• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мать Неда, Лианны и Бенджена

Xenia

Знаменосец
Цвет волос поменять для девушки не проблема, даже в Вестеросе. Это же не цвет глаз. А в остальном описание похоже.

При тех красках, которые распространены в ПЛиО, осветлить так волосы из чёрного в блонд нельзя (для этого их надо обесцветить). Можно выкрасить в резкие цвета, как делают тирошийцы, или окрасить в более тёмный, как делает Санса.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
При тех красках, которые распространены в ПЛиО, осветлить так волосы из чёрного в блонд нельзя (для этого их надо обесцветить). Можно выкрасить в резкие цвета, как делают тирошийцы, или окрасить в более тёмный, как делает Санса.
Почему сразу в блонд? Бран видел русоволосую девушку. Русые волосы это же не обязательно блонд. Или я чего то не понимаю.
 

Xenia

Знаменосец
Почему сразу в блонд? Бран видел русоволосую девушку. Русые волосы это же не обязательно блонд. Или я чего то не понимаю.

Если у тебя волосы чёрные, даже в средне-русый перекраситься не очень просто, это с современными профессиональными красками :) В любом случае надо обесцвечивать сначала - удалять натур. пигмент. А вестеросские/тирошийские краски не имеют такого компонента, у них там химия не настолько развита.
 

Amaranth

Знаменосец
Мне кажется что где то, в полу-официальных источниках, говорилось что она была из клана Флинтов. В любом случае это не так важно, ведь она может быть из любого дома Севера, но это, тем не менее, совершенно не влияет на сюжет.
 
Последнее редактирование:

NeponyatnoKto

Знаменосец
Мне кажется что где то, в полу-официальных источниках, говорил что она была из клана Флинтов. В любом случае это не так важно, ведь она может быть из любого дома Севера, но это, тем не менее, совершенно не влияет на сюжет.
Мать матери оттуда
 

Andaer

Знаменосец
Мать матери оттуда
Его прабабушка с отцовской стороны была из горных Флинтов. Старая Нэн сказала как-то, что это ее кровь заставляет Брана лазать по стенам и крышам, только она, конечно, умерла давным-давно, когда еще и отца на свете не было.
 

Morpheus

Призрак (гость)
Может кто-то осилит, тут возможно подсказки о матери Лианны,
и каким образом это может быть связано с Таргариенами, или Мартеллами
Больше склоняюсь к версии в отношении потомков принца Деймона Блекфайра из-за Даэны Непокорной

– Проклятие на твою голову, Нед Старк. На твою и Джона Аррена, я любил вас обоих, и что же вы со мной сделали? Это тебе нужно было становиться королем, тебе или Джону.
– У тебя было больше прав, светлейший.
Теперь становится после подробностей про Арренов, понятней, что Роберт имел более конкретное право, так что нужно искать и у Старков предков которые имеют отношение к Таргариенам.
Там или все дело в отце Эдвайла и неназванной сесты, или гораздо раньше во времена Рейниры, Лорд Старк был заметным фехтовальщиков, что его даже выделял Принц.
А позже появился Барт, только с этой историей со слов Джона, что-то несходится.
Да и цветок на стене в видениях Дейнерис, может быть просто остылом как раз к этой истории что в ней секрет
 
Последнее редактирование модератором:

Morpheus

Призрак (гость)
была из горных Флинтов
Есть история о дивице Дэни Флинт, которая переодевшись попадает в НД, и судя по событиям, это было 200+ лет назад (тогда и был заброшена Твердыня Ночи).
Двое мальчишек оказались переодетыми девочками. Заметив это, Джон отправил за ними Рори и Большого Лиддля. Одна пришла вполне спокойно, другая лягалась и кусалась. «Это могло плохо кончиться ».

– У этих двух известные отцы?

– Хар! У этих худышек? Не похоже. Выбрали по жребию.

– Это девочки.

– Правда? – Тормунда покосился на них из своего седла. – Мы с лордом Вороной поспорили, у кого из вас хозяйство больше. Снимайте штаны, чтоб мы могли посмотреть.

Одна из девушек покраснела, а другая взглянула на них с вызовом и сказала:

– Оставь нас в покое, Тормунд Великанья Вонь. Дай пройти.

– Хар! Ты победил, ворона. Хрена нет ни у одной, но у малявки есть яйца. Будущая копьеносица.

Он позвал своих людей.

– Ступайте, найдите им девчачью одежду, пока лорд Сноу не обмочил подштанники.

– Мне нужны два парня вместо них.

– С чего бы это? – Тормунд почесал бороду. – По моему, заложник есть заложник. Этот твой большой острый меч срубит с той же лёгкостью срубит голову девчонке, как и мальчишке. Отцы и дочерей любят. По крайней мере, большинство отцов.

«Меня волнуют не их отцы ».

– Манс пел когда-нибудь об Отважном Денни Флинте?

– Нет, насколько я помню. Кем он был?

– Девушкой, которая переоделась мальчиком, чтобы принять чёрное. Печальная песня о ней прекрасна, а то, что с ней произошло, нет.
За стеной эту историю не знают, об этой истории напевает Мандерли на свадьбе.
У дома Флинтов по женской линии связь с Домом Хорнвуд
The Flints are reported to have ties to House Hornwood through the female line, though the text does not specify which branch.
Но и у Мандерли по женской линии связь с Домом Хорнвуд, через Донеллу Мандерли
А если добавить еще и намек Мартина, о Белой гавани, и песню о деве флинт (разе, что она очень популярна на всем севере)
Получается или в наследниках Лорда ответы (или в нем самом)
Либо с учетом претендентов на наследство Хорнвудов (врятли Мартин все так выложит напрямик), стоит поинтересоваться теми кто еще предъявляется права а это Амберы, Мандерли, Толхарты (как и говорил Джон о количестве домов) и Карстарки, а так-же Флинты, Гловеры (оруженосец Брандона, чем не должность для родственника?) и еще Болтоны (кто знает может у них прав больше), список гораздо больше предположений Джона
Возможно жених Элис дал бы ответы, но его убил в Шепчушем Лесу Джейми Ланнистер, или не убил, или отец не до умер ? тогда бы это было интересно и мотив был
Или снова от Грейстраков нужно отсчитывать, кто после них наследовал Волчье логово, а вдруг там брак был, мужчин может и казнили, а вот женщин...
 
Последнее редактирование модератором:

BFGIOk

Призрак (гость)
так что нужно искать и у Старков предков которые имеют отношение к Таргариенам.
ещё есть слова лорда Амбера
Renly Baratheon is nothing to me, nor Stannis neither. Why should they rule over me and mine, from some flowery seat in Highgarden or Dorne? What do they know of the Wall or the wolfswood or the barrows of the First Men?
Even their gods are wrong. ... ... ... It was the dragons we married, and the dragons are all dead!”
 

Pontifex

Призрак (гость)
А может вы просто ищите того чего нет?Какая разница кем была бубусь?Кто бабуль Дейнерис?Может она просто умерла рано из за болезни или еще чего то.
То что она рано умерла, вполне вероятно, возможно при или после родов Бенджена, всё таки мы видели его в книге очень мало времени. И Мартин не был обязан упоминать этот факт. Но кстати отца, Эддард тоже почти не вспоминает и это никому не кажется подозрительным, тем более Нед воспитывался Джоном Арреном. В общем пока, я склонен не слишком увлекаться конспирологией, Мартин мог просто не упомянуть ее без всякой задней мысли. А после смерти Эддарда, вспоминать ее уже было некому, Кейтилин видимо уже не застала ее в живых.
 

LittleCat

Ленный рыцарь
отца, Эддард тоже почти не вспоминает и это никому не кажется подозрительным
Потому, что все знают как его зовут, из какого он дома и как он умер. А его жене Мартин даже имени не удосужился дать - как-то странно.
 

Amaranth

Знаменосец
Десять страниц обсуждалось не понятно что. Никакой роли не играет то кто была жена Рикарда, да и не нужно это в сюжете.

Если кому то ну прям очень нужно вычислить из какого дома была мать Брандона, Неда и Бэна, то 100% это был дом Севера, раз брачный союз с каким то южным домом никак не повлиял на количество союзников Робба и, тем более, не был упомянут. Если развить эту тему дальше, то этот северный дом лучше всего искать среди лояльных к Старкам династиям, особенно тех кто сохранил верность волкам после падения короля Робба. Среди возможных вариантов : Гловеры, Мормонты (у них видимо постоянно избыток невест), Флинты, Амберы, Вуллы, Толхарты и, конечно, Мандерли.
С другой стороны Карстарков, Болтонов, Локки, Рисвеллов и Ридов можно исключить по разным причинам, как и все маленькие дома, девицы которых явно не являлись хорошей партией для наследника Винтерфела.
 

Vidar

Казненный мультовод
It was the dragons we married
Такие же слова говорит Арриана ,если Джон Амбер говорит такое ,то свадьба возможно была ,но об этом бы точна упомянули ,что кто то в роду Неда был Таргам по крайне мере в ПиК хотя может узнаем что то из путеводителя
На счет больше прав у Роберта чем у Неда или Джона ,думаю все согласны ,что восстание и так готовилась и Аррен растил Роберта уже как вождя ,королем кстати бы стал Стеффон,то есть убрали бы род Эйриса а Стеффон Баратеон по матери Таргариен ,вот тут прав Роберта
В Арренах тоже есть кровь драконов ,мать Рейниры было полутаргом полуАрреном ,то есть за Лорда Аррена выдавали Таргариеншу ,не думаю ,что там родилась одна только мать Рейниры
Вот и права Джона
Но вот Нед ? откуда права ? есть в кто то Тарг ?
Или Роберт просто говорил о том ,что все трое были лидерами и мог трон взять любой а Роберт имел права как самый харизматичный лидер и бабушка Тарг

Варианты на мать Неда
1.Просто некий дом севера которого уже нет ,ибо если мать матери была Флинт,значит род не очень значительный
2.Мать их Ридов отсюда волшебные скиллы у всех внуков ,ну да Варги и сами Старки но Бран уже зеленовидец тоже ,такая сильная дружба и верность от Хоуленда
3.Просто кузина Рикарда то есть тоже Старк
-Но отец это кузиной станет известен нам из Волчиц
Это могут быть ..Дункан,Эгг (а вдруг ),Лорд Бладрейвен
Дункан-
Бран явно видел его ..но кто была девушка ,конечно это могла быть и Нен ,но а почему не одна из волчиц ? допустим или бабушка Рикарда ну или отец жены Рикарда
Эгг-конечно ему в волчицах 12-13 лет но а почему бы не потерять девственность ? но опять же с кем он мог переспать ? Нен ? или с одной из волчиц ?
Бладрейвен- А вот тут крайне интересный вариант может Бран не просто так Древовидец а роль сыграли гены ? возможно во время восстаний на севере ,Бладрейвен как десница прибыл на место событий ,ну и там переспал с одной из волчиц ,которая родила или отца Рикарда Эдвила или же мать отца Матери Неда ,который может потом получился бастардом или что то в этом роде и женился на Флинтах а потом родилась жена Рикарда

Я вообщем я склонен думать ,что мать Неда тоже была Старком ,но ее дедом были или Дункан или Эгг или Бладрейвен ,но об этом реально не было известно и дедом считался кто то другой ,но внутри семий об этом знали

 
Сверху