инвестор, это творческий человек, он в текст душу и сердце вкладывает...

О, совсем забыл. К вопросу о денежках. Вы в курсе, что Мартин не так давно предлагал читателям купить у него персонажей? Если бы мы с Вами заплатили Мартину много бабла, то в книгах бы появились какие-нибудь рыцари Дарт Минь и Джон Мирра, которых бы вскорости выпилили (я на полном серьезе, Мартин предупреждал, что персонажи не ключевые и их убьют, но увековечить своё имя за бабло в его книгах - пожалуйста).

Дарт Миня, а хотите пари?

Я ставлю на то, что ВЗ выйдут на английском до 31 марта 2020 года.

Во избежание сомнений: выйдет книга за авторством Мартина, шестая книга цикла ПЛИО, с рабочим названием на сегодня «Ветра Зимы».

Один к одному.

Что скажете?
 
Последнее редактирование модератором:

Дарт Миня

Ленный рыцарь
- Роулинг на своих книгах заработала 700 миллионов... явно ей двигало не одно лишь горячее желание порадовать читателей.

Это не относится к нашему обсуждению. Она вообще книги выпускала довольно быстро и ничего не задерживала.

- Кинг известен в том числе и тем, что одну из своих книг выкладывал по главе на своём сайте, а рядом - счётчик с баблом - и говорил: я все дописал, но не опубликую следующую главу, пока на счете не будет икс. И читатели пересылали...

Прикололся. Но он ведь и не притворялся, что книга недописана.

Вовсе нет! Вы забыли (или намеренно не упомянули) время, потраченное на ПиК. И на многое другое.

Потому что я это не могу посчитать. И вообще этот расчет я привел исключительно ad absurdum

А как насчёт Жюля Верна? После его смерти издатель издавал его законченные книги в течении больше десяти лет!

Вот что говорит Wiki: "Из печати вышли 7 прежде не издававшихся произведений и сборник рассказов. В 1907 году восьмой роман, полностью написанный Мишелем Верном, вышел под именем Жюля Верна." Такая история была не только с Жюль Верном, но и с Кафкой, и многими другими. Писатель написал роман, но решил его не публиковать. Может, счел неудачным. После смерти наследники вытащили, опубликовали и нарубили капустки. Нередко даже и не готовый роман, а черновики. Что касается Мартина, то я очень сомневаюсь, что он решит не публиковать написанные ВЗ и ГВ.

Вы в курсе, что Мартин не так давно предлагал читателям купить у него персонажей?

Да я не говорю, что Мартин альтруист. Но написать историю и поделиться с читателями все же на первом месте. А так, прикололся по мелочи, чего ж нет?

Дарт Миня, а хотите пари?

Ну давайте заключим, если уж так хочется.
 

John Mirra

Наемник
Вот что говорит Wiki: "Из печати вышли 7 прежде не издававшихся произведений и сборник рассказов. В 1907 году восьмой роман, полностью написанный Мишелем Верном, вышел под именем Жюля Верна." Такая история была не только с Жюль Верном, но и с Кафкой, и многими другими. Писатель написал роман, но решил его не публиковать.

Русская Вики говорит неправду. Не 7, а гораздо больше:

„Маяк на краю света" (1905)
"Золотой вулкан" (1906)
"Агентство "Томпсон и КО" (1907)
"В погоне за метеором" (1908)
"Дунайский лоцман" (1908)
"Кораблекрушение "Джонатана" (1909)
"Тайна Вильгельма Шторица" (1910)
Рассказ "Вечный Адам" в сборнике "Вчера и завтра" (1910)
"Необыкновенные приключения экспедиции Барсака" (1914)
„В Магеллании" (1919)
"Невидимая невеста" (1919)
"Болид" (1919)
"Париж в XX веке" (1924)


Прикололся. Но он ведь и не притворялся, что книга недописана.

Так и я не утверждаю, что книга «дописана». Или что Мартин «притворяется». Я говорю, что по моему мнению, книга написана на 80%. И говорю, что в размышлениях Мартина, когда заканчивать книгу и когда ее сдавать, деньги играют не последнюю роль.

Да я не говорю, что Мартин альтруист. Но написать историю и поделиться с читателями все же на первом месте. А так, прикололся по мелочи, чего ж нет?

Не берусь судить, на каком месте. А то, что денежки для него важны, я доказал.

Ну давайте заключим, если уж так хочется.

Отлично!!! Давайте.

Я в затруднительном положении. Я человек небедный, боюсь предложить слишком большую сумму. Давайте так: пусть это будут деньги, на которые можно вдвоём пообедать в хорошем ресторане. Скажем, 20,000 рублей. Или 300 евро. Вроде и не много, и не мало. И никого это не разорит.

Давайте определимся с суммой, а потом обсудим детали: как, когда, каким образом.
 
Последнее редактирование модератором:

White Owl

Знаменосец
А он был бы в любом случае.
Даже полагаю, что вышедшая книга только бы подогрела интерес зрителей и привлекла новую аудиторию.

Кстати, вопрос к тем, кто считает, что такое соглашение существует: с какого года, по-Вашему, дописанные "Ветра" лежат у Мартина на полке?
думаю что вокруг восьмого сезон
Дарт Миня, а хотите пари?

Я ставлю на то, что ВЗ выйдут на английском до 31 марта 2020 года.

Во избежание сомнений: выйдет книга за авторством Мартина, шестая книга цикла ПЛИО, с рабочим названием на сегодня «Ветра Зимы».

Один к одному.

Что скажете?
учитывая сроки подготовки книг к изданию (примерно полгода) я бы предположил бы все таки середину 2020. Т.к что бы успеть к марту ее не позже сентября надо в издательство выдать. Если она действительно не лежит в ящике стола в написанном виде это мне представляется маловероятным - скорее уж конец года.
 

lisacat

Знаменосец
Почему нет варианта "У Мартина затянувшийся творческий кризис, оставьте его в покое, он нам, идиотам-читателям ничего не должен, он - не фабрика и не супермаркет и пирожки-книжки по расписанию печь не обязан!"?
 

Sanctuary

Наемник
Тут смотрю народ, пари заключают. Занялся бы я этим в 14 году мог бы неплохой бизнес сделать.
пять лет назад никто и подумать не мог, что в течение этих пяти лет ВЗ всё ещё не выйдут

Почему нет варианта "У Мартина затянувшийся творческий кризис, оставьте его в покое, он нам, идиотам-читателям ничего не должен, он - не фабрика и не супермаркет и пирожки-книжки по расписанию печь не обязан!"?

просто почти восемь лет уже некоторые ждут, причём надежды дождаться тают с каждой неделей. за такой срок у кого угодно терпение кончится
 

lisacat

Знаменосец
просто почти восемь лет уже некоторые ждут, причём надежды дождаться тают с каждой неделей. за такой срок у кого угодно терпение кончится
Не ждите. Мартин не обязан заканчивать сагу, к которой, похоже, потерял интерес.
 

Игоpёк

Казнен
Тут какой то слив Дорна и Долины...да только вот в самой книжке то две главы о них. в одной читаем кто в какой костюмчике приехал на бал, в другой о внезапно взявшейся тетке, которая плетет заговор против Дорана Мартелла, это второстепенное, нужное лишь, чтобы рыцари Долины явились на Север и помогли Джону стать королем и устроить кровь кишки на юге
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху