• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мать Неда, Лианны и Бенджена

Amabile

Призрак (гость)
Темные глаза и в том видений и правда должен быть Теон

В видении описывается бледный юноша, Теон же наоборот был смуглокожий. К тому же, если это действительно был Теон, Бран бы точно узнал его и назвал по имени.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Правда оказалась не столь красива, как мы рассчитывали, это не одичалая, не представительница угасшего по мужской линии рода и даже не Болтонша, а всего на всего представительница дома Старк, только из другой линии:(
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Правда оказалась не столь красива, как мы рассчитывали, это не одичалая, не представительница угасшего по мужской линии рода и даже не Болтонша, а всего на всего представительница дома Старк, только из другой линии:(

Мне кажется, Мартин как-то и не планировать делать из её личности какую-то очередную загадку, но жадных до поисков скрытого смысла во всем подряд читателей было уже не остановить :D
 

Sawdust_in_the_Head

Межевой рыцарь
А мне лично кажется, что жена Рикарда была по отцу Таргариен - младшей ветви. У Эйгона IV был не названный по имени сын, а всем своим детям он дал позволение жениться по любви. Так что вполне возможно, что этот Тарг и был женат по любви на некой даме из Флинтов, а уже их дочь вышла замуж за Рикарда Старка. Но это лично мое мнение, не претендую на объективность.
 

Daena

Знаменосец
Эх, я как-то читала фанфик, где автор предположила, что Рикард Старк, как и Тайвин Ланнистер, был женат на своей кузине.

Правда, сделав это предположение, она тут же поменяла кузин местами - в смысле девица Старк вышла за Тайвина, а Джоанна Ланнистер - за Рикарда.
 

George

Знаменосец
А мне лично кажется, что жена Рикарда была по отцу Таргариен - младшей ветви. У Эйгона IV был не названный по имени сын, а всем своим детям он дал позволение жениться по любви. Так что вполне возможно, что этот Тарг и был женат по любви на некой даме из Флинтов, а уже их дочь вышла замуж за Рикарда Старка. Но это лично мое мнение, не претендую на объективность.
Нет такого ибо есть генеалогическое древо Старков
 

Vared

Кастелян
Правда оказалась не столь красива, как мы рассчитывали, это не одичалая, не представительница угасшего по мужской линии рода и даже не Болтонша, а всего на всего представительница дома Старк, только из другой линии:(

а источник можно? Это Мартин на сайте выдал?
 

unknown

Ленный рыцарь
Старки - "великий дом", вполне естественно, если они прямо или через родню связаны с королевской семьей, было бы удивительно, если бы было наоборот. Но связь вряд ли такая близкая, что у матери Неда были серебристые волосы и все остальное.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
а источник можно? Это Мартин на сайте выдал?
Без проблем, в этом году выйдет "Путеводитель по ПЛИО", что то в стиле справочника, а недавно оттуда появились спойлерные главы, можете узнать тут много нового, сам перевод - http://7kingdoms.ru/talk/threads/4784/ и его обсуждение - http://7kingdoms.ru/talk/threads/2439/
 

George

Знаменосец
Как вы думаете почему Рикард женился на родственнице? Неужели по любви?
Женитьба на такого рода родственницах вещь обычная, кроме того мне кажется Мартин это сделал потому чтобы не придумывать что то лишнее связанное с матерью Неда
 

Макс Монтана

Знаменосец
Такие же слова говорит Арриана ,если Джон Амбер говорит такое ,то свадьба возможно была ,но об этом бы точна упомянули ,что кто то в роду Неда был Таргам по крайне мере в ПиК хотя может узнаем что то из путеводителя
На счет больше прав у Роберта чем у Неда или Джона ,думаю все согласны ,что восстание и так готовилась и Аррен растил Роберта уже как вождя ,королем кстати бы стал Стеффон,то есть убрали бы род Эйриса а Стеффон Баратеон по матери Таргариен ,вот тут прав Роберта
В Арренах тоже есть кровь драконов ,мать Рейниры было полутаргом полуАрреном ,то есть за Лорда Аррена выдавали Таргариеншу ,не думаю ,что там родилась одна только мать Рейниры
Вот и права Джона
Но вот Нед ? откуда права ? есть в кто то Тарг ?
Или Роберт просто говорил о том ,что все трое были лидерами и мог трон взять любой а Роберт имел права как самый харизматичный лидер и бабушка Тарг

Варианты на мать Неда
1.Просто некий дом севера которого уже нет ,ибо если мать матери была Флинт,значит род не очень значительный
2.Мать их Ридов отсюда волшебные скиллы у всех внуков ,ну да Варги и сами Старки но Бран уже зеленовидец тоже ,такая сильная дружба и верность от Хоуленда
3.Просто кузина Рикарда то есть тоже Старк
-Но отец это кузиной станет известен нам из Волчиц
Это могут быть ..Дункан,Эгг (а вдруг ),Лорд Бладрейвен
Дункан-
Бран явно видел его ..но кто была девушка ,конечно это могла быть и Нен ,но а почему не одна из волчиц ? допустим или бабушка Рикарда ну или отец жены Рикарда
Эгг-конечно ему в волчицах 12-13 лет но а почему бы не потерять девственность ? но опять же с кем он мог переспать ? Нен ? или с одной из волчиц ?
Бладрейвен- А вот тут крайне интересный вариант может Бран не просто так Древовидец а роль сыграли гены ? возможно во время восстаний на севере ,Бладрейвен как десница прибыл на место событий ,ну и там переспал с одной из волчиц ,которая родила или отца Рикарда Эдвила или же мать отца Матери Неда ,который может потом получился бастардом или что то в этом роде и женился на Флинтах а потом родилась жена Рикарда

Я вообщем я склонен думать ,что мать Неда тоже была Старком ,но ее дедом были или Дункан или Эгг или Бладрейвен ,но об этом реально не было известно и дедом считался кто то другой ,но внутри семий об этом знали
Мать Неда - Лиарра Старк, дочь Родрика Бродячего Волка и Арьи Флинт из Первых Флинтов (сомнительно, чтобы первые Флинты могли родниться с Таргариенами). А Родрик Бродячий Волк был сыном Берона Старка и Лорры Ройс, так что опять никаких Таргариенов. Так говорит Заратустра ПЛиОвики.
 
Последнее редактирование:

Козлик

Рекрут
Мне кажется с Лиаррой не все так просто. Любила одного(кхм ИМХО младшего Брата Ливена Мартела), вышла за другого из чувства долга(За Рикарда ибо увидела что при нем Север окончательно в тартар провалится) и (единожды) родила от третьего которого презирала.
Родрик был весельчак, путешественник и матерый войн, слабо верится что он вырастил дочь на подобии Серсеи. и Наверни ка Арья Флинт Была второй женой(Первая была в Эсосе и о ней мейстеры не знали).
Север начал окончательно падать и разлагаться после ее смерти
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
вышла за другого из чувства долга
родила от третьего которого презирала.
484.gif

Вот за такие неожиданные сюжетные повороты в стиле Донцовой я и люблю читать сира Козлик :hug:
Казалось бы, чем форум может еще удивить, а тут целое эссе о Лиарре Старк, о которой, кроме имени и позиции в генеалогическом древе, ничего больше неизвестно.. Неплохо же, а что.:rolleyes:
 

Козлик

Рекрут
На чем основано это утверждение?
Просто чисто мое мнение ИМХО.
Я не сир а скиталец вообщето.

Скорее всего умерла при родах, не разродила 6-ню. Не без помощи мейстера Валиса.
 

Норд

Призрак (гость)
История с Лиаррой Старк, это урок всем конспирологам на форуме, который готовы зацепиться за любую закорючку в тексте, что бы найти в них страшные тайны, или невидимую руку Бриндена Риверса.
Не может Мартин объять необъятное, поэтому пишет только о том, что важно для сюжета, или характеризует как то героя книги. Нед и об отце то не очень вспоминает, про Брандона он вспоминает чаще, но главный человек в его воспоминаниях Лианна... и думаю мы догадываемся почему:not guilty:.
Рикард персонаж который вряд ли сыграет впоследствии важную роль, уж простите в "южные амбиции" я не верю. Лиарра тем более. Вот и не было в воспоминаниях Эддарда его матери. Правда здесь можно при желании подогнать и то, что Нед воспитывался у Джона Аррена, и очевидно родители отошли на второй план. А вот Брандон и Лианна несмотря на редкие встречи были Неду гораздо ближе, что впрочем и не удивительно.
 

umar

Рекрут
Возможно кто-то из Гловеров или Рисвеллов..Либо горные кланы
 

Эдо

Лорд
Возможно кто-то из Гловеров или Рисвеллов..Либо горные кланы
Официальная информация: женой лорда Винтерфелла Рикарда из дома Старков и матерью его четырех детей является, леди Лиарра из дома Старков.
 
Сверху